Страница 4 из 43 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 634

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Андрейяяя

ребёнок появился. По Вашей же логике, если бы "Господь был против", все эксперименты с ЭКО (а это, скорее всего, не год и не два по времени) были бы "провальными" (раз "нет воли Бога"), но дети появляются! И они живы!
    Да, это многим не нравится и "противоестественно", но времена меняются.
    И не можем знать, что (для чего) это будет дальше.

(мнение)

Мир
    Я думаю что Бог допустил ЭКО, как и остальные грехи, но в наказание за это, я считаю, что Бог не даёт душу, и такой человек теряет шанс на спасение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (RST 1Фесс.5:23)
    Ок, а дух это что? Откуда он у человека?
    Могут.

7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
    (RST Ис.59:7)
    Нечестивые и лживые это всё же разные понятия.

30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
    (RST Иер.31:30)
    Исход 20:5. ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода
    Читайте Писание. И верьте Богу. Тогда не будете клеветать.
    Клевета это умышленное изменение информации с целью ввести в заблуждение, я же высказываю свои мысли, без умышленного желания ввести кого то в заблуждение. Я могу ошибаться, но это не клевета, это разные вещи.
    21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
    (RST Быт.1:21)
    Это Вы к чему написали?

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Не могут.

А еще Бог сказал что Он наказывает за грехи родственников до 4 колена. И какому высказыванию Бога верить?

- - - Добавлено - - -

Ну так если я чего то не знаю, то подскажите мне пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Глупое или нет это Ваше субъективное мнение. Не обосновано говорите? Вообще то я обосновал и изложил своё видение вопроса.

В данном случае человек живёт без души, как и животное, и как следствие не имеет шанса на спасение.
    Подтвердите свое мнение Библией,а также как вы понимаете,что есть душа?

3. Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Подтвердите свое мнение Библией,а также как вы понимаете,что есть душа?
    Душа это бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность

4. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Душа это бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность
    И где в библии вы такое нашли?

5. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение

Вы хотите сказать что и у животных есть душа?
    Да, есть.

В отличие от бессмертной души человека, которая является носителем личности даже после смерти, душа животного является носителем жизни и поэтому смертна.

Как же душа может быть у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства если этот ребенок рождает помимо воли Бога?
    Если новорожденный сделал первый вдох, значит Господь вдохнул в него душу живую и новорожденный стал человеком.

6. ... всякий раз, когда самая маленькая клетка человека (сперматозоид) встречается с самой большой клеткой его (яйцеклеткой) появляется зигота - человек с НЕ развитой плотью, душой и духом …
    ... плоть начинает развиваться с разу, душа - начиная лет с трех, а дух может и до самой смерти остаться в зачатошном состоянии …
    ... ибо ежели с детьми НЕ говорить о Боге, то …
    ... на старости лет будете говорить с Богом о детях ...

7. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Если новорожденный сделал первый вдох, значит Господь вдохнул в него душу живую и новорожденный стал человеком.
    А перед первым вздохом человеком не был? Кем был?

8. не бывает тела (фактически - оболочки) без души...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    И где в библии вы такое нашли?
    А у Вас другая информация?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Да, есть.

В отличие от бессмертной души человека, которая является носителем личности даже после смерти, душа животного является носителем жизни и поэтому смертна.
    Под душой я подразумеваю именно бессмертную душу что есть у человека, поэтому говоря что у животных и детей рожденный с помощью ЭКО и суррогатного материнства нет души я подразумевал что у них нет бессмертной души

Но бессмертной души у такого человека нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... всякий раз, когда самая маленькая клетка человека (сперматозоид) встречается с самой большой клеткой его (яйцеклеткой) появляется зигота - человек с НЕ развитой плотью, душой и духом …
    ... плоть начинает развиваться с разу, душа - начиная лет с трех, а дух может и до самой смерти остаться в зачатошном состоянии …
    ... ибо ежели с детьми НЕ говорить о Боге, то …
    ... на старости лет будете говорить с Богом о детях ...
    Я имел ввиду что у них нет бессмертной души

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    не бывает тела (фактически - оболочки) без души...
    Но ведь животные живут без бессмертной души

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,722
    Записей в дневнике
    3
    Под душой я подразумеваю именно бессмертную душу ...

Но ведь животные живут без бессмертной души
    Это Ваши личные фантазии насчёт смертной и бессмертной души, или вычитали где-то?

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот хотел бы спросить у вас, есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства? Детей даёт Бог, и если родителям Бог не даёт ребенка почему то, значит на это есть причина почему Бог не даёт им детей, они должны смирится, но когда родители идут на ЭКО и суррогатное материнство, они получается нарушают волю Бога и фактически обманывают Его. Получается ребенок рождённый с помощь ЭКО и суррогатного материнства рождается против воли Бога, значит такому ребенку душу Бог не даёт, и этот ребенок живёт как и животное, без души. А какое ваше мнение по этому вопросу?
    У всего живого есть душа, потому что душа - это внутренняя жизнь живых существ.

Дети, рожденные с помощью ЭКО, не виноваты в своем рождении. Поэтому, если их родители и согрешили, то ответственность за это будут нести родители, а не дети. Праведные дети за грехи своих родителей не отвечают. Каждый отвечает за свои дела, а не за чужие.

Если ребенок, рожденный с помощью ЭКО, дышит, значит этот ребенок угоден Богу. Бог никому не дает дыхание жизни просто так.

Все животные имеют душу. Так и в Ветхом Завете написано, что душа всякого тела есть кровь его. Не только человеческого, но и всех живых существ.

12. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А перед первым вздохом человеком не был? Кем был?
    Это было живой частью человеческого организма.
    Последний раз редактировалось tagil; 11.08.2019 в 00:21.

13. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    не бывает тела (фактически - оболочки) без души...
    Да.
    Даже у червяка есть душа как носитель жизни. Когда червяк лишается жизни, то и душа его прекращает своё существование.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Здравствуйте. Вот хотел бы спросить у вас, есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства? Детей даёт Бог, и если родителям Бог не даёт ребенка почему то, значит на это есть причина почему Бог не даёт им детей, они должны смирится, но когда родители идут на ЭКО и суррогатное материнство, они получается нарушают волю Бога и фактически обманывают Его. Получается ребенок рождённый с помощь ЭКО и суррогатного материнства рождается против воли Бога, значит такому ребенку душу Бог не даёт, и этот ребенок живёт как и животное, без души. А какое ваше мнение по этому вопросу?
    Есть.......

Это вам так кажется, что против воли Бога.
    А возможность такую кто вложил?
    Нет программки, нет возможности.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ... Под душой я подразумеваю именно бессмертную душу что есть у человека, поэтому говоря что у животных и детей рожденный с помощью ЭКО и суррогатного материнства нет души я подразумевал что у них нет бессмертной души

Но бессмертной души у такого человека нет.
    Человек - это живое существо, в которого Бог вдунул бессмертную душу.

Ваши права