Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 399

Тема: Христианские свидания. Практические советы

1. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    я и не сержусь, даже сейчас спустя почти 10 лет задаю себе вопрос, если бы тогда не ушёл, то как бы этот баптисткий брачный квест я прошёл, если на началньом этапе много "непонятностей", а впрочем жениться именно на христианке желания особого никогда не было, я их и до церковной жизни знал, особой разницы не заметил: так же себролюбивы, так же при удобном случае не против поблудить и т.д.
    Ну т.е. Вам встречались только номинальные христианки? Не удивительно. Подобное тянется к подобному. Поэтому то Вам брак с хорошей христианкой и не светил. Пастор н
    видимо все же в чем то разбирался.

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    На общине ЕХБ? Это что конь? Или на Христе выехать хотели?

А о каком городе мечтали?
    Да он просто планировал поменять место жительства. Для этого что - нужно чье-то разрешение или пинок?))
    Ну Вы даете..
    ...

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да он просто планировал поменять место жительства. Для этого что - нужно чье-то разрешение или пинок?))
    Ну Вы даете..
    Просто? Лучшее на худшее это легко. А вот наоборот сложно. Вот для этого ЕХБ и нужно было, если я правильно понял.

Сами то наверно в Киев перебраться мечтаете

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Просто? Лучшее на худшее это легко. А вот наоборот сложно. Вот для этого ЕХБ и нужно было, если я правильно понял.

Сами то наверно в Киев перебраться мечтаете
    Нет, не люблю больших городов. Даже у себя не слишком часто в центр выбираюсь.
    ...

5. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас я молчал, только слушал перлы от пресвитера, такие как вступать в брак нужно с разрешения братского совета и плюс она должна понравиться пресвитеру
    А что вы хотели?
    В чужой монастырь со своим уставом? Вы когда туда шли ожидали, что сейчас вам лучшую невесту выдадут, безвозмездно, то бишь даром? Или даже одну из лучших? Как в магазин приходят, тыкают пальцем и на те. Так в магазине у вас денег на лучший телевизор может не хватить, а с невестами выгодными всё гораздо сложнее. Помимо денег, чтоб на вас посмотрели, что сможете прокормить семью, вы ещё должны предоставить список из 99 прилагающихся плюшек. И если их нет, то амбиции придётся отодвинуть взад и адекватно оценить свою "рыночную стоимость".
    А лучших красивых, хозяйственных девственниц с приданым, они есно приберегут для своих. И когда было по-другому? А главное где?

У иудеев, например, знакомства в религиозном обществе, только через шидухим. Вас распрашивают, что вы и кто вы и соответственно вам подбирают девушку для знакомства. И если вы крестьянин, то царскую дочь на свидание вам никто не приведёт.
    Так что вы или в религиозном обществе и подчиняетесь их правилам или вне их общества и тогда делаете так, как вам надо.

А вне религиозного общества, всё также, только там тебе ещё башку оторвут, не предупредив предварительно, если позаришься на чей-то лакомый кусочек. Так ведь?
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 19.08.2019 в 07:05.
    Юля

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Киев еще не очень то и большой город, по сравнению с другими.. и в нём ещё ощущается прекрасная Тишина, которая - благодать, что издревле разлилась по этому месту..........
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,909
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    У иудеев, например, знакомства в религиозном обществе, только через шидухим. Вас распрашивают, что вы и кто вы и соответственно вам подбирают девушку для знакомства.
    То иудейское толкование приводите в доказательство, то иудейские обычаи. Это как-то связано с вашим действующим/будущим вероисповеданием?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Может просто людей не любите?
    Бесноватые в Евангелии, они же тоже нелюдимые места для жизни выбирали. Пустыня, лес, кладбище.
    Ведьмы в старину никогда не селились в центре деревни.
    В основном на окраинах.
    В центр выбирались крайне редко.
    Если только зубы полечить.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    То иудейское толкование приводите в доказательство, то иудейские обычаи. Это как-то связано с вашим действующим/будущим вероисповеданием?
    Что за иудейские толкования я приводила? Я ничьими толкованиями вообще не увлекаюсь, ни иудейскими, ни христианскими. Тем более никому ничего не доказываю, потому как в чём смысл сей?
    А про обычаи иудеев написала, потому что тема у вас о знакомствах. И если уж у кого и можно этому поучиться, так это у иудеев, а не у христиан. Потому как мне ещё бабушка в детстве говорила: "Еврей, чё ты хочешь." Что означало не гулящий, не пьющий и всё в дом тащит. Чего никогда не удосуживался из её уст ни один христианин.
    Так вот в обществе религиозных иудеев шидух - знакомство с целью создания семьи, давно отточенное действо, так почему бы отстающим в этом, не перенять полезный опыт, далеко не глупого народа? Раз уж вам так нужна для этого конкретная система.
    Юля

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,909
    Я ничьими толкованиями вообще не увлекаюсь, ни иудейскими, ни христианскими.
    Давайте проверим. Вы писали:

Потому что в христианстве много чего присутствует не от Христа. Христианство-это религия - она от людей.
    Христос же от Бога.
    Покаяние

Перечислите по пунктам, пожалуйста, то многое, что "в христианстве присутствует не от Христа".

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Перечислите по пунктам, пожалуйста, то многое, что "в христианстве присутствует не от Христа".
    А для чего перечислять? Не вижу в этом смысла, если человек желает пребывать в христианстве, а не во Христе. Чтобы отличать христианство от Христа, нужно чтобы на человека сошёл Дух Святой и наставил на всякую истину. В противном же случае - это игра в испорченный телефон. ГОВОРИШЬ ОДНО - СЛЫШАТ ДРУГОЕ.
    Юля

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,909
    А для чего перечислять? Не вижу в этом смысла
    Ваш ответ, точнее, его отсутствие, принят.

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,909

Христианские знакомства. Брак между разными деноминациями

14. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я помню, что, когда я еще дружил со своей будущей женой Ирой, я всегда провожал вечером ее домой. Ира жила в одной квартире с другими сестрами, но по вечерам их часто не было дома. Мы помнили совет о том, что не стоит оставаться неженатым наедине в одной квартире или комнате. Я до сих пор помню, как провожал Иру до квартиры, а потом оставался в коридоре, а она выносила мне чай на лестничную клетку. Да! И хотя со стороны это может выглядеть странно и даже глупо, мы не жалеем о том, что мы следовали этому совету, и я не помню, чтобы мы хоть раз оставались наедине в квартире. Зато благодаря этому именно на свадьбе был наш первый поцелуй.

Вот простые советы, которые когда-то давали нам и которые мы хотим повторить в этой статье:

[LIST][*]свидания: 6 практических советов успеха[/URL]
    Как это понять : « И когда , я провожал Иру до кровати ...» ? Святой вы наш

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,909
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Как это понять : « И когда , я провожал Иру до кровати ...» ? Святой вы наш
    А вы ссылку не видели, не ходили по ней, не поняли, кто это пишет, но уже спешите высказать свое мнение? И еще кровать и квартира для вас синонимы - альтернативный русский язык.

Ваши права