Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 628

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    То что Вы не увидели а другие увидели, говорит о том что Вы плохо смотрите...
    очень может быть...
    Если уж на то пошло, то разве наличие у людей души это факт?
    Ну что-то должно заставлять ваши пальцы нажимать на клавиатуре... Так что по крайней мере касательно Вас - она есть. И будет судима...
    Откуда Вы знаете что у людей есть душа?
    Кто заставляет ваши пальцы на клавиатуру нажимать?
    Можете доказать что у людей есть душа?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Люди! как вы можете общаться с этим уродом,ведь у него нет души.

3. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Люди! как вы можете общаться с этим уродом,ведь у него нет души.
    но ведь что-то же заставляет его пальцы набирать осмысленные тексты на его клавиатуре....
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    А при чём тут любовь к себе?
    Как причем? Если ты любишь себя и не убиваешь самого себя, то и других не убивай. Обращай свое самолюбие на других.

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Объективность одна, например, если подбросить камень, то он упадёт, вот это объективно.
    Есть аксиома, а есть теория. Аксиома не нуждается в доказательствах, потому что она очевидна. Белое - это белое, а черное - это черное. А вот теория нуждается в доказательствах. Это как теория Дарвина. Вроде бы все известно, но ничего не работает. Почему? Потому что известно то, что к эволюции не имеет никакого отношения. Например, известно такое биологическое явление, как мутация. Говорят, что мутация является частью эволюции. Но это только для неграмотных так. Теория Дарвина для неграмотных и была придумана. Мутация - это деградация на генном уровне. Никакой эволюции в мутации быть не может. Это аксиома. Мутация не может дать организму какие-то новые способности. Она только уничтожает организм.

Так и с нашей с вами объективностью. Пока мы не докажем друг другу свою объективность, мы друг другу не поверим. Но как нам доказать что-то друг другу, когда мы не хотим друг друга слышать? Как доказать сторонникам теории Дарвина существование Бога, когда они даже слушать не хотят сторонников сотворения.

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Где об этом? Где сказано, что наличие бессмертной души, необходимое условие для спасения?
    Животные, не имеющие бессмертной души не спасаются, а человек имеющий бессмертную душу спасается.
    Вот потому, автор послания к Евреям, и говорит, что всё это образы небесного...
    Какие образы? Прямо говорится о людях которые были принесены в жертву.
    Для очищения образов небесного, одни жертвы, животные... для очищения самого небесного, другие жертвы, люди...
    Значит Бог требовал человеческих жертв?
    Но, для небес, люди, это животные... чистые и нечистые... до сих пор, не понятно?
    Вообще то для небес люди и животные различаются.
    От раба, требуется исполнять приказы и волю господина...
    О чём там мечтает раб, господину, нет никакого дела...
    Это если господин не любит раба, тогда ему нет дела до того о чём мечтает раб, но ведь Бог любит рабов, а это в корне меняет дело.
    А больше и не нужно... это знамение для будущего поколения... для поколения Машиаха...
    И всё же, где Бог еще требовал человеческих жертв?
    А разве, вы не умеете читать?
    Умею, но о самопожертвовании там как то не увидел, я ведь не знаю как Вы для себя эти места понимаете.
    Этот вопрос, адресуйте Б-гу...
    Адресовал, Он не отвечает.
    Это Он смотрит в сердце, и видит что там происходит...
    1 Петр 2:19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
    20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
    21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    Богу угодно чтобы люди страдали... Хмм... Как то это пугает. Вам не кажется так?
    А о жертвеннике, в этом стихе говорится? Ну и как души Святых, оказались под ним? И главное, зачем?
    Это уже вопрос отдельной темы, тут главное что жертва была не добровольная и души вопили о отмщении.
    Ну я же вам не говорю, что в Библии, нет ничего о бессмертной душе, которая даётся при зачатии и рождении...
    Так что, мой сучёк, оставьте в покое...
    Ну Вы ведь фантазируете о том какие бывают души, хотя о этом в Библии ни слова.
    Смотря какие размышления... размышления разные бывают...
    Любые размышления которые идут вразрез Писанию.
    Ну в первую очередь, ради себя, конечно... в преступном пути, нет никакого смысла... я уже его прошёл, в своё время...
    А при чём вера в Бога и преступный путь? Разве не веря в Бога человек идёт по преступному пути?
    Ради разумной жизни, а не животной...
    А разве без веры в Бога человек живёт животной а не разумной жизнью?
    Не знаю, может Он меня избрал, а не я Его... после смерти, узнаю...
    Вы ушли от ответа, ваше решение верить в Бога было принято на меркантильной основе?
    Вера, не требует доказательств...
    Если вера не требует доказательств то так можно верить и в деда Мороза. Значит, если вера не требует доказательств, то вера слепа? Значит то во что верит человек может быть ошибочно?
    Ваше мнение, написано по другому...
    Так я правильно написал? Вы согласны что Бог это не имя а титул?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну что-то должно заставлять ваши пальцы нажимать на клавиатуре... Так что по крайней мере касательно Вас - она есть. И будет судима...
    Мои пальцы на клавиатуру заставляет нажимать мозг а не душа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Люди! как вы можете общаться с этим уродом,ведь у него нет души.
    Почему Вы хамите? Разве Вы по христиански поступаете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Как причем? Если ты любишь себя и не убиваешь самого себя, то и других не убивай. Обращай свое самолюбие на других.
    Если любишь других как себя, то не оставишь зимой бомжа замерзать на морозе...
    Есть аксиома, а есть теория. Аксиома не нуждается в доказательствах, потому что она очевидна. Белое - это белое, а черное - это черное. А вот теория нуждается в доказательствах. Это как теория Дарвина. Вроде бы все известно, но ничего не работает. Почему? Потому что известно то, что к эволюции не имеет никакого отношения. Например, известно такое биологическое явление, как мутация. Говорят, что мутация является частью эволюции. Но это только для неграмотных так. Теория Дарвина для неграмотных и была придумана. Мутация - это деградация на генном уровне. Никакой эволюции в мутации быть не может. Это аксиома. Мутация не может дать организму какие-то новые способности. Она только уничтожает организм.

