Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 232

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова... зачем Вам такие "навороты", если уже имеется законченное вернейшее пророческое Слово? Т. е. По вашему есть смысл, сначала балаболить не весть что, потом надо найти, если Вы ещё такого сыщите, который смог весь ваш лепет истолковать, причём истолковать он должен лишь в рамках того, что уже написано в вернейшем пророческом Слове, не добавляя и нисколько не убавляя для вашего же назидания?
    Более того, ещё и самого толкователя необходимо проверить, ибо не во всех вера и много духов обольстителей уже действуют в мире, и не всякому духу можно верить, но следует испытывать их!
    Ну и последнее пока на сегодня, если Вы назидаетесь от "говорения" так сказать "сам на сам", то расскажите нам, что же Вы получили за назидание к примеру от последнего Вашего "говорения"? Ведь Павел ясно указал, что дары даются на пользу и для созидания всей церкви, а не индивидуально каждого и тем более в тайне от других! Я бы желал получить вполне адекватный ответ от Вас ...
    P. S. Оля, Вы хоть видите разницу в том, что в Деян 2 гл. это были языки иностранные, а у Коринфянам, как и Вас, это незнакомые, или "бестолковые" языки, которые требуют истолкователя, тогда как к иностранным языкам истолкователь не требовался, как это было в Деян 2 гл.?
    2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (RST 1Кор.14:2-5)

До свидания.

- - - Добавлено - - -

Писанию не верят - но расскажи - чтоб и тебя опплевать...что за люди.

Да поверьте в Писание и все станет на свои места.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вам, видимо - ничего.
    Почему же?
    Мне это доказывает лишь то, что так разделял дары Дух Святой в то время.
    Или есть учение апостолов о том, что Дух Святой будет давать языки всем поголовно членам Тела Христова, во все времена до скончания века?

Вы все никак не решитесь заявить - если нет языков, значит человек не имеет Духа Святого, а значит он и не член Церкви Христовой. А значит такой, не будет взят на небо, когда Христос придет за Своей Церковью.

- - - Добавлено - - -

Да не в Писание вы призываете поверить, а в ваше толкование Писания.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
    5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    (RST 1Кор.14:2-5)

Есть предположение что эта душа познала Бога! Хвала Иисусу Христу !
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Вы все никак не решитесь заявить - если нет языков, значит человек не имеет Духа Святого, а значит он и не член Церкви Христовой. А значит такой, не будет взят на небо, когда Христос придет за Своей Церковью.
    Не придумывайте за меня. Я не Бог, я не знаю - если бы Писание так говорило - то, возможно, и так. Но однозначного вывода я не вижу. Потому и говорю - не знаю и эта тема не о том.

А о том, что есть такой дар и нечего его топтать своим неверием. Это чревато однозначно.

Да не в Писание вы призываете поверить, а в ваше толкование Писания.
    А Вы - в свое. И?

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не придумывайте за меня. Я не Бог, я не знаю - если бы Писание так говорило - то, возможно, и так. Но однозначного вывода я не вижу. Потому и говорю - не знаю и эта тема не о том.
    Уже похвально.
    А о том, что есть такой дар и нечего его топтать своим неверием. Это чревато однозначно.
    Разве я отрицал этот дар? Вы тоже придумываете за меня, что якобы я топчу этот дар.
    Я лишь вижу в Писании, что в Церкви, не все апостолы, не все пророки, не все говорят языками.
    А, по-вашему, все должны быть апостолами, пророками и говорить языками?

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    То есть языками должны говорить все члены Тела Христова?
    Не все говорят, и Апостол наставляет ревновать всем.
    Должны ли, за лучшее ... ревновать.

7. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    А, по-вашему, все должны быть апостолами, пророками и говорить языками?
    Богу виднее - все или нет. Все.. Да тут не то что о всех - тут всем запрещают просто говорить на языках - ибо кто-то где-то там у нас/у них порой/всегда злоупотребляют или дар не от Бога - то и нечего даже пытаться иметь этот дар - несмотря на то, что Павел столько о нем написал! Все всезнайки и огогого! Пальчиком машут, а то и кулаком, забрасывают камнями и оскорбляют Духа ничтоже сумняшеся....

Разве нет? Да. Но Вы о своем..

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А зачем Бог? Ведь Вы и без Него, судя по всему - сами с усами..
    )
    Мой Бог - Бог Разума. Лепетание - увы, вне разума.
    Христос не говорил ни на каких языках, не упоминал никаких языков. Обращался к Богу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОСОЗНАННО.
    ...и тут на горизонте появляется Павел, а затем пятидесятники и говорят: хэй, ребята, надо так!
    P.S. Я - ученик Христа. А Вы? Зачем делаете то, что Он осудил. ...еще раз повторяю: да будет ваше слово да - да; нет - нет. Всё остальное от лукавого (Сам Иисус так сказал)
    Он учил полной осознанности и разуму в общении с Богом.
    Чему учил фарисей Павел - надо еще исследовать. Кто вообще этот человек???

9. Ветеран Аватар для юри
    2,682
    Записей в дневнике
    130
    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    (RST 1Кор.14:21)

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (RST 1Кор.14:39)
    А это где происходило?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

10. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А это где происходило?
    Что именно?

11. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками.
    (1Кор.14:39)
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Сколько грязных суждений высказано о ДАРЕ ДУХА СВЯТОГО, и кто высказывает? Те, кто не имеет ДАРА и не знает, что это такое!!! Перестаньте грязь лить и хулить Духа Святого, потому что это не простится вам!!!! Вы попробуйте этот дар получить, а когда получите, станет стыдно за свою блевотину... Через кого идут ИНЫЕ ЯЗЫКИ, КАК ДУХ ДАЕТ ПРОВЕЩЕВАТЬ, - это счастливчики и дети Божьи...
    15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
    (Прит.14:15)

Глупый воспринимает любые человеческие фокусы, как действия Духа Святого, не сверяя с Библией, потому будет побежден врагом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Благоразумный тщательно исследует Писание, чтобы не попасть в сети дьявола, как об этом написано: «Здешние были благомысленнее Фессалоникийских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало» (Деян.17:11-12).

