Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Богохульство Иудеев

1. #1 (6210391)

Богохульство Иудеев

Вот чем обычно оправдывают Иудеи свое неверие в Христа. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (от Иоанна 8:44). Они говорят что Христос назвал их Бога Отца сатаной и клеветником. Они так троллят или они настолько глупы?

2. сектанский сектант
    3,568
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Вот чем обычно оправдывают Иудеи свое неверие в Христа. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (от Иоанна 8:44). Они говорят что Христос назвал их Бога Отца сатаной и клеветником. Они так троллят или они настолько глупы?
    Неверно называть человека глупым, если ему не открыто.
    Поэтому Иисус и предупреждает об этом в отношении братьев.

3. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Вы думаете ,что настолько умны ,чтобы перевернуть слова и смысл сказанного Христом и не получить наказания от Бога?

4. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас расстраивать, а, возможно, облегчу Ваши страдания в терзаниях такими вопросами, но по каноничной Библии мир сей (земля, космос, вселенная) в адском мраке, весь мир лежит во зле, во тьме, проклят, его нельзя любить, всё в нём не от Отца, а правит в мире сём (вселенной) дьявол и его духи злобы поднебесной, куда они и были низвергнуты, против которых христиане во главе с Богом ведут брань не за плотский мир сей, которого не станет после битвы при Армагеддоне, а за души людей.

В Ветхом Завете "вся земля" - весь плотский мир сей, космос, вселенная.

"Господином всей земли" в Ветхом Завете постоянно зовут ЯХВЕ Элохима.

А в Новом Завете выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол.

От дьявола (правителя вселенной), которого они почитают за Бога, иудеи ждали и ждут их машиаха-антихриста, земного царя над царствами земными.

Как знаем из Писания, сам дьявол не знал, кто такой Христос, когда искушал Его в пустыне.
    Тогда дьявол, по незнанию, даже предлагал Богу во плоти стать его машиахом, дав власть над всеми земными царствами, как машиаху-антихристу от бога века сего (дьявола), которого ждали и ждут иудеи.

Потому в Новом Завете иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), дети дьявола (Ин.8:41-48).
    Последний раз редактировалось quaero; 09.08.2019 в 13:13.

5. Я не понимаю,что себе позволяют эти антихристы? Благо хоть некоторые Иудеи признают Христа мессией, но признавать его Богом для них богохульство.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,что себе позволяют эти антихристы? Благо хоть некоторые Иудеи признают Христа мессией, но признавать его Богом для них богохульство.
    Не понимаете так и не обвиняйте и не возмущайтесь, вам предоставлена возможность узанать Бога Отца и Посланного Им Иисуса Христа, узнавайте.

7. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,что себе позволяют эти антихристы? Благо хоть некоторые Иудеи признают Христа мессией, но признавать его Богом для них богохульство.
    Вам же сказали, их бог дьявол. Хотя не сам дьявол конечно же, а всего лишь его князь, ещё и при том, что не самый главный из сатанинских князей. Но тем не менее они всю жизнь будут бороться со Христом, потому как Христос дьявола зачморил. Иисус Христос ему клеймо влепил прямо на лоб и теперь дьявол, и все его князьки, опозорены до конца веков. Сейчас даже ребёнок может дьяволу и его князькам напомнить, как он "люлей" отхватил по полной программе, и именем Иисуса навесить ему оплеух что мало не покажется. Ведь дьяволу, и его князькам, это Имя как серпом по йайтсам.

Вот дьявол и пупыжится, навыдумывал всяких сект навроде протестантов, мессианцев да всех прочих, которые бесконечно и бессмысленно копаются в текстах - оцеживают комара, но проглатывают верблюда.

8. Православный Аватар для Andron
    3,565
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

От дьявола (правителя вселенной), которого они почитают за Бога, иудеи ждали и ждут их машиаха-антихриста, земного царя над царствами земными.

Интересно и что это будет за царство земное антихриста ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Вам же сказали, их бог дьявол. Хотя не сам дьявол конечно же, а всего лишь его князь, ещё и при том, что не самый главный из сатанинских князей. Но тем не менее они всю жизнь будут бороться со Христом, потому как Христос дьявола зачморил. Иисус Христос ему клеймо влепил прямо на лоб и теперь дьявол, и все его князьки, опозорены до конца веков. Сейчас даже ребёнок может дьяволу и его князькам напомнить, как он "люлей" отхватил по полной программе, и именем Иисуса навесить ему оплеух что мало не покажется. Ведь дьяволу, и его князькам, это Имя как серпом по йайтсам.