Так и с нашей с вами объективностью. Пока мы не докажем друг другу свою объективность, мы друг другу не поверим. Но как нам доказать что-то друг другу, когда мы не хотим друг друга слышать? Как доказать сторонникам теории Дарвина существование Бога, когда они даже слушать не хотят сторонников сотворения.
    Я же Вам говорил, сторонники теории Дарвина готовы признать существование Бога, но для этого верующие должны предоставить объективные доказательства. Именно объективные, а таких доказательств у верующих нет.

6. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Если любишь других как себя, то не оставишь зимой бомжа замерзать на морозе...
    Так и есть.

Я же Вам говорил, сторонники теории Дарвина готовы признать существование Бога, но для этого верующие должны предоставить объективные доказательства. Именно объективные, а таких доказательств у верующих нет.
    Как нет объективных доказательств и у сторонников теории Дарвина. Христианство и теория Дарвина - это вера. Как христиане верят в сотворение, так и сторонники теории Дарвина верят в случай. Но ни те и ни другие не могут доказать истинность своей веры.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Животные, не имеющие бессмертной души не спасаются, а человек имеющий бессмертную душу спасается.
    Не надоело ещё, утверждать то, чего в Библии нет?

Какие образы?
    Ну там, скиния, жертвенник, и вся храмовая утварь... это всё, образы небесного... все эти образы, очищались и освящались, кровью животных, и разными возлияниями и помазаниями...

Прямо говорится о людях которые были принесены в жертву.
    Для очищения и освящения небесного...

Значит Бог требовал человеческих жертв?
    Самопожертвования...

Вообще то для небес, люди и животные различаются.
    Вот читайте:

Ин 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

Или вот:

Ин 21:15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.

Это если господин не любит раба, тогда ему нет дела до того о чём мечтает раб, но ведь Бог любит рабов, а это в корне меняет дело.
    Он любит рабов, которые помышляют о Его воле, а не о своей... не со своими мыслями и хотелками, а у которых в мыслях Тора Его:

Евр 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их...

И всё же, где Бог еще требовал человеческих жертв?
    Я вам показал уже место... указал, что это предзнаменование, будущих событий... что вам ещё нужно, чтобы было требование, принести человека в жертву, и прямо исполнено другим человеком?

Такого в Библии нет... это не самопожертвование, а язычество...

Умею, но о самопожертвовании там как то не увидел, я ведь не знаю как Вы для себя эти места понимаете.
    А их и не надо как то по особому понимать, а так, как написано...

