Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 416

Тема: Христианские свидания. Практические советы

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    "Мы смотрим на ограничения. В Церкви Христа в Лос-Анджелесе есть более тысячи неженатых и незамужних христиан, сосчитавших стоимость своего решения, провозгласивших Христа Господом своей жизни и принявших крещение. Процент соотношения братьев и сестер, полагаю, 50 на 50 или 40 на 60, не знаю точно. Шесть ребят за последние шесть недель крестились. У нас есть мероприятия в церкви, на которые ходят не все, конечно, но человек шестьсот приходит. И что забавно, мы все еще чувствуем давление ограничивающих факторов. Я не знаю другой организации, где 300 человек пойдут с тобой на свидание. Не очень много, думаю. Это свобода от Бога, вкушать с любого дерева, по моему мнению. Но только не с этого.

В ноябре была конференция для неженатых, на которой было более 15 сотен человек. В Церкви Марроко всего семь христиан: одна женатая пара Фредерик и Энн Лор из Франции, 2 брата и 3 сестры. Две пары встречаются. И перед тем, как они начали встречаться, христианские свидания проходили так: пойдем мы с тобой, а на следующей неделе мы поменяемся, а потом еще поменяемся обратно. Потом одна пара влюбляется и начинает встречаться. Потом остается один брат и две незамужние сестры. Ну, так у них и было.

Я понимаю вас, сестры, но это не то, что у нас, с тысячей холостяков и мероприятиями для группы неженатых, на которые еще съезжаются люди, как в ноябре было, да с ресурсом «DT Heart and Soul» от Disciple Today и другими. У нас есть тысячи христиан по всему миру, а мы боремся с искушением пойти искать себе половину во внешнее сообщество якобы христиан или причисляющих себя к ним. Пойти на компромисс в такой важной вещи, как выбор партнера, и надеяться на Божьи благословения в дальнейшем! Наверное, так не пойдет".

Христианские свидания: духовный подход к отношениям
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Духовным христианам должно быть некогда ходить по свиданиям, они о горнем должны помышлять, а не о земном. В попечении и заботе о горнем, Господь и даст такого же, для кого жизнь Христос и так они проживут во славу Христа.
    Что толку по свиданиям бегать, во народ, ничего не хотят делать, как Христос говорит. Потом удивляются в искушениях и испытаниях, куда девалась их вера, чтоб их пройти. Да никуда не девалась, её и не было. Среди свиданий некогда было её искать и возрастать в ней.
    Юля

3. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Духовным христианам должно быть некогда ходить по свиданиям, они о горнем должны помышлять, а не о земном. В попечении и заботе о горнем, Господь и даст такого же, для кого жизнь Христос и так они проживут во славу Христа.
    Что толку по свиданиям бегать, во народ, ничего не хотят делать, как Христос говорит. Потом удивляются в искушениях и испытаниях, куда девалась их вера, чтоб их пройти. Да никуда не девалась, её и не было. Среди свиданий некогда было её искать и возрастать в ней.
    Молодежь не на свиданиях друг друга узнает, а в совместном деле. В христианских лагерях в работе с детьми, в поездках в интернаты или на евангелизации. И в полевых условиях человека лучше видно. И в отношениях с другими тоже. На свидании легче притвориться. В труде намного труднее. И такие пары крепче. Они уже проверены хотя бы бытовыми трудностями.

4. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Духовным христианам должно быть некогда ходить по свиданиям, они о горнем должны помышлять, а не о земном.
    Ну, что за бред несёте, а? А то ДВРы можно подумать не женятся...наверное у нас был пресвитер общий...один в один

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Молодежь не на свиданиях друг друга узнает, а в совместном деле. В христианских лагерях в работе с детьми, в поездках в интернаты или на евангелизации. И в полевых условиях человека лучше видно. И в отношениях с другими тоже. На свидании легче притвориться. В труде намного труднее. И такие пары крепче. Они уже проверены хотя бы бытовыми трудностями.
    а кому за 30 ? где встречаться? молодежь называет "старыми пердунами"

5. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    а кому за 30 ? где встречаться? молодежь называет "старыми пердунами"
    Эх, механник, мало вы с попами православными общались. Ну и досталось тебе... Он бы ответил: Оставайся так, ишь чего удумал окоянный. 500 поклонов до пола за грешные мысли. Не любят попы вторых браков

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Эх, механник, мало вы с попами православными общались. Ну и досталось тебе... Он бы ответил: Оставайся так, ишь чего удумал окоянный. 500 поклонов до пола за грешные мысли. Не любят попы вторых браков
    да я про первый имел ввиду, а попы православные, что баптисткие пресвитеры одного поля ягоды

7. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Про полевые условия пишите или ремонты молитвенных домов. А не всяким девушкам самим то такие полевые условия знакомства нравятся. Есть девушки домоседки например. Поэтому и в миру такой способ знакомств не всем подходит. Это больше для молодёжи из посёлков, приученных к физическому труду.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    да я про первый имел ввиду, а попы православные, что баптисткие пресвитеры одного поля ягоды
    Вы неправы. Православный поп требует что бы ему на причастии ручку целовали. Далеко настоятелям ЕХБ до них. Ох далеко.
    Последний раз редактировалось NTLL; 16.08.2019 в 11:04.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы неправы. Православный поп требует что бы ему на причастии ручку целовали. Далеко настоятелям ЕХБ до них. Ох далеко.
    это дело поправимо

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    ну..наблюдать со стороны можно и ...цать лет, а потом, после свадьбы выясняется, у молодого мужа есть такое хобби нюхать перед сном свои носки иначе бессонница...так что жить под одной крышей это совсем другое

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    На свидании легче притвориться. В труде намного труднее.
    Это правда. Отсеяние пристраивальщиков - уже большое дело. Но всё же лжецов-принмающих вид ангелов света, не искренние сердца, может только Господь отвадить, потому и надобно заботиться только об отношениях с Господом и горнем. Не будешь духовной, такого же и мужа выберешь. И будут двое одна плоть и два сапога пара. Не может душевный выбрать духовного. А вот духовный духом видит, для того Христос - его жизнь или способ выбрать удобную вторую половину.

- - - Добавлено - - -

Ну, что за бред несёте, а? А то ДВРы можно подумать не женятся...наверное у нас был пресвитер общий...один в один
    Уверенна вы задолбали своего пресвитера, выдать вам, взрослому мужику, готовую жену предоставляющую безвозмедно, то бишь даром, VIP сервис. И чтоб бант на попе присутствовал. А ещё кнопка - выкл. вкл.
    Юля

11. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Уверенна вы задолбали своего пресвитера, выдать вам, взрослому мужику, готовую жену предоставляющую безвозмедно, то бишь даром, VIP сервис. И чтоб бант на попе присутствовал. А ещё кнопка - выкл. вкл.
    Уверяю Вас я молчал, только слушал перлы от пресвитера, такие как вступать в брак нужно с разрешения братского совета и плюс она должна понравиться пресвитеру

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    плюс она должна понравиться пресвитеру
    У пресвитера было право первой ночи или что-то подобное?

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У пресвитера было право первой ночи или что-то подобное?
    не об этом речь , он как лицо супер духовное может определить кто она и что она и т.п. впрочем у каждого свои тараканы, чужая душа - потёмки

14. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    не об этом речь , он как лицо супер духовное может определить кто она и что она и т.п. впрочем у каждого свои тараканы, чужая душа - потёмки
    Если девушка их общины, то как она может пресвитеру не понравится?

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,157
    Так я об этом и говорю. Возвращаясь к товарищам из первого сообщения темы, я собственными ушами слышал, что один дядя (невероятный брат, духовный, с микрофоном на сцене) требовал от пары, собиравшейся пожениться, чтобы они этого не делали. Что-то типа "Бог не благословляет". Благословение Бога можно было заслужить делами: если брат и сестра были бы лидерами, и регулярно приводили бы заинтересованных на собрание, чтобы потом "крестить" их. Мальчик и девочка присутствовали на собрании, им было примерно по 25-27 лет, и я не уверен, что они потом остались в этом прекрасном любящем коллективе, а просто свалили оттуда.

Ваши права