Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 197

Тема: Виктор Эмиль Франкл "Человек в поисках смысла жизни"

1. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит настоящую любовь Вы считаете возможно воспитать только через издевательства? И Вы так поступаете со своими близкими? Это именно тот милосердный подход?
    Тема не об этом. Я далека от мысли, что вы этого не понимаете.
    Просто сознательно пытаетесь эмоционально зацепить Надежду.
    Со стороны в вашем поведении я вижу женскую ревность,
    а вы?

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    а вы?
    Ничего, эти все уроки ещё в детстве прошла.
    У меня старшая сестра есть, старше на 4 года.
    Её я всегда любила и люблю, хоть в детстве думала, что она меня ненавидит. Кстати она оказывается этого не знала, вот только недавно узнала. Много чего с ней обговаривали за последние времена. Теперь и я знаю, что то была её такая любовь, любила как умела, всё она видела опасности для меня, такая чёткая роль старшей сестры, над глупой в силу своего возраста. А мне такой подход не подходил, всё никак понять не могла, какое она имеет право меня всячески унижать, приходилось учится защищаться.
    Да, ревность с её стороны тоже была, то меня к маме ревновала, то маму ко мне. Она просто не знала тогда ещё, что я умею любить людей, вне зависимости от их любви ко мне. Так же ощущала себя взрослее сестры, именно из-за её отношения ко мне. Думаю это у меня какое-то материнское чувство любви, хотя оно по сути мне идентично с любовью Иисуса Христа, наверное таким образом и научилась этому, увидев Его Любовь.

Случаи порой парадоксальны были своей глупостью критики, да, она самый великий критик в моей жизни.

К примеру мне 10 ей 14, я приготовила кушать, суп какой-то, она пришла с подружкой, сели и кушают. Начинает гадости говорить о том, что я приготовила. Но я то понимаю зачем она это делает, при том, суп был вкусный. Вот так ей спокойно и говорю: "не нравится, встала и приготовила себе сама, кобыла взрослая, я его и так не для тебя готовила".

Но знаете, став взрослыми, пройдя многое вместе, осознав многое, поняв друг друга во многом, я очень рада, что никогда не переставала её любить, не смотря ни на что.

Ах, да, вот ценность похвалы такого критика, родной сестры, она действительно бесценна, потому что без лицемерия и лести. Несколько лет назад, на встрече родственников, услышав одну песню, она при всех сказала, это про тебя, ты такая в своей профессии. "Така як ти, буває раз на все життя і то із неба".

Главное, к чему я это всё, пусть пытаеться провоцировать, ничего страшного, с детства это дополнительная возможность пристыдить взрослых кобыл.
    Последний раз редактировалось Enigma; 26.08.2019 в 03:49.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    А когда мне было 6, в очередной раз, что-то обесценивала она из моего, того что я маме в тот момент рассказывала, мама не замечала или не обращала внимание, это всегда было так больно, в тот момент я не справилась с собой эмоционально, накипело, последняя капля была, в руках у меня был железный замочек кодовый, который я крутила, им и ударила её по голове. Очень удивилась, когда она начала плакать, прям кричать, ведь это было не значительно по сравнению с тем, что приходилось мне физически терпеть от неё и я не плакала. Тогда я поняла для себя, она слабая, я сильная. Она жалуются маме, я нет. Много чего осознала с тем поступком своим. Мама так же меня наругала, моя боль была понятна только мне, значит мне и находить решения. Вот, с тех пор, её слова меня больше не ранили, ведь она слабее меня, теперь это понимала. А вот то, эмоциональное выхождение из себя, было огромным уроком, что так нельзя, так не решить проблему, только усугубить. Да, это выводы ребенка 6 лет, так что, дети очень много понимают, могут себя и осуждать и оправдывать, анализировать свои поступки, у меня просто память хорошая почему-то, может из-за вечного адреналина в крови, говорят что запоминается лучше всего то, что сопровождается эмоциями, ну и отлично, это ведь бесценный опыт, который редко остаётся в памяти взрослых.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит настоящую любовь Вы считаете возможно воспитать только через издевательства? И Вы так поступаете со своими близкими? Это именно тот милосердный подход?
    Идеальные условия для взросления и возрастания человека во всех смыслах по всех вложенных в него параметрах это Любовь.
    Мы все так интуитивно к ней не просто так стремимся это жизнь для каждого из нас.
    Но, где же взять эти условия для роста, если нет их в окружающей среде?
    Что же тогда, помереть в голоде и холоде?
    Думаю, Бог здесь предусмотрел возможность для нищих и голодных. Иначе, как действительно возможно было бы возрастать находясь в страданиях? Без прописанной программы никак.

