Страница 1 из 42 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 628

Тема: Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

1. #1 (6211212)

Есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства?

Здравствуйте. Вот хотел бы спросить у вас, есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства? Детей даёт Бог, и если родителям Бог не даёт ребенка почему то, значит на это есть причина почему Бог не даёт им детей, они должны смирится, но когда родители идут на ЭКО и суррогатное материнство, они получается нарушают волю Бога и фактически обманывают Его. Получается ребенок рождённый с помощь ЭКО и суррогатного материнства рождается против воли Бога, значит такому ребенку душу Бог не даёт, и этот ребенок живёт как и животное, без души. А какое ваше мнение по этому вопросу?

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ..А какое ваше мнение по этому вопросу?

Если бы вы верно понимали библейское учение,то таких вопросов не задавали бы.
    Библия учит,что любое живое существо является душою.
    Бог через Библию даёт понимание, что душою является так же внутренний мир человека .

О какой такой "душе" ,в таком случае, вы ведёте речь?

3. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вот хотел бы спросить у вас, есть ли душа у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства? Детей даёт Бог, и если родителям Бог не даёт ребенка почему то, значит на это есть причина почему Бог не даёт им детей, они должны смирится, но когда родители идут на ЭКО и суррогатное материнство, они получается нарушают волю Бога и фактически обманывают Его. Получается ребенок рождённый с помощь ЭКО и суррогатного материнства рождается против воли Бога, значит такому ребенку душу Бог не даёт, и этот ребенок живёт как и животное, без души. А какое ваше мнение по этому вопросу?
    Мое мнение: душа есть у всех людей. А вот разум не у всех.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

Если бы вы верно понимали библейское учение,то таких вопросов не задавали бы.
    Библия учит,что любое живое существо является душою.
    Вы хотите сказать что и у животных есть душа?

О какой такой "душе" ,в таком случае, вы ведёте речь?
    Душа это бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Мое мнение: душа есть у всех людей. А вот разум не у всех.
    Как же душа может быть у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства если этот ребенок рождает помимо воли Бога?

5. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Как же душа может быть у детей рождённых с помощью ЭКО и суррогатного материнства если этот ребенок рождает помимо воли Бога?
    Нет ничего сверх воли Бога. Если бы Бог не желал рождения человека от ЭКО или суррогатного материнства, человек не родился бы.

6. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Нет ничего сверх воли Бога. Если бы Бог не желал рождения человека от ЭКО или суррогатного материнства, человек не родился бы.
    Родители пошли против воли Бога, на обман Бога, Бог позволил такому ребенку родится, но так как это обман, то такому ребенку Он не дал души. Получается так.

7. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Родители пошли против воли Бога, на обман Бога, Бог позволил такому ребенку родится, но так как это обман, то такому ребенку Он не дал души. Получается так.
    А вы сами можете уверены, что у вас самого есть душа, что Бог вам ее дал? Может быть, вы тоже плод обмана.

8. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    А вы сами можете уверены, что у вас самого есть душа, что Бог вам ее дал? Может быть, вы тоже плод обмана.
    Я родился обычно, значит есть.

9. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я родился обычно, значит есть.
    Вы же не присутствовали на собственном зачатии.
    На самом деле, разговор бессмысленный. Душа есть у всех. Если вы собираетесь топить против ЭКО и суррогатного материнства, то надо делать это как-то по другому. Все эти ужастики, что у детей, рождённых как-то не так, как кому-то надо, сплошь рога на голове и хвост с кисточкой на конце, никто всерьез не воспринимает.

10. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Вы же не присутствовали на собственном зачатии.
    На самом деле, разговор бессмысленный. Душа есть у всех. Если вы собираетесь топить против ЭКО и суррогатного материнства, то надо делать это как-то по другому. Все эти ужастики, что у детей, рождённых как-то не так, как кому-то надо, сплошь рога на голове и хвост с кисточкой на конце, никто всерьез не воспринимает.
    О рогах и хвостах я не говорил, я говорил что у таких детей нет души.

11. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    О рогах и хвостах я не говорил, я говорил что у таких детей нет души.
    А она есть.

12. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    А она есть.
    Почему Вы решили что у таких детей душа есть? Потому что Вам так хочется? Я же объяснил почему считаю что у таких детей души нет, но Вы не объяснили в чём я ошибаюсь. Если ошибаюсь конечно...

13. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Что без ведома Бога ничего не произойдет.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что без ведома Бога ничего не произойдет.
    Так Бог в курсе этого, но в наказание что люди пошли против Его воли, Он не дал такому ребенку душу.

15. Православный Аватар для Andron
    3,591
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Так Бог в курсе этого, но в наказание что люди пошли против Его воли, Он не дал такому ребенку душу.
    И чем это чревато ? И чем такой человек бездушный, отличается от того что есть душа ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

Ваши права