Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Вопрос о Святом Духе.

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,239
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Молился самому себе?
    К Отцу обращался. Понимаю, что кажется нелепо обращаться к тому, с кем ты - одно. Но наверное можно для наглядного примера взять каплю моря и море. Капля с морем - одно, но море более капли, и капля может к морю обратиться. Так и тут.

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    К Отцу обращался. Понимаю, что кажется нелепо обращаться к тому, с кем ты - одно. Но наверное можно для наглядного примера взять каплю моря и море. Капля с морем - одно, но море более капли, и капля может к морю обратиться. Так и тут.
    Выглядит как человеческая природа молилась Божественной природе.

- - - Добавлено - - -

Христиане 1-ого века исповедовали вместе с апостолами - Святого Духа как Бога.
    Посмотрите ересь на Святого Духа поднялась только в 4-ом веке. Значит первые три века ни у кого и вопросов не возникало о том что Святой Дух – Бог. Вот если бы было наоборот, и первые три века не исповедовали Святого Духа как Бога, то ересь была бы обратного направления. Но мы этого здесь не видим. Значит правильная линия такова – в первые века исповедовали Святого Духа как Бога, потом появилась ересь которую низложили. И продолжают и продолжаем исповедовать Святого Духа как Бога. Заметьте что в первых веках были оригинальные тексты посланий, и они первые христиане тоже понимали тексты как и мы сейчас что Святой Дух – Бог. Это несомненно. До 4 века не существовало ереси что Святой Дух это сила, более того она не существовала до 16 века.

- - - Добавлено - - -

Выглядит как человеческая природа молилась Божественной природе.

- - - Добавлено - - -

Христиане 1-ого века исповедовали вместе с апостолами - Святого Духа как Бога.
    Посмотрите ересь на Святого Духа поднялась только в 4-ом веке. Значит первые три века ни у кого и вопросов не возникало о том что Святой Дух – Бог. Вот если бы было наоборот, и первые три века не исповедовали Святого Духа как Бога, то ересь была бы обратного направления. Но мы этого здесь не видим. Значит правильная линия такова – в первые века исповедовали Святого Духа как Бога, потом появилась ересь которую низложили. И продолжают и продолжаем исповедовать Святого Духа как Бога. Заметьте что в первых веках были оригинальные тексты посланий, и они первые христиане тоже понимали тексты как и мы сейчас что Святой Дух – Бог. Это несомненно. До 4 века не существовало ереси что Святой Дух это сила, более того она не существовала до 16 века.
    "Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема"

3. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Голословное утверждение! А почему Апостолы не знали что Святой Дух это Сила?
    Где вы увидели,что они не знали,что Святой дух это
    действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет
    свой замысел и исполняет свою волю.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Аминь брат.
    Вот на подтверждения ваших слов отрывок Писания:

«Услышав это, они пришли в ярость и начали скрежетать зубами от злости на Стефана. Стефан же, исполненный Святого Духа, поднял глаза к небу и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога.»
    **Деяния‬ *7:54-55‬ *НРП‬‬

Вот и все что увидел Стефан. «Третью личность» «Троицы» Стефан не увидел. Почему?

- - - Добавлено - - -

13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
    (Пс.50:13) (если Дух Святой личность то как такое может случиться?)

16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
    17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17) (если Дух личность, то как можно взять от личности кусочек и возложить его на иных?)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
    28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
    29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
    (Чис.11:25-29) (та же история. Если Дух личность то как такое может быть?)

13 От духа Его - великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.
    (Иов.26:13)
    1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    (Ис.42:1) (если Святой Дух - личность, часть Троицы, то выходит что Бог сам себя на самого себя положил?)

24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
    (Ис.44:24) (Тут ЙХВХ сам вам глаголит, чем он образовал землю, личностью Духом Святым, или силою своею)

4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
    (Иов.33:4)
    2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
    (Чис.24:2) (как может одна личность быть на миллионах людей сразу?)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
    (1Фесс.4:8) (если Дух Святой - Бог, личность, часть Троицы, то как Он может самого себя нам дать?)

15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
    (Иер.51:15)

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:49) (тут Христос прямо сказал, чем облекутся в пятидесятницу христиане)

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34) (как можно не мерою давать личность?)
    25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
    (Деян.4:25) (как можно что либо сказать личностью? вдохновением силою да, но личностью?)