Во-первых, есть иной язык, описанный в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деян.2:7-11)

Это явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

Есть у пятидесятников, харизматов... такой дар? Нет!

Пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо, а - безумие...:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22 называя себя мудрыми, обезумели.
    (Рим.1:21,22)

Во-вторых, существует другой иной язык, описанный в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то - это также чудо, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...! Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    (Иоан.4:18,19)

Нет у пятидесятников, харизматов... и такого дара иного языка!

В первом сообщение этом темы показано видео, в котором одна женщина говорит, якобы, иными языками, а другая рассказывает людям басни, по типу: "Я - великий бог, ищите и найдёте меня...". Разве это чудо? Нет! А сто миллионов пятидесятников и харизматов воспринимают эти басни, за чистую монету!

В-третьих, это о пятидесятниках, харизматах... написано, что они - беснуются:

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Кор.14:23)

Потому что молятся в церкви хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком, а в 1Кор.14 гл. сказано:

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:27,28)

Пятидесятники, харизматы... нарушают эту заповедь (1Кор.14:27,28), что говорит о том, что они - лжецы:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

12. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А это где происходило?
    Если про ролик, то это церковь в Овидиополе, Одесской области. Вот их главная страничка - Слово Христа
    Цитата Сообщение от Katjusha Посмотреть сообщение
    15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
    (Прит.14:15)

Глупый воспринимает любые человеческие фокусы, как действия Духа Святого, не сверяя с Библией, потому будет побежден врагом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Благоразумный тщательно исследует Писание, чтобы не попасть в сети дьявола, как об этом написано: «Здешние были благомысленнее Фессалоникийских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало» (Деян.17:11-12).

Во-первых, есть иной язык, описанный в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:
    С чего Вы с папой решили - что се одновременно понимали всех? Не добавляйте к Писанию

Там написано - каждый слышал свое наречие.

Остальное даже не читала - вы, как всегда, клевещете.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Богу виднее - все или нет. Все..
    Конечно, виднее. И об этом прямо написано, что Бог поставил в Церкви одних апостолами, других пророками, другим дал языки. Поэтому в церкви, не у всех есть языки, но у всех есть Дух Святой.
    Да тут не то что о всех - тут всем запрещают просто говорить на языках - ибо кто-то где-то там у нас/у них порой/всегда злоупотребляют или дар не от Бога - то и нечего даже пытаться иметь этот дар - несмотря на то, что Павел столько о нем написал! Все всезнайки и огогого! Пальчиком машут, а то и кулаком, забрасывают камнями и оскорбляют Духа ничтоже сумняшеся....
    Никто не запрещает. Запретить - это значит сказать вам, чтобы вы не молились на языках. Но такого никто не сказал.
    Люди просто сомневаются, что именно Дух Святой дает то, что мы видим у пятидесятников.
    Может ли дьявол подделывать языки?
    Мне когда-то заявила жена одного пастора харизматов (моего друга), что дьявол может подделать любой дар, кроме языков. Вы согласны с ней?

14. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Конечно, виднее. И об этом прямо написано, что Бог поставил в Церкви одних апостолами, других пророками, другим дал языки. Поэтому в церкви, не у всех есть языки, но у всех есть Дух Святой.
    Ну тогда правильнее назвать их церквями не христианскими (от слова Христос), а павлианскими (от слова Павел). Раз Христос не упоминал никаких языков - то и подмазываться к Нему нечего.
    Его стезя - полная осознанность. Только представьте себе.

Никто не запрещает. Запретить - это значит сказать вам, чтобы вы не молились на языках. Но такого никто не сказал.
    Люди просто сомневаются, что именно Дух Святой дает то, что мы видим у пятидесятников.
    Может ли дьявол подделывать языки?
    Мне когда-то заявила жена одного пастора харизматов (моего друга), что дьявол может подделать любой дар, кроме языков. Вы согласны с ней?
    Языки - это нечленораздельное сотрясание воздуха.
    Да будет ваше слово - да - да; нет - нет; всё, что сверх этого - от лукавого. Мф.5.37.
    Христос - учитель конкретики. Учитель чистоты, правды, прямоты, понятности. Учитель разума. А не неразумных звуков. Зачем они? ... это транс такой? ... Друзья, Христос - это не "господь транса". ...Но это Свет разума головы человеческой. Чистота и осознанность.
    Всё это праздное болтание языком - от лукавого, как бы сложно это ни было бы принять... Прельщение от лукавого.

15. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Ну тогда правильнее назвать их церквями не христианскими (от слова Христос), а павлианскими (от слова Павел). Раз Христос не упоминал никаких языков - то и подмазываться к Нему нечего.
    Его стезя - полная осознанность. Только представьте себе.

Языки - это нечленораздельное сотрясание воздуха.
    Да будет ваше слово - да - да; нет - нет; всё, что сверх этого - от лукавого. Мф.5.37.
    Христос - учитель конкретики. Учитель чистоты, правды, прямоты, понятности. Учитель разума. А не неразумных звуков. Зачем они? ... это транс такой? ... Друзья, Христос - это не "господь транса". ...Но это Свет разума головы человеческой. Чистота и осознанность.
    Всё это праздное болтание языком - от лукавого, как бы сложно это ни было бы принять... Прельщение от лукавого.
    Зачем вы мне все это рассказываете?

Метки этой темы

Ваши права