Страница 7 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Да, да...
    Только вот никто не знает, в чем это назидание заключается, когда нет истолкования.
    Я имела в виду вот это -
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Сам себе объяснил, сам обиделся, сам осудил.

Не уверен - не надо.
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)
    ..и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
    ..ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Я имела в виду вот это -
    Ольга Владимировна, я не враг вам.
    Несмотря на наши разногласия, вы все равно моя сестра во Христе.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Да, да...
    Только вот никто не знает, в чем это назидание заключается, когда нет истолкования.
    Не все понятно на чем настаиваете: вот вы приобрели опыт и уже сообразили почему вы оказались в столь сложном состоянии, а это сложно - получить не от Бога.
    Мне это вообще сложно принять, когда вы были званым, откликнулись на Благую весть, приняли ее и сразу обольщение да такое трудное.
    И вот вы прошли это освободились и уже разобрались что это было, почему и надеюсь для чего.
    Так для чего?
    Чтобы потом открывать темы против языков?
    Или для обьяснения как избежать ваше обольщение?
    Можете поделиться?

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не все понятно на чем настаиваете: вот вы приобрели опыт и уже сообразили почему вы оказались в столь сложном состоянии, а это сложно - получить не от Бога.
    Мне это вообще сложно принять, когда вы были званым, откликнулись на Благую весть, приняли ее и сразу обольщение да такое трудное.
    И вот вы прошли это освободились и уже разобрались что это было, почему и надеюсь для чего.
    Так для чего?
    Чтобы потом открывать темы против языков?
    Или для обьяснения как избежать ваше обольщение?
    Можете поделиться?
    Конечно же, для того, чтобы предупредить и избежать обольщения.
    Языки это очень щепетильная и болезненная тема для многих.
    Я пробовал на нашем форуме объяснить разницу между истинными и ложными языками, но это было принято в штыки и меня обвинили чуть ли не в хуле на Духа Святого.
    А как еще будет реагировать хозяин ложных языков? Он, в первую очередь, запугивает людей тем, что если они засомневаются в языках, то это будет хула на Духа Святого. Через кого он запугивает? Чаще всего через те самые "сосуды", которых слушают и слушаются. И меня запугивали...
    Поэтому я, не имею желания, в интернете, раскладывать всё по полочкам относительно языков.
    К одному лишь призываю - те, кто имеет языки, начните молиться Богу, чтобы Он напрямую вам показал, истинные ли у вас языки или ложные. Берегитесь бежать к пророкам и спрашивать у них.
    Это все, что я могу сказать.

П.С. Одному моему другу пятидесятнику, я 8 часов подряд показывал и доказывал, в чем состоит путь обольщения насчет языков.
    В конце, он согласился, что я прав, но заявил следующее - ты прав по Писанию, но я не могу отказаться от видений и пророчеств, потому что они связаны с языками.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Конечно же, для того, чтобы предупредить и избежать обольщения.
    Языки это очень щепетильная и болезненная тема для многих.
    Я пробовал на нашем форуме объяснить разницу между истинными и ложными языками, но это было принято в штыки и меня обвинили чуть ли не в хуле на Духа Святого.
    А как еще будет реагировать хозяин ложных языков? Он, в первую очередь, запугивает людей тем, что если они засомневаются в языках, то это будет хула на Духа Святого. Через кого он запугивает? Чаще всего через те самые "сосуды", которых слушают и слушаются. И меня запугивали...
    Поэтому я, не имею желания, в интернете, раскладывать всё по полочкам относительно языков.
    К одному лишь призываю - те, кто имеет языки, начните молиться Богу, чтобы Он напрямую вам показал, истинные ли у вас языки или ложные. Берегитесь бежать к пророкам и спрашивать у них.
    Это все, что я могу сказать.

П.С. Одному моему другу пятидесятнику, я 8 часов подряд показывал и доказывал, в чем состоит путь обольщения насчет языков.
    В конце, он согласился, что я прав, но заявил следующее - ты прав по Писанию, но я не могу отказаться от видений и пророчеств, потому что они связаны с языками.
    Я помню, что вы против языков не мало писали, но не разу не видела ваших обьяснение на основании вашего опыта.
    так понимала, что вы против как баптисьы или адвентисты, мол если говоришь языками то чуждого духа не от Бога.
    Потому относилась к вас как к противнику и все.
    Так наверное и многие другие, потому ваши обвинения, что у нас другой хозяин, как был у вас, поспешно, так думаю.
    А вопрос есть: у вас есть настоящие языки от Бога или вы отказались от всякой возможности говорить языками?

