Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 231 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Сергей, а с чего такой вывод, что иной язык это обязательно иностранный?
    где такое написано?
    и истолковывается не пророчество, а обращение к церкви на ином языке, несущем пророческое обращение.

напомню, что на Пятидесятницу иными языками никто не проповедовал иностранцам, это первое. проповедовал Пётр и на понятном им языке.
    второе. написано, что никто не понимает говорящего иными языками, потому что он говорит Богу духом, а не умом (т.е. чем то понятым и выученным).
    если написано, что никто не понимает, то это уж точно не иностранный язык, потому что любой язык можно понять и перевести.
    а здесь написано - никто, и в этом случае нужен человек, имеющий дар истолкования.

здравый смысл, как правило, отвергает то, что от Духа Бога. читал об этом?
    что говорил здравый смысл Петру, когда он получил указание идти к язычникам?
    если бы Пётр поддался бы здравому смыслу?
    что говорил здравый смысл Матфею, когда ему было сказано оставить всё и следовать за Христом?
    и что говорил здравый смысл Иуде?
    при чём здесь здравый смысл вообще?
    духовное соизмеряется духовным, и слово от Бога приходит только в дух, и только чистым. а уже выходя из духа, проходит через душу (разум, воля и эмоции (чувства)) и может получить примесь от "здравого ума" и исказить чистоту послание.
    а для того, что бы рассуждать о духовном, нужно 1) иметь здравое наставление в вере и принять крещение Святым Духом через это наставление, как приняли его, к примеру, в галатийской церкви 2) иметь здравый и проверенный духовный опыт, пусть и полученный через младенческую практику, и совсем не большой.
    а так как ты - сидя и рассуждая о духовном своим умом, к духу не принадлежащим, ища "не соответствия" - ничего не добьёшься.
    или добьёшься своим упорством только худшего и станешь хулителем, коих много.
    1. Иной язык - это по сути иностранный язык потому, что является знамением, то есть понятен людям определённых наречий (иностранных языков). Такое произошло в день пятидесятницы. Впрочем, если по букве, то можно вместо слова "иностранный" употреблять слово "наречие", но по сути, это ничего не меняет.

2. "истолковывается не ПРОРОЧЕСТВО, а обращение к церкви на ином языке, несущем ПРОРОЧЕСКОЕ обращение.". Этого не понял.

3. Согласен, что "на Пятидесятницу иными языками никто не проповедовал иностранцам", ибо это была не проповедь, а знамение для тех кто понимал эти языки.

4. "никто не понимает говорящего ИНЫМИ языками, потому что он говорит Богу духом, а не умом". Не иными языками (наречиями), но незнакомыми языками., которые обычно употребляют так называемые "пятидесятники".

5. Здравый смысл, это здравый, а не повреждённый -не здравый. То, что мир исказил, мы должны поправлять. Это важно потому, чтобы понять - какого здравого учения принимать не будут.

6. Если я пишу неправду, то напишите - в чём неправда.?

ПС. Правда, твердая пища и нам необходимо научиться её переваривать
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    1. Иной язык - это по сути иностранный язык потому, что является знамением, то есть понятен людям определённых наречий (иностранных языков). Такое произошло в день пятидесятницы. Впрочем, если по букве, то можно вместо слова "иностранный" употреблять слово "наречие", но по сути, это ничего не меняет.
    не нужно снова употреблять слово иностранный, мы уже это выяснили.
    и "логика" здесь неуместна - написано, что никто не понимает говорящего. значит - это не иностранный.
    на Пятидесятницу было провещевание Святого Духа, и Он решил так, что бы люди услышали свои наречия.
    но это не было обращением к ним! это было прославление Бога. и на одном стихе Библии учения не строят, а ты строишь.
    и специально водишь тему по кругу.
    все дары предназначены для назидания верующих, а не для того, что бы их услышали неверующие.

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    2. "истолковывается не ПРОРОЧЕСТВО, а обращение к церкви на ином языке, несущем ПРОРОЧЕСКОЕ обращение.". Этого не понял.
    что конкретно здесь непонятно?
    то, что иные языки и пророчество несут пророческое обращение Бога к собранию?
    то, что истолковывать нужно иные языки, обращённые к собранию?
    то, что пророчество не истолковывается, а над ним рассуждают?
    все дары говорения действуют в пророческом духе, это непонятно?