Специально для вас выделю:

Ис 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что ПРЕДАЛ ДУШУ Свою НА СМЕРТЬ, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Адресовал, Он не отвечает.
    Ну вот, видите, у нас даже коммутаторной связи нет с Ним... а у Апостолов была, видеосвязь...

Ждите, пока не наладится связь...

Богу угодно чтобы люди страдали... Хмм... Как то это пугает. Вам не кажется так?
    Нужно проходить все этапы проверок, в том числе, через страдания и смерть...

Ведь борьба была не шуточная... обвинения были с самого верху... на суде нужны факты, а не просто, словесные оправдания...

Это уже вопрос отдельной темы, тут главное что жертва была не добровольная и души вопили об отмщении.
    Так это души Бодрствующих и Святых, по их требованиям, всегда осуществляется приговор:

Дан 4:14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми "...

А по вашему выходит, что убийц, нужно всегда прощать... когда то же, нужно и наказывать...

Ну Вы ведь фантазируете о том какие бывают души, хотя о этом в Библии ни слова.
    Фантазируете это вы, уже несколько десятков страниц, о бессмертных душах, которые якобы даруются при плотском зачатии и рождении... и что якобы, без секса, невозможно спастись...

Это ваш главный довод... есть секс, есть спасение, нет секса, нет спасения... но, вы его завуалировали, наличием бессмертной души...

Так что, не нужно всех вокруг, считать дураками...

На этом, думаю окончить общение... не в коня корм...)))

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    Так Вы когда идёте по улице и видите бомжа, то Вы его забираете домой, кормите, поите, даёте жить в своей квартире и т.д.?
    Как нет объективных доказательств и у сторонников теории Дарвина. Христианство и теория Дарвина - это вера. Как христиане верят в сотворение, так и сторонники теории Дарвина верят в случай. Но ни те и ни другие не могут доказать истинность своей веры.
    У сторонников теории Дарвина нет веры, не путайте веру в Бога и науку. А доказательства теории Дарвина есть, если Вы так же углублённо изучите этот вопрос, как Библию, то убедитесь в этом. И заметьте, сторонники теории Дарвина говорят что у них именно теория, то есть они готовы признать ошибочность теории Дарвина если получат этому доказательства, а верующие считают что сотворение мира Богом это 100%-ная истина и не готовы признать что это может быть ошибка.

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не надоело ещё, утверждать то, чего в Библии нет?
    Разве я не прав?
    Для очищения и освящения небесного...
    Так это Бог потребовал человеческих жертв?
    Самопожертвования...
    Для самопожертвования надо как минимум знать что эта жертва нужна. Так кто же сказал что такая жертва нужна? Это было требование? Бога? К тому же, какое самопожертвование, если души вопили о отмщении? Если бы было самопожертвование души бы не вопили о отмщении, а если они вопили, то это показывает что их принесли в жертву против их воли.
    Вот читайте:
    Ин 1:29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
    Или вот:
    Ин 21:15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
    Это ведь в переносном смысле говорится, тут нет сравнения человека с животным.
    Он любит рабов, которые помышляют о Его воле, а не о своей... не со своими мыслями и хотелками, а у которых в мыслях Тора Его:
    Евр 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их...
    Какая же это тогда любовь? Любовь это если прислушиваешься к тому кого любишь, а не любишь только того кто выполняет твою волю.
    Я вам показал уже место... указал, что это предзнаменование, будущих событий... что вам ещё нужно, чтобы было требование, принести человека в жертву, и прямо исполнено другим человеком?
    Такого в Библии нет... это не самопожертвование, а язычество...
    Это один случай, а я спрашивал конкретно о том стихе где души вопили о отмщении, если это было самопожретвование, то где требование Бога чтобы люди совершили такое самопожертвование?
    А их и не надо как то по особому понимать, а так, как написано...
    Специально для вас выделю:
    Ис 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что ПРЕДАЛ ДУШУ Свою НА СМЕРТЬ, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    А где требование Бога что ему угодна такая человеческая жертва?
    Ну вот, видите, у нас даже коммутаторной связи нет с Ним... а у Апостолов была, видеосвязь...
    Ждите, пока не наладится связь...
    Что то не налаживается, я к Богу обращался, а Он не отвечал. Вот это и навело меня на мысли что я в пустоту молюсь...
    Нужно проходить все этапы проверок, в том числе, через страдания и смерть...
    Какие еще проверки? И почему обязательно нужны страдания? Без них никак?
    Ведь борьба была не шуточная... обвинения были с самого верху... на суде нужны факты, а не просто, словесные оправдания...
    Какие факты? Факты страданий? То есть Бог хочет чтобы мы страдали? Зачем??? Смысл???
    Так это души Бодрствующих и Святых, по их требованиям, всегда осуществляется приговор:
    Дан 4:14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми "...
    И как это объясняет то что если бы жертва была добровольная то души не вопили бы об отмщении.
    А по вашему выходит, что убийц, нужно всегда прощать... когда то же, нужно и наказывать...
    Каких убийц? Как это относится к душам под жертвенником?

