Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 634

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Т.е. преврати свою жизнь в ад, лишь бы не грешить?
    Я просто удивляюсь Вашим высказываниям. Вы говорите, что Вы христианин и в то же время жизнь без греха, в послушании Богу, для Вас ад. Как это возможно?

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я просто удивляюсь Вашим высказываниям. Вы говорите, что Вы христианин и в то же время жизнь без греха, в послушании Богу, для Вас ад. Как это возможно?
    Да не жизнь в послушании для меня ад, а семейная жизнь.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Да не жизнь в послушании для меня ад, а семейная жизнь.
    Но и вне семьи Вы не хотите жить в послушании, выбирая грех блуда и отвергая этим волю Божью. Потому что Вам приятнее жить в грехе, чем в послушании. И Вы сами говорите, что жизнь без греха для Вас - ад.

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все люди уникальны. Вам нравится жить в браке, а мне вне брака.
    Запрет на блуд написан авторами библии очень давно. У древних евреев, как и других народов, были родоплеменные отношения. Семьи как часто жили и работали вместе, и защищали друг друга тоже и за этим следил глава рода. Ну как выжить роду, если бы люди начали жить в своё удовольствие?
    А вот в современном мире многое по другому. Прелюбодействие и сейчас осуждается, поскольку разрушает семьи и из за разводов страдают дети. А вот блуд уже нет. Условия выживания изменились (можно и без детей обойтись) и перенаселение планеты одна из проблем. Если бы новый завет писался в наши дни, то греха блуда не было вообще.

И не надо Владислав заморачиваться, вам и так нелегко найти женщину, которая согласится на длительные отношения без брака. И с разными тоже не просто. У меня такой период продолжался 8 лет и ничего.

А что Бог? Бог милостив и поймёт нашу нелёгкую современную жизнь. И не бойтесь запугивания адом, как это делает @Аннета .

5. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Запрет на блуд написан авторами библии очень давно. У древних евреев, как и других народов, были родоплеменные отношения. Семьи как часто жили и работали вместе, и защищали друг друга тоже и за этим следил глава рода. Ну как выжить роду, если бы люди начали жить в своё удовольствие?
    А вот в современном мире многое по другому. Прелюбодействие и сейчас осуждается, поскольку разрушает семьи и из за разводов страдают дети. А вот блуд уже нет. Условия выживания изменились (можно и без детей обойтись) и перенаселение планеты одна из проблем. Если бы новый завет писался в наши дни, то греха блуда не было вообще.

И не надо Владислав заморачиваться, вам и так нелегко найти женщину, которая согласится на длительные отношения без брака. И с разными тоже не просто. У меня такой период продолжался 8 лет и ничего.

А что Бог? Бог милостив и поймёт нашу нелёгкую современную жизнь. И не бойтесь запугивания адом, как это делает @Аннета .
    Учат не блудить, а сами блудят с деньгами, едой, одеждой, модой и пр. удовольствиями мира сего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но и вне семьи Вы не хотите жить в послушании, выбирая грех блуда и отвергая этим волю Божью. Потому что Вам приятнее жить в грехе, чем в послушании.
    Хочу стать праведным, но грех сильнее меня.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И Вы сами говорите, что жизнь без греха для Вас - ад.
    Я такого не говорил. Не ад, а сложно быть праведным.

6. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Напрямую нет.
    Если в Библии нет слов что бездельничество это грех, то не надо от себя это в грех записывать.
    1. В Библии есть призыв трудиться.
    2. В Библии лень названа грехом. Даже инвалиды, кто не ленивый, трудятся и что-то делают по мере способностей. Я знаю одного, который рисует красивые картины.
    Покажите слова в Библии где лень называется грехом.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А в чем разница? Вы же командуете над своими детьми. Заставляете их учиться. Значит они ваши рабы
    Вы путаете воспитание и рабство.
    Люди сами виноваты в том, что болеют раком. Не грешили бы - не болели бы.
    Ну это Вы уже от себя придумали.
    Многие думают, что Бог не хотел появления зла. Но на самом деле все совсем иначе. Бог создал дьявола, зная, что он будет олицетворением зла. Бог создал человека и дал ему свободу выбора, зная, что человек из любопытства выберет зло. Бог посадил дерево познания добра и зла в самом центре Эдемского сада, тем самым сделав отличную рекламу этому дереву. Бог Сам сказал: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". Или "Все от Него, Им и к Нему". Все, а не только свет. Почему Он так делает?
    Почему он так делает? Я считаю что это не справедливо, что так нельзя делать, но Вы со мной не согласитесь.
    Таков Его план на пути к чему-то удивительному. К чему? Один Бог знает. Но Он немного приоткрыл занавес этой тайны. Если бы верили, увидели. Только через свободу выбора человек может обрести истинную любовь к Богу и всему, что Он сотворил. Разве может любить алгоритм? Нет, потому что это программа. Хотя, можно запрограммировать компьютер так, чтобы он как-будто бы проявлял любовь к своему владельцу. Но эта любовь будет обычной программой. А человек, который свободен в выборе, может любить настоящей любовью, основанной на его личном выборе любить. Такая любовь не имеет границ в проявлении. Она просто бесконечна. Или, как проявиться истинной любви в совершенном мире, где вообще нет зла? Любой самый трусливый и несчастный предатель будет любить своего Творца в совершенном мире, но только страдания открывают истинную природу этого неверного творения. Он любит не потому, что любит, а любит, потому что ему хорошо. Такая любовь не истинная, а плотская.
    Если мы свободны в любви, то можем и разлюбить, ведь только запрограммированная любовь может быть вечной. Так что не факт что люди в раю будут любить Бога всегда, ведь, как говорится, от любви до ненависти один шаг, сегодня мы любим человека, завтра ненавидим, как знать что такое же не произойдёт в раю?
    Нет доказательств теории Дарвина, иначе она бы не называлась теорией. А если есть, предоставьте их на этом форуме.
    Так потому и теория что на 100% не доказана. А теперь по поводу сотворения мира Богом - есть ли доказательства что Бог создал мир? Если есть, предоставьте их.
    В этом-то ваша проблема и заключается, что вы заблудились в огромном количестве теорий, религий и философий. Вы хотите найти истинный путь, но не находите его, потому что вы ищите доказательств там, где их нет. А они внутри вас.
    Доказательства внутри нас? Интересная версия...
    Если вам не нравится слово "скот", то можно применить слово "животное". Человек без веры в Творца - животное.
    Это почему же человек без веры в Творца - животное?
    Эта фраза констатация факта. Обидно за тех, кто погряз в бесконечном поиске доказательств случая. Только глупый может заблудиться в трех соснах.
    Это предвзятая фраза, поэтому надо сначала доказать что утверждающий что Бога нет - глупец.
    И правильно делает. Только не все родители понимают, что есть полезно, а что вредно. Обидно за тех родителей, которые поверили в миф пользы молока.
    А молоко разве не полезно?
    Это само собой. Вы же родитель. У вас есть опыт. Но это не значит, что я вообще ничего не понимаю в воспитании.
    Вижу я как Вы понимаете - каши не давать, молоко не полезно, развивающие игрушки не нужны...
    Компьютер тоже реальный и компьютерная программа реальная. Вам ли, стороннику материализма, это не знать? Реально то, что существует. Зомби в игре, как и сама игра, тоже существуют. Каждый сам выбирает свою реальность. Главное сделать правильный выбор.
    Мда..., самое страшное когда человек сравнивает виртуальный мир и настоящий, и виртуальные ему нравится больше.
    Лучше вообще не грешить, но человеческую природу пока никто не отменял.
    Ладно когда грех неосознанный - гнев, например, - вот это человеческая природа, но осознанно грешить, зная что это грех - это уже перебор.
    На форуме можно о себе написать что угодно. Я могу написать о себе, как о величайшем праведнике всех времен и народов. Но это не будет действительностью.
    Вы не верите моим словам, так почему же я должен верить Вашим, когда Вы говорите что Бог есть?
