Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Любое творение богодухновенно.

1. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Мужчина))) Ну так вы не отнекивайтесь, милочка, начинайте там доказывать чтойта про мой ум))) Ну и не забывайте Нелсьона - вона как юноша без женского внимания страдает, триллиард мусорных тем отворил уже

- - - Добавлено - - -

Поехал я внуков отвозить, а вы, милочка, как что путное придумаете, с оказией отпишите тут
    Бедные внуки!!!!!!

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А как Вы считаете, могут быть добрые ведьмы ?
    Ежели добрые, то уже не ведьмы.
    Если ведьмы, то уже не на добро.
    А если это чей- то ник, то забавный .
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ежели добрые, то уже не ведьмы.
    Если ведьмы, то уже не на добро.
    А если это чей- то ник, то забавный .
    Ну так забава fun, amusement это же в принципе добро, радость жизни вообще и выраженная в чем-то конкретном.
    Правда бывает и злые забавы, насмешки, prank, сатира, а не юмор.
    ведьмы это же в принципе то кто знает, помочь могут в смысле вылечить.
    Но, просто у них есть контакт с сатаной.
    И что удивительно, их это не беспокоит, но ведь они не получат жизнь вечную от Бога.

4. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Бедные внуки!!!!!!
    Они у нас хорошие такие. Как и доченька. Гордость моя.

5. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    ....
    Да, верно, о этом и апостол Павел писал, что нет ничего в себе самом нечистого, но только если кто-то это нечистым почитает... Изначальное Божье творение (мир, вселенную) сатана использовал под свои принципы, в результате, это уже нельзя Божьим (не от Бога) называть - все то плохое, что христиан окружает.
    Другой аспект, что нечто "автономное" вряд-ли долго проживет без взаимодействия с окружением....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

6. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да, верно, о этом и апостол Павел писал, что нет ничего в себе самом нечистого, но только если кто-то это нечистым почитает... .
    А нет желания цитату посмотреть в контексте? О чем там речь.:
    "15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    16 Да не хулится ваше доброе.
    17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. "

7. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А нет желания цитату посмотреть в контексте? О чем там речь.:
    "15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    16 Да не хулится ваше доброе.
    17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
    18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. "
    Грех - нечто разрушительное, т.е. если нечто - даже самое безобидное, для самого человека - как-то вредит другим, то от этого нужно воздерживаться.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Грех - нечто разрушительное, т.е. если нечто - даже самое безобидное, для самого человека - как-то вредит другим, то от этого нужно воздерживаться.
    разрушение и созидание...;
    любовь- ненависть;
    распри - мир ...

Дуальность.Помните сказки о живой и мёртвой воде, наверняка?
    Словом Бог сотворяет.
    "В начале было Слово..." , " И сказал Бог..."
    И те эксперименты с водой , с исследованиями результатов воздействия, напоминают и ассоциируются со смыслом о " мёртвой воде" и " живой воде".
    Если согласиться с версией том, что слово материально , то , таким образом, и результаты этого слова (или даже мыслеформы) будет производить действие.
    Вот это согласуется с тем, что Вы сказали в сообщении о воздействии: "грех" на окружающее.И , возможно, применимо не только к отношениям: " человек- человек" , но и "человек - всё живое", в той или иной мере, конечно.
    И это тоже согласуется, на мой взгляд, и со смыслом фраз о том, что процессы, происходящие в одном из частей Тела , может ощутить весь организм( всё тело).
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 16.08.2019 в 00:10.

(с)

9. Вот только дуализм у греха невелик - и он таков -
    грех-смерть

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    И все же Вы не увидели цитату , что есть ключевое в ней:
    "17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "

То есть не обряды и обычаи, которые служат только плотскому и для плотского. И что совсем неважно для Ц.Б.
    О чем в принципе и вся глава Рим 14.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    разрушение и созидание...;
    любовь- ненависть;
    распри - мир ...

