Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Брат, время когда будет, лучше послушай)
    Хорошо. Только все же вопрос остается без ответа. Может Ольга скажет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы отказываете Богу в здравости или Вы не верите Писанию?
    Нет. Я хочу понять эту здравость. Почему молится духом нужно на ином языке? А почему не на родном?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Хорошо. Только все же вопрос остается без ответа. Может Ольга скажет.

- - - Добавлено - - -

Нет. Я хочу понять эту здравость. Почему молится духом нужно на ином языке? А почему не на родном?
    Потому что это будет молиться вместо Вас Дух Святой - Который знает, о чем лучше Вам в данный момент молиться. И - это не узнает сатана. Он же захочет помешать.
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)
    ..и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
    ..ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)

3. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Потому что это будет молиться вместо Вас Дух Святой - Который знает, о чем лучше Вам в данный момент молиться. И - это не узнает сатана. Он же захочет помешать.
    Молитва на иных языках идет духом человеческим. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

4. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Молитва на иных языках идет духом человеческим. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    Ну дух-то молится в Духе Святом.

- - - Добавлено - - -

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деян.2:4)

На языках молятся, исполнившись Духом Святым. А не своим собственным.))
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан.1:3)
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)
    ..ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Мар.3:35)

5. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Если ваш дух святой, то да, а если нет, то нет. Это дар Святого Духа молится своим духом, это иначе чем умом.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (RST Деян.2:4)

На языках молятся, исполнившись Духом Святым. А не своим собственным.))
    А так зачем это скрыто от ума (разума_)?

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Если ваш дух святой, то да, а если нет, то нет. Это дар Святого Духа молится своим духом, это иначе чем умом.

- - - Добавлено - - -

Павел все расписал, а Вы упорствуете. Молитесь Богу, чтоб Он открыл Вам разум и сердце для понимания этого Дара Духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Потому что мы часто глупы.

7. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Павел все расписал, а Вы упорствуете. Молитесь Богу, чтоб Он открыл Вам разум и сердце для понимания этого Дара Духа.
    Ну так расписаное Павлом я вам и написал. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Ясно же написано "дух мой"

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Потому что мы часто глупы.
    Дело не в глупости. Разум сдерживает эмоции как плотина воду.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну так расписаное Павлом я вам и написал. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Ясно же написано "дух мой"

- - - Добавлено - - -

Дело не в глупости. Разум сдерживает эмоции как плотина воду.
    Разум может быть врагом Духу.

И он сейчас для Вас таковым и является. Вы упорствуете Писанию

Так. Вы Павла не принимаете, да?

9. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Разум может быть врагом Духу.
    Может быть, а может и не быть. Соперник разума воображение. Если у пророка воображение одерживает вверх над разумом, то он становится лжепророком.

И он сейчас для Вас таковым и является. Вы упорствуете Писанию

Так. Вы Павла не принимаете, да?
    А вы принимаете когда он говорит: Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Ясно же написано "дух мой"

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Может быть, а может и не быть. Соперник разума воображение. Если у пророка воображение одерживает вверх над разумом, то он становится лжепророком.

А вы принимаете когда он говорит: Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Ясно же написано "дух мой"
    Я каждый раз поражаюсь тому, как люди извращают написанное в Писании...

Ну так дух молится в Духе Святом, под действием, под влиянием Духа Святого.

Вот написано -

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    (RST Иуд.1:20)

Как здесь понимаете?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

И почему вам это не нравится, до негодования?
    Контролировать желаете Дух Божий?
    В село приехала молодая учительница английского языка, молодость, любовь, выходит замуж по любви за достойного молодого человека, и вдруг он начинает ходить в собрание верующих,
    зачем, почему, как так - уйма вопросов и нет понятного ответа.
    А времена были безбожные ...
    Не выдержала и однажды пошла в собрание, после начала, притаилась за дверью и слушает - как раз молитва, не молодая женщина за дверью молится на ангийском языке, и ей понятно о чем:
    Дух ходатайствует за тех кто в Ливане, там была война и верующие страдали, в те времена там было много христиан, но мусульмане притесняли больше и больше ... многие покинули родные места, а Дух молил о них.
    Знала ли женщина через которую молится Дух о ходатайстве?
    Нет, не знала, она просто сосуд, потому ее ум оставался без плода.
    Но вам и это не понятно, придумаете