Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 197

Тема: Виктор Эмиль Франкл "Человек в поисках смысла жизни"

1. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Хотите у Бога отобрать всю славу?
    Смиритесь с войнами, падением нравов и прочим злом - Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия - не глине указывать как Боссу вести дела. Наше дело маленькое - домой вернулся, свет выключил, залез под одеяло и на работу - предаваться Его воле и отрекаться своей!
    Придет правильное время и Господь лично уничтожит всех демонов (которые не предались Ему - берегитесь!), напишет все книги, женится на всех Невестах.. Ему вся слава и власть во веки веков, аминь.
    Вот это Вы тролите или это Ваше понимание Воли Творца????

Так по Вашему этот вот мир сотворен человеку для его переделывания?
    Но что же Бог то? - так вышло, что не способен сразу все сделать идеальным? И даже придя на землю не стал этот мир переделывать, а ушел с него?

Тоже вот такая вот неумелость? А это глиняное все вдруг одним махом - да размахнись коса, да раззудись плечё. и все!!! Идеальный мир! Правда у каждого кулика свое болотце и свой собственный смысл и вряд ли удастся договориться о границах. С этим уж никак...

Так может мы здесь таки познаем все эти смыслы, чтобы когда и вправду будем Сыновьями и наследниками Бога - не творить этих вот болотец?

А познать это отрицательное можем именно таким способом.

И не нужен Богу Триатма тупо под одеялом повинующийся всем и всему - типа ах чего изволите.

Такой Триатма страшнее самого страшного оружия. А вот убедившийся и увидевший все "прелести" болотец - уж точно не захочет в них вернуться:
    "17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. "

Чего же новое творить, если это вот переделать можно????
    Так может не переделываем, а познаем таки....?

- - - Добавлено - - -

Позвольте мне прервать ваши вечные споры,
    Позвольте расшатать скрепы и опоры.
    Время беспощадно: оно как волчица.
    Вот мы сидим здесь, а оно мчится.

Но по Экклезиасту всему свое время.

2. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

На правде и истине не заработать, а вот ложь представляет бесконечное пространство для обогащения. Невыгодно врачам взять и вылечить человека. Выгодно, чтобы он был всегда болен и всегда оплачивал лечение. Дорожникам невыгодно сделать сразу хорошие дороги. Ведь если все дороги будут сделаны качественно и надолго, то они останутся без работы. Невыгодно делать качественные товары, ведь если товары будут долговечными, то потеряется прибыль. Кругом враньё. Кругом выгода. Этот мир болен и никто не задумывается как его вылечить, потому что это не выгодно. А когда мир болен, то выгода на каждом углу.
    Наоборот можно заработать лишь при правде и истине.
    Лишь в обществе где правда и истина большой ВВП.
    где большой индекс доверия между людьми;

Невыгодно делать качественные товары, ведь если товары будут долговечными, то потеряется прибыль.
    однако товары весьма качественные, а более качественные их нельзя сделать из-за грехопадения
    поэтому так сложно делать космические ракеты, там очень много деталей, то одно то другое сломается

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Можно и так запутать, главное чтоб позакрученней.
    Я намекал на то, что смысл жизни в поисках смысла жизни.. со всеми вытекающими парадоксами и вариантами.
    в чем смысл в поиске смысла если его найти нельзя ?

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

в чем смысл в поиске смысла если его найти нельзя ?
    Если Вы уже поставили себе завесу : НЕЛЬЗЯ, то и не ищите. Не сможете.

4. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Вы искренне уверены, что люди создают продукт исключительно с целью заработать.

Натура каждого человека - эгоистична, а это значит, что всё, что он делает - в первую очередь для себя. И я не утверждаю, что исключительно с цель заработать, ещё людей мотивирует власть и слава.

Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Брег, Спок, и другие авторы из вашего списка неудачников искренне хотели донести до нас свои знания.

Ошибаетесь, я никогда не называл Брегга и прочих неудачниками. Наоборот, это очень успешные предприниматели, сумевшие в материальном плане почти достичь уровня Билла Гейтса и Стива Джопса, а может и превзойти, если подсчитать доход всех филиалов и аккредитованных врачей. Так-же могу указать на небезызвестных мировых проповедников и евангелистов, которые далеко не убиты бедностью.