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
    6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего
    ,
    (Тит.3:5,6) (только представьте себе что Святой Дух - личность, часть Троицы, что тогда? тогда Бог обильно через самого себя излил на нас самого себя, так как тогда и Христос - часть троицы. Это уже мягко говоря - нелогично)

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
    (Евр.2:4) ( а тут уж совсем весело выходит. Бог раздаёт Бога - личность - Дух, самого себя, по своей воле)

Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    А потому что первые христиане считали что Святой Дух это Бог, а вы в курсе что первые христиане молились Иисусу как Богу? Наверное это для вас невозможно потому что Иисус не Бог, ну так и быть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Аминь брат.

«Услышав это, они пришли в ярость и начали скрежетать зубами от злости на Стефана. Стефан же, исполненный Святого Духа, поднял глаза к небу и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога.»

Вот и все что увидел Стефан. «Третью личность» «Троицы» Стефан не увидел. Почему?

- - - Добавлено - - -

13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
    (Пс.50:13) (если Дух Святой личность то как такое может случиться?)

16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
    17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
    (Чис.11:16,17) (если Дух личность, то как можно взять от личности кусочек и возложить его на иных?)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
    26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
    27 И прибежал отрок и донес Моисею, и сказал: Елдад и Модад пророчествуют в стане.
    28 В ответ на это Иисус, сын Навин, служитель Моисея, один из избранных его, сказал: господин мой Моисей! запрети им.
    29 Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
    (Чис.11:25-29) (та же история. Если Дух личность то как такое может быть?)

13 От духа Его - великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона.
    (Иов.26:13)
    1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
    (Ис.42:1) (если Святой Дух - личность, часть Троицы, то выходит что Бог сам себя на самого себя положил?)

24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
    (Ис.44:24) (Тут ЙХВХ сам вам глаголит, чем он образовал землю, личностью Духом Святым, или силою своею)

4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
    (Иов.33:4)
    2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
    (Чис.24:2) (как может одна личность быть на миллионах людей сразу?)

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
    (1Фесс.4:8) (если Дух Святой - Бог, личность, часть Троицы, то как Он может самого себя нам дать?)

15 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
    (Иер.51:15)

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
    (Лук.24:49) (тут Христос прямо сказал, чем облекутся в пятидесятницу христиане)

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34) (как можно не мерою давать личность?)
    25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
    (Деян.4:25) (как можно что либо сказать личностью? вдохновением силою да, но личностью?)

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
    6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего
    ,
    (Тит.3:5,6) (только представьте себе что Святой Дух - личность, часть Троицы, что тогда? тогда Бог обильно через самого себя излил на нас самого себя, так как тогда и Христос - часть троицы. Это уже мягко говоря - нелогично)

4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
    (Евр.2:4) ( а тут уж совсем весело выходит. Бог раздаёт Бога - личность - Дух, самого себя, по своей воле)

Ну да, а Сила Божья по почитанию выше Иисусу? Кого надо почитать больше Силу Божью или Иисуса?

6. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    А потому что первые христиане считали что Святой Дух это Бог, а вы в курсе что первые христиане молились Иисусу как Богу? Наверное это для вас невозможно потому что Иисус не Бог, ну так и быть.

Вопрос о божественном достоинстве Святого Духа был поставлен параллельно вопросу о божественности Господа Иисуса Христа в ходе арианских споров, то-есть в четвертом веке.
    Как только был решен вопрос о божественном достоинстве Иисуса Христа, вопрос о божественном достоинстве Святого Духа решился автоматически, разумеется, при помощи учения о Троице.
    А как иначе ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

7. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Как считали первые христиане ,отлично видно по Библии. ВСе ученики Христа отлично знали Древние еврейские Писания.Они ,точно также ,как и их предки ждали Машиаха,которого должен был прислать их Бог Яхвэ.

У них было правильное представление об истинном Боге,нашем Создателе и они верно себе представляли Его величие и могущество,что Он САМ никак не может обитать среди людей.Но уНего достаточно мудрости,чтобы исполнить Своё обещание прислать СЕМЯ . Яшуа и был этим "семенем ",многие иудеи признали это ,стали считать Яшуа своим ГОСПОДИНОМ ,а не Богом.
    Ну да, а Сила Божья по почитанию выше Иисусу? Кого надо почитать больше Силу Божью или Иисуса?
    Надо больше почитать источник Святого духа - истинного Бога Яхвэ,приславшего Своего сына Иисуса Христа.
    Иисус Христос -видимое проявление действия Божьей действенной силы (или Святого духа).