Ненавижу состояние боли и страдания, ни телесно, ни душевно, вот как только оказываюсь в таких условиях, сразу мозг начинает искать выход из этого ненавистного состояния. Самое легкое это конечно всегда было закрыть глазки и не открывать их больше, ну блин, там боль с другой стороны, всегда кто-то есть, кто от этого будет страдать из любимых. Почему срабатывает такой механизм борьбы у меня, однозначного ответа нет конечно же, но предположение есть, что это ещё на внутриутробном уровне сформировалось, когда ещё не был знаком с человеческими эмоциями ненависти, злобы, презрения, обиды, ревности, зависти и так далее. А когда дорожка уже есть, то потом оно по ней всё и идёт в дальнейшем, на подсознательном уровне.

Никогда не смотрели документальный фильм "аборт в ультразвуке"?
    Посмотрите.
    Как ребенок внутриутробный 12 недель которому, предчувствует свою смерть, как он начинает бороться за свою жизнь, как начинает уворачиваться от пинцета, и так далее. И как он открыл свой рот в "безмолвном крике".

Ужасы конслагерей никуда не делись, они и не возникали с их появлением, они просто стали видны более явно благодаря им.
    Что вас так раздражает тема страданий, как будто их в этом мире нет, как будто вы живёте в мире, где царит мир, гармония и любовь? Да, возможно это лично ваш мир такой, но он не имеет отношения к реальности. Не хотите видеть реальности мира, не смотрите, никто же силой не заставляет, от этого действительно можно сойти с ума.

Так вот, мне интересно познавать саму себя, почему именно такая, какая есть.
    Одно из осознаний, это влияние страданий на меня и мою жизнь.
    В страданиях, каким-то образом перерастаю саму себя, именно потому что ненавижу страдания. И это естественно, ведь мозг начинает работать только в этом направлении, как избавиться. Если любить страдания, тогда такого результата не будет. Если погрузится в человеческие чувства негативные, такого результата не будет.
    Страдания бесполезны, если человек не работает над собой, внутри себя самого, не пытается освободится из этого рабства.

Это во мне сформировалось само по себе, так предполагаю, внутриутробно, когда у мамы было два огромных эмоциональных стресса, от гормонов ребенку внутриутробы деваться некуда, вот так наверное и запустился этот процесс, заложенный природой, заложенный Богом.

Страдания это страдания.
    Любовь это любовь.

Если вы взросли на любви, в сытости и теплоте, то я очень рада за вас.
    Не у всех есть такая возможность, спасибо Богу, что даёт возможность роста и для нищих, которых не кормят такой пищей.
    Может немного прояснила ситуацию с вашими вопросами.
    По крайней мере хочется на это надеяться, тем более, что ваша пища намного превосходит мою, стало быть и результаты вашего роста должны превосходить мои во много крат. Ведь кому много дано, с того и спрос больший будет.

Клайв Стейплз Льюис

5. raso vai sah
    14,495
    Записей в дневнике
    21
    Простите, но похоже, что ученики, пришедшие в первый класс, уже обязаны ЗНАТЬ высшую математику, а иначе это когнитивный дисонанс?.....

А ничего, что Бог говорит: "Я твой Бог Я твой учитель..."
    И дерево то названо - познание... То есть класс в который вошли...

Вы прежде писания, как то посоветуйтесь с органом думанья вначале...
    Или желание просто возражать и даже выглядеть несколько нелепо -, превосходит желание рассуждать?
    Это атавизм для дваждыроденного, ваш орган думания. У нас же рожденных от уха как - уже не я живу, а Христос, уже не я думаю но Ум Христов! Полное предание.
    Давайте подтягивайтесь, упраздняйте знания умножающие скорби, буду вас терпеливей ждать.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Чтобы вам ещё такого рассказать?
    Франкл писал:
    "Страдание каким-то образом перестает быть страданием в тот момент, когда обнаруживается его смысл, как, например, смысл жертвенности."