Красиво, но не реально. Если бы вы и в правду в это верили, несовершенство этого мира вас бы забавляло, а не задевало.
    И впрям, что может быть забавнее концлагерей, газовых камер и когда напалмом выжигают деревни.
    Последний раз редактировалось Халев; 12.08.2019 в 23:46.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Наоборот можно заработать лишь при правде и истине.
    Лишь в обществе где правда и истина большой ВВП.
    На какой планете Вы живёте?
    Самый большой ВВП у США, видимо самой честной и правдивой стране, которая за свою историю развязала более двухсот войн и вооруженных конфликтов.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    На какой планете Вы живёте?
    которая за свою историю развязала более двухсот войн и вооруженных конфликтов.
    Двухсот? ээээээээээээ

7. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Самый большой ВВП у США, видимо самой честной и правдивой стране, которая за свою историю развязала более двухсот войн и вооруженных конфликтов.
    и как же войны помогали развивать ВВП ?
    Почему в Африке не помогли ? Не помогли тюркам, монголам?
    Почему в Империи монголов был низкий ВВП ?
    за историю человечества была 40 000 войн но почему то рост ВВП возник в 18-19 веках в Европе
    в Америке индейцы 10 000 лет воевали, но это не привело к росту ВВП

Самый большой ВВП у США, видимо самой честной и правдивой стране, которая за свою историю развязала более двухсот войн и вооруженных конфликтов
    а других стран мало войн и конфликтов было ?
    эти 200 войн в основном борьба с пиратами, защита собственности граждан США
    а реально войны с Англией, Францией, Мексикой, Германией, Японией

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы очень много думаете о деньгах.
    Вот уже второе сообщение, а всё о них же.
    Это ваше реальное желание, иметь огромные деньги.
    Вот и всё.
    Переход на личности, это лукавый способ унизить и раздавить аппонента, когда закончились аргументы. Нечестная победа, хуже честного поражения.
    Сайт о Царстве Небесном.

9. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

И впрям, что может быть забавнее концлагерей, газовых камер и когда напалмом выжигают деревни.

Забавнее только шутки евреев про Холокост и погромы...
    Вот кто все знает про Божий промысел))))
    Одна из шуток та, что после Холокоста IQ евреев сильно подрос.
    Или шутка еврейки, которую стригли наголо в Освенциме о том, что до сих пор ее никто бесплатно не стриг.

Эти ребята знали толк в жизни и не высказывали претензии Богу за свою участь.

Собстно, Франкл как раз об этом.
    Это человек выбирает реакцию на событие.

Последний раз редактировалось Теххи Шекк; 13.08.2019 в 00:34.

10. Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Или шутка еврейки, которую стригли наголо в Освенциме о том, что до сих пор ее никто бесплатно не стриг.

Не знаю, сколько я общался с евреями прошедшими войну, то помню, что они только плакали. Как плакал и мой папа, потерявший в войну родителй и девять братьев и сестер. Он никогда не шутил на тему войны, может поэтому мне трудно понять, как на эту тему можно вообще шутить.
    Сайт о Царстве Небесном.

11. Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    [/LEFT]
    Не знаю, сколько я общался с евреями прошедшими войну, то помню, что они только плакали. Как плакал и мой папа, потерявший в войну родителй и девять братьев и сестер. Он никогда не шутил на тему войны, может поэтому мне трудно понять, как на эту тему можно вообще шутить.
    Почитайте Бабеля "Одесские рассказы" и шутки от Бени Крика:
    "мы вас немножко погромим, а вы немножко покричите", "Маня, холоднокровнее, ты не на работе, Маня" и другие прелести)))

Ваша реакция на событие зависит только от вас.

Франкл убирая труппы думал о том, как будет преподавать в универе.
    А если бы плакал, то сейчас мы бы не общались в этой теме.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    .....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Переход на личности, это лукавый способ унизить и раздавить аппонента, когда закончились аргументы. Нечестная победа, хуже честного поражения.
    Так вернитесь и почитайте, где вы перешли на личность, которая вам даже и ответить не сможет, так как теперь в мире ином.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Так вернитесь и почитайте, где вы перешли на личность, которая вам даже и ответить не сможет, так как теперь в мире ином.
    Переход на личность, это форма троллинга аппонента, подразумевающее дискридитацию его личности, увод от обсуждаемой темы и провоцирование его на некорректную ответную реакцию. Этот приём в дискуссиях является запрещенным и нечестным.
    Сайт о Царстве Небесном.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Переход на личность, это форма троллинга аппонента, подразумевающее дискридитацию его личности, увод от обсуждаемой темы и провоцирование его на некорректную ответную реакцию. Этот приём в дискуссиях является запрещенным и нечестным.
    Я вас услышала.

- - - Добавлено - - -

"Ведь известно, что юмор, как ничто другое, способен создать для человека некую дистанцию между ним самим и его ситуацией, поставить его над ситуацией, пусть, как уже говорилось, и ненадолго."

Виктор Франкл
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    и как же войны помогали развивать ВВП ?
    Все войны ведутся за ресурсы или "жизненное пространство". Гитлер однажды выразил следующую мысль: - "Пусть лучше на Востоке в войне за землю погибнет три миллиона солдат, чем 30 млн. немцев умрут от голода".
    Сайт о Царстве Небесном.

Ваши права