Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 156

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И что предлагаете, чтобы быть уверенным, что вот она свобода!!!
    Или надежды уже нет?
    Надежда всегда есть - пока человек жив. Почему такой вопрос? А искушения и соблазны никуда не денутся также до конца жизни. Такова воля Бога для нас.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Надежда всегда есть - пока человек жив. Почему такой вопрос? А искушения и соблазны никуда не денутся также до конца жизни. Такова воля Бога для нас.
    Вы написали
    А Вы уверены, что Бог сказал, что Вы свободны? Дьявол очень хитер. Вы же были у него в плену не один год.
    Что этому человеку необходимо предпринять, чтобы быть уперенным что уже не в плену у дьявола?

- - - Добавлено - - -

На что есть надежда всегда?

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что Бог сказал, что Вы свободны? Дьявол очень хитер. Вы же были у него в плену не один год.
    Я уверен, что Господь освободил меня.
    И что если был в плену не один год? Бог силен освободить даже такого, который всю жизнь был в плену у бесов, как тот брат из видео.
    Или мне нужно из ваших уст получить свидетельство, что я свободен?
    Прежде чем говорить о моей свободе, лучше расскажите, как вы отличаете языки Божьи от языков дьявольских.
    На видео, брат засвидетельствовал, что получил в собрании, языки от бесов.
    Я сужу по плодам - Вашему неверию Писанию. Не только в вопросе языков.
    Осталось только показать, в каком месте я не верю Писанию.
    Или вы просто так ляпнули?

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вы не поняли вопрос, что нужно чтобы избавиться от власти злого духа, вы же написали что человек все равно не свободен.
    Речь не об искушениях и соблазнах, а что вы предлагаете человеку

5. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Вы написали
    Что этому человеку необходимо предпринять, чтобы быть уперенным что уже не в плену у дьявола?
    Усилия, Двора, целенаправленные усилия. Какие? Это уже выбор человека. Я не могу указывать - потому как только высказала сомнения - уже камнями забросали, а Вы еще требуете и рецепт. От того, кому не доверяют, ожидать рецепт? А смысл вообще его давать?
    На что есть надежда всегда?
    Надежда на то, что идешь правильным путем. На что же еще?
    Вы не поняли вопрос, что нужно чтобы избавиться от власти злого духа, вы же написали что человек все равно не свободен.
    Речь не об искушениях и соблазнах, а что вы предлагаете человеку
    Заняться выяснением этого вопроса. А как - это уже его дело. Он же все сам знает.
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Господь освободил меня.
    И что если был в плену не один год? Бог силен освободить даже такого, который всю жизнь был в плену у бесов, как тот брат из видео.
    Разве я в этом сомневаюсь? Я не сомневаюсь в возможностях Бога, Вы ошибаетесь.
    Или мне нужно из ваших уст получить свидетельство, что я свободен?
    Из уст Духа Святого. Кстати - как в ролике. А если Вы уже получили такое свидетельство - то чем оно было подкреплено? На ролике - демонстрацией освобождения от бесов, крещением Духом и получением Дара пророчества и тп.. А у Вас - чем?
    Прежде чем говорить о моей свободе, лучше расскажите, как вы отличаете языки Божьи от языков дьявольских.
    Думаю - только Бог отличит. Люди могут засомневаться , но точно скажет только Бог.
    На видео, брат засвидетельствовал, что получил в собрании, языки от бесов.
    Ну и? Он был под влиянием сатаны и получил сатанинсого духа.

Кстати - возложение нечистых рук также может быть каналом получения такого "дара". Даже - пасторских.
    Осталось только показать, в каком месте я не верю Писанию.
    Или вы просто так ляпнули?
    Почему ляпнула? Ваши посты оставили такое ощущение. Дословно не докажу - надо рыться в Ваших постах - мне неохота. Но вот уже в этой теме Вы трактуете все по-своему.
    А, ну это можно назвать верой в Писание. Вот только на самом деле это неверие тому, что написано. А приписывание своего мнения..
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Усилия, Двора, целенаправленные усилия. Какие?
    Неужели можно освободиться целенаправленными усилиями?
    Почему столько вопросов с моей стороны, да потому что вы заявили, что человек не свободный, потому что не мало лет был во власти сатаны.
    А кто не так, мы все из тьмы и всем нам предложен один путь освобождения: искупительная Жертва Сына Божьего.
    А вас послушать, так надежды нет ... и пример в видео и история автора темы сложные случаи и у меня нет им обьяснения, кроме отсутствия силы Духа Святого у тех у кого она далжны быть, у служителей.
    Помните что услышал освобожденный?
    Ему Дух Святой сказал, что это все сделал Он, подумать только годы страданий и кто скажет что с ним ...
    Когда читаем: покайтесь и веруйте в Евангелие и получите дар Святого Духа.

7. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Неужели можно освободиться целенаправленными усилиями?
    Без усилий ничего и не будет. А не потому что самому.
    Почему столько вопросов с моей стороны, да потому что вы заявили, что человек не свободный, потому что не мало лет был во власти сатаны.
    Э.. нет.. вот пример "своего" понимания текста. Что уже про Писание говорить...

Я не писала такого.

А кто не так, мы все из тьмы и всем нам предложен один путь освобождения: искупительная Жертва Сына Божьего.
    А вас послушать, так надежды нет ...
    И это я не писала.
    и пример в видео и история автора темы сложные случаи и у меня нет им обьяснения, кроме отсутствия силы Духа Святого у тех у кого она далжны быть, у служителей.
    Судя по всему - да. Потому что исполненный Духом служитель не допустил бы такого. Возможно, через возложение его рук и произошло. А может и без возложения - но пастырь прогавил. Что показывает отсутствие на нем Духа Святого - это уже Вы довели до логического вывода. И я с этим согласна.
    Помните что услышал освобожденный?
    Ему Дух Святой сказал, что это все сделал Он, подумать только годы страданий и кто скажет что с ним ...
    Да, Дух освободил. А кто же еще?

Ну а почему получил не согласно Евангелия - наверно - что-то было не так в остальном.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    "Сделал Он" всмысле освободил, я так понял.
    В итоге то вышло по Писанию. Всё верно.

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Из уст Духа Святого. Кстати - как в ролике. А если Вы уже получили такое свидетельство - то чем оно было подкреплено? На ролике - демонстрацией освобождения от бесов, крещением Духом и получением Дара пророчества и тп.. А у Вас - чем?
    Только так, как в ролике и не иначе? Это вы кому указываете, мне или Духу Святому?
    Из уст Духа Святого мне и было сказано. Напрямую, а не через кого-то. Так не годится?
    Мне многое было сказано... Сказано, что я свободен. Сказано, что идя узким путем, только побеждающий сможет дойти и войти воротами в Небесный Град Иерусалим. Останавливаться нельзя, тем более отступать. Каждое падение перед любым искушением, это остановка. Побеждающий это тот, кто побеждает, прежде всего, в искушениях. Не можешь побеждать в искушениях, не сможешь побеждать и в брани против духов злобы.
    Не уверен, что вас интересует то, что мне было сказано Духом Святым...
    Думаю - только Бог отличит. Люди могут засомневаться , но точно скажет только Бог.
    Бог то конечно отличит. Но вы, как сможете бодрствовать, если не будете знать как отличить? Или надеетесь на пророков?
    Пророков тоже следует проверять. У нас в городе, в начале 90-х, было всего два собрания харизматов. Как-то они не поладили между собой и пророки с обеих сторон, "пророчествовали" друг против друга. Пастор одного из собраний, был моим другом, поэтому я знаю. Какие же пророки из тех, были настоящие, а какие ложные? Думаю, не было среди них пророков, а одни лжепророки.
    А, ну это можно назвать верой в Писание. Вот только на самом деле это неверие тому, что написано. А приписывание своего мнения..
    Вы не заметили, что направо и налево разбрасываетесь упреками в неверии Писанию? Доказать этого не можете...
    Печально то, что вы под Писанием, подразумеваете свое (или не свое) толкование написанного.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    "Сделал Он" всмысле освободил, я так понял.
    В итоге то вышло по Писанию. Всё верно.
    Что имею ввиду, что нет сосудов
    19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".
    20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
    21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
    Если бы были, то было как при Апостолах, помолился Апостол, возвал и сразу совершается дело.
    Не знаю понимаете ли вы это, задумывались ли об этом ... я да и задумывалась и исследовала причину.

