Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 227

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А чем ваше понимание и мировозрение, отличается от нацистской идеологии? Те тоже считали, себя людьми, а других недочеловеками...
    Ну Вы загнули... Ничего себе сравнение... Разве я говорил что дети после ЭКО это недочеловеки? Нет, такого я не говорил. Я не считаю что дети рождённые с помощью ЭКО хуже чем остальные, наоборот, я считаю что очень хорошо что медицина дошла до того уровня что может дать людям которые не могут забеременеть обычным путём шанс на рождение своего ребенка. В данном случае я рассматриваю вопрос ЭКО только с точки христианства. Так что не стоит мне приписывать то чего нет.
    Вот к примеру, допустим, какой нибудь человек, рождённый искусственным путём... и он читает ваши сообщения... что у него якобы нет души... что он не воскреснет... что у него, нет никакой надежды...
    Не хочу обидеть людей рождённых с помощью ЭКО, но если я затронул чувства таких людей, то хочу принести извинения в таком случае этим людям, у меня не было намерения как то обидеть этих людей, но повторюсь, я рассматриваю данный вопрос только в христианском контексте, и таковы мои мысли, возможно я ошибаюсь, но повторюсь, это мои мысли.
    Ну и как вам, самому то, на душе, нормально? А у вас она точно есть? Вот я не уверен...
    Не знаю есть ли у меня душа, самому интересно, ведь душу никто никогда не видел, объективно то что она есть не доказано, в то что она есть люди верят, но её наличие не доказано.

Да очень просто это понять... нужно хоть иногда, читать Библию...
    Читал, но такое как Вы написали не встречал. Поэтому объясните по-подробнее пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Есть идиоты которые выдают свои мысли за мысли Бога.Даже если ни чем это не могут подтвердить.
    Ну и зачем Вы хамите? Я ведь Вам не хамил.
    Откуда ты знаешь как тебя зачали,судя по твоим мыслям ты вообще инкубаторский.
    Опять хамство. Когда человеку нечего сказать он начинает хамить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А в чём разница между растением выросшем из своего зерна естественным путём и выросшем в гидропонной установке,к примеру?
    Никакой разницы, ведь в растений нет души.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Душа это наличие самосознания, которое имеется у живых организмов.
    Но у животных душа не бессмертная.
    Получается, что у гидропонного нет души.
    А у обычного растения душа есть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А какие основания у Вас есть считать иначе?
    Я ведь в теме объяснил какие основания у меня так считать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    К уже сказанному мною ранее можно добавить и следующее : Души под жертвенником

Как же Вы перевернули этот стих... Никакой конкретики, только предположения - может быть, очевидно, образно...
    Неужели вы думаете ,что Бог сидит за пультом и,следя за "зачатиями",нажимая на кнопки ,исполняет свою волю?
    Не за пультом, но всё контролирует.
    Оно не "естественное",но это не значит ,что Бог не желает появления того или иного человека в этот мир.
    Значит, потому что если бы Бог хотел чтобы ребенок появился на свет, Он дал бы его естественным путём.
    Результаты ЭКО как раз и показывают волю Бога.
    Аборты тоже показывают волю Бога?
    Ведь были опыты по скрещиванию человека и обезьяны и уж если не было на то воли Бога,то это и не произошло.
    Ну не всё сразу, потихоньку наука и это научится, не всё в науке сразу получается, наука идёт вперёд путём проб и ошибок. Кстати, читал статью, там было сказано что уже ведутся опыты по схрещиванию и внедрению ДНК животных людям, это должно повысить здоровье людей, люди должны стать сильнее, выносливее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Ну тогда он любит самого себя, а это эгоизм - грех. И опять он против Христа, хотя держит нейтралитет по отношению к Нему и вообще ко всему.
    Опять Вы всё перекручиваете. Никакого против Христа нет. А люди не должны себя любить? Люди должны себя ненавидеть? Или как?

Необязательно ненавидеть. Можно просто относиться к миру нейтрально, как к полезной вещи.
    Так Вы же не признаёте понятия нейтрально, у Вас только два понятия, или любить или ненавидеть.

- - - Добавлено - - -

Это животное по имени Андреяяяяяяяяя,обычный тролль,во всей теме он ни разу не процитировал Писание.
    Опять хамство. Почему Вы хамите? Не умеете нормально общаться? Разве должен человек, который любит Иисуса, вести себя так как ведёте Вы? Разве Ваше поведение похоже на поведение христианина?