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Как считали первые христиане ,отлично видно по Библии. ВСе ученики Христа отлично знали Древние еврейские Писания.Они ,точно также ,как и их предки ждали Машиаха,которого должен был прислать их Бог Яхвэ.

У них было правильное представление об истинном Боге,нашем Создателе и они верно себе представляли Его величие и могущество,что Он САМ никак не может обитать среди людей.Но уНего достаточно мудрости,чтобы исполнить Своё обещание прислать СЕМЯ . Яшуа и был этим "семенем ",многие иудеи признали это ,стали считать Яшуа своим ГОСПОДИНОМ ,а не Богом.

Надо больше почитать источник Святого духа - истинного Бога Яхвэ,приславшего Своего сына Иисуса Христа.
    Иисус Христос -видимое проявление действия Божьей действенной силы (или Святого духа).
    1. Ну да видно,только видимо вы ослепли совсем.
    2. Мф. 12:31-32: «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». Так вот, Сила Божья выше Иисуса?
    3. Вот что делают ваши учетиля, отнимают славу у Сына и теперь вы чтите Сына больше Отца хотя Библия говорит "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" . (Иоан.5:19-23)

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Станислав;6212192]
    Аминь брат.

Бог говорит... Я есть Дух... есть так же Святой Дух, а есть Божий дух...
    Святая Троица - это есть Один Дух в трех Ипостасях, или три Ипостаси в Одном Духе.
    Божий дух может быть как от Отца - Отцов дух, также может быть и от Иисуса Христа, Христов дух или Христос как Дух...
    Так же и Святой Дух как таковой, или дух от Святого духа.
    У человека кроме души тоже есть дух и есть такие выражения; - дух человеческий исполнен Святым Духом, т.е. Господь Бог Своим духом изменил человеческий дух...
    Есть понятие Рождение Свыше - возрождение человеческого духа Божьим духом.
    Есть еще крещение в Святой Дух, это как дар от Бога, как печать того, что этот человек наследует Царство Божие.
    Исполнение Святым Духом для каких-то дел происходило и в ветхом завете, а вот Рождение свыше и крещение в Дух Святой - это только в Новом Завете.

Что такое молитва?... Молитва, это не просто слова для прославления или для прошения, молитва - это субстанция, в которой через молитву срастаемся с Богом и возрастаем как в силе, так и в вере через единение с Духом Бога. Причем срастаемся с Духовной Святой Троицей как малая часть нашего духа и одухотворяемся с Господом, Богом, Иисусом Христом.

Мы знаем, что проклятие тоже действует со слов... как бы своими проклинающими словами запускаем проклятие в действие и оно работает... да еще как...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вопрос о божественном достоинстве Святого Духа был поставлен параллельно вопросу о божественности Господа Иисуса Христа в ходе арианских споров, то-есть в четвертом веке.
    Как только был решен вопрос о божественном достоинстве Иисуса Христа, вопрос о божественном достоинстве Святого Духа решился автоматически, разумеется, при помощи учения о Троице.
    А как иначе ?
    1. Ариане считали Святой Дух личностью а не безликой силой.
    2. Нет, вам лгут ваши лжеучителя, все до арианских споров знали без сомнения что Сын и Дух это Бог
    3.Арианство это секта, как сейчас Иеговисты. Все не потдвергали сомнению что Сын и Дух это Бог а Ариане это отвергали.

11. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    1. Ариане считали Святой Дух личностью а не безликой силой.
    .
    Возможно.
    Но они считали Сына и Духа сотворенными, точно как нынешние СИ.