Дуальность.Помните сказки о живой и мёртвой воде, наверняка?
    Словом Бог сотворяет.
    "Вначале было Слово..." , " И сказал Бог..."
    И те эксперименты с водой , с исследованиями результатов воздействия напоминают и ассоциируются со смыслом о " мёртвой воде" и " живой воде".
    Если согласится с версией том, что слово материально , то , таким образом, и результаты этого слова (или даже мыслеформы) будет производить действие.
    Вот это согласуется с тем, что Вы сказали в сообщении о воздействии: "грех" на окружающее.И , возможно, пиименимо не только к отношениям: " человек- человек" , но и "человек - всё живое", в той или иной мере, конечно.
    Это согласуется, на мой взгляд, и со смыслом фраз о том, что процессы, происходящие в одном из частей Тела , может ощутить весь организм( всё тело).
    Можно согласиться с тезисом проведенном Вами, что любое действие, бездействие, слово, дело. действует на весь сотворенный мир.
    То есть "эффект бабочки"

Но Вы все же настаиваете, что возможно людям измениться и побороть греховную структуру То есть изменить материальное начало и законы ее развития.
    Но это не так , основная мысль Библии, что изменить сотворенное Богом нельзя: "Не может человек выпрямить то, что Бог сделал кривым..."
    Потому, что законы развития сотворенному задает Сам Творец.

А основное, что и явил миру Сам Бог- Иисус, что ничего не переделывается. А просто понять надо зачем Отец использовал эту материальную структуру, но только в человека ввел Свой Дух.

11. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Вот только дуализм у греха невелик - и он таков -
    грех-смерть
    Но , ведь, дуализм греха может быть и иным :

грех- покаяние: ветхое прошло, теперь всё новое.
    К тому же:
    "Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию."

А "призвать" - это побуждение к действию. К активному действию. К осознанию, прежде всего .Поэтому и изменятся результаты действий ( плоды).

(с)

12. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Но , ведь, дуализм греха может быть и иным :

грех- покаяние: ветхое прошло, теперь всё новое.
    К тому же:
    "Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию."

А "призвать" - это побуждение к действию. К активному действию. К осознанию, прежде всего .Поэтому и изменятся результаты действий ( плоды).
    Опять таки вы не об этом.Не у греха дуализм. А у сотворенного мира дуализм. Мира в котором мы сейчас живем. Потому, что материальное вступает в противоборство с Духовным.
    Потому то почти с самого начала Книги и показаны братья , или потом близнецы уже в утробе матери борющиеся. Потом Павел это облекает в слова для каждого конкретного человека - "ибо делаю не то, что хочу, а чего не хочу то и делаю... Бедный я бедный человек кто избавит меня от этого тела смерти"...

Тело смерти, здесь основной акцент. А Павел ведь не ставит вопрос, КАК мне переделать это тело, а кто избавит...

А от чего избавился Иисус на Голгофе? Именно от всего, что есть материальное, перстное : и тело и кровь и вода.
    Но, опять таки Он же взял это тело, входя в этот мир, а потом вот избавился.

И вот этот промежуток между этими двумя действиями были заполнены чем то. Чем? Выросло внутреннее, то, что потом Павел и называет, что цель Бога нам дать новые тела - не несущие в себе греха, нетленные, естественно, вечные и уже которые будут наделены свойствами Самого Отца (то есть нашим усыновлением - наследники) И только в этом случае мы получим возможность творить будущие миры Что Иаков и назвал "будущими Его созданиями".

Вот по выходе с этой вселенной прекратится дуализм, Это и есть то, что названо примирением. Воцарится гармония и Любовь.
    И начнется новый этап. А этот полигон за ненадобностью Бог уничтожит. Потому то и сказано "Вот я творю новое небо и новую землю... прежние и поминаемы не будут и на сердце не придут.."

Хочу заметить, что Библия нам говорит, что мы в этой вселенной всего лишь в начале пути, Родится из нас всего лишь первый продукт,

А путь этот нескончаем и не имеющий временного предела .В Откровении"А времени уже не будет...."

13. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    цель Бога нам дать новые тела
    Для чего нужно тело человеку?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Для чего нужно тело человеку?
    чтобы посредством его познавать творение, воспитывать душу и совершенстовать дух..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    чтобы посредством его познавать творение, воспитывать душу и совершенстовать дух..
    Допустим. А в Царствие небесном зачем человеку тело?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Ваши права