Страница 7 из 42 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 627

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Животные не могут спастись и получить вечную жизнь, а люди могут.
    Все спасутся, даже животные, потому что все от Него, Им и к Нему. Бог ничего не создал напрасно, тем более животных. Все, что славило Его на земле, будет славить и в вечности.

О спасении животных написано: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

И о вере животных в Бога: "Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе", "Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?", "Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время".

Вера животных в Бога не будет напрасной. Напрасной вера будет тех, кто убивает животных без причины, ради удовольствия.

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    И как это объясняет этот стих что Бог наказывает до 4 колена?
    Бог наказывает за вину отцов только тех детей, которые ненавидят Бога. Но те дети, которые любят Бога, на суд не приходят.

Христос сказал: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь".

Большинство христиан скажут Вам что душа есть. Или Вы скажете что они ошиблись?
    Не следуйте за большинством, но следуйте за остатком Божьим. Большинство идет в пропасть, но только немногие нашли узкий путь в жизнь, войдя в ковчег с Ноем.

В Ветхом Завете написано:"И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святого Израилева, чистосердечно. Остаток обратится, остаток Иакова – к Богу сильному. Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле".

И в Новом Завете: "Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею. И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя".

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    Вообще то читал.
    Если бы читали, то прочитали бы про души животных и не спорили бы, что у животных нет души. А ещё бы узнали, что там нет такого, чтобы у одних людей были смертные души, а у других бессмертные. Мы все из одного теста сделаны, и из чего состоит один человек, из этого же самого состоит каждый.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ага, все могут ошибаться кроме вас.
    Я такого не говорил, наоборот, я не раз подчёркивал что я тоже могу ошибаться и готов признать свою неправоту если мне объективно это докажут.
    Сначала нужно понять или признать что такое "душа".
    Душа это бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность
    Она себя как-проявляет или нет ?
    А как душа должна себя проявлять?
    Очевидно что душа,это разум, сознание, сверхсознание ( интуиция, большое её количество вдохновение ).
    Не очевидно, это Ваше личное мнение.
    А рассудок, это формальная логика доступна в некоторой степени и у некоторых животных.
    И это значит что и у животных есть бессмертная душа?
    На самом деле, многие философии Китая, Индии, древней Греции осознали что бессмертие возможно лишь для людей достигших определенного уровня развития.
    А при чём тут философия Китая, Индии, древней Греции к христианству? Там были свои религии, противоположные христианству.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это Вы сами придумали или человек, зачатый не стандартным способом Вам об этом поведал?
    Это результат разговора с одним верующим человеком.
    Так зачатие бфвает и от насилия и по пьяни родителей, и в пост, и у неверующих. Неужели все те дкти без душ живут?
    Дети эти были зачаты природным путём, если Бог дал им жизнь, значит Ему было это угодно, а ЭКО это уже против воли Бога, потому что если было по воли Бога, Он дал бы ребенка обычным путём.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все спасутся, даже животные, потому что все от Него, Им и к Нему. Бог ничего не создал напрасно, тем более животных. Все, что славило Его на земле, будет славить и в вечности.

О спасении животных написано: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего".

И о вере животных в Бога: "Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе", "Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?", "Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время".
    Животные спасутся? Вообще то я думал это доступно лишь людям...
    Вера животных в Бога не будет напрасной.
    Вера животных в Бога? А разве верить в Бога животные могут? Разве для того чтобы верить не нужно наличие разума как у человека?
    Бог наказывает за вину отцов только тех детей, которые ненавидят Бога.
    Вообще то это о всех людях говорится.
    Не следуйте за большинством, но следуйте за остатком Божьим. Большинство идет в пропасть, но только немногие нашли узкий путь в жизнь, войдя в ковчег с Ноем.
    Значит именно Вы нашли этот узкий проход а большинство христиан идут на погибель по широкому проходу?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    ...