Мне удавалось в большей или в меньшей мере по жизни видить смысл в личных страданиях, они действительно перестают быть страданиями, когда видишь пользу, результат положительный, который превосходит те потери. Наверное это нечто подобное с муками при родах, которые забываются, как только дитя на руках. Вести себя в этих муках, тоже можно по разному, лучше тихо и спокойно, чтобы не травмировать дитя, потерпеть ради него.

Страдая можно научиться элементарно состраданию к окружающим, не быть чёрствым к их боли, их страданиям, ведь ты прошёл это сам, знаешь как это, значит можешь помочь, не пройти мимо, ведь такого самому себе желал бы. Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Много чего открывается через страдание, не всё есть смысл озвучивать, есть личные вещи, которые остаются внутри.

Как я поступаю со своими близкими?
    По разному, всё зависит от ситуации.
    Да, бывают и обвинения в жестокости, всякое бывает.

Вот к примеру была такая ситуация.
    Примерно 6 лет назад, у сестры были определеные жизненные трудности, она переехала с одного города в другой, пока обустраивалась со всем, её дети были у мамы, это убустройство затянулось на пол года, приезжала она к ним редко. Как-то я по пути заехала к ним в гости, меня на вокзале мама с племянниками встретили. Когда племянник меня увидел, он назвал меня мамой, взял за руку и повёл домой, ни разу не отпустив мою руку, всю дорогу рассказывал мне что-то, ему было 3 года. Понимала как ему хочется к маме, как реагировать не знала даже, язык не поворачивался сказать ему что я тётя, не мама. Когда за столом в очередной раз он меня назвал мамой, племянница которая немного старше, начала улыбаться и говорить это не мама, он закрыл ей рот рукой и продолжил. Тогда я поняла, что он это всё понимает, просто таким образом выходит из трудного для него положения, которые тяжело переживал, создаёт себе иллюзию реальную, можно так выразиться. Сердце просто разрывалось от боли за него. Тогда, приехав домой, позвонила сестре и пожелала ей того, чтобы обстоятельства её жизни в ближайшее время сложились таким образом, чтобы она побыстрее забрала детей. Она начала сердиться и плакать в трубку, обвинять меня в жестокости, так как знала, что моё пожелание исполниться, а она к этому якобы не готова ещё. В течении двух недель дети были уже у неё, больше разлук таких не было. Она ещё долго обижалась на меня. Ну ничего, обиды, они тоже людям помогают порой, так устроен человек.

Так что, по разному поступаю, смотря с какой стороны посмотреть.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Когда дочери было 1,6 года, мы попали в больницу, это была первая её разлука со мной на три дня, она была в реанимации, я в палате. Накал был очень сильный, так как ты не знаешь чего ожидать, чем всё закончится, подтвердиться или нет предполагаемый диагноз. Единственное что я могла, это взять себя в руки, сохранять спокойствие, не поддаваться панике, так как состояние ребенка напрямую зависит от состояния матери, это уже понимала. Когда её забрали у меня, она очень кричала и плакала, к этому возрасту она ни к кому не хотела идти на руки. Общаться да, улыбаться да, только не на руки. А тут так получилось. Сохранив спокойствие внутри себя самой, это трудно было, очень трудно, ведь столько мыслей лезет в голову, столько переживаний.
    Так вот представляла, что я рядом с ней, что я её утешаю, успокаиваю и нет преграды между нами, главное было состредоточится на чувствах своих и её.
    Каково же было моё удивление, когда медсестры начали рассказывать о том, как она себя ведёт в реанимации. Она разговаривала, когда никого не было из персонала в палате, на тот момент она уже очень хорошо говорила. Им становилось жаль её, что она в одиночестве, обездвижена в этих пеленках. Заходили к ней чтобы поговорить с ней, как только открывалась дверь и к ней начинали говорить, она закрывала глаза и не реагировала на них вообще никак, как только они уходили, она опять разговаривала. Вот так прошли эти три дня. Когда можно было прийти забрать её, я ожидала, что увидев меня, она начнёт плакать сильно, придумывала как буду её успокаивать. Каково было моё удивление, когда увидев меня, она просто и спокойно произнесла "мама" и начала со мной разговаривать радостным и счастливым голосом, как будто ничего и не было, не было этой разлуки, от этой радости осознания просто котились слезы счастья, что всё это время она была со мной, а я была с ней, она это знала, для неё это было так. Находясь без меня, она разговаривала со мной, так пережила тот трудный период для неё.
    Простите - это не ответ....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    а вы?
    Жаль что так примитивно видите.
    Мне ее не к чему ревновать. И если бы она, рассматривала тему в том плане сколь жестоко сотворенное изделие - человек, до каких гнусностей оно скатывается , наслаждаясь мучениями себе подобного, то я бы это приветствовала. Потому, что тогда бы было понятно, что есть и другие, которые даже в этом страдании сохраняют нечто , что мы зовем человеческим, Я бы сказала, что человеческое это другое, а они сохраняют то, ЧТО и называет Творец Любовью. То, что продемонстрировал Иисус на Голгофе - не вмени им ибо не ведают , что творят...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Идеальные условия для взросления и возрастания человека во всех смыслах по всех вложенных в него параметрах это Любовь.
    Мы все так интуитивно к ней не просто так стремимся это жизнь для каждого из нас.
    Но, где же взять эти условия для роста, если нет их в окружающей среде?
    Что же тогда, помереть в голоде и холоде?
    Думаю, Бог здесь предусмотрел возможность для нищих и голодных. Иначе, как действительно возможно было бы возрастать находясь в страданиях? Без прописанной программы никак.