2. Никакое чувства не сравниться с материнской любовью к своему чаду. Настоящая мать готова в огонь пойти ради спасение своего ребенка.
    Вы сделай эксперимент. Войдет ли "мачеха" в огонь ради спасение своего приемыша?

Теперь по теме.
    Бог может создавать бесконечное количество новых душ, которые приходят и уходят(из небытия в небытие).
    Только души народов святого духа "вечны"-пере воскресают.
    Но для этого должна быть "эстафета" приемности, т. е. это звено цепь отец и сын или дочь из книги душ народов святого духа. А в случае с Израильтянами вместо отца стала мать и сын или дочь. Из этого списка только Адам и Ева не родились естественным образом.

Если даже еврейская семья "родит" себе ребенка через суррогатную маму, которая не имеет отношение к евреям, то душа ребенка уж точно не будет еврейским.
    А вот если суррогатная мать еврейка, то душа ребенка из евреев.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ну Вы загнули... Ничего себе сравнение... Разве я говорил что дети после ЭКО это недочеловеки? Нет, такого я не говорил.
    А то что они без души, говорили? Это значит, бездушные...

А кого называют бездушными? Правильно, людей, лишённых милосердия...

У вас же нет сведений, что такие "искусственные люди", как вы их называете, лишены милосердия?

Я не считаю что дети рождённые с помощью ЭКО хуже чем остальные, наоборот, я считаю что очень хорошо что медицина дошла до того уровня что может дать людям которые не могут забеременеть обычным путём шанс на рождение своего ребенка.
    Ну вот, уже хоть какие то проблески высвечиваются...

А то я думал, что связался с махровым язычником/нацистом...

В данном случае я рассматриваю вопрос ЭКО только с точки христианства.
    Я же вам предлагал, привести конкретную цитату, о душе, но вы не захотели...

В Библии, есть несколько уровней души и духа, от самого возвышенного, до самого низкого...

Нужно смотреть по контексту, о каком уровне идёт речь, в том или ином случае...

Если брать среднестатистического человека, то при рождении ему даруется душа в крови, которая называется чаще нефеш, и человеческий дух, который называется руах...

Ни о какой бессмертной душе, при рождении в Библии, ничего нет...

Не хочу обидеть людей рождённых с помощью ЭКО, но если я затронул чувства таких людей, то хочу принести извинения в таком случае этим людям, у меня не было намерения как то обидеть этих людей,
    В таком случае, прежде чем что то заявлять и утверждать, будьте осторожны в терминах и определениях...

А лучше изучайте Библию...

Не знаю есть ли у меня душа, самому интересно, ведь душу никто никогда не видел, объективно то что она есть не доказано, в то что она есть люди верят, но её наличие не доказано.
    Душа самого низкого уровня, есть у всех, и у людей и у животных...

Читал, но такое как Вы написали не встречал. Поэтому объясните по-подробнее пожалуйста.
    Что не встречали? Не встречали выражения: ваш отец диавол?

Вот оно:

Мф 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Всякому лжецу, отец диавол.

А когда он порождает его? Да в тот самый момент, когда человек начинает лгать в сознательном возрасте, а не в бессознательном...

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А то что они без души, говорили? Это значит, бездушные...
    А кого называют бездушными? Правильно, людей, лишённых милосердия...
    А вот это Вы уже от себя добавили, я не говорил что люди рождённые с помощью ЭКО лишены милосердия, я лишь говорил что считаю что у таких людей нет бессмертной души, то есть они не смогут спастись и жить вечно.
    Я же вам предлагал, привести конкретную цитату, о душе, но вы не захотели...
    В Библии, есть несколько уровней души и духа, от самого возвышенного, до самого низкого...
    Нужно смотреть по контексту, о каком уровне идёт речь, в том или ином случае...
    Если брать среднестатистического человека, то при рождении ему даруется душа в крови, которая называется чаще нефеш, и человеческий дух, который называется руах...
    Ни о какой бессмертной душе, при рождении в Библии, ничего нет...
    Вот в этих стихах видно что душа бессмертна и живёт после смерти : Откр. 6 : 9-11. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время"
    Душа самого низкого уровня, есть у всех, и у людей и у животных...
    Можно ли объективно доказать наличие души?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    А вот это Вы уже от себя добавили, я не говорил что люди рождённые с помощью ЭКО лишены милосердия, я лишь говорил что считаю что у таких людей нет бессмертной души, то есть они не смогут спастись и жить вечно.
    Так в том контексте, который вы приводите, ни у кого из рождённых младенцев по плоти, нет такой души...

