Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Язык человек имеет для того, чтобы говорить со смыслом. Какой смысл несет лепетание? Зачем оно? Что оно передает? Какой посыл несет? Это такая замануха, чтобы остальные уверовали, глядя на такое? Наш Господь - это Господь разума и смысла и не приемлет всё бессмысленное, значит ложное.
    Получение РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ - это Рождение или уже зрелость ??? Вам для чего дан возраст Иисуса Христа ? Сначало - РОЖДЕНИЕ, а Младенец лепечет. а не говорит чисто по взрослому. Потом вам дается 9 лет Христовых - и вы уже внимательны к рядом с вами рассуждающим о Духовном, потом в вас Христу 12 лет и вы уже рассудительно отвечаете по Библии зная что то духовное(а не душевное-свое), и когда в вас Ему исполнится 30 лет -Он через вас будет творить чудеса. Запомните- не вы, а Он через вас !!! А задача каждого христианина - ВОЗРАСТАТЬ в познании Бога -СООБРАЗНО ВОЗРАСТУ ХРИСТА !!! Все же расписано и разжевано в Библии, только спрашивайте -исповедуйте Христа - как понимать по Его, по Нему а не по своему. И все это разжеванное Ап. Павлом и Петром реально действует каждый день в тех кто этого СПОДОБИЛСЯ получить. А остальным в Притчах и загадках - вот и спорят и грубят друг другу и Духу Божьему своим непониманием. У меня на молитвах я насчитал 8 различных языков и появилась мысль в голове - а не согрешаю ли я, считая их количество ??? Сразу получил поправку от Христа - теперь только одно наречие идет. К сожалению в некоторых собраниях пресвитеры -не имеющие даров Духа Божьего, запрещают молиться на иных языках. Ну если идет запрет в малом то что говорить о молитве во время которой идет пророчество -это же более высокий дар. И вся беда от малограмотности руководителей. Как в прочем и в жизни любого общества. Умный глава города и город процветает и работа есть и улицы хорошеют. А глупый глава- сплошное воровство бюджета города и обанкрочивание всех предприятий-лишение рабочих мест для жителей - разруха и нищета. Примеров вокруг -море.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И Бога не боятся - только бы свое отстоять - свое, не Божье.
    Своё отстаиваете Вы тут...от того и темы как шелуха постоянные...про зомбированных....это на видео видно....и надо быть слепым, чтоб не заметить...Жаль оболваненых людей...чего и Вы тут добиваетесь, пытаясь сделать с людьми...о языках понимая лишь поверхностно...Мерзостью занимаетесь, вместо того, чтоб омываться...(имхо)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Ветеран
    2,618
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    КАк 50ки могут говорить инными языками ЕСЛИ они людей ко Христу НЕ приводять ? Неужто вы верите в этот колективное обольшение ?
    Ну почему не приводят?
    У меня есть знакомый, бывший наркоман с 20-ти летним стажем, который покаялся и Бог освободил его от зависимости. Это произошло в христианском реабилитационном центре от пятидесятнической церкви.
    Теперь уже мой знакомый вместе с братьями ходит по "точкам", где собираются наркоманы, принося с собой продукты и рассказывая им о Боге.
    И в реа-центре всегда есть уверовавшие "бывшие", ставшие детьми Божьими.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Язык человек имеет для того, чтобы говорить со смыслом. Какой смысл несет лепетание? Зачем оно? Что оно передает? Какой посыл несет? Это такая замануха, чтобы остальные уверовали, глядя на такое? Наш Господь - это Господь разума и смысла и не приемлет всё бессмысленное, значит ложное.
    А зачем Бог? Ведь Вы и без Него, судя по всему - сами с усами..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Павел говорит, что это нормально, когда в Церкви не все говорят языками, ибо Дух Святой разделяет каждому особо, как Ему угодно.
    А когда Духу Святому "предписывают" всем разделять языки, то как это называется? Не оскорбление ли это Духа Святого?
    Вот реальные слова Павла - а не Ваши приписки ему -

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (RST 1Кор.14:5)
    ...

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очередные фокусы пятидесятников с "пророчествами" на "иных" языках и "истолкованием"? Сколько же людей прельстилось этим?! Миллионы! И хоть разоблачали уже эти лживые лепетания ни о чём, всё равно, алчущие прелести всегда найдутся. Одни гоняются за мудростью человеческой, как эллины, другие жаждут чудес, как иудеи. И тут дьявол, мастер на мудрости пустые, да чудеса ложные, с готовностью предоставит каждому человеку тот ложный путь, по которому он желает идти, лишь бы не к Богу.
    А ведь языческие жрецы, шаманы, да и пророки сектантов прыгунов-сапунов, тоже практиковали подобные трюки и фокусы, когда, войдя в экстаз, они начинали вдруг говорить непонятным языком, объясняя это общением с духами и богами. Но, мы то знаем, что духи эти - бесы. Вот и беснуются многие миллионы уже современных "христиан", да ещё и возводят хулу на Духа Святого, говоря, что это Он им влагает то, что они лопочут. А между тем, сами они не понимают того, что бес заставляет их лопотать, телепая их языком. Поэтому они, для оправдания своего безсмысленного лепета, находят себе лжетолкователей из своей же среды, изрядно поднаторевших в подобных "переводах" безсмыслицы, издаваемой их собратьями по вере, чтобы создать видимость у непосвящённых, что этот безсмысленный лепет - ангельский язык. Вот ведь как ловко дьявол улавливает на свои ложные приманки целые миллионы! Натуральное глумление бесов над людьми! И ведь слепые и глухие люди этого не замечают! Мало того, уверены, что это всё от Бога! Хотя все эти "переведённые" "пророчества" и выеденного яйца не стоят. Набор общих фраз ни о чём с псевдохристианским уклоном.
    Доколь же дьявол будет глумиться над людьми, устраивая подобные спектакли? Дотоль, пока сами люди будут позволять дьяволу прельщать себя ложными чудесами.
    Вы клеветник на Духа Святого и на христиан и служите дьяволу своей клеветой.
    ...