Дети эти были зачаты природным путём, если Бог дал им жизнь, значит Ему было это угодно, а ЭКО это уже против воли Бога, потому что если было по воли Бога, Он дал бы ребенка обычным путём.
    Так же само и с ЭКО. Дыхание жизни Бог даёт, а не Пушкин. И коли ребёнок живёт, значит вдунул Бог в него дыхание жизни, и значит Ему так было угодно.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если бы читали, то прочитали бы про души животных и не спорили бы, что у животных нет души.
    Я имел ввиду что у животных нет бессмертной души как у человека.
    А ещё бы узнали, что там нет такого, чтобы у одних людей были смертные души, а у других бессмертные. Мы все из одного теста сделаны, и из чего состоит один человек, из этого же самого состоит каждый.
    Я такого не говорил, у всех людей бессмертные души, а смертные души, которые умирают со смертью человека я говорил есть у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Так же само и с ЭКО. Дыхание жизни Бог даёт, а не Пушкин. И коли ребёнок живёт, значит вдунул Бог в него дыхание жизни, и значит Ему так было угодно.
    Так вдунул такому ребенку Бог дыхание жизни такое же как и животным, без бессмертной души.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    Так вдунул такому ребенку Бог дыхание жизни такое же как и животным, без бессмертной души.
    Не сочиняйте глупости.

7. Ветеран
    1,578
    Записей в дневнике
    14
    А у людей есть и душа и дух? Покажите пожалуйста это место в Библии.
    Еврейские значения ДУШИ И ДУХА.
    В этих понятиях настолько много шелухи в посленикейский период и взаимного наложения,
    и пропаганды различными идеологами,что так просто берегитесь.

В ВЗ душа обозначается еврейским словом нефеш - "дышащая", "воздыхающая";
    Синодальный переводит это слово (так же как и руах - дух) часто
    как "дыхание" (ср. Иер 15:9; Иов 41:13).

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека,
    дающая и поддерживающая в теле жизненный процесс.Что есть дух его.

ЭТО И ЕСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,сотворенная Богом,по подобию себе, Духу.
    КАЖДЫЙ дух человека УНИКУМ В СВОЕМ РОДЕ,нет двух похожих.

Потому глупо уже говорить о Боге,как личности.
    Его не с кем сравнивать и выделять в толпе богов.Он Один.Он Бог.Безначальный.Творец Всего.

Из этого следует, что под душой в древнейшие времена понималось то начало,
    которое сообщает телу жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;
    А в дальнейшем это слово нефеш трансформировалось и
    стало применяться уже для обозначения самого живого существа - как человека, так и животного.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Сами же и опровергли Ваши слова:
    Сообщение от tagil
    Человек - это живое существо, в которого Бог вдунул бессмертную душу.
    Вы просто не дочитали фразу до конца.
    Там написано:
    "В огненном озере умирает душа как носитель человеческой личности отвергнувшей Бога, а Дух Божий (Святой Дух) возвращается к Богу."

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Вы просто не дочитали фразу до конца.
    Там написано:
    "В огненном озере умирает душа как носитель человеческой личности отвергнувшей Бога, а Дух Божий (Святой Дух) возвращается к Богу."
    Про Дух Божий я не спрашивал, мы про душу говорили. Вы опровергли свои слова о бессмертной душе.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я такого не говорил, наоборот, я не раз подчёркивал что я тоже могу ошибаться и готов признать свою неправоту если мне объективно это докажут.
    Тогда это бы риторическое замечание

Душа это бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность
    однако вы упрямо игнорируете что некоторые верующие считали её смертной.

А как душа должна себя проявлять?
    уже 5 раз сказал

Не очевидно, это Ваше личное мнение.
    а через вас глаголит абсолютная истина ?
    Слово "душа" это слово языка и значит что такое понятно.
    Иначе это непонятно что.
    И это значит что и у животных есть бессмертная душа?
    Значит читать нужно что пишут
    я говорил о наличии у некоторых животных рассудочной деятельности естественно меньшей чем у человека.
    А у человека мало того, что сильнее рассудок, но ещё есть разум и сверхсознание.
    А бессмертие даруется богом при определённом уровне духовного развития что животным недоступно.

А при чём тут философия Китая, Индии, древней Греции к христианству? Там были свои религии, противоположные христианству.