    Когда я сомневаюсь, Бог мне тоже не отвечает, но если я обретаю твердую веру, то получаю ответ. Я не сразу пришел к вере в Бога и вообще к христианству. Сначала я был атеистом и верил, как и вы, в теорию Дарвина. Но в глубине души меня что-то отталкивало от этой теории. Я не нашел ни единого доказательства большому взрыву и теории о возрасте земли. Теория образования геологических слоев меня вообще всегда приводила в недоумение. Такое мог придумать только ребенок. В итоге я стал верующим в бога, но не в христианского. В каких богов я только не верил. И в Будду и в славянских богов. Перечитал кучу литературы религии Нью Эйдж. Но мне что-то не хватало. Я не мог принять эти религии и их богов, потому что все эти религии через чур фантастические и бессмысленные. А боги этих религий самовлюбленные эгоисты. Они даже пальцем не пошевелят, чтобы спасти человечество. Потом я спросил настоящего Бога, имя Которого я не знал: "Если Ты есть, то дай мне знак. И такой знак, чтобы я понял, что это именно Твой ответ, а не просто случай". Ответ пришел мне не сразу. Я пошел учиться в университет. Стал немного православным. Даже верил в чудотворность икон и пр. ерунды. Но все равно чего-то не хватало, все это меня не цепляло. И как-то раз ночью мне приснился сон. Я стою рядом с рекой и со мной кто-то из близких. Вдруг небо стало краснеть, как кровь, а на горизонте появился в пол неба силуэт человека в красной мантии. В руках у него была зажженная свеча. Он держал ее двумя рукам. Лицо его я толком не разглядел, но человек этот смотрел на меня и улыбался доброй улыбкой и похож был на Христа. Почему я так решил, не знаю, но я чувствовал, что это был Он. И Он мысленно передавал мне слова, смысл которых был таков, чтобы я ни за что не переживал, потому что моя жизнь в Его руках, и Он что хочет, то и делает с ней. Но плохого Он не сделает. Если в моей жизни случится беда, то она обратится в радость. Главное довериться Ему. Я проснулся в холодом поту. Я был весь мокрым и холодным. После я понял, что свеча - это я, а огонек - это моя жизнь, мое дыхание. А тот, кто держал ее - это Тот, Кто меня создал. Моя жизнь находится в Его руках. До меня дошло, что скоро в моей жизни произойдет что-то плохое. И я, как-будто бы, в зеркало глядел. На следующей сессии меня отчислили из университета, но произошло чудо. Я пошел к директору, и он согласился оставить меня в университете. Я был в шоке от такого решения. Он сам лично пошел в деканат и поручился за меня. Так я остался в университете и стал хорошо учиться. И что меня больше всего удивило, так это то, что меня перевели именно в тот профиль, в который я хотел в самом начале обучения. Я хотел поступить в профиль информатики, но меня взяли в профиль математики, так как в первом профиле не было свободных мест. После я стал в захлеб погружаться в изучение Библии. Благодаря этому я отрекся от православия. Эта религия идолов и трупов. Но я не знал куда мне идти, в какую церковь. Потом я стал смотреть лекции профессора, проповедника церкви Адвентистов (хотя, адвентистом я не стал). Он рассказывал о Христе. С самой первой лекции меня как-будто бы ударило током. Когда этот профессор рассказал мне все о Боге и Его Сыне, то я понял, что вот Он настоящий Бог. Не те боги эгоисты, а именно Этот Бог, Сын Которого отдал Свою жизнь ради того, чтобы Своей невинной кровью очистить меня от грехов. Ну ладно проповедь профессора, но я после обретения веры в Христа обрел дар пророчества в сновидениях. Мне каждую ночь снятся пророческие сны, и я, когда просыпаюсь, знаю, что будет сегодня. Мне даже не нужно планировать завтрашний день, потому что он уже кем-то спланирован. Мне просто достаточно посмотреть, что будет завтра и все. А иногда я знаю, что будет через пол года. Часто даже знаю, что будет в течение всего этого полугода. Я, например, знаю кто заболеет и выздоровеет ли. Я знаю сколько времени он будет болеть. Мне вообще завтрашний день безразличен в плане составления планов на завтра, я не ломаю голову о том, что будет завтра, потому что я знаю это завтра, как вчера, хоть иногда и становится страшно, если увижу что-то плохое. Вы можете мне не верить, но я знаю, что я говорю истину. Моя жизнь в руках моего Творца, и Он показывает, что будет в моей жизни завтра, и не только в моей. Например, за пол года до событий в Украине, я видел патроны, а на небе две славы, как Солнце. Эти две славы после разделила яркая линия, словно небо разрезали мечом, и из этого разреза полился яркий свет. Я знал, что будет война и разделение, но где именно не догадывался. И это не единственное чудо, которое произошло в моей жизни.
    Это называется субъективный опыт. А Вы знаете что субъективный опыт может быть ошибочен? Ваш сон это был субъективный опыт, который может быть ошибочен. Дальше - Вы искали Бога, были в разных церквях, и нигде не остановились. Что это значит? Что все церкви ошибаются а Вы нет? По поводу вещих снов - а что будет со мной предсказать можете?
    После происходило и происходит множество чудес, о которых я могу вам рассказать, если вам это интересно.
    Да, интересно, расскажите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В компьютерные игры я уже давно не играю.
    Не играете в комп.игры? Но когда я спрашивал как Вы проводите время с друзьями, Вы сказали что играете в компьютерные игры. Что же это за противоречие у Вас?

8. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Если в Библии нет слов что бездельничество это грех, то не надо от себя это в грех записывать.
    Так можно и наркотики оправдать и курение.

Покажите слова в Библии где лень называется грехом.
    Цитата из Библии:
    Матф.25:26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

9. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Так можно и наркотики оправдать и курение.
    При чем тут это? Просто когда люди по своему трактуют Библию, то они начинают считать грехом то что грехом не является, как свидетели Иеговы считают грехом переливание крови и считают что нельзя праздновать праздники, хотя всё это в Библии плохим не считается. Вот так и Вы, сами от себя придумали новый грех, хотя в Библии такого нет

]
    Цитата из Библии:
    Матф.25:26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    И что? Тут лень не называется грехом.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Вы путаете воспитание и рабство.
    Воспитывайте, только не заставляйте учиться, если они вам не рабы.

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ну это Вы уже от себя придумали.
    Грех вошел в мир, а с грехом тление, болезни и смерть.

Почему он так делает? Я считаю что это не справедливо, что так нельзя делать, но Вы со мной не согласитесь.
    Где вы были, когда Бог творил вселенную? Почему не дали Ему совет?

Если мы свободны в любви, то можем и разлюбить, ведь только запрограммированная любовь может быть вечной. Так что не факт что люди в раю будут любить Бога всегда, ведь, как говорится, от любви до ненависти один шаг, сегодня мы любим человека, завтра ненавидим, как знать что такое же не произойдёт в раю?
    Люди, с двоящимися чувствами к Богу, в рай не попадут. Рай - это место для твердых камней, а не для мягкой глины. Кто камень, а кто глина, показывает жизнь в этом мире.

Так потому и теория что на 100% не доказана. А теперь по поводу сотворения мира Богом - есть ли доказательства что Бог создал мир? Если есть, предоставьте их.
    В том то и дело, что теория Дарвина не доказана на 100%, а не на 99%.

А мы верою ходим, а не видением.

Доказательства внутри нас? Интересная версия...
    Вы и есть доказательство существования Бога. Вы живы, вы мыслите, вы осознаете себя, т.е вы не живой компьютер, а организм, имеющий сознание. Мертвое не может создать жизнь.

Это почему же человек без веры в Творца - животное?
    Ну можете называть себя тараканом. А верующий - это человек.

А молоко разве не полезно?
    Особенно детям. А младенцев коровье молоко убивает.

Вижу я как Вы понимаете - каши не давать, молоко не полезно, развивающие игрушки не нужны...
    Каши давать, если он их хочет. И не на основе молока, а на воде. Молоко вредно. Развивающие игрушки развивают тупость.

Мда..., самое страшное когда человек сравнивает виртуальный мир и настоящий, и виртуальные ему нравится больше.
    Иногда виртуальный мир лучше реального.

Ладно когда грех неосознанный - гнев, например, - вот это человеческая природа, но осознанно грешить, зная что это грех - это уже перебор.
    Это тоже человеческая природа, которую нужно контролировать.

Вы не верите моим словам, так почему же я должен верить Вашим, когда Вы говорите что Бог есть?
    Потому что блаженны верующие, но не видевшие. Атеисты пытаются доказать свои теории всему миру, а Бог доказывает Свое существование только верующим в Него и лично верующим.

