Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: В доме Отца Иисуса обителей много ...

1. #1 (6210619)

В доме Отца Иисуса обителей много ...

… мене иногда спрашивают:

- А много это сколько?

… и я отвечаю:

- 10 в степени 500 …

- Так мало? - удивляются оне. - Всего-то восемь с НЕ большим минут потребуется, чтобы записать число сие на бумаге …

- Это НЕ много, а ОЧЕНЬ много! - возражаю я и предлагаю:

- По мнению НЕхристей-богоборцев с момента Большого Взрыва прошло 13,5 триллионов лет. Таперича ежели аккуратно умножить на 365 (число дней в году), а потом на 24 (количество часов в сутках) и на 3600 (количество секунд во часе) и положить, что на посещение одной обители Вы будете затрачивать по одной тысячной секунды, то …
    … за все прошедшее с момента БВ время Вы посетите ВСЕГО 5*10 в степени 20 обителей, а их, напомню Вам, 10 в степени 500!..

… оне уходили от меня слегка обалдевшие сего дня и покуда я видеть их мог с НЕ покрытыми шли головами ...

2. Православный Аватар для Andron
    3,567
    Записей в дневнике
    4
    И что мы там в этих обителях делать будем ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Hunter Аватар для Pinochet
    1,976
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

- А много это сколько?

… и я отвечаю:

- 10 в степени 500 …

- Так мало? - удивляются оне. - Всего-то восемь с НЕ большим минут потребуется, чтобы записать число сие на бумаге …

- По мнению НЕхристей-богоборцев с момента Большого Взрыва прошло 13,5 триллионов лет. Таперича ежели аккуратно умножить на 365 (число дней в году), а потом на 24 (количество часов в сутках) и на 3600 (количество секунд во часе) и положить, что на посещение одной обители Вы будете затрачивать по одной тысячной секунды, то …
    … за все прошедшее с момента БВ время Вы посетите ВСЕГО 5*10 в степени 20 обителей, а их, напомню Вам, 10 в степени 500!..

… оне уходили от меня слегка обалдевшие сего дня и покуда я видеть их мог с НЕ покрытыми шли головами ...
    Разве не со скоростью мысли можно перемещаться, а еще небеса и земля сгорят, от нас сокрыты обители ...

5. Hunter Аватар для Pinochet
    1,976
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ... от нас сокрыты обители ...
    И что за обители такие которых много?

6. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

- А много это сколько?

… и я отвечаю:

- 10 в степени 500 …

Самолюбование. Самоистинность. Самозначимость. "мудрый старец", выдумавший некую цифру в некой степени и с уверенно-озорным видом "учащий" ей прихожан, и главное получающий "огромное удовлетворение" от такого доверия.

Советовал бы Вам прочитать произведение великого русского писателя Л.Н. Толстого "Отец Сергий". Очень хорошая повесть.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    И что за обители такие которых много?
    Думаю настолько прекрасны, как написано
    9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
    Дальше написано, что Бог им открыл это, а нам верить.

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    - А много это сколько?
    … и я отвечаю:
    - 10 в степени 500 …
    Зачем вам эти выдумки насчёт десяти в пятисотой степени обителей? Ведь это же ваша фантазия, а значит ложь, которую вы выдаёте людям за правду! Итак кругом всякой лжи - море, да ещё и вы подсовываете свою, псевдохристианскую ложь. Всякая ложь, какая бы она ни была, в виде фантазий, выдумок, гаданий, предположений, теорий - это не правда, но то, что людям хочется, чтобы это было правдой. И автор всякой лжи - лукавый, так как он лжец и отец лжи. Так зачем же вы говорите людям эту ложь, которая от лукавого? Зачем вы лезете туда, чего не знаете и о чём понятия не имеете - о Царствии Божием, но с дерзостью утверждаете что там именно столько то обителей?! Кому нужна ваша ложь, кроме того, кто вкладывает её в уста ваши, да тем, кто подобной лжи алчет?

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

- А много это сколько?

10. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Зачем вам эти выдумки насчёт десяти в пятисотой степени обителей? Ведь это же ваша фантазия, а значит ложь, которую вы выдаёте людям за правду! Итак кругом всякой лжи - море, да ещё и вы подсовываете свою, псевдохристианскую ложь. Всякая ложь, какая бы она ни была, в виде фантазий, выдумок, гаданий, предположений, теорий - это не правда, но то, что людям хочется, чтобы это было правдой. И автор всякой лжи - лукавый, так как он лжец и отец лжи. Так зачем же вы говорите людям эту ложь, которая от лукавого? Зачем вы лезете туда, чего не знаете и о чём понятия не имеете - о Царствии Божием, но с дерзостью утверждаете что там именно столько то обителей?! Кому нужна ваша ложь, кроме того, кто вкладывает её в уста ваши, да тем, кто подобной лжи алчет?
    … это НЕ выдумки и НЕ ложь …
    … или Вы считаете, что в доме Отца Иисуса обителей МАЛО?..
    … а ежели НЕ считаете, то …
    … сколько их по-Вашему?..
    … вот коренные жители Папуа и Новой Гвинеи умеют считать только до трех, а потом у них идет "много" - и четыре много, и десять много и двадцать много, НО!..
    … раз уж Вы НЕ папуас, то сколько у Вас вот это "много"?..

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Я плавала с белугой, это было слишком круто...
    А ещё видела островок с огромным кол-ом детей и чувство внутри., что они там в безопасности, что это не наш мир и что дети там очень счастливы. А ещё круто просто летать, без крыльев. Подпрыгиваешь и летишь.
    Юля

12. ... меж тем продолжу я ...
    ... и так: в начале сотворил Бог 10^500 обителей (миров материальных) и столько же миров духовных (миров ангелов) так, что у каждой обители (земли) был до пары мир ангелов (небо) …
    ... таперича представим себе (для упрощения расчетов) 10^500 аки 10*10^499 и посмотрим, что произошло на утро дня второго: тем утром в половине - 5*10^499 - миров духовных (сиречь ангельских) произошло восстание на небесах …
    … а в 5*10^499 миров по прежнему стояли тишь и благодать …
    … в той части НЕ было восстания на Бога и оне там так и живут до сих пор …

… в другой же (НЕ спокойной) части (в количестве 5*10^499 миров) пресветлого ангела Деницу выперли из миров ангелов в миры материальные (обители Отца Иисуса)…
    … дале для простоты расчетов я представлю 5*10^499 аки 50*10^498 …

(продолжение следует)
    Последний раз редактировалось Квинт; 12.08.2019 в 00:21.

13. (прода)

... на седьмой день (шаббат) лукавый причапал в сад Эдемский и с разу же оборотился с вопросом ко жене Адама …
    ... и в 25*10^498 (половине) обителях дома Отца Иисуса жена послала лукавого в долгое эротическое путешествие, а в другой половине обителей (25*10^498) - дала маху и вступила с ним в беседу, проявив (как сей час говорится) толерантность …
    … ваша обитель, форумчане, была в числе этой другой половины …

… таперича для упрощения расчетов я представлю 25*10^498 аки 250*10^497 и продолжу …
    … апосля отклонения жертвы Каина и распальцовки с Господом в 125*10^497 обителях Каин послушался Бога и умолчал, а в 125*10^497 обителях НЕ умолчал и сказал Авелю: "Пойдем-ка выйдем, поговорим" …
    … ваша обитель, форумчане, была в числе последней половины обителей …

допрежь чем продолжить, я представлю 125*10^497 аки 1250*10^496 (для упрощения расчетов) …
    … уйдя из Церкви и основав первую на земле антицерковную человеческую цивилизацию каинитов, она (цивилизация) НЕ найдя Бога, повернула вспять и всей своей массой придвинулась к черте оседлости сынов Божиих (сифитов) так, что дщери человеческие (каинитянки) вступили в зрительный контакт с сифитами (сей час сказали бы "попались на глаза") …
    … в 625*10^496 обителях дома Отца Иисуса сифиты на каинитянок НЕ обратили ну никакого вынимания и продолжали жить, как жили, а в оставшейся части (625*10^496) обителей сыны Божии стали брать себе в жены дщерей человеческих, входить к ним и те стали рожать исполинов …
    … и в этой же оставшейся части обителей (одной из которых была и ваша обитель, форумчане) случился Потоп всемирный …

таперича для упрощения расчетов я представлю 625*10^496 аки 6250*10^495 и продолжу …

(продолжение следует)

14. Hunter Аватар для Pinochet
    1,976
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Думаю настолько прекрасны, как написано
    Дальше написано, что Бог им открыл это, а нам верить.
    В доме Отца Моего обителей много.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Одно другому не противоречит.

Ваши права