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот реальные слова Павла - а не Ваши приписки ему -

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (RST 1Кор.14:5)
    А это разве не реальные слова Павла, в этом же послании?
    7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я (безбрачными); но каждый имеет своё дарование от Бога, один так, другой иначе.
    8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. (1Кор.7:7-9)

Причем, это сказано не обо всех людях на земле, а о тех, кто в церкви.
    Это значит, что все должны быть безбрачными и все должны говорить языками?

Может вы совсем не различаете - желаю и должны?

Заметьте, в случае с дарами Духа, Дух разделяет как Ему угодно.
    В случае с безбрачием, Бог дает такой дар одному, а другому не дает.

Что будем делать с желаниями Павла?
    Последний раз редактировалось laurcio; 12.08.2019 в 10:28.

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Что хотите. И Вы это итак делаете - как Вам хочется - так и трактуете - невзирая на контекст.

Не вижу смысла в пустоту кричать. Всего доброго.
    ...

8. Вот сайт этой церкви Пророчества 2019 » Слово Христа
    Слушаю, мною принимается.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А

Неужели что то можете сделать?
    Вот подумайте где вы и где Павел, вы еще во плоти как слепой кутенок, а он совершился.
    Все самые сокровенные его желаний уже исполнились,
    а вам дожить бы до прозрения.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что хотите. И Вы это итак делаете - как Вам хочется - так и трактуете - невзирая на контекст.

Не вижу смысла в пустоту кричать. Всего доброго.
    Не я, а вы, трактуете как хотите, невзирая на контекст.
    В контексте, Павел утверждает, что не все крещенные Духом Святым, говорят языками (1Кор.12:28-30).
    Он желал бы, чтобы все говорили языками (1Кор.14:5), но разделяет Дух Святой, а не Павел.
    В том же контексте, Павел утверждает, что желал бы лучше, чтобы все пророчествовали (1Кор.14:5). Но и тут он не в силах разделить дары вместо Духа Святого.
    Это если не предвзято подходить к контексту.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неужели что то можете сделать?
    Вот подумайте где вы и где Павел, вы еще во плоти как слепой кутенок, а он совершился.
    Все самые сокровенные его желаний уже исполнились,
    а вам дожить бы до прозрения.
    Когда я задал вопрос "Что будем делать с желаниями Павла?", то это означало - как будем воспринимать желания Павла? Будем воспринимать их как желания, которые есть у всех нас или как волю Божию? Если как волю Божию, то всем надо стать безбрачными, ибо это тоже сокровенное желание Павла.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Когда я задал вопрос "Что будем делать с желаниями Павла?", то это означало - как будем воспринимать желания Павла? Будем воспринимать их как желания, которые есть у всех нас или как волю Божию? Если как волю Божию, то всем надо стать безбрачными, ибо это тоже сокровенное желание Павла.
    Неужели никогда даже мысленно не соглашались, что он был прав, я так помню слова Учителя что Ему жаль тех кто вступает в такой союз...
    27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
    28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    Ревнуйте настаивает Апостол, вот что вам мешает ревновать, а всем естеством против этого настроены.
    Просите, чтобы говорить.
    Покажите вашу веру и поделитесь, что получили, а если не сразу получится, то признайтесь Богу что годы настаивали что не надо этого дара.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Неужели никогда даже мысленно не соглашались, что он был прав, я так помню слова Учителя что Ему жаль тех кто вступает в такой союз...
    Павел то конечно был прав, а люди извращают смысл его слов, в угоду своим учениям.
    Ревнуйте настаивает Апостол, вот что вам мешает ревновать, а всем естеством против этого настроены.
    Вы тоже исказили смысл его слов. Он говорит не о языках ревновать, а о бОльших дарах, т.е. о пророчестве.
    Просите, чтобы говорить.
    Что просить и что говорить?
    Я получил языки в 1991г. у нерегистрированных пятидесятников.
    Покажите вашу веру и поделитесь, что получили, а если не сразу получится, то признайтесь Богу что годы настаивали что не надо этого дара.
    Я никогда и нигде не говорил, что не надо этого дара. Я говорил, также как и Павел, что не все крещенные Духом Святым имеют этот дар не все должны его иметь.
    Найдите мне место Писания, где говорилось бы, что все члены Тела Христова, должны иметь один и тот же дар Духа Святого - языки.
    Если найдете такое место, обсудим. Только не говорите опять про желания Павла...

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Павел то конечно был прав, а люди извращают смысл его слов, в угоду своим учениям.

Вы тоже исказили смысл его слов. Он говорит не о языках ревновать, а о бОльших дарах, т.е. о пророчестве.

Я никогда и нигде не говорил, что не надо этого дара. Я говорил, также как и Павел, что не все крещенные Духом Святым имеют этот дар не все должны его иметь.
    Найдите мне место Писания, где говорилось бы, что все члены Тела Христова, должны иметь один и тот же дар Духа Святого - языки.
    Если найдете такое место, обсудим. Только не говорите опять про желания Павла...
    Не все говорят, но всем сказано ревновать: у кого языки тем о других дарах, а кто не имеет языков то чтобы говорить языками.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деян.2:4)
    ...

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не все говорят, но всем сказано ревновать: у кого языки тем о других дарах, а кто не имеет языков то чтобы говорить языками.
    То есть языками должны говорить все члены Тела Христова?

Метки этой темы

Ваши права