Это называется субъективный опыт. А Вы знаете что субъективный опыт может быть ошибочен? Ваш сон это был субъективный опыт, который может быть ошибочен. Дальше - Вы искали Бога, были в разных церквях, и нигде не остановились. Что это значит? Что все церкви ошибаются а Вы нет? По поводу вещих снов - а что будет со мной предсказать можете?
    Субъективность, ошибки - все это старо, как мир. А я Его видел.

Да, интересно, расскажите.
    Дело было в 5-6 утра, осень, Россия, деревня. Уже начинает светать. Сидели с друзьями на скамейке. Тут кто-то завел разговор о тех, кого с нами уже нет. Говорили с тоской на душе. Говорят вспоминать мертвых с тоской нельзя. Раньше в это не верил, но после поверил. Поговорив немного о мертвых, увидели на другом конце улицы огромный светящийся шар красноватого цвета. Во мгновение ока он перелетел на перекресток дорог, в метрах 300 от нас, и повис там на высоте с рост человека. С такой же скоростью он уменьшился до размера футбольного меча. Со страху все хотели разбежаться по домам, но любопытство пересилило страх. Повисев немного над перекрестком, шар полетел к домам на той стороне, на которой находились мы. Подлетев к ним, он стал заглядывать в окна каждого дома, медленно приближаясь к нам. Было ощущение, что он кого-то ищет. Ты чувствуешь этот шар, как самого себя. Как-будто бы попадаешь в другое измерение восприятий чувств на духовном уровне. Кто-то сказал: "Это шаровая молния", но небо было ясное. После недолгих поисков, шар заметил наблюдателей, взлетел повыше, подлетел к дереву и стал прятаться за ветки и ствол. Листьев уже не было, поэтому шар было видно хорошо. Да он и не хотел спрятаться совсем. Было ощущение, что он играет. В то же время у него было сильное чувство любопытства и внимание. Чувствовалось, как он смотрит прямо в нашу сторону. Страх у всех только усиливался. А шар прятался за стволом дерева, то высовывая немного свое красное тело, то опять пряча за стволом. Он был похож на маленького ребенка, выглядывающего одним глазом из-за дерева. Он светился, но не освещал окружающие его предметы. Кто-то зажег фонарик и стал светить в сторону шара. В этот момент шар направился обратно в сторону перекрестка. Когда он летел, было ощущение обиды с его стороны. Он как маленький ребенок, которого обидели чем-то. Он стал поникшим, как-будто бы ему сейчас попадет за что-то не сделанное. Долетев до перекрестка, он ненадолго остановился, а потом с бешеной скоростью рванул на конец улицы. В этот момент страх усилился до такой степени, что все, как ошпаренные, разбежались по домам. Кто-то даже молитву "Отче наш" вспомнил. Днем один наш знакомый рассказал, что видел его долго висящим в небе над кладбищем. А старики рассказали нам о природе этого шара. В древности эти шары называли снопами. Они прилетают к людям, тоскующим по своим умершим близким. Эти шары - бесы, которые принимают вид умершего и входят в доверие, например, вдовы. Если жертва поверила, то бес убивал ее. На следующий день таких жертв обнаруживали задушенными и с диким ужасом на лице. Больше всего эти снопы видели во времена второй мировой войны, когда было много вдов. Единственная защита от них - это вера и молитва.

Этот случай усилил во мне веру в Бога.

Кстати, дерево, за которым прятался сноп, стояло на участке одного мужика. Через несколько дней, после этого случая, он умер. Пилил дрова, цепь отскочила от пилы и перерезала ему сонную артерию. Тогда я вспомнил поэму Лермонтова "Демон", в которой написано "Он жег печатью роковой всё то, к чему он прикасался".

