Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 232

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Виноваты христиане втом что еврей не принимают Христа
    Ну, что, прелестно. На этом можно было бы и остановиться - Вы все сказали.

Но я добавлю то, что отметила в ютубе -

И потому евреи так страдают в течении стольких лет и в такой массе?? Неужели Бог спит? Так, может, это евреи виноваты в том, что не приняли Христа и публикуют разного рода пасквили на Христа в виде историй о повешенном???
    И - тема не о проблеме евреев в свете непринятия или принятия Христа, что само по себе важно, а о том, что Христос дал заповеди и Дары Духа - которые христиане обязаны уважать.

И не слушать богопротивников людей - о чем бы они не вещали.

Это голос из ада.

Не в обиду евреям, как этносу.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 17.08.2019 в 06:40. Причина: опеч
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,073
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте внимательно текст из Исайи, который цитирует Павел.
    Это было благословение для "того народа" или наказание, суд? И вы поймете, о каком народе идет речь. И только о нем.

Разве кто-то запрещает? Да и кому дана власть запрещать...
    Ольга Владимировна, может вы знаете ответ на один вопрос.
    Чем на практике отличается знамение иных языков, от дара иных языков или это одно и то же?
    знамение -один язык
    дар иных языков - много -говорить будешь на многих
    потому не все говорят языками

все говорят на одном -кто получил знамение своей веры - уверования
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну, что, прелестно. На этом можно было бы и остановиться - Вы все сказали.

Но я добавлю то, что отметила в ютубе -

И - тема не о проблеме евреев в свете непринятия или принятия Христа, что само по себе важно, а о том, что Христос дал заповеди и Дуры Духа - которые христиане обязаны уважать.

Это голос из ада.

Какая обида евреям при обетовании что весь остаток поверит, а как быть язычникам, которым надо принять любовь истины, а как когда верят лжи.
    Об этом говорите, а не о евреях.

4. Юри, я увидела, исправила.
    @Двора, так о том и речь, что болезнь неприятия Христа и Его заповедей и духовных даров у раввинов является часто причиной неприятия всего этого уже у христиан, увлекшихся раввинской "мудростью".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какая обида евреям при обетовании что весь остаток поверит
    Остаток.

Обида, конечно, обида. Гордыня никому добра не приносила.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,677

Истолковываю то, что сказал Алекс.

Покайтесь грешники непринявшие Христа своим Господом и спасителем. Ибо к вам приблизилось уже Божье Царство, ибо Христос стучит к Вам в двери Вашего духа, отворите, впустите и будет Он вечерять с вами. Омойте в Его святой воде свои грязные одежки, исправьте поврежденную душу, двоедушные. Да будет крестить Он вас и помазывать силою своей благодати и милости к вам. Сей гредет к свои чадам и осуждению неверных. Во имя Отца, Сына, и Святого Духа - да и Аминь !
    "Post tenebras, Lux"

6. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136

И - тема не о проблеме евреев в свете непринятия или принятия Христа, что само по себе важно, а о том, что Христос дал заповеди и Дары Духа - которые христиане обязаны уважать.

Это голос из ада.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
    3 Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,677
    Господь Вам Судья, трольщик.
    И Вам тоже, маловерная(мягко говоря).
    "Post tenebras, Lux"

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Юри, я увидела, исправила.
    @Двора, так о том и речь, что болезнь неприятия Христа и Его заповедей и духовных даров у раввинов является часто причиной неприятия всего этого уже у христиан, увлекшихся раввинской "мудростью".

- - - Добавлено - - -

Остаток.

Чья обида?
    В настоящее время Благая весть для язычников, вот язычникам и надо принять спасительную весть, зачем вплетать евреев в этот процесс ...,
    мало наветов о вине в прошлом, так еще и сейчас винить, когда из язычников должны нести утешение евреям, что исполняется их время, близко избавление от власти греха и смерти.
    И то, что язычники увлекаются идеями своими силами исправить себя и прочими ... от евреев, а не сами увлекают свободой во Христе, кого винить?
    Вы вините евреев.
    А по сути, не нашедшие свободы во Христе, ищут на стороне пищи ...это проблема.

9. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
    27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».
    28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов.
    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
    И что? Как будто я это отменяю.))) Не смешивайте спасение уверовавших с пропагандой антихристианского учения раввинами и их последователями. Они дадут отчет Богу за это. И вряд ли получат спасение, как противящиеся Ему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    И Вам тоже, маловерная(мягко говоря).
    Я ВАМ не верю.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Остаток.

15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
    16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, чтоне ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Чья обида?
    В настоящее время Благая весть для язычников, вот язычникам и надо принять спасительную весть, зачем вплетать евреев в этот процесс ...,
    мало наветов о вине в прошлом, так еще и сейчас винить, когда из язычников должны нести утешение евреям, что исполняется их время, близко избавление от власти греха и смерти.
    И то, что язычники увлекаются идеями своими силами исправить себя и прочими ... от евреев, а не сами увлекают свободой во Христе, кого винить?
    Вы вините евреев.
    А по сути, не нашедшие свободы во Христе, ищут на стороне пищи ...это проблема.
    Я не виню евреев в этой теме. Я виню @юри, что он ставит слова раввинов выше слов Писания, да еще и ролик привел с обвинениями христиан.

Разве христиане убивали - а не те, кто назывался христианами и делал, что хотел.

И не Бог ли это позволил? Если говорим, что ничего без Его на то воли не будет - так надо идти до конца.

А еврейский вопрос здесь и не задумывался от слова вообще.

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,677
    Я ВАМ не верю.
    Ваше право.
    Вот только нимб свой липовый тА снимите, а то Вы только горазды других лечить, но только не себя.
    Лицемерка !
    "Post tenebras, Lux"

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    15 Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
    16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, чтоне ты корень держишь, но корень тебя.
    19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
    20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
    Естественно.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я не виню евреев в этой теме. Я виню @юри, что он ставит слова раввинов выше слов Писания, да еще и ролик привел с обвинениями христиан.

Разве христиане убивали - а не те, кто назывался христианами и делал, что хотел.

И не Бог ли это позволил? Если говорим, что ничего без Его на то воли не будет - так надо идти до конца.

А еврейский вопрос здесь и не задумывался от слова вообще.
    Он распрощался с нами и с вами и я с ним и он со мной.
    Зачем возобновлять препирательства.

15. Ветеран Аватар для юри
    2,696
    Записей в дневнике
    136
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И то, что язычники увлекаются идеями своими силами исправить себя и прочими ... от евреев
    Навет, заблуждение! Такой Идеи нет. Наоборот у них говорят" Если только я сам за себя то я ничего не стою в этой борьбе." Своими силами нельзя победить лукавого, а только с Б-жей помощью. Если этой помощи нет, то человек обречен на поражение. Не лгите на евреев приписывая им идеи которые то ли сами выдумали , то ли чью то выдумку себе на вооружение взяли.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

Метки этой темы

Ваши права