Вот дьявол и пупыжится, навыдумывал всяких сект навроде протестантов, мессианцев да всех прочих, которые бесконечно и бессмысленно копаются в текстах - оцеживают комара, но проглатывают верблюда.
    А если прийдется испытать силу врага, сможете как Иов устоять?
    Что то вы очень широко рот открываете, когда написано нам, что с такими ругателями было и будет, прочтите послание Иуды.
    И почему такие большие трактаты пишите и вы и особенно guaero
    о дьяволе?

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Интересно и что это будет за царство земное антихриста ?
    Все ожидания в ВЗ тех пророков, что ждали не Христа, а их иудейского машиаха-антихриста, земного царя над земными царствами, который по НЗ - человек греха, который воссядет в храме, как бог, выдавая себя за Бога, получив власть от дьявола, которого иудеи почитают за Бога, и Откр.Ин.13. о зверях и 666, то есть о том же.

11. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Они не тролят, они глупые лицемеры.
    Ис:9.17 Поэтому о юношах его не порадуется Господь, и сирот его и вдов его не помилует: ибо все они – лицемеры и злодеи, и уста всех говорят нечестиво.
    Мф:15.8 «приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    Фарисеи и им подобные считали себя умными и мудрыми поэтому и не приняли Иешуа как мессию. Они на словах чтили Всевышнего, а на деле -
    Иез:13.19 И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.
    Они с уверенностью думали что служат Всевышнему, а на самом деле дьяволу.

Не хочу Вас расстраивать, а, возможно, облегчу Ваши страдания в терзаниях такими вопросами, но по каноничной Библии мир сей (земля, космос, вселенная) в адском мраке, весь мир лежит во зле, во тьме,.
    Мир сей - ЗЕМЛЯ. Дьявол бог,князь мира сего - ЗЕМЛИ. Космос, вселенная под властью Всевышнего.
    Космос на греческом χώρο, а не κόσμου которое читается как кОсму.
    Как знаем из Писания, сам дьявол не знал, кто такой Христос, когда искушал Его в пустыне.
    Тогда дьявол, по незнанию, даже предлагал Богу во плоти стать
    Вы не читали библии.
    Мф:4.3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Вам же сказали, их бог дьявол. Хотя не сам дьявол конечно же, а всего лишь его князь, ещё и при том, что не самый главный из сатанинских князей. .
    Ин:14.30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    Кто идет, дьявол или его помощник (князь)?
    Аминь. И не только.
    Список религий — Википедия

12. Цитата Сообщение от Хелиос Посмотреть сообщение
    Эти Протестанты та от дьявола? Те люди которые призывают жить по писанию и живут? Те люди которые начинают войны с грехом? Те люди которые проверяют все писаниеем? Те люди которые идут за Христом?
    Не надо хулить Духа Святого!

13. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Эти Протестанты та от дьявола? Те люди которые призывают жить по писанию и живут? Те люди которые начинают войны с грехом? Те люди которые проверяют все писаниеем? Те люди которые идут за Христом?
    Не надо хулить Духа Святого!
    Не надо выдумывать того чего нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А если прийдется испытать силу врага, сможете как Иов устоять?
    Что то вы очень широко рот открываете, когда написано нам, что с такими ругателями было и будет, прочтите послание Иуды.
    И почему такие большие трактаты пишите и вы и особенно guaero
    о дьяволе?
    Широко рот открывается у слуг сатаны, когда показывают кто они есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение

Ин:14.30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
    Кто идет, дьявол или его помощник (князь)?
    тут идёт речь о князе, о слуге дьявола.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Не надо выдумывать того чего нет.

- - - Добавлено - - -

Широко рот открывается у слуг сатаны, когда показывают кто они есть.

- - - Добавлено - - -

тут идёт речь о князе, о слуге дьявола.
    Я вас так не называю, но вижу что вы не мало знаете о дьяволе=сатане, он шел и во Христе не имел ничего
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

15. [QUOTE=Хелиос;6210787]Не надо выдумывать того чего нет. Вы Православный? Так вот в Православии и Католичестве нет никакой истины, истина там только Христос а не Богородица. Так что это ещё большой вопрос кто от дьявола а кто от Бога. Я не говорю что Ортодоксальное христианство от дьявола, но протестантизм в более выгодном положении.

Ваши права