- - - Добавлено - - -

2. Нет, вам лгут ваши лжеучителя, все до арианских споров знали без сомнения что Сын и Дух это Бог
    Знали, но не выражали это знание в точных богословских формулировках.
    К этому побудила именно арианская ересь.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Кто нибудь верил до Реформации что Святой Дух это сила Бога а не личность?
    Святой дух это Бог Иудейский. Это сбор душ семи ангелов приближенных по духу к Божьему Духу.
    Бог это белый цвет. Святой Дух это радуга семи цветов, если их собрать вместе то получится белый цвет из далека(когда они далеко в небе).
    А если подойдете близко к трону Бога, то увидите семь цветов вокруг трона Божьего Иудейского, как это видел автор пророчество про апокалипсис.
    Эти ангелы духи обитают в Храме Его на небе или же в теле Человека, ведь тело это Храм души.
    Чтоб заговорить в сие мире то, им-святому духу нужно тело человека, желательно тело праведника.
    Иногда специально "выращивали" святого для таких дел, как агнца на заклание. Через агнца говорил(и) святой дух, а сама душа человека уходило в небытие-умирало, оставалось только тело, которым управлял святой дух.
    Но... есть одна душа, которая олицетворяет святого духа в единстве, это и. о. святого духа на земле в теле ангела. Это Гавриил .
    Гавриил посредник между святым духом и рабами Божьими Иудейского. Когда кто либо из святого духа на земле этой в теле человека, то Гавриил подчиняется ему(им).
    Это значить что истинный Бог говорит через Человека. А для иудей это святой дух в теле человека, а не Дух Бога!
    А Бог ходит между святыми ангелам, а не в них!
    12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
    13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

13. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    1. Ну да видно,только видимо вы ослепли совсем.
    Аха.....
    2. Мф. 12:31-32: «Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». Так вот, Сила Божья выше Иисуса?
    Вы в суеверном страхе,который вас ослепляет.Вы даже боитесь подумать и проанализировать,что Христос есть помазанник и "семя". Хула на духа Святого-это противодействие ясно выраженной воле Бога. Воля Бога состоит в том,чтобы признать Яшуа Помазанником ,а не Самим Богом.
    3. Вот что делают ваши учетиля, отнимают славу у Сына и теперь вы чтите Сына больше Отца хотя Библия говорит "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" . (Иоан.5:19-23)
    Это вы чтите сына больше Отца. Ведь это Вы считаете Иисуса Богом.Перечитайте моё сообщение.И своё заодно.

14. Вот почитал я эту тему, и вот, что я Вам скажу, господа "классические" христиане и господа ищущие христиане.
    Во всех спорных вопросах нужно обращаться к жизни или словам самого Христа. Поэтому мы и христиане. Не так ли?
    Христос никогда не обращался к богу под названием Дух святой. Никогда не учил, что такой бог, якобы, есть. Всегда обращался и учил обращаться к Отцу. Разве этого недостаточно для нас?... зачем мы, и подобные нам выдумали по неким косвенным доказательствам бога под названием Дух святой? Это отхождение.
    Я не хулю Духа. Христос говорил о том, что недопустимо хулить Дух Бога Отца в человеке. Соответственно нельзя убивать человека. Нельзя хулить человека именно по той причине, что там может быть Дух святой от Бога.

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Думаю, что Отец, Сын и Дух Святой, это одна единая личность. Примерно, как стакан, у которого форма, размер и прочность, и всё это один предмет, а не три.
    Всевышний, Израиль и пророческий дар - это одна личность?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Вот почитал я эту тему, и вот, что я Вам скажу, господа "классические" христиане и господа ищущие христиане.Во всех спорных вопросах нужно обращаться к жизни или словам самого Христа. Поэтому мы и христиане. Не так ли?
    Христос никогда не обращался к богу под названием Дух святой. Никогда не учил, что такой бог, якобы, есть. Всегда обращался и учил обращаться к Отцу. Разве этого недостаточно для нас?... зачем мы, и подобные нам выдумали по неким косвенным доказательствам бога под названием Дух святой? Это отхождение. Я не хулю Духа. Христос говорил о том, что недопустимо хулить Дух Бога Отца в человеке. Соответственно нельзя убивать человека. Нельзя хулить человека именно по той причине, что там может быть Дух святой от Бога.
    Вы совсем близко подошли! Дух Творца в человеке это дух жизни. Убивая человека, действительно убиваешь в нём дух Божий, а значит и хулишь этим самого Творца..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Аха..... подумать и проанализировать,что Христос есть помазанник и "семя"..
    Вы о ком? Кто, кем и когда был помазан? От кого семя?

Ваши права