- - - Добавлено - -
    объективные выводы науки и философии это раздел natural theology

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Животные спасутся? Вообще то я думал это доступно лишь людям...
    Ученики Христа говорят, что животные спасутся. А я святым верю.

Вера животных в Бога? А разве верить в Бога животные могут? Разве для того чтобы верить не нужно наличие разума как у человека?
    Библия говорит, что верят.

А чем разум человека отличается от разума животных? Возможностью создавать бесполезные вещи и ввергнуть все человечество в рабство цивилизации? Человек до тех пор человек, пока он живет по закону государства. Но как только этот закон отменить, то человек сразу же превратиться в животное, хотя и немного умнее животных, которые не познали что такое человеческий закон. Не труд сделал из обезьяны человека, а закон. И не труд сделал одноклеточный организм обезьяной, а закон природы. Цивилизация муравьев существует до тех пор, пока в этой цивилизации действует муравьиный закон, но как только этот закон отменить, то эта цивилизация рухнет, и муравьи превратятся в животное.

Разница между муравьем и человеком лишь внешняя. Да и разумом они не особо отличаются. Как те, так и эти умеют строить, лечить, воевать, разрушать, убивать, воспитывать, кормить и пр. Но не это же критерий спасения, а вера.

Вообще то это о всех людях говорится.
    Конечно о всех. У Бога все живы, но не все живые любят Его. Вот те, кто не любит Его, те и понесут грехи своих родителей, которые так же, как и их дети, не любили Бога.

Значит именно Вы нашли этот узкий проход а большинство христиан идут на погибель по широкому проходу?
    За себя не скажу, я лишь стараюсь идти за остатком и не отставать от них.

12. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не сочиняйте глупости.
    Почему сразу глупости?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Еврейские значения ДУШИ И ДУХА.
    В этих понятиях настолько много шелухи в посленикейский период и взаимного наложения,
    и пропаганды различными идеологами,что так просто берегитесь.

В ВЗ душа обозначается еврейским словом нефеш - "дышащая", "воздыхающая";
    Синодальный переводит это слово (так же как и руах - дух) часто
    как "дыхание" (ср. Иер 15:9; Иов 41:13).

Под словом нефеш первоначально подразумевалась сущность человека,
    дающая и поддерживающая в теле жизненный процесс.Что есть дух его.

ЭТО И ЕСТЬ И ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,сотворенная Богом,по подобию себе, Духу.
    КАЖДЫЙ дух человека УНИКУМ В СВОЕМ РОДЕ,нет двух похожих.

Потому глупо уже говорить о Боге,как личности.
    Его не с кем сравнивать и выделять в толпе богов.Он Один.Он Бог.Безначальный.Творец Всего.

Из этого следует, что под душой в древнейшие времена понималось то начало,
    которое сообщает телу жизнь, постоянно поддерживает ее в нем;
    А в дальнейшем это слово нефеш трансформировалось и
    стало применяться уже для обозначения самого живого существа - как человека, так и животного.
    Под душой я подразумевал бессмертную субстанцию, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность. Если Вы называете это духом, то пусть будет так, скажите, есть ли дух в детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    Почему сразу глупости?
    Вам хотя-бы 8 лет уже исполнилось?

14. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    однако вы упрямо игнорируете что некоторые верующие считали её смертной.
    И эти некоторые верующие правы в том что душа смертна а большинство не правы?
    Значит читать нужно что пишут
    я говорил о наличии у некоторых животных рассудочной деятельности естественно меньшей чем у человека.
    А у человека мало того, что сильнее рассудок, но ещё есть разум и сверхсознание.
    А бессмертие даруется богом при определённом уровне духовного развития что животным недоступно.
    Это Ваш вывод не подтверждённый Библией.
    объективные выводы науки и философии это раздел natural theology
    Наука никогда не говорила о бессмертии человеческой души.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вам хотя-бы 8 лет уже исполнилось?
    Я взрослый человек. Мне больше 30 лет.

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,260
    Записей в дневнике
    3
    Я взрослый человек. Мне больше 30 лет.
    А рассуждаете, как ребёнок.

Ваши права