- - - Добавлено - - -

Не играете в комп.игры? Но когда я спрашивал как Вы проводите время с друзьями, Вы сказали что играете в компьютерные игры. Что же это за противоречие у Вас?
    Мы же вроде говорили о школьных временах. Тогда играли часто, сейчас не играем. За редким исключением, когда совсем нечем заняться. Любят мои друзья убивать меня в играх.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 14.09.2019 в 07:18.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Воспитывайте, только не заставляйте учиться, если они вам не рабы.
    А Вы не замечаете разницы между воспитанием ребенка и рабством?
    Где вы были, когда Бог творил вселенную?
    Этот вопрос уместен если точно знаешь что Бог творил вселенную.
    Почему не дали Ему совет?
    Я бы дал если бы был с Ним в этот момент.
    Люди, с двоящимися чувствами к Богу, в рай не попадут. Рай - это место для твердых камней, а не для мягкой глины. Кто камень, а кто глина, показывает жизнь в этом мире.
    Двоящиеся чувства это и есть та самая свобода выбора о которой Вы говорите, а если чувства не меняются, то это программирование.
    В том то и дело, что теория Дарвина не доказана на 100%, а не на 99%.
    А мы верою ходим, а не видением.
    Верою... А Вы допускаете что Ваша вера может быть ошибочна?
    Вы и есть доказательство существования Бога. Вы живы, вы мыслите, вы осознаете себя, т.е вы не живой компьютер, а организм, имеющий сознание. Мертвое не может создать жизнь.
    Это утверждение. Вы можете доказать что это и есть доказательство существования Бога?
    Ну можете называть себя тараканом. А верующий - это человек.
    Это предвзятое мнение, Вы так делите на людей, одних считаете людьми, а других животными, насекомыми - неправильно это.
    Особенно детям. А младенцев коровье молоко убивает.
    Глупости, я с детства пил молоко, оно очень полезное, я даю молоко своему ребенку, все мои знакомые дают молоко своим детям. Или хотите что мы все ошибаемся, а Вы один прав?
    Каши давать, если он их хочет. И не на основе молока, а на воде. Молоко вредно. Развивающие игрушки развивают тупость.
    Хорошо что у Вас нет детей, с таким подходом Вы бы нанесли больше вреда ребенку чем пользы.
    Иногда виртуальный мир лучше реального.
    Я бы даже сказал что чаще всего виртуальный мир лучше реального, поэтому там люди и зависают, ведь этот мир затягивает, привлекает, в этом мире чтобы стать успешным, надо лишь понажимать немного кнопки, то есть практически без усилия человек становится успешным в игре, а в реальной жизни надо приложить для этого очень много усилий, поэтому люди идут самым простым путём, получая в играх тот успех и уважение что не могут получить в жизни. Я ведь и сам раньше играл в онлайн игры, у нас была своя команда - все игроки из разных стран, городов, то есть в живую я их не видел, мы когда собирались и играли, то выигрывали практически у всех, это было интересно, было приятно осознавать себя частью команды, чувствовать свою значимость и т.д., но я вовремя понял что это виртуальный мир а не реальный, что надо жить в реальном мире а не в компьютерном, виртуальном.
    Это тоже человеческая природа, которую нужно контролировать.
    Так почему же Вы не контролируете и занимаетесь блудом?
    Потому что блаженны верующие, но не видевшие.
    Человек там может верить во всё что угодно.
    Атеисты пытаются доказать свои теории всему миру, а Бог доказывает Свое существование только верующим в Него и лично верующим.
    Почему такая избранность? Почему Бог прячется от атеистов?
    Субъективность, ошибки - все это старо, как мир. А я Его видел.
    Вы Его видели? Такое надо доказывать.
    Дело было в 5-6 утра, осень, Россия, деревня. Уже начинает светать. Сидели с друзьями на скамейке. Тут кто-то завел разговор о тех, кого с нами уже нет. Говорили с тоской на душе. Говорят вспоминать мертвых с тоской нельзя. Раньше в это не верил, но после поверил. Поговорив немного о мертвых, увидели на другом конце улицы огромный светящийся шар красноватого цвета. Во мгновение ока он перелетел на перекресток дорог, в метрах 300 от нас, и повис там на высоте с рост человека. С такой же скоростью он уменьшился до размера футбольного меча. Со страху все хотели разбежаться по домам, но любопытство пересилило страх. Повисев немного над перекрестком, шар полетел к домам на той стороне, на которой находились мы. Подлетев к ним, он стал заглядывать в окна каждого дома, медленно приближаясь к нам. Было ощущение, что он кого-то ищет. Ты чувствуешь этот шар, как самого себя. Как-будто бы попадаешь в другое измерение восприятий чувств на духовном уровне. Кто-то сказал: "Это шаровая молния", но небо было ясное. После недолгих поисков, шар заметил наблюдателей, взлетел повыше, подлетел к дереву и стал прятаться за ветки и ствол. Листьев уже не было, поэтому шар было видно хорошо. Да он и не хотел спрятаться совсем. Было ощущение, что он играет. В то же время у него было сильное чувство любопытства и внимание. Чувствовалось, как он смотрит прямо в нашу сторону. Страх у всех только усиливался. А шар прятался за стволом дерева, то высовывая немного свое красное тело, то опять пряча за стволом. Он был похож на маленького ребенка, выглядывающего одним глазом из-за дерева. Он светился, но не освещал окружающие его предметы. Кто-то зажег фонарик и стал светить в сторону шара. В этот момент шар направился обратно в сторону перекрестка. Когда он летел, было ощущение обиды с его стороны. Он как маленький ребенок, которого обидели чем-то. Он стал поникшим, как-будто бы ему сейчас попадет за что-то не сделанное. Долетев до перекрестка, он ненадолго остановился, а потом с бешеной скоростью рванул на конец улицы. В этот момент страх усилился до такой степени, что все, как ошпаренные, разбежались по домам. Кто-то даже молитву "Отче наш" вспомнил. Днем один наш знакомый рассказал, что видел его долго висящим в небе над кладбищем. А старики рассказали нам о природе этого шара. В древности эти шары называли снопами. Они прилетают к людям, тоскующим по своим умершим близким. Эти шары - бесы, которые принимают вид умершего и входят в доверие, например, вдовы. Если жертва поверила, то бес убивал ее. На следующий день таких жертв обнаруживали задушенными и с диким ужасом на лице. Больше всего эти снопы видели во времена второй мировой войны, когда было много вдов. Единственная защита от них - это вера и молитва.