Фантазируете это вы, уже несколько десятков страниц, о бессмертных душах, которые якобы даруются при плотском зачатии и рождении...
    Вообще то фантазируете Вы, говоря что есть пять разных видов душ.
    и что якобы, без секса, невозможно спастись...
    Это ваш главный довод... есть секс, есть спасение, нет секса, нет спасения... но, вы его завуалировали, наличием бессмертной души...
    Секс это природное зачатие угодное Богу, а ЭКО это не природное зачатие, это вмешательство в дела Бога, ЭКО не угодно Богу.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Мои пальцы на клавиатуру заставляет нажимать мозг а не душа.
    а Ваш мозг - это серое вещество в черепной коробке? Вы серьезно о себе такого низкого мнения?

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Разве я не прав?
    Конечно не правы... вы не разу не предоставили ссылки на Писание, что спасает наличие бессмертной души...

Но, я вам предоставил множество ссылок, что спасает Б-г, через Машиаха...

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    а Ваш мозг - это серое вещество в черепной коробке? Вы серьезно о себе такого низкого мнения?
    Почему сразу низкого мнения? То что мозг всем управляет это доказанный факт, а то что душа всем управляет - это лишь вера людей, это ничем не доказано. Или Вы это хотите оспорить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Конечно не правы... вы не разу не предоставили ссылки на Писание, что спасает наличие бессмертной души...
    Я ведь говорил, что животные, которые не имеют бессмертной души, не спасаются, и лишь только люди, которые имеют бессмертную душу могут спастись.

13. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Так Вы когда идёте по улице и видите бомжа, то Вы его забираете домой, кормите, поите, даёте жить в своей квартире и т.д.?
    Если я так делаю, то я вам об этом не скажу. Меня так Христос научил.

У сторонников теории Дарвина нет веры, не путайте веру в Бога и науку.
    Наука науке рознь. Есть наука, основанная на доказательствах, а есть наука, основанная на вере, например, как теория Дарвина, которая является религией.

А доказательства теории Дарвина есть, если Вы так же углублённо изучите этот вопрос, как Библию, то убедитесь в этом.
    Я убедился в том, что у теории Дарвина нет никаких доказательств, а только теории. В нее верят только глупцы.

"Сказал глупец в сердце своем: "Нет Бога"".

И заметьте, сторонники теории Дарвина говорят что у них именно теория, то есть они готовы признать ошибочность теории Дарвина если получат этому доказательства, а верующие считают что сотворение мира Богом это 100%-ная истина и не готовы признать что это может быть ошибка.
    И я об этом же. Нельзя теорию Дарвина называть наукой, пока он остается теорией, т.е. верой.

14. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Почему сразу низкого мнения? То что мозг всем управляет это доказанный факт, а то что душа всем управляет - это лишь вера людей, это ничем не доказано. Или Вы это хотите оспорить?
    Не собираюсь... То что мозг далеко не всем управляет - это вполне доказанный факт. Но если Вам это неизвестно, то смысла вести с Вами разговор никакого нет - считайте и далее себя лишь кучкой праха. Я Вам не могу этого запретить!

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Не собираюсь... То что мозг далеко не всем управляет - это вполне доказанный факт. Но если Вам это неизвестно, то смысла вести с Вами разговор никакого нет - считайте и далее себя лишь кучкой праха. Я Вам не могу этого запретить!
    Хочется добавить,что при жизни эта кучка праха просто животное,которое не способно мыслить,а тем более дарить любовь к людям.

Ваши права