Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Завсегдатай
    КАТЮША, оценивать действие Духа Святого человекам исходя из личных знаний- не есть ЗЕР ГУД. Каждому Дается Духом по разному - в зависимости от готовности сердца, поэтому никогда не спешите осудить людей, дать им свою критическую оценку не побывав в их "шкуре" - то есть не испытав все это на себе. Беда членов любой конфессии -это унижение, опускание уровня веры у членов не его конфессии. Эта слабость будет всегда- пока существует душевный человек. Если через человека говорит Дух Христов на непонятном вам языке - это означает что вы не знаете этого языка, так как он для вас иной. Парфяне не знают языка Мидян, Египтяне не знают языка Римлян и так далее почему все и дивились, НО в чем суть то ??? А суть в том что : .... слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? (Деян.2:7-11). Отсюда и минус всем оценщикам думающим что они оценивают людей а получается что ОСУЖДАЮТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА БОЖЬИ. И еще один нюанс на который постоянно наступают как на грабли: (23) Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23) Вдумайтесь - кто такие оценивающие слышащее как беснование ??? Ответ - незнающие и неверующие !!! А когда же они станут верующими и получат знания от Христа- от Духа Божьего исходящего из НЕДР ОТЧИХ ??? Вот тогда и критика всех окружающих прекратится. Зачем критиковать Высшую Математику учась в начальной школе ??? Поступив в институт и вникнув в тонкости Высшей Математики критика куда то испаряется - проходит. Всему свое время. Привет Магдебургу и Перлебергу.

2. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Зачем вы мне все это рассказываете?
    так он в русле вашего рассуждения о том, что никто не запрещает. Вот он и показал - как не запрещают.
    Наслаждайтесь единомышленником.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    так он в русле вашего рассуждения о том, что никто не запрещает. Вот он и показал - как не запрещают.
    Наслаждайтесь единомышленником.
    Даже в его сообщении, я не увидел запрета. Может вам просто хочется видеть повсюду эти запреты, чтобы было в чем обвинять людей?
    Что касается этого человека, так он такой же мой единомышленник, как и ваш.
    Он просто несведущий в этих вопросах.

4. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Даже в его сообщении, я не увидел запрета. Может вам просто хочется видеть повсюду эти запреты, чтобы было в чем обвинять людей?

Такой изворотливости, даже такой наглости, от Вас не ожидала, честно. Изворотливости - да, но не такого масштаба..

Это - не запрет? -

Сообщение от Просто чел

Ну тогда правильнее назвать их церквями не христианскими (от слова Христос), а павлианскими (от слова Павел). Раз Христос не упоминал никаких языков - то и подмазываться к Нему нечего.
    Его стезя - полная осознанность. Только представьте себе.

Языки - это нечленораздельное сотрясание воздуха.
    Да будет ваше слово - да - да; нет - нет; всё, что сверх этого - от лукавого. Мф.5.37.
    Христос - учитель конкретики. Учитель чистоты, правды, прямоты, понятности. Учитель разума. А не неразумных звуков. Зачем они? ... это транс такой? ... Друзья, Христос - это не "господь транса". ...Но это Свет разума головы человеческой. Чистота и осознанность.
    Всё это праздное болтание языком - от лукавого, как бы сложно это ни было бы принять... Прельщение от лукавого.
    А что же тогда?

Что касается этого человека, так он такой же мой единомышленник, как и ваш.
    Он просто несведущий в этих вопросах.
    Нет, я сначала подумала, что я погорячилась, назвав его Вашим единомышленником, но потом поняла, что таки да - он ВАШ ЕДИНОМЫШЛЕННИК - в гноблении языков - хоть и каждый в своем "репертуаре".
    Он - явно, Вы - под прикрытием "своего понимания".

Но это Ваше дело - Ваш выбор и Ваша свобода выбора. Вы знаете Писание и оно будет Вас судить в последний день. Не я. Потому - всего хорошего. То есть - принятия Бога, Его слова и Его воли.

5. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Такой изворотливости, даже такой наглости, от Вас не ожидала, честно. Изворотливости - да, но не такого масштаба..
    Я не изворачиваюсь, а говорю прямо то что думаю.
    И если я не увидел запрета в его словах, так это не наглость и изворотливость, а мой взгляд на проблему.
    Это - не запрет? -

А что же тогда?
    В его словах есть обвинение, осуждение, обличение, но никак не запрет.
    Какими словами он запрещает вам говорить на языках?
    Еще раз повторяю - запретить никто не властен, разве что государство, если издаст такой закон. Также, если вы надумаете молиться вместе с человеком не имеющим языков, то он может запретить вам молиться вместе с ним на языках.
    Поэтому, не обвиняйте людей ложно.
    Нет, я сначала подумала, что я погорячилась, назвав его Вашим единомышленником, но потом поняла, что таки да - он ВАШ ЕДИНОМЫШЛЕННИК - в гноблении языков - хоть и каждый в своем "репертуаре".
    Он - явно, Вы - под прикрытием "своего понимания".
    Пропущу мимо, ваше оскорбление...
    Но это Ваше дело - Ваш выбор и Ваша свобода выбора. Вы знаете Писание и оно будет Вас судить в последний день. Не я. Потому - всего хорошего. То есть - принятия Бога, Его слова и Его воли.
    Конечно это мой выбор.
    Если бы я много лет не говорил/молился на языках, то можно было бы меня упрекнуть в дилетантстве.
    Я достаточно "поварился" в этом супе, чтобы иметь понятие.

А вы, постарайтесь не быть столь агрессивной, хотя это и свойственно тем, кто запуган "хулой на Духа Святого".

