Страница 18 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 628

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Вы о этой теме, я ведь написал Вам что люди врут постоянно, например
    И в этом Вы соврали т.к. не все люди постоянно ходят в гости, не все хозяева постоянно угощают гостей чем-то невкусным и не все гости постоянно лгут отвечая на вопрос нравятся ли им невкусные блюда хозяев. Христиане "детьми дьявола" называют тех, кто лжет постоянно и "по-крупному".

А теперь врёте Вы, разве я говорил что Вы обещали доказать это? Я попросил Вас доказать, а Вы вместо доказательств ушли от этого.
    Вы продолжаете врать и клеветать. Мой вопрос не может быть ложью т.к., в отличие от Вашего, не содержит утверждения.

Я никогда не опровергаю объективные доказательства.
    Вы снова лжете. В дискуссии могут быть опровергнуты только объективные доказательства. Субъективные доказательства неопровержимы априори.

Что значит соборные решения неразделённой церкви? Вы сейчас о какой церкви говорите?
    Я говорю о постановлениях неразделенной Церкви Христовой принятые на Вселенских Соборах.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Если рассуждать как Вы, то можно сказать что существует летающий макаронный монстр, а так как у Вас нет опровержения этому, то он существует.
    Возможно и существует. Это не является предметом данного разговора, так что не переводите разговор.
    Вы это доказать можете? Или это только слова?
    см предыдущий постинг - уже доказал! Где ответ на вопрос о том - чем отличается живой еще человек от уже трупа?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Мое мнение: душа есть у всех людей.
    душа=жизнь.

4. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это моя обязанность? С какой радости?
    Согласно совести.

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Какой кесарь? Сейчас кесарей нет. И никто мне деньги не даёт, я их сам зарабатываю.
    Кесарь - это сильные мира сего. А деньги вам дают, потому что вы раб. Вы работает на кого-то, значит вы раб. За свое рабство вам дают деньги, что бы раб не убежал. Не думайте, что вы живете в свободный век.

Ага))) Короче Вы уходите за этими красивыми фразами от ответа. Вот и всё.
    Эти красивые фразы и есть мой ответ. Позвольте мне самому решать как отвечать.

Тогда грамматика это тоже религия, ведь её никто никогда не видел, а многие верят в неё. Ну серьезно, не выдумывайте то чего нет.
    Грамматика состоит из правил, а эволюция из теорий. Не смешивайте несовместимое.

И где в эволюции выполнение повелений этой высшей силы эволюции за получение какого то вознаграждения?
    Не понял вопроса.

Я видео находил на ютубе где автор с формулами доказывал что земля не круглая а плоская. С формулами... Вы что, хотите сказать что все учёные ошибаются а парочка креационистов правы?
    Креационисты никогда не утверждали, что земля плоская, т.к. это противоречило бы тому, что написано в Библии. И не все ученые верят в эволюцию. Могу привести в пример кучу великих ученых, которые отвергали эволюцию и верили в Бога.

Если теорию доказать, то это будет не теория а факт, а пока что таких доказательств нет, так что это еще пока что теория.
    Вот и я о том же. Эволюция состоит из одних теорий, а значит это религия.

5. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Так ведь можно и ошибится.
    Но если не искать,то и не ошибёшься.А ошибаться можно до смерти.
    Как это зачем им жить вечно? Вопрос в том, зачем Бог создал смертное творение?
    Для того,чтобы у человека был образец всех Его творческих возможностей.
    Вообще то синонимы.
    Может где-то в словаре синонимов или википедии этои синонимы ... При верном понимании Писания это не синонимы. Жизнь нужно поддерживать ,чтобы она продолжалась какое-то время ли,вечно ли. А у бессмертных её поддерживать не нужно. Заключённые в "темнице" духи живы ..не едят ,ни пьют ,,.даже Бог их жизнедеятельность не поддерживает ,а смерть у них не приходит. Человек же без поддержки своей жизни ,даже вечной-умрёт. Не станет есть,не будет пить и умрёт. Доходит?

6. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    наоборот,воля Бога была,что бы плодились и размножались и наполняли землю.Он дал волю свою один раз и незачем ему эту волю каждому родителю отдельно подтверждать.

Если же нет детей,это не Бог "не деет",это просто болезнь. Непроходимость труб, некачественная сперма, болезни матки и прочее. Если рассуждать,что леча болезнь и пытаясь ее обойти -люди грешат,то тогда они грешат и пытаясь ходить на костылях и протезах, леча слепоту и глухоту и прочее. Пытаются "обмануть Бога"и не хотят смирятся и нести свой крест..

ну а про душу вам писали уже, человек стал душою живою,а не получил душу,не стану повторяться. все что живет и есть душа живая, не переживайте
    Скажите, а Вы уверены что у человека есть душа? Ведь наличие души это точно такая же вера как и вера в существование Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

И в этом Вы соврали т.к. не все люди постоянно ходят в гости, не все хозяева постоянно угощают гостей чем-то невкусным и не все гости постоянно лгут отвечая на вопрос нравятся ли им невкусные блюда хозяев.
    Это один из примеров, и таких примеров кучи, я Вам в теме "Дети дьявола" еще примеры привёл, посмотрите там.
    Христиане "детьми дьявола" называют тех, кто лжет постоянно и "по-крупному".
    Это как врать по крупному? Вы разделяете ложь? Не важно какая ложь, крупная или мелкая, это всё равно ложь.
    Вы продолжаете врать и клеветать. Мой вопрос не может быть ложью т.к., в отличие от Вашего, не содержит утверждения.
    Мда... Вы адекватны? Вы хоть читаете что я пишу?
    Вы снова лжете. В дискуссии могут быть опровергнуты только объективные доказательства. Субъективные доказательства неопровержимы априори.
    Что? Можно опровергнуть объективные доказательства? Что же, опровергните гравитацию, если подбросить камень, он упадёт. Вы это можете опровергнуть?
    Я говорю о постановлениях неразделенной Церкви Христовой принятые на Вселенских Соборах.
    Христианин обязан подчинятся Библии а не постановлениям Церкви, для христианина Библия авторитет в первую очередь, ведь слово Божье в Библии а не постановлениях церкви.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Возможно и существует. Это не является предметом данного разговора, так что не переводите разговор.
    Этим примером я показываю насколько Ваши рассуждения несостоятельны.
    см предыдущий постинг - уже доказал!
    Я не увидел там доказательства. Где там доказательство?
    Где ответ на вопрос о том - чем отличается живой еще человек от уже трупа?
    Отличие - прекращение жизнедеятельности организма.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Согласно совести.
    Это Вы уже от себя выдумываете.
    Кесарь - это сильные мира сего. А деньги вам дают, потому что вы раб. Вы работает на кого-то, значит вы раб. За свое рабство вам дают деньги, что бы раб не убежал. Не думайте, что вы живете в свободный век.
    Не выдумывайте, не сравнивайте то рабство что было и теперешнюю жизнь, сейчас человек не является собственностью другого человека.
    Эти красивые фразы и есть мой ответ. Позвольте мне самому решать как отвечать.
    Отвечайте как хотите, но Ваш уход от ответа лишь убеждает меня что Вы не водите к себе бомжей и не заботитесь о них как о себе.
    Грамматика состоит из правил, а эволюция из теорий. Не смешивайте несовместимое.
    Смешиваете Вы, называя теорию Дарвина религией.
    Не понял вопроса.
    Я говорил что у религии есть два ключевых объекта : 1 - объект веры - бог. 2 - получение определённых благ за выполнение воли этого объекта веры. Так вот, если теория Дарвина это религия, то какой объект веры есть в теории Дарвина, и какую волю выполняет атеист этого объекта веры и какие блага получает за это?
    Креационисты никогда не утверждали, что земля плоская, т.к. это противоречило бы тому, что написано в Библии.
    Я этого не говорил, я привёл этот пример для того чтобы показать что при желании можно любой бред доказать с формулами.
    И не все ученые верят в эволюцию. Могу привести в пример кучу великих ученых, которые отвергали эволюцию и верили в Бога.
    Креоционисты? Ну ну...
    Вот и я о том же. Эволюция состоит из одних теорий, а значит это религия.
    Я Вам выше два ключевых пункта выше показал которые доказывают что эволюция не религия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но если не искать,то и не ошибёшься.А ошибаться можно до смерти.
    Но я ведь искал, и не нашел.
    Для того,чтобы у человека был образец всех Его творческих возможностей.
    А смысл? Ведь смерть это плохо. Получается Бог изначально создал плохое творение?
    Может где-то в словаре синонимов или википедии этои синонимы ... При верном понимании Писания это не синонимы. Жизнь нужно поддерживать ,чтобы она продолжалась какое-то время ли,вечно ли. А у бессмертных её поддерживать не нужно. Заключённые в "темнице" духи живы ..не едят ,ни пьют ,,.даже Бог их жизнедеятельность не поддерживает ,а смерть у них не приходит. Человек же без поддержки своей жизни ,даже вечной-умрёт. Не станет есть,не будет пить и умрёт. Доходит?
    Вы знаете что такое синонимы? Это как раз синонимы, не надо перекручивать факты.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Это один из примеров
    Вы не привели ни одного примера постоянной лжи людей.