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так наверное и многие другие, потому ваши обвинения, что у нас другой хозяин, как был у вас, поспешно, так думаю.
    Я никого не обвинял. Просто пытался открыть глаза.
    Вы неправильно выразились. Другой хозяин не у вас, а у ложных языков.
    А вопрос есть: у вас есть настоящие языки от Бога или вы отказались от всякой возможности говорить языками?
    Как и тот брат на видео, я просто перестал молиться языками, когда открылась их ложность. Хотя бывает искушение вновь начать ими молиться (многие мне могут сказать, что это побуждение Духа Святого).
    Моя ситуация, как и многих других, отличается от ситуации того брата. Он с детства был посвящен сатане и, соответственно, бесы находились в нём.
    Когда он принял Христа, бесам легко было подсунуть ему языки, так как они были внутри него.
    Подавляющая часть христиан, которые получили ложные языки, не являются одержимыми. К сожалению, будучи обмануты и не умея различать языки, они передали свои уста в пользование ложным языкам и тем, кто за ними стоит.
    Я никогда не отказывался от даров Духа Святого, в том числе и от языков. Если угодно будет Духу Святому, даровать мне дар иных языков, наряду с тем даром, который Он уже мне даровал, я буду только рад. А дар, который я получил, когда принял Духа Святого, это дар учительства. Об этом мне засвидетельствовал Дух Святой и братья в церкви. Поэтому я не связываю принятие Духа Святого только лишь с языками.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я никого не обвинял. Просто пытался открыть глаза.
    Вы неправильно выразились. Другой хозяин не у вас, а у ложных языков.

Как и тот брат на видео, я просто перестал молиться языками, когда открылась их ложность. Хотя бывает искушение вновь начать ими молиться (многие мне могут сказать, что это побуждение Духа Святого).
    Моя ситуация, как и многих других, отличается от ситуации того брата. Он с детства был посвящен сатане и, соответственно, бесы находились в нём.
    Когда он принял Христа, бесам легко было подсунуть ему языки, так как они были внутри него.
    Подавляющая часть христиан, которые получили ложные языки, не являются одержимыми. К сожалению, будучи обмануты и не умея различать языки, они передали свои уста в пользование ложным языкам и тем, кто за ними стоит.
    Я никогда не отказывался от даров Духа Святого, в том числе и от языков. Если угодно будет Духу Святому, даровать мне дар иных языков, наряду с тем даром, который Он уже мне даровал, я буду только рад. А дар, который я получил, когда принял Духа Святого, это дар учительства. Об этом мне засвидетельствовал Дух Святой и братья в церкви. Поэтому я не связываю принятие Духа Святого только лишь с языками.
    Кто дал языки тот и хозяин, как в видио было показано.
    А насчет дара учительства ...мне в свое время было сказано: ты учитель Израилев.
    Вы бы поверили этому?
    Меня это насторожило, прежде всего ...
    Но, такие выяснения не полезны в таком формате, когда большинство против всяких даров.
    И, имея опыт, я не стремлюсь делиться им, потому что и знание бывает соблазном 1Кор 8 глава.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Кто дал языки тот и хозяин, как в видио было показано.
    Хозяин языков, а не человека. Когда я прекратил говорить ложными языками, хозяин этих языков, потерял свой инструмент.
    А насчет дара учительства ...мне в свое время было сказано: ты учитель Израилев.
    Вы бы поверили этому?
    Меня это насторожило, прежде всего ...
    Для того, чтобы это признать, нужно видеть проявление этого дара.
    Разве может быть дар исцеления, без исцелений?
    Но, такие выяснения не полезны в таком формате, когда большинство против всяких даров.
    И, имея опыт, я не стремлюсь делиться им, потому что и знание бывает соблазном 1Кор 8 глава.
    Поэтому я, за все время пребывания на форуме, не говорил о тех дарах, которые получил от Духа Святого. Сейчас первый раз сказал и вот результат...

9. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Ольга Владимировна, я не враг вам.
    Несмотря на наши разногласия, вы все равно моя сестра во Христе.
    Пусть Бог Вам покажет. Вы меня не слышите.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
    ..ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Хозяин языков, а не человека. Когда я прекратил говорить ложными языками, хозяин этих языков, потерял свой инструмент.

Для того, чтобы это признать, нужно видеть проявление этого дара.
    Разве может быть дар исцеления, без исцелений?

Поэтому я, за все время пребывания на форуме, не говорил о тех дарах, которые получил от Духа Святого. Сейчас первый раз сказал и вот результат...
    А какой результат?
    Ничего о вас не знала, кроме что вы против языков, потому никак не могу судить ни да ни нет.
    Просто вспомнила про себя, кстати у меня тогда был такой труд, можно было и принять и тем не менее я была осторожной.
    А уж после открывшегося, только тем и занимаюсь, что учусь.
    Вот чему научилась: нет утверждения в начатках учения Христова Евр 6
    1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Вообще какой смысл молится духом на ином языке, зачем Б-гу такое давать человеку. Какой смысл может кто то сказать?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вообще какой смысл молится духом на ином языке, зачем Б-гу такое давать человеку. Какой смысл может кто то сказать?
    Проповеди о молитве - YouTube

13. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Пока времени нет слушать. Но спасибо за материал. Лучше печатными словами скажите тут! Как понимаете?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Пока времени нет слушать. Но спасибо за материал. Лучше печатными словами скажите тут! Как понимаете?
    Брат, время когда будет, лучше послушай)

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы отказываете Богу в здравости или Вы не верите Писанию?

Метки этой темы

Ваши права