3. Согласен, что "на Пятидесятницу иными языками никто не проповедовал иностранцам", ибо это была не проповедь, а знамение для тех кто понимал эти языки.
    шаг вперёд

4. "никто не понимает говорящего ИНЫМИ языками, потому что он говорит Богу духом, а не умом". Не иными языками (наречиями), но незнакомыми языками., которые обычно употребляют так называемые "пятидесятники".
    каков твой личный опыт в этом вопросе?
    пока ещё ты только задаёшь вопросы, ответы на которые непостижимы твоему уму (разуму).
    ты был во всех пятидесятнических собраниях?
    ты измерил весь пятидесятнический опыт?
    я понимаю, если бы ты сам имел дар иных языков, и они были бы истолкованы, то и судить бы мог. но пока ты топчешься на одном месте.

в нашем собрании были дары языков и истолкования. и в других собраниях так же.
    а то, что у кого то были и есть случаи плотских и душевных проявлений, так Бог спросит с тех наставников и служителей, как каждый из них оказал верность Богу в проявлениях даров Святого Духа.

5. Здравый смысл, это здравый, а не повреждённый -не здравый. То, что мир исказил, мы должны поправлять. Это важно потому, чтобы понять - какого здравого учения принимать не будут.
    кто и что исказил, не понял.
    кто и что должен поправлять?
    задающий вопросы будет поправлять тех, кто имеет опыт?

6. Если я пишу неправду, то напишите - в чём неправда.?
    неправда в подходе, как и лукавство.
    сколько было сказано и том, что языки никто не понимает? несколько страниц.
    а воз и ныне там - языки у тебя как были иностранными, так и остались.
    я тебе пишу о здравом уме и духовном действии, ты мне отвечаешь п.5.
    и где же здесь здравость? а вот повреждённость уже просматривается.

ПС. Правда, твердая пища и нам необходимо научиться её переваривать
    так учись! мы уже давно должны были оставить начатки учений, в том числе и о крещениях.
    я эти начатки уже прошёл, мне незачем возвращаться к ним.
    Последний раз редактировалось look; 01.09.2019 в 17:31.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Оставьте его. Тут даже не2-3 раза...он пожнет то, что сеет..

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Оставьте его.
    ну как же, он позиционирует себя как знаток, а нас люди читают.
    он всё больше запутывается, а мне это на пользу - для напоминания, для углубления.
    практика у меня достаточная, как своя, так и со стороны. я видел и плотское и духовное, по этому могу здраво рассудить.

был случай, встали мы на молитву. одна сестра как с пулемёта лупит языками, не остановить.
    говорю: остановись, плотское это.
    обиделась она.
    и вторая сестра, в поддержку мне ей говорит: да, это так.
    мы называли это так - заехал человек. надо ему приводить себя в порядок.