Этот случай усилил во мне веру в Бога.

Кстати, дерево, за которым прятался сноп, стояло на участке одного мужика. Через несколько дней, после этого случая, он умер. Пилил дрова, цепь отскочила от пилы и перерезала ему сонную артерию. Тогда я вспомнил поэму Лермонтова "Демон", в которой написано "Он жег печатью роковой всё то, к чему он прикасался".
    И как я могу знать что это реальная история?
    Мы же вроде говорили о школьных временах. Тогда играли часто, сейчас не играем. За редким исключением, когда совсем нечем заняться. Любят мои друзья убивать меня в играх.
    Мы говорили не о школьных временах, а вообще, я спрашивал чем Вы занимаетесь с друзьями, как проводите время, Вы сказали что играете в компьютерные игры.

12. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    А Вы не замечаете разницы между воспитанием ребенка и рабством?
    Воспитание проходит через рабство. Таков закон природы. Ребенок вынужден быть послушным вам, а вы вынуждены командовать над ним.

Этот вопрос уместен если точно знаешь что Бог творил вселенную.
    Бог открывается тем, кто верит в Него, а не знает. Вам этого не понять.

Я бы дал если бы был с Ним в этот момент.
    Вы считаете, что Бог не самодостаточен и Он нуждается в ваших советах? Спрашиваете ли вы совета у глиняного горшка?

Двоящиеся чувства это и есть та самая свобода выбора о которой Вы говорите, а если чувства не меняются, то это программирование.
    Значит ваша любовь к вашим детям - это лишь программа. Не зря я не завожу семью. Не хочу быть программой.

Верою... А Вы допускаете что Ваша вера может быть ошибочна?
    Человек с двоящимися мыслями не благонадежен для царства небесного.

Это утверждение. Вы можете доказать что это и есть доказательство существования Бога?
    Жизнь без веры в Бога не имеет смысла. Единственная цель жизни без веры - это могила, а все остальное суета сует, даже дети.

Это предвзятое мнение, Вы так делите на людей, одних считаете людьми, а других животными, насекомыми - неправильно это.
    Вы меня не правильно поняли. Я говорю о природе человека. Без Бога человек обычное животное, только на порядок умнее других животных. А если человек верит в Бога, то он обретает природу божества. Может это звучит эпически, как в дешевом кино, но это восприятие проблема животного разума.