Ненавижу состояние боли и страдания, ни телесно, ни душевно, вот как только оказываюсь в таких условиях, сразу мозг начинает искать выход из этого ненавистного состояния. Самое легкое это конечно всегда было закрыть глазки и не открывать их больше, ну блин, там боль с другой стороны, всегда кто-то есть, кто от этого будет страдать из любимых. Почему срабатывает такой механизм борьбы у меня, однозначного ответа нет конечно же, но предположение есть, что это ещё на внутриутробном уровне сформировалось, когда ещё не был знаком с человеческими эмоциями ненависти, злобы, презрения, обиды, ревности, зависти и так далее. А когда дорожка уже есть, то потом оно по ней всё и идёт в дальнейшем, на подсознательном уровне.

Никогда не смотрели документальный фильм "аборт в ультразвуке"?
    Посмотрите.
    Как ребенок внутриутробный 12 недель которому, предчувствует свою смерть, как он начинает бороться за свою жизнь, как начинает уворачиваться от пинцета, и так далее. И как он открыл свой рот в "безмолвном крике".

Ужасы конслагерей никуда не делись, они и не возникали с их появлением, они просто стали видны более явно благодаря им.
    Что вас так раздражает тема страданий, как будто их в этом мире нет, как будто вы живёте в мире, где царит мир, гармония и любовь? Да, возможно это лично ваш мир такой, но он не имеет отношения к реальности. Не хотите видеть реальности мира, не смотрите, никто же силой не заставляет, от этого действительно можно сойти с ума.

Так вот, мне интересно познавать саму себя, почему именно такая, какая есть.
    Одно из осознаний, это влияние страданий на меня и мою жизнь.
    В страданиях, каким-то образом перерастаю саму себя, именно потому что ненавижу страдания. И это естественно, ведь мозг начинает работать только в этом направлении, как избавиться. Если любить страдания, тогда такого результата не будет. Если погрузится в человеческие чувства негативные, такого результата не будет.
    Страдания бесполезны, если человек не работает над собой, внутри себя самого, не пытается освободится из этого рабства.

Это во мне сформировалось само по себе, так предполагаю, внутриутробно, когда у мамы было два огромных эмоциональных стресса, от гормонов ребенку внутриутробы деваться некуда, вот так наверное и запустился этот процесс, заложенный природой, заложенный Богом.

Страдания это страдания.
    Любовь это любовь.

Если вы взросли на любви, в сытости и теплоте, то я очень рада за вас.
    Не у всех есть такая возможность, спасибо Богу, что даёт возможность роста и для нищих, которых не кормят такой пищей.
    Может немного прояснила ситуацию с вашими вопросами.
    По крайней мере хочется на это надеяться, тем более, что ваша пища намного превосходит мою, стало быть и результаты вашего роста должны превосходить мои во много крат. Ведь кому много дано, с того и спрос больший будет.
    Простите - я уже ответила...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Это атавизм для дваждыроденного, ваш орган думания. У нас же рожденных от уха как - уже не я живу, а Христос, уже не я думаю но Ум Христов! Полное предание.
    Давайте подтягивайтесь, упраздняйте знания умножающие скорби, буду вас терпеливей ждать.
    О! Триатма не ожидала, что с тем багажом знания можно высказать столь примитивные мысли и скатиться до гордыни _ Вы тоже с этих вот вновь рожденных, Я пасс...