- - - Добавлено - - -

Я сужу по плодам - Вашему неверию Писанию. Не только в вопросе языков.
    Вы это написали, не оставляя надежды что свободен человек.

- - - Добавлено - - -

Без усилий ничего и не будет. А не потому что самому.

Э.. нет.. вот пример "своего" понимания текста. Что уже про Писание говорить...

Я не писала такого.

И это я не писала.
    Судя по всему - да. Потому что исполненный Духом служитель не допустил бы такого. Возможно, через возложение его рук и произошло. А может и без возложения - но пастырь прогавил. Что показывает отсутствие на нем Духа Святого - это уже Вы довели до логического вывода. И я с этим согласна.

Да, Дух освободил. А кто же еще?

Ну а почему получил не согласно Евангелия - наверно - что-то было не так в остальном.
    Многословие, если нет точного разумения, не стоит писать много предположений.
    В многословии не избежать греха и вы не избежали.
    Предположениями от своего ума и своей подозрительности.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что имею ввиду, что нет сосудов
    Что есть, то есть. Все мы должны быть сосудами годными на дело Божье.
    Страдает один член, страдают и остальные. Вот и страдаем, нехватает полной посвященности Богу.

12. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Только так, как в ролике и не иначе? Это вы кому указываете, мне или Духу Святому?
    Из уст Духа Святого мне и было сказано. Напрямую, а не через кого-то. Так не годится?
    Мне многое было сказано... Сказано, что я свободен. Сказано, что идя узким путем, только побеждающий сможет дойти и войти воротами в Небесный Град Иерусалим. Останавливаться нельзя, тем более отступать. Каждое падение перед любым искушением, это остановка. Побеждающий это тот, кто побеждает, прежде всего, в искушениях. Не можешь побеждать в искушениях, не сможешь побеждать и в брани против духов злобы.

Бог то конечно отличит. Но вы, как сможете бодрствовать, если не будете знать как отличить? Или надеетесь на пророков?
    Пророков тоже следует проверять. У нас в городе, в начале 90-х, было всего два собрания харизматов. Как-то они не поладили между собой и пророки с обеих сторон, "пророчествовали" друг против друга. Пастор одного из собраний, был моим другом, поэтому я знаю. Какие же пророки из тех, были настоящие, а какие ложные? Думаю, не было среди них пророков, а одни лжепророки.

Вы не заметили, что направо и налево разбрасываетесь упреками в неверии Писанию? Доказать этого не можете...
    Печально то, что вы под Писанием, подразумеваете свое (или не свое) толкование написанного.
    Сам себе объяснил, сам обиделся, сам осудил.
    Не уверен - не надо.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сам себе объяснил, сам обиделся, сам осудил.

Не уверен - не надо.
    Из всех ваших постов, я сделал один вывод - ваш "бог" это языки.
    И все, кто посягает на вашего "бога", становятся вашими врагами, которых нужно гнобить (ваше слово) любой ценой.

Беда в том, что вы никак не разберёте, где настоящие языки, а где ложные. А оно вам надо?
    Получил что-то духовное и радуйся, а от какого духа получил, не имеет значение. Так?

Проблема в том, что именно вы будете отвечать за всё то, что наговорили ваши уста. И не получится свалить всё на Духа Святого, ибо именно ваши уста, без разбору говорили то или другое на языках. Не понимали что говорили? Это не оправдание - уста то ваши, вам и отвечать.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Из всех ваших постов, я сделал один вывод - ваш "бог" это языки.
    И все, кто посягает на вашего "бога", становятся вашими врагами, которых нужно гнобить (ваше слово) любой ценой.

Беда в том, что вы никак не разберёте, где настоящие языки, а где ложные. А оно вам надо?
    Получил что-то духовное и радуйся, а от какого духа получил, не имеет значение. Так?

Проблема в том, что именно вы будете отвечать за всё то, что наговорили ваши уста. И не получится свалить всё на Духа Святого, ибо именно ваши уста, без разбору говорили то или другое на языках. Не понимали что говорили? Это не оправдание - уста то ваши, вам и отвечать.
    ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

15. Да, да...
    Только вот никто не знает, в чем это назидание заключается, когда нет истолкования.

Метки этой темы

Ваши права