Глупости, я с детства пил молоко, оно очень полезное, я даю молоко своему ребенку, все мои знакомые дают молоко своим детям. Или хотите что мы все ошибаемся, а Вы один прав?
    То, что вы слепо пили навязанный вам телевизором и школой продукт, не говорит о вашем правильном выборе. И ваши знакомые не мерило истины. Сильные мира сего запрограммировали массы на употребление молока не из-за его пользы, а из-за простоты добычи и выгоды. Молоко полезно лишь в переработанном виде, например, в сыре. А пить молоко в первозданном виде вредно. Чем больше вы пьете молока, тем выше риск заболевания раком. Можете почитать исследование норвежских ученых здесь Dairy products, calcium, and prostate cancer risk: a systematic review and meta-analysis of cohort studies. - PubMed - NCBI. Но это не единственная причина отказаться от молока. Их десяток.

А те полезные вещества, которые имеет молоко, есть почти во всех продуктах. Так что молоко - это не панацея, которой нет замены.

Я бы даже сказал что чаще всего виртуальный мир лучше реального, поэтому там люди и зависают, ведь этот мир затягивает, привлекает, в этом мире чтобы стать успешным, надо лишь понажимать немного кнопки, то есть практически без усилия человек становится успешным в игре, а в реальной жизни надо приложить для этого очень много усилий, поэтому люди идут самым простым путём, получая в играх тот успех и уважение что не могут получить в жизни. Я ведь и сам раньше играл в онлайн игры, у нас была своя команда - все игроки из разных стран, городов, то есть в живую я их не видел, мы когда собирались и играли, то выигрывали практически у всех, это было интересно, было приятно осознавать себя частью команды, чувствовать свою значимость и т.д., но я вовремя понял что это виртуальный мир а не реальный, что надо жить в реальном мире а не в компьютерном, виртуальном.
    Кто-то и в реальном мире живет, как в виртуальном.

Так почему же Вы не контролируете и занимаетесь блудом?
    Такова природа человека. У каждого человека есть свой бес, который провоцирует на совершение грехов. Или вы думаете, что у вас нет грехов?

Почему такая избранность? Почему Бог прячется от атеистов?
    Атеисты прячутся от Бога, пытаясь доказать Его отсутствие. Им просто лень поверить в Него и увидеть Его.

Вы Его видели? Такое надо доказывать.
    Как я вам это докажу? Приехать к вам и показать фотографии?

И как я могу знать что это реальная история?
    Мне без разницы.

Мы говорили не о школьных временах, а вообще, я спрашивал чем Вы занимаетесь с друзьями, как проводите время, Вы сказали что играете в компьютерные игры.
    Не придирайтесь к словам. Я говорил именно о школьных временах. Сейчас времени играть в игры нет, даже если сильно захочется.

13. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Нет, так делают верующие, говорят что мир создал Бог, но доказать это не могут, а сторонники теории Дарвина говорят что это теория - именно теория, а не 100%-ный факт, как говорят верующие о сотворении мира Богом, и доказательства теории Дарвина есть, а вот доказательств сотворения мира Богом нет.

Я не могу на 100% утверждать, но я склоняюсь к версии эволюции.

Это любимая фраза верующих которой они доказывают что атеисты глупцы, но это предвзятая фраза.
    что мир создается Богом доказывается в философии, а не физики.
    Что касается теории Дарвина, то биологи наворотили там столько вранья (я это рассматриваю в теме мой про эволюцию) что ее нельзя считать научной теорией.
    Вы упорно отрицали, что свет может быть без источника, но свет это фотоны, а любой пи мезон распадается и возникают два фотона.

14. но Господь печется о мне Аватар для беден и нищ
    Записей в дневнике
    3
    Есть ли такие слова в Библии что бездельничество это грех?
    Безделье - пребывание без дела, в праздности. (Толковый словарь Ушакова)
    Безделье - бездействие, лень, праздность, бездельничанье, ничегонеделание (СЛОВАРЬ СИНОНИМОВ)
    Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться (Пс.22:1)

15. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,425
    Здравствуйте. Вот хотел бы спросить у вас, есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства? Детей даёт Бог, и если родителям Бог не даёт ребенка почему то, значит на это есть причина почему Бог не даёт им детей, они должны смирится, но когда родители идут на ЭКО и суррогатное материнство, они получается нарушают волю Бога и фактически обманывают Его. Получается ребенок рождённый с помощь ЭКО и суррогатного материнства рождается против воли Бога, значит такому ребенку душу Бог не даёт, и этот ребенок живёт как и животное, без души. А какое ваше мнение по этому вопросу?
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

Ваши права