помню, как получил дар иных языков, интересные переживания.
    в молитвенном служении, в пятницу, молились как обычно. вдруг, рука моя поднимается в сторону одной пожилой сестры, а я слегка к ней поворачиваюсь.
    как будто кто то влечёт.
    я говорю фразу на языках, она истолковывает. я говорю - она истолковывает. и так фраза за фразой.
    это было впервые, дух молится, а разум не понимает, что происходит. тогда было обращение к собранию, уже не помню о чём точно.
    мы рассуждали после этого.
    в другом собрании, на квартире нашего служителя, мы часто там собирались, было примерно так же.
    так же, молюсь себе и Богу. интересный момент - все молятся, хоть и не громко, но вслух, и это не мешает!
    потому что при исполнении Святым Духом такие вещи уходят в сторону. переживания были немного другими, потому что, когда я молился языками, жена служителя говорила на русском. я подумал, что она в назидание, и замолкал. и она замолкала.
    я говорил фразу - она говорила на понятном языке. потом дошло, что происходит. молитва была за мою маму.
    а был и смешной и показательный, одновременно, случай.
    провожали мы этого служителя в Германию (он немец, все родственники его тогда собирались и уезжали).
    попросили баптистского пастора побыть у нас и снять видео - у него была видео камера. тогда редкость.
    он пришёл, была программа. в конце начали молиться, как обычно.
    мы тогда были ещё младенцами и дарами Духа только начинали трудиться.
    было всякое - и громкие молитвы, и не понимание. когда Дух начинает двигаться в собрании, и человек говорит этому собранию какую то весть о Духа,
    то не всегда, в начале, можешь контролировать эмоции. с опытом это должно проходить. так и у меня было.
    в общем, пророческое слово было обращено к уезжающим, но говорила пророчествующая сестра очень громко)
    я видел со стороны, как этот баптист, вместе с женой, пулей рванули на выход.
    ну да, вдруг получат крещение Святым Духом, а это крах для карьеры пастора.
    кстати, его жена, как я слышал, всё таки заговорила иными языками, значит получила крещение. но, сами понимаете, чем всё это заканчивается у баптистов.
    а я запомнил, что Дух тогда говорил.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну как же, он позиционирует себя как знаток, а нас люди читают.
    Да, я согласна. Просто, наверно, я уже устала от камней - не столько в меня, сколько - в Бога и Писание.
    Не вижу понимания - только упорствование и по сути - хула Духа. Не понимают люди, так может им это и не надо, до времени?

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, я согласна.
    я недавно тоже подумал, что хватит, не буду участвовать в темах, смысла нет. да брат один остановил.
    то, что уже хулят - это точно. помню, несколько лет назад, большинство противников были тише, аккуратненько так выражались типа есть-нету-не знаем-было-теперь вроде бы нет и т.д. издевались, но как бы с оглядкой.
    а потом обнаглели - Бог ведь молнией никого до сих пор не убил. и укоренились в своём.
    как то прочитал: блажен кто выбирает и не сомневается.
    с верой здесь понятно. но и к неверию, незнанию, ненаставленности это тоже можно отнести. таких людей Бог однажды обратит и они смогут идти прямо.
    я сам противился говорению иными языками почти год. сейчас даже и причины не могу припомнить...
    а потом в одном собрании был крещён Святым Духом, и без всякого там восторга, эйфории и валяний.
    пришёл домой, закрылся в ванной и стал молиться. спокойно, без эмоций. и всё встало на свои места.

я думаю, что этот принцип можно применить, в какой то степени, и к противникам. выбрали, утвердились - вот и хорошо. придёт суд и никто уже не скажет - я думал что я прав...я старался вразумить...исправить......я хотел как лучше...
    слово судит намерения и помышления сердечные, а не заблуждения.

а трудящимся в любви и желании послужить другим Бог даёт и утешение и подкрепление. и силу действовать.

вот ещё один хороший пример из моей жизни.
    гоняли жутко, да так, что дух отвержения приступил. выдавливали из собрания, молились (по сути - колдовали) против меня, связывали.
    и вот стою однажды в молитве и сердце рву - Господи, почему я должен уходить куда то? да ещё и к баптистам меня выправаживают!
    что мне делать?! это моя церковь, в ней Ты мне дал новое рождение и почему наёмник творит беззакония так бесстрашно?!
    что то такое говорил по-разному, языками молился.
    и вдруг, во всём мне прозвучал голос - ты должен быть там до конца.
    так спокойно и властно было сказано, что я просто обомлел! и такая радость наполнила всего меня!
    как меня после этого на форуме "пытали", даже на почту писали)
    а как ты слышал этот голос? а где он у тебя прозвучал, в голове? как ты услышал? и тд и тп)
    я у меня тогда сила появилась. в собрании по средам собирались 5-7 человек, в пятницу человек 10, в воскресенье до 20-25.
    братья уже перестали ходить в середине недели. а я ходил! и получал слово, как хлеб. собирал по крупицам, потому что Бог сказал однажды: если научишься извлекать драгоценное из ничтожного...
    ходил, пока не выгнали окончательно.
    но тогда я не выживал, как другие, а жил. и Бог был в те трудные моменты со мной.

Метки этой темы

Ваши права