Эта душа совершенно иного рода и уровня... она даруется только избранным, которым дано страдать и умирать за слово Его... и свидетельствовать о Нём...

Вот в этих стихах видно что душа бессмертна и живёт после смерти : Откр. 6:9-11.
    Здесь речь, о святых душах...

Можно ли объективно доказать наличие души?
    Ну если человек не верит, то как ему это доказать?

В Библии сказано, что душа в крови... ну и как её там найти? Да практически никак... здесь либо веришь, либо нет...

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так в том контексте, который вы приводите, ни у кого из рождённых младенцев по плоти, нет такой души...
    Я говорил что у таких детей нет бессмертной души, а не то что они не милосердны.
    Эта душа совершенно иного рода и уровня... она даруется только избранным, которым дано страдать и умирать за слово Его... и свидетельствовать о Нём...
    Вы о какой такой душе говорите? Каким избранным она даруется? И при чём она к вышесказанному?
    Здесь речь, о святых душах...
    Значит одни души умирают а другие нет? Где Вы увидели такое? Этот стих прямо показывает что души после смерти живут.
    Ну если человек не верит, то как ему это доказать?
    В таком случае доказывать надо с помощь объективных доказательств.
    В Библии сказано, что душа в крови... ну и как её там найти? Да практически никак... здесь либо веришь, либо нет...
    А смысл просто верить без доказательств? Ведь так можно во что угодно поверить.

7. андреяяя,вы можете свои мысли подтвердить Писанием?

8. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Заговор против Бога! Режиссер Галина Царёва - YouTube
    Если не смотрели,то тут есть очень интересное мнение по поводу вопроса темы.

9. Я Не сомневаюсь,что вы свидетель иегова.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я ведь в теме объяснил какие основания у меня так считать.
    Обычно объясняют свою позицию в старт-топике. А лазить по теме - мне неинтересно.
    Итак - какие у Вас основания?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Опять Вы всё перекручиваете. Никакого против Христа нет. А люди не должны себя любить? Люди должны себя ненавидеть? Или как?
    Себя должны любить, но эта любовь должна проецироваться на других. Иначе мы эгоисты, которые любим только себя.

Так Вы же не признаёте понятия нейтрально, у Вас только два понятия, или любить или ненавидеть.
    Это не я не признаю, а Христос. Он ясно сказал, что кто не с Ним, тот против Него. Он же не сказал: "Кто против Меня, тот против Меня", а сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня".

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Я говорил что у таких детей нет бессмертной души, а не то что они не милосердны.
    На обывательском уровне, бездушными, называют не милосердных людей...

Вы о какой такой душе говорите?
    В Отк 6:9, идёт речь об избранных душах, которых предопределили для жертвы... это души праведников, достигших совершенства...

Каким избранным она даруется?
    Тем, которых Он избрал, для жертвенника...

И при чём она к вышесказанному?
    Ну вы же сами указали на этот момент, из Отк 6:9

Значит одни души умирают а другие нет? Где Вы увидели такое?
    Какие то души, по-любому умрут, второй смертью...

А так, до воскресения из мёртвых, души как бы спят... их пробуждают, во время воскресения тел...

Этот стих прямо показывает что души после смерти живут.
    Так а я что, говорил что они не живут?

В таком случае доказывать надо с помощь объективных доказательств.
    Например каких?

А смысл просто верить без доказательств? Ведь так можно во что угодно поверить.
    Можно конечно верить, во что угодно... но, устроят ли вас, их Учение и Заповеди? Устроят ли вас, их обещания?

13. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    андреяяя,вы можете свои мысли подтвердить Писанием?
    Писанием нет, потому что в Писании ничего про ЭКО не написано, но если поразмышлять, то легко увидеть что ЭКО против воли Бога.

- - - Добавлено - - -

Я Не сомневаюсь,что вы свидетель иегова.
    Кто Свидетель Иеговы? Я?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Обычно объясняют свою позицию в старт-топике. А лазить по теме - мне неинтересно.
    Ну так я там и объяснил, внимательно прочтите мою тему(или старт-топик, как говорят на этом сайте)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Себя должны любить, но эта любовь должна проецироваться на других. Иначе мы эгоисты, которые любим только себя.
    Приведите пример как мы должны любить себя чтобы эта любовь проецировалась на других.
    Это не я не признаю, а Христос. Он ясно сказал, что кто не с Ним, тот против Него. Он же не сказал: "Кто против Меня, тот против Меня", а сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня".
    Я с этими словами не согласен, потому что человек не обязательно должен занимать какую то определённую сторону, он может соблюдать нейтралитет.

14. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    На обывательском уровне, бездушными, называют не милосердных людей...
    Повторюсь, Вы дофантазировали от себя, якобы я назвал таких людей не милосердными. Я Вам объяснил что я такого не подразумевал, поэтому оставьте свои фантазии.
    В Отк 6:9, идёт речь об избранных душах, которых предопределили для жертвы... это души праведников, достигших совершенства...
    Для какой жертвы? Кому эта жертва предназначалась? Кто и по чьему указанию приносил эти жертвы?
    Тем, которых Он избрал, для жертвенника...
    Так эти люди приносились в жертву Богу? Бог избрал их для жертвенника? Разве Бог говорил Ему в жертву людей приносить?
    Какие то души, по-любому умрут, второй смертью...
    А так, до воскресения из мёртвых, души как бы спят... их пробуждают, во время воскресения тел...
    Где в Писании написано что души спят? Что значит что их пробуждают во время воскресения тел? Какого воскресения? Ведь воскресение будет на Страшном Суде.
    Например каких?
    Например не знаю, ведь это не я доказываю что душа есть.
    Можно конечно верить, во что угодно... но, устроят ли вас, их Учение и Заповеди? Устроят ли вас, их обещания?
    Что значит устроят ли меня их Учение, Заповеди, обещания? Тут вопрос не в том что меня устроит, а в том реальна ли вера. Может человеку и не понравится Учение, Заповеди, обещания такой веры, но если она истинная, то ничего не сделаешь, придётся это признать. Или Вы выбирали христианство по тому что оно обещает? То есть Вам понравилось что обещает христианство, и поэтому Вы его выбрали? Это не объективный выбор, а меркантильный.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Повторюсь, Вы дофантазировали от себя, якобы я назвал таких людей не милосердными.
    Ну значит, я вас не правильно понял... в таком случае, если такие люди могут иметь: любовь к Б-гу, любовь и милосердие к людям, значит, у них есть все шансы, воскреснуть из мёртвых и иметь долю в мире грядущем...

Мф 5:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Прит 11:17 Человек милосердый благотворит душе своей, а жестокосердый разрушает плоть свою.

Прит 14:21 Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен.

Прит 22:9 Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.

Для какой жертвы?
    Для многих... одна из которых, очищение небесного Святилища, от скверны присутствия диавола в нём...

Евр 9:23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Кому эта жертва предназначалась?
    Ну впервую очередь, Апостолам и их ученикам... они Тело Машиаха, и по Его образцу, пошли на самопожертвование...

Они победили диавола, Кровью Машиаха, которая, через причастие, текла в их жилах...

Чем больше диавол их убивал, тем больше наполнялись сосуды гнева Б-га, против диавольской клеветы, на Святых...

Отк 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Кто и по чьему указанию приносил эти жертвы?
    Сами Апостолы и их ученики жертвовали жизнями, ради имени Его, по приказу Машиаха:

Мф 16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее...

Так эти люди приносились в жертву Богу?
    Пс 50:19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Такая жертва приносилась Б-гу...

Это жертва, возносится с золотого жертвенника, который перед троном Его... для приятного благоухания...

А эта жертва о которой мы говорим, она предназначена для очищения, освящения, и уничтожения греха народа...

Бог избрал их для жертвенника?
    Да.

Разве Бог говорил Ему в жертву людей приносить?
    А Он не приносит людей в жертву, это желание самих жертвующих, самым дорогим...

Где в Писании написано что души спят?
    Дан 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Что значит что их пробуждают во время воскресения тел? Какого воскресения? Ведь воскресение будет на Страшном Суде.
    На страшном суде, будет воскресение для суда... тех, которых будут судить...

Например не знаю, ведь это не я доказываю что душа есть.
    Так и я не доказываю, что душа есть... вы с чего то решили, что можно доказать её наличие, с помощью каких то объективных доказательств...

Я вас спрашиваю: каких?

Что значит устроят ли меня их Учение, Заповеди, обещания? Тут вопрос не в том что меня устроит, а в том реальна ли вера. Может человеку и не понравится Учение, Заповеди, обещания такой веры, но если она истинная, то ничего не сделаешь, придётся это признать.
    Ну для меня, Учение Б-га и Его Машиаха, истинное...

Или Вы выбирали христианство по тому что оно обещает? То есть Вам понравилось что обещает христианство, и поэтому Вы его выбрали? Это не объективный выбор, а меркантильный.
    Вы остановились только на обещаниях, пролетели мимо Учения и Заповедей...

Ваши права