Кстати, вы еще не ответили на мой вопрос - может ли дьявол подделать дар языков?
    Ответьте, если хватит смелости.

6. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Кстати, вы еще не ответили на мой вопрос - может ли дьявол подделать дар языков?
    Ответьте, если хватит смелости.
    А был ли вопрос? Чаще это утверждение в качестве запугивания.

Ничего не вижу страшного - да, сатана имеет свою возможность дать свой язык. Особенно - когда человек неразборчив.

Вы такой язык получили?

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А был ли вопрос? Чаще это утверждение в качестве запугивания.

Ничего не вижу страшного - да, сатана имеет свою возможность дать свой язык. Особенно - когда человек неразборчив.

Вы такой язык получили?
    Да, я такой язык получил, прямо в собрании.
    Друзья порадовались за меня и прославили Бога.
    Только спустя много времени, Бог открыл мне глаза на то, как отличить дар языков Духа Святого, от ложного дара языков.
    Уверен, что и у вас возникает много вопросов насчет языков, на которые вы не имеете ответа. Проблема в том, что вас, как и меня, запугивали в собрании тем, что если вы будете сомневаться насчет языков, то похулите Духа Святого.
    Но Дух Святой не боится проверок и Сам настаивает, чтобы дети Божьи все проверяли и проверяли духов, от Бога ли они.

А вы, знаете как отличить языки истинные от языков ложных, тем более, если и те, и другие, были получены в собрании или на стремительных часах?

8. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Друзья порадовались за меня и прославили Бога.
    Только спустя много времени, Бог открыл мне глаза на то, как отличить дар языков Духа Святого, от ложного дара языков.
    Уверен, что и у вас возникает много вопросов насчет языков, на которые вы не имеете ответа. Проблема в том, что вас, как и меня, запугивали в собрании тем, что если вы будете сомневаться насчет языков, то похулите Духа Святого.
    Но Дух Святой не боится проверок и Сам настаивает, чтобы дети Божьи все проверяли и проверяли духов, от Бога ли они.

А вы знаете как отличить языки истинные от языков ложных, тем более, если и те, и другие, были получены в собрании или на стремительных часах?
    А что же Вы не заставили духа пройти проверку? Не читали Иоанна? Пастырь забыл сказать?

И что за стремительные часы?

Короче - понятно - почему у Вас идиосинкразия по поводу языков - сами виноваты, а языки от Бога гнобите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Но Вы осознаете, что язык сам по себе не приходит- а вместе с автором/хозяином языка?

Вы автора изгнали? Или он все так же хозяйничает в Вас? Ведь Вы оппонируете Павлу не просто так.

9. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    О подобном брат свиделельствует

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А что же Вы не заставили духа пройти проверку? Не читали Иоанна? Пастырь забыл сказать?
    Кто же об этом будет говорить, если дело было прямо в собрании? Всеми это было воспринято, как крещение Духом Святым.
    И что за стремительные часы?
    Проехали...
    Короче - понятно - почему у Вас идиосинкразия по поводу языков - сами виноваты, а языки от Бога гнобите.
    А как вы отличаете те, что от Бога, от тех, которые от дьявола? Потому что просили у Бога, а Бог не даст камень вместо хлеба? Так и я просил у Бога и был уверен, что не даст скорпиона.
    Но Вы осознаете, что язык сам по себе не приходит- а вместе с автором/хозяином языка?
    Кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы.
    Дьяволу не обязательно входить в человека. Ему достаточно, чтобы уверовавший во Христа, дал ему попользоваться своим языком и верил, что это действует Дух Святой.
    Вы автора изгнали? Или он все так же хозяйничает в Вас? Ведь Вы оппонируете Павлу не просто так.
    Да, я по милости Божьей, обрел свободу.
    А Павел, на которого вы ссылаетесь, говорит прямо противоположное тому, что вы понимаете или вам внушили.

11. Вы еще не свободны, поверьте..

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы еще не свободны, поверьте..
    А Вы? Свободны?
    Оля, я Вам предлагаю предметно изучить сей предмет "языков" с практической точки зрения и посмотреть в сам корень сего явления на основании Писания ...и не так как это делаете Вы, выделяя жирным текстом лишь то что Вам нравится...Вы согласны?

13. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    О подобном брат свиделельствует
    Благодарю.
    Очень сильное свидетельство брата.
    У меня была другая ситуация. Благодарю Бога, Который чудно действует Духом Святым, как в жизни этого брата, так и в моей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы еще не свободны, поверьте..
    Кому поверить? Вам?
    Я верю Богу.

14. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    А Вы? Свободны?
    Оля, я Вам предлагаю предметно изучить сей предмет "языков" с практической точки зрения и посмотреть в сам корень сего явления на основании Писания ...и не так как это делаете Вы, выделяя жирным текстом лишь то что Вам нравится...Вы согласны?
    С Вами? Нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Кому поверить? Вам?
    Я верю Богу.
    А Вы уверены, что Бог сказал, что Вы свободны? Дьявол очень хитер. Вы же были у него в плену не один год.
    Я сужу по плодам - Вашему неверию Писанию. Не только в вопросе языков.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    С Вами? Нет.

- - - Добавлено - - -

А Вы уверены, что Бог сказал, что Вы свободны? Дьявол очень хитер. Вы же были у него в плену не один год.
    Я сужу по плодам - Вашему неверию Писанию. Не только в вопросе языков.
    И что предлагаете, чтобы быть уверенным, что вот она свобода!!!
    Или надежды уже нет?

Метки этой темы

Ваши права