Это как врать по крупному? Вы разделяете ложь?
    Как и Бог разделяет грехи на простительные и непростительные.

Мда... Вы адекватны? Вы хоть читаете что я пишу?
    Нормы русского языка не позволяют в одном предложении смешивать утверждение и вопрос, чем занимаетесь Вы? Явный признак неадекватности.

Что? Можно опровергнуть объективные доказательства?
    Опровергнуть можно только объективные доказательства.

Что же, опровергните гравитацию
    Гравитация не является доказательством ибо никто ничего ею не аргументирует.

если подбросить камень, он упадёт. Вы это можете опровергнуть?
    Зачем? Вы не человек. Вы это можете опровергнуть?

Христианин обязан подчинятся Библии а не постановлениям Церкви
    Но Вы отвергаете именно точку зрения Библии, которая сообщает нам волю Христа сказавшему Апостолам: "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."
    Допуская возможность спасения отвергающих Церковь и ее Соборные решения, Вы допускаете спасение отвергающих Отца и Сына
    , что есть ересь и противостояние Богу. В совокупности с Вашей ложью это подтверждает Ваше сыновство у дьявола.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Вы не привели ни одного примера постоянной лжи людей.
    Вы вообще читаете что я пишу? Я привёл примеры когда человек лжет, и эта ложь встречается у людей постоянно, вот Вам примеры из статьи :Среднестатистический человек врет как минимум четыре раза в день

Каждый человек на протяжении своей жизни (в том случае, если она будет длиться 60 лет) соврет в среднем 88 тыс. раз, свидетельствует недавнее исследование, проведенное британской компанией Beverage Brands.Согласно опросу 2,5 тыс. мужчин и женщин, самой распространенной ложью является следующая: «Все в порядке, у меня все нормально». Далее идут: «Нет, твоя попка в этом не кажется большой» (мужчины говорят это своим женам и подругам); «Ну, конечно, я тебя люблю» и «Очень вкусно». Кроме того, популярностью пользуются такие нечестности, как «Рад тебя видеть» (говорится человеку, которого давно не видел) и «Именно об этом я и мечтал» (о совершенно ненужном подарке).
    Как выяснилось, мужчины лгут больше женщин. В среднем представители сильной половины человечества говорят неправду пять раз в день, тогда как дамы – всего три.
    И, наконец, шокирующее известие: 29% британских мужчин лгали своим возлюбленным о том, что не флиртовали с другими женщинами, пишет The Washington Times.