Была бы рада и благодарна, если бы немного вносили свой багаж знаний сюда, но Вам видимо другое ближе..
    Вот и образчик для Енигмы. Столь казалось бы просвещенный, столько изучивший и даже может практики имеет, а вот тоже туда же - в гордыню _ Я вот он, а остальные быдло...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чтобы вам ещё такого рассказать?

.
    Ничего не надо.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Простите - это не ответ....
    С чего вы взяли, что тот пост, ответ вам?
    Где вы умудрились увидеть ответ Ордине?

Проясняю для вас ситуацию, чтобы вы были правильно сориентированы, это не было ответом для вас, это мой пост, в моей теме, на тему предыдущего поста, в котором были слова Франкла, об образе любимых в разлуке, когда нет возможности быть рядом.
    Прояснила?
    Надеюсь что да.

Наверное надо ещё несколько дней или больше подождать, чтобы у некоторых не заинтересованных участников, пропало желание участвовать в этой теме не по теме.

Клайв Стейплз Льюис

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17

Клайв Стейплз Льюис

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17

-img_20190727_194445-jpg

Клайв Стейплз Льюис

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Ну и конечно же, совсем другая история, это сын.
    Совсем разные, но одинаково любимые.

-img_20190819_122958-png

Когда ему было 5 лет, такой серьезный всегда был, вдумчивый. Вот идём как-то с ним, он что-то там думал, потом говорит, очень серьезно: "я когда выросту, женюсь на тебе". Так же серьезно ему объяснила, почему это невозможно. Он тяжело вздохнул и сказал: "ладно, тогда я женюсь на Гере" (сестра троюродная). Пришлось снова его разочаровать. Вот так бывает в жизни

Клайв Стейплз Льюис

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17

-img_20190806_004035-jpg

Сегодня такое особое вдохновение, на открытость и откровеность.
    Хочется выразить самое важное.
    Слабым всегда нужна помощь сильных.
    Родители служат детям, самый яркий пример.
    Да, люди все разные.
    Чаще всего наблюдается обратное, когда сильный слабого ещё больше угнетает, порабощает, обижает и так далее.
    Стоит задуматься, а сильный ли ты в действительности в таком случае.
    Очень трудно быть в позиции слабого в этом мире, в окружении таких сильных, которые по сути слабые духовно, но сильные чем-то от мира сего.
    Трудно пробиваться и прорастать самому.
    Но как замечательно, что всё-таки есть люди, которые поступают так, как поступал Иисус Христос, будучи сильными, помогают подняться слабым.
    Такие люди безценны, благодаря таким людям, временно побежденные становятся победителями, встают с колен и продолжают путь. Благодаря таким людям, многие не переходят ту грань, чтобы сломаться окончательно.
    Такие люди сострадают, помощь их от сострадания, не ради себя самих, ради ближнего, его радости.
    Желать человеку счастья, радости, радоваться его успехам, а не завидовать, даже если он твой враг, тем более желать.
    Больший служит меньшему, это самый важный урок, по которому каждый из нас пройдет экзамен на пренадлежность к Духу Христа, Его мы, или чужие Ему. Дети ли мы Отца Небесного или чужие Ему.

У Отца нет проблем в отдельности с каждым из нас.
    Но есть проблема между детьми, которые вечно за что-то друг с другом воюют, кого Отец больше любит, кто ближе к Нему, кто роднее. Ну ведь действительно детский сад. Он всех любит одинаково, но да, все мы имеем разную степень глупости, чем глупее, тем меньше можно возложить чего-то в обязанностях, что серьезного можно доверить глупому.
    Последние становятся первыми, только потому, что первые не развиваются, не двигаются дальше, перестают бежать.
    Любые негативные эмоции человеческие, зацикленость на них, ссоры, распри, сплетни, ненависть, зависть и так далее, вредят прежде всего тому, кто в них погружен, кто их рождает из себя, так как сам себя отсекает от Света, который есть Любовь, значит не имеет возможности быть единым с Ним.

