Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 362

Тема: Христианские свидания. Практические советы

1. #1 (6210459)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516

Христианские свидания. Практические советы

Я помню, что, когда я еще дружил со своей будущей женой Ирой, я всегда провожал вечером ее домой. Ира жила в одной квартире с другими сестрами, но по вечерам их часто не было дома. Мы помнили совет о том, что не стоит оставаться неженатым наедине в одной квартире или комнате. Я до сих пор помню, как провожал Иру до квартиры, а потом оставался в коридоре, а она выносила мне чай на лестничную клетку. Да! И хотя со стороны это может выглядеть странно и даже глупо, мы не жалеем о том, что мы следовали этому совету, и я не помню, чтобы мы хоть раз оставались наедине в квартире. Зато благодаря этому именно на свадьбе был наш первый поцелуй.

Вот простые советы, которые когда-то давали нам и которые мы хотим повторить в этой статье:

• Никогда не ходите на свидания с мужчинами или женщинами из мира. Библия говорит, что вы были искуплены из мира дорогой ценой (1 Коринфянам 7:23). У вас могут быть мысли, что вы все контролируете и что ничего не случится. Но вы не первый и не последний. Случалось, случается и будет случаться!
    • Никогда не оставайтесь наедине вдвоем, даже на короткое время. Пусть это выглядит странно или глупо со стороны, но оно того стоит, поверьте!
    • Старайтесь не ходить на свидания только вдвоем. Всегда ищите себе как минимум еще одну пару христиан. Помните о том, что цели мирских и христианских свиданий очень различаются!
    • Не назначайте свидания в «мирских» местах: ночных клубах, барах, кальянных, дискотеках и тому подобных местах. Вы можете подумать, кто так будет поступать? Поверьте, бывает.
    • Не назначайте свидания на позднее время. Помните о том, что возвращаться домой придется уже тогда, когда стемнеет. А именно поздним вечером и возникают разные нехорошие мысли.
    • Никогда не оставайтесь ночевать вместе с неженатыми братьями и сестрами.
    • Старайтесь меньше физически касаться друг друга. Объятия, держание за руку, другие прикосновения. Все это, по описанным выше причинам, поведет вас в другом, не нужном для вас и вашего спутника или спутницы, направлении.
    • Старайтесь не общаться в позднее время. Что?! Да. По тем же самым причинам, описанным выше. Чистота и праведность. Вы уверены в себе? Берегитесь, чтобы не упасть. И думайте о другом человеке, чтобы не стать для него поводом для искушения.

Христианские свидания: 6 практических советов успеха
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну и ну, как будто мужчины и женщины из мира - не люди.. такое отношение к другим людям, мол, не таким как мы - не любовь, высокомерие и гордыня. Боже.. советы как для роботов а не для людей, человеков разумных.. туда не ходи, там не стой, не прикасайся, молчи, упал, отжался, побежал..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ну и ну, как будто мужчины и женщины из мира - не люди.. такое отношение к другим людям, мол, не таким как мы - не любовь, высокомерие и гордыня.
    Там по ссылке еще есть кое-что, я выбрал лишь самое интересное.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Там по ссылке еще есть кое-что, я выбрал лишь самое интересное.
    Кто образуется из нормального человека, который будет следовать таким советам? - контупер какой-нибудь комплекснутый..))

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ну и ну, как будто мужчины и женщины из мира - не люди...
    Люди конечно. Работники концентрационных лагерей - мужчины и женщины - люди. Серийные маньяки, педофилы и всякие растлители, убийцы, насильники, все хищники (человеконенавистники) -- тоже люди. Работорговцы -- люди. Не делайте из слова «люди» синоним слов пухнастики и милашки. Люди они очень разные и на всякие вещи способны. И они скорей всего не разделяют ваши взгляды на отношения мужчин и женщин.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Люди конечно. Работники концентрационных лагерей - мужчины и женщины - люди. Серийные маньяки, педофилы и всякие растлители, убийцы, насильники, все хищники (человеконенавистники) -- тоже люди. Работорговцы -- люди. Не делайте из слова «люди» синоним слов пухнастики и милашки. Люди они очень разные и на всякие вещи способны. И они скорей всего не разделяют ваши взгляды на отношения мужчин и женщин.
    а религиозники ничем и не отличаются от тех людей что в мире, только претворяются что они лучше, а на деле - такие же люди как и те что в мире..

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а религиозники ничем и не отличаются от тех людей что в мире, только претворяются что они лучше, а на деле - такие же люди как и те что в мире..
    Те кто притворяется, безусловно, ничем не лучше! Кто же спорит? )

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,898
    Записей в дневнике
    3
    Набожные советы. Какой-то религиозник придумал.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,898
    Записей в дневнике
    3
    Это не христианское свидание, а религиозно-набожное.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот простые советы, которые когда-то давали нам...
    Много советов, действительно простых, я дам лишь один простой совет.
    Чем так себя мучить, различными опасениями, лучше вообще не встречаться. Сразу под венец и никаких соблазнов. Правда придется лишиться романтических прелюдий, но без жертв, нет и любви.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Много советов, действительно простых, я дам лишь один простой совет.
    Чем так себя мучить, различными опасениями, лучше вообще не встречаться. Сразу под венец и никаких соблазнов. Правда придется лишиться романтических прелюдий, но без жертв, нет и любви.
    Относительно товарищей из первого сообщения темы, нужно также добавить: если разрешит мужской лидер (брата) и женский лидер (сестры) этой паре быть вместе. Если они не будут против, то на период ухаживания разрешены свидания раз в неделю, обязательно в присутствии нескольких человек.

12. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Относительно товарищей из первого сообщения темы, нужно также добавить: если разрешит мужской лидер (брата) и женский лидер (сестры) этой паре быть вместе. Если они не будут против, то на период ухаживания разрешены свидания раз в неделю, обязательно в присутствии нескольких человек.
    Это правила для каких-то роботов, не людей.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,898
    Записей в дневнике
    3
    Это Вы про свидания в тюрьме рассказываете?

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Ну и ну, какие-то чужие люди будут указывать мне что мне делать, куда и с кем пойти. Вы куплены дорогою ценой, - не делайтесь рабами человеков!

15. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ну и ну, какие-то чужие люди будут указывать мне что мне делать, куда и с кем пойти.
    Если они просвещены богом, то почему нет?

Ваши права