Как и Бог разделяет грехи на простительные и непростительные.
    Но это всё равно ложь, значит тот кто лжёт - дитя дьявола.
    Нормы русского языка не позволяют в одном предложении смешивать утверждение и вопрос, чем занимаетесь Вы? Явный признак неадекватности.
    Мда... Всё с Вами ясно...
    Опровергнуть можно только объективные доказательства.
    Приведите пример опровержения объективных доказательств.
    Гравитация не является доказательством ибо никто ничего ею не аргументирует.
    Аргументируют, и я сейчас аргументирую.
    Зачем? Вы не человек. Вы это можете опровергнуть?
    Я это опровергну сразу же после того как Вы опровергнете что бабочка умеет читать реп. Для того чтобы что-то опровергнуть, надо это доказать. Так что, сначала докажите что я не человек
    Но Вы отвергаете именно точку зрения Библии, которая сообщает нам волю Христа сказавшему Апостолам: "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня."
    Допуская возможность спасения отвергающих Церковь и ее Соборные решения, Вы допускаете спасение отвергающих Отца и Сына
    , что есть ересь и противостояние Богу. В совокупности с Вашей ложью это подтверждает Ваше сыновство у дьявола.
    Библия - слово Бога, а постановление церкви это постановления людей, а христиане должны слушаться Бога а не людей.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Вы вообще читаете что я пишу?
    Вынужден

Я привёл примеры когда человек лжет, и эта ложь встречается у людей постоянно
    Но не у всех людей.

вот Вам примеры из статьи
    Это статья не ученых, а журналистов газеты. Дешевый аргумент.

И, наконец, шокирующее известие: 29% британских мужчин лгали своим возлюбленным о том, что не флиртовали с другими женщинами, пишет The Washington Times.
    29% - не все мужчины.

Всё с Вами ясно...
    Причем давно

Приведите пример опровержения объективных доказательств.
    До появления генетики врожденные свойства человека объясняли одними объективными аргументами, после ее появления новые аргументы опровергли старые. И те и другие аргументы были объективны т.е. доступны и проверяемы всеми желающим.

Аргументируют, и я сейчас аргументирую.
    Вы не аргументируете, а пустословите.

сначала докажите что я не человек
    У Вас нет ни одного признака человека. Следовательно, Вы не человек. Доказано.

Библия - слово Бога, а постановление церкви это постановления людей, а христиане должны слушаться Бога а не людей.
    Снова пустая абсурдная болтовня. Библия записана людьми, собрана людьми, отредактирована людьми и переведена людьми на все языки мира. Вы отвергаете записанные в Библии слова Христа определяющие полномочия Церкви, следовательно отвергаете Бога, слово Которого по-Вашему утверждению записано в Библии. Следовательно, Вы отвергаете не только Церковь Божью, но и Библию - слово Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Во-первых, врут.
    Во-вторых, раз врут, значит не христиане.

Конечно нет.
    Ну ,а притча о богаче и Лазаре о чем говорит?
    Или Христос придумал про ад и рай?
    Про мучения богача,которого похоронили,что там в аду мучилось и горело,как не душа ?

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    Ну ,а притча о богаче и Лазаре о чем говорит? Или Христос придумал про ад и рай? Про мучения богача,которого похоронили,что там в аду мучилось и горело,как не душа ?
    Ответил бы, но не понимаю смысла Ваших вопросов.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Вынужден
    Как то не заметно...
    Но не у всех людей.
    Приведите примеры людей у которых такая ложь не встречается, а то я за всю жизнь таких людей не видел.
    Это статья не ученых, а журналистов газеты. Дешевый аргумент.
    Вам не угодишь... А мнение учёных для Вас авторитетно? Что же Вы им не верите когда они говорят что человек возник благодаря эволюции а не то что Бог его создал?
    29% - не все мужчины.
    Еще раз прочтите статью...
    До появления генетики врожденные свойства человека объясняли одними объективными аргументами, после ее появления новые аргументы опровергли старые. И те и другие аргументы были объективны т.е. доступны и проверяемы всеми желающим.
    А конкретный пример?
    Вы не аргументируете, а пустословите.
    Пустословите Вы а не я, и отбрасываете мой аргумент о гравитации.
    У Вас нет ни одного признака человека. Следовательно, Вы не человек. Доказано.
    Вы сейчас сделали еще одно утверждение, а я просил доказать это. Докажите а не делайте утверждения.
    Снова пустая абсурдная болтовня. Библия записана людьми, собрана людьми, отредактирована людьми и переведена людьми на все языки мира. Вы отвергаете записанные в Библии слова Христа определяющие полномочия Церкви, следовательно отвергаете Бога, слово Которого по-Вашему утверждению записано в Библии. Следовательно, Вы отвергаете не только Церковь Божью, но и Библию - слово Бога.
    Иисус говорил эти слова апостолам а не людям которые принимали решения в церкви, так что не путайте

14. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это Вы уже от себя выдумываете.
    Нет, совесть - это действие закона, записанного на сердце. Совесть - это геенна огненная, которая возгорится, когда явится законодатель.

Не выдумывайте, не сравнивайте то рабство что было и теперешнюю жизнь, сейчас человек не является собственностью другого человека.
    Ошибаетесь. Как раньше, так и сейчас - вы собственность сильных мира сего. Собственность телесно, а не духовно. Хотя, телесное рабство вынуждает быть рабом и на духовном уровне. Попробуйте прожить не отдав себя в рабы. Единицам удается стать свободными от рабства, но миллиарды остаются рабами.

Если вы идете работать, то вы раб господина, который дал вам работу.
    Если вы берете кредит, то вы становитесь рабом банковской системы.
    Если вы покупаете смартфон, компьютер, или телевизор, то вы становитесь рабом средств массовой информации.

Отвечайте как хотите, но Ваш уход от ответа лишь убеждает меня что Вы не водите к себе бомжей и не заботитесь о них как о себе.
    Я не ваш раб, чтобы мне отчитываться перед вами. У меня есть Господин, Которого вы не знаете.

Смешиваете Вы, называя теорию Дарвина религией.
    Пока не докажете теорию Дарвина, она будет оставаться религией.

Я говорил что у религии есть два ключевых объекта : 1 - объект веры - бог. 2 - получение определённых благ за выполнение воли этого объекта веры. Так вот, если теория Дарвина это религия, то какой объект веры есть в теории Дарвина, и какую волю выполняет атеист этого объекта веры и какие блага получает за это?
    Объект веры - эволюция.
    Воля - сила.
    Награда - жизнь.

Выживает сильнейший.

Я этого не говорил, я привёл этот пример для того чтобы показать что при желании можно любой бред доказать с формулами.
    Я и говорю, что теория Дарвина - это бред.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,425
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Как то не заметно...
    Слепые многого не замечают.

Приведите примеры людей у которых такая ложь не встречается
    Петя, Жан, Сэм и многие другие

а то я за всю жизнь таких людей не видел.
    Вы еще слишком мало прожили.

А мнение учёных для Вас авторитетно? Что же Вы им не верите когда они говорят что человек возник благодаря эволюции а не то что Бог его создал?
    ТЭ на самом деле не теория, а всего лишь гипотеза.

А конкретный пример?
    Если пример с генетикой для Вас не конкретный, представлять другие бессмысленно.

отбрасываете мой аргумент о гравитации.
    У Вас есть сомнения в существовании гравитации? У меня нет. Так что я отбрасываю?

Докажите а не делайте утверждения.
    Докажите что Вы - человек. Я ведь первый Вас об этом спросил. Ответите на мой вопрос - отвечу на Ваш.

Иисус говорил эти слова апостолам а не людям которые принимали решения в церкви, так что не путайте
    Любимый прием детей дьявола для обесценивания слов Христа - их локализация и лишение универсальности. Христос эти слова говорил Апостолам, которые стали первыми членами Церкви Христовой. Следовательно, слова эти адресованы Церкви на все времена.
    Если же сказанное Христом Апостолам Он адресовал только Апостолам, следовательно, все учение Христа обесценилось и исчезло в момент смерти Апостолов. Принятие такой мысли Христианами - мечта дьявола и его детей.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права