Клайв Стейплз Льюис

13. raso vai sah
    14,495
    Записей в дневнике
    21

О! Триатма не ожидала, что с тем багажом знания можно высказать столь примитивные мысли и скатиться до гордыни _ Вы тоже с этих вот вновь рожденных, Я пасс...

Была бы рада и благодарна, если бы немного вносили свой багаж знаний сюда, но Вам видимо другое ближе..
    Вот и образчик для Енигмы. Столь казалось бы просвещенный, столько изучивший и даже может практики имеет, а вот тоже туда же - в гордыню _ Я вот он, а остальные быдло...
    Я уже готов сдаться перед вашим идолопоклонством знаниям. Всему свое время под солнцем, время собирать знания ваше по ходу.
    У меня время упразднять и переходить к любви.
    Впрочем от вас мудрых, Бог это утаил, зато нам открывает.

Сами же и отвратили меня окончательно, своей непробиваемостью к чужим знаниям - нефиг было тролить меня брахмами на постое, теперь ничего вам рассказывать не хочется, от слова "совсем".
    Так всех нас в трусов превращает мысль,
    И вянет, как цветок, решимость наша
    В бесплодье умственного тупика,
    Так погибают замыслы с размахом,
    В начале обещавшие успех,
    От долгих отлагательств.
    Но довольно! Офелия! О радость!
    Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
    ---

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что тот пост, ответ вам?
    Где вы умудрились увидеть ответ Ордине?

Проясняю для вас ситуацию, чтобы вы были правильно сориентированы, это не было ответом для вас, это мой пост, в моей теме, на тему предыдущего поста, в котором были слова Франкла, об образе любимых в разлуке, когда нет возможности быть рядом.
    Прояснила?
    Надеюсь что да.

Наверное надо ещё несколько дней или больше подождать, чтобы у некоторых не заинтересованных участников, пропало желание участвовать в этой теме не по теме.
    А это мне ответ??? А то вдруг опять перепутала ......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Я уже готов сдаться перед вашим идолопоклонством знаниям. Всему свое время под солнцем, время собирать знания ваше по ходу.
    У меня время упразднять и переходить к любви.
    Впрочем от вас мудрых, Бог это утаил, зато нам открывает.

Сами же и отвратили меня окончательно, своей непробиваемостью к чужим знаниям - нефиг было тролить меня брахмами на постое, теперь ничего вам рассказывать не хочется, от слова "совсем".
    Так всех нас в трусов превращает мысль,
    И вянет, как цветок, решимость наша
    В бесплодье умственного тупика,
    Так погибают замыслы с размахом,
    В начале обещавшие успех,
    От долгих отлагательств.
    Но довольно! Офелия! О радость!
    Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
    А я думала, что человек и отличается от тварного мира только тем, что в состоянии обучаться абстрактным наукам.
    А любить это тоже наука, в остальном тварном мире это инстинкт продолжения рода.
    И только в мире, куда зовет нас Бог нет размножения. "Не женятся и не выходят замуж..."
    Это не Ваши таки, простите, Брахмы...Это мир Бога Всевышнего.
    Вот так то Гамлет.

15. raso vai sah
    14,495
    Записей в дневнике
    21
    А это мне ответ??? А то вдруг опять перепутала ......
    У вас получше сегодня настроение кажется. Рад видеть что ревность отступила ))

- - - Добавлено - - -

А я думала, что человек и отличается от тварного мира только тем, что в состоянии обучаться абстрактным наукам.
    Человеку свойственно ошибаться, а вы Ордина такая человечная у нас....

В том то и проблема что думаете вы своим мирским умишком.. и не можете удумать, как же это так. А мне дух святый открывает, что и человек перстный ваш это временная иллюзия, а уж тем более все его мирские т.н. знания и науки.
    Жаль что без толку вам объяснять. ((
    А любить это тоже наука, в остальном тварном мире это инстинкт продолжения рода.
    Вот не надо путать мою божественную агапе с вашим личным эросом!
    И только в мире, куда зовет нас Бог нет размножения. "Не женятся и не выходят замуж..."
    Это не Ваши таки, простите, Брахмы...Это мир Бога Всевышнего.
    Вот так то Гамлет.
    "Не женятся и не выходят замуж", вовсе не означает "не размножаются", или "не ахаются". Не передергивайте и не добавляйте к писанию - строжайше преследуется!!
    ---

Ваши права