Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 232

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    Это все прекрасно ... А у вас есть человек каторыи РЕАЛНО пришел ко Христу и Христос с НИм реално говорил ?

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деян.2:4)
    От себя добавлю: полагающие что имеются ввиду иностранные только языки ограничивают себя сами, не только иностранные языки
    имеются в виду.
    Спаси Христос!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно ... А у вас есть человек каторыи РЕАЛНО пришел ко Христу и Христос с НИм реално говорил ?
    А Вы таки поверите? Сильно СОМНЕВАЮСЬ.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 12.08.2019 в 11:39.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    Раскажите каким ОБРАЗОМ Христос в вас ? Как вы Христа приняли а не толко СВятого Духа ?

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деян.2:4)
    Апостолы не проводили в горнице "стремительные часы".
    Говорить стали на языках, потому что Дух Святой так решил и дал, а не они домогались.
    Я еще могу показать места, где стали говорить языками. Что это доказывает?
    Писание учит, что Дух Святой разделяет дары как Ему угодно, а не как Ему указывают.

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    На каком ЯЗЫКЕ говорить эта жешина ? На немецком ,испанском ,французком , или на каком то древнем и забытом каторого НИКТО не знаеть и не слышал и О! чудо толко этои женшине этот язык дань! Не видно что на них сошел Дух Святои ,что они исполнились Им ,силу Божею тоже НЕ видно .трепет и благоговение тоже не видно.... В чем тут ПОЛЬЗА ? А каким образом Христос в нас ? Не толко Святои Дух а Христос еше СПАСЕНИЕ НАШЕ ?

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Дух Святой разделяет дары как Ему угодно, а не как Ему указывают.
    А ещё нам по крещению даются самые разные благодати!
    Слава Иисусу Христу воскресшему, Спасу нашему. которому с Отцом и Святым Духом благодарение, честь и поклонение!

8. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    И почему этот дух говорить так как и ТО в чем он говорить..? ПОчему у этих духов яркая конфиссиналная окраска.?

- - - Добавлено - - -

Благодать ОДНА и это САМ Отец и Сын ,Он даеть нам СЛОВОМ Истины Христа ,Он Дающиии Благодать , а СЛОВО Истины и есть СЛОВО Христа ...надо услышать саму Благодать в Истине ( Кол 1.6 ) САМОГО Христа и притом лично..

- - - Добавлено - - -

А Вы таки поверите? Сильно СОМНЕВАЮС.
    Я сомневаюсь что вы даже тереотически знаете что такое СПАСАЕНИЕ ,Христос в нас ..?

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Что хотите. И Вы это итак делаете - как Вам хочется - так и трактуете - невзирая на контекст.

Не вижу смысла в пустоту кричать. Всего доброго.
    Ну Вы же кричите в пустоту, когда подчеркиваете слова Павла, которые Вам выгодны, и совершенно игнорируете то что невыгодно!
    Ладно, расскажу Вам один случай, попробуйте включить голову, а не эмоции которые у Вас сильно развиты...

Итак, жил был на свете верблюжонок, и спрашивал он свою маму, зачем нам Создатель дал такие огромные копыта? Мама ему отвечает... понимаешь сынок, когда караван верблюдов идёт по пустыне, то такие копыта помогают передвигаться по горячему и сыпучему песку...
    А зачем нам горб на спине? Не унимался верблюжонок... Ну это опять же сынок, когда караван идёт по пустыне, там приходится идти долгое время без воды, а Создатель наш предусмотрел и устроил так, что в горбах наших мы накапливаем жир и он истощаясь постепенно помогает нам преодолевать большие расстояния по пустыне где нет воды...
    А зачем нам такая грубая шерсть, снова спрашивает верблюжонок... Ну и это предусмотрено Создателем, отвечает мать... В пустынях часто бывают песчаные бури и стужа, и это помогает нам переносить бури и стужу, а так же кустарники которые покрыты колючками...
    Ну и наконец верблюжонок спрашивает мать... Мам, а зачем нам все эти навороты, если мы живём в заопарке?

Мораль сей басни такова... зачем Вам такие "навороты", если уже имеется законченное вернейшее пророческое Слово? Т. е. По вашему есть смысл, сначала балаболить не весть что, потом надо найти, если Вы ещё такого сыщите, который смог весь ваш лепет истолковать, причём истолковать он должен лишь в рамках того, что уже написано в вернейшем пророческом Слове, не добавляя и нисколько не убавляя для вашего же назидания?
    Более того, ещё и самого толкователя необходимо проверить, ибо не во всех вера и много духов обольстителей уже действуют в мире, и не всякому духу можно верить, но следует испытывать их!
    Ну и последнее пока на сегодня, если Вы назидаетесь от "говорения" так сказать "сам на сам", то расскажите нам, что же Вы получили за назидание к примеру от последнего Вашего "говорения"? Ведь Павел ясно указал, что дары даются на пользу и для созидания всей церкви, а не индивидуально каждого и тем более в тайне от других! Я бы желал получить вполне адекватный ответ от Вас ...
    P. S. Оля, Вы хоть видите разницу в том, что в Деян 2 гл. это были языки иностранные, а у Коринфянам, как и Вас, это незнакомые, или "бестолковые" языки, которые требуют истолкователя, тогда как к иностранным языкам истолкователь не требовался, как это было в Деян 2 гл.?

10. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    По Какому КРЕШЕНИЮ: в СВЯТОИ Дух , ВО Христа ? или в СИЛУ Божею... в Отца... ?

11. Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Раскажите каким ОБРАЗОМ Христос в вас ? Как вы Христа приняли а не толко СВятого Духа ?
    Зачем? Вы ничему не верите. Так какой смысл что рассказывать - чтоб Вы потоптали?

12. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    А эти ХАРИЗМАТЫ с 50-ками ИСПОЛНЯЮТЬСЯ Духом Святым как ОНИ хотять и во время любое как им захочеться как буто Дух Святои у нас на побегушках .... а МОЖНО ли исполняться Святым Духом не имея в себе Христа ,Словом Истины ? !

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Зачем? Вы ничему не верите. Так какой смысл что рассказывать - чтоб Вы потоптали?
    Да ещё и в ином дело то : им рассказываешь, но они имеют глаза, но не видят, имеют уши но не разумеют, а всё требуют: "подавай мне
    так как мне надо, а коли не подаёшь как я хочу, то из этого следует что и нет у тебя ничего" ))

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Апостолы не проводили в горнице "стремительные часы".
    Говорить стали на языках, потому что Дух Святой так решил и дал, а не они домогались.
    Я еще могу показать места, где стали говорить языками. Что это доказывает?
    Вам, видимо - ничего.

15. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    80
    ВЕРЮ... ИСПОВЕДАНИЕ СЫНА Божего это наша обязяность.. во спасение наше ... Раскажите как к вам явился Христос , что сказал вам в Слове Истины каторым освятил вас , как вы вышли из 50-ства чтобы пребывать во Христе ? ВАШЕ место в Теле ?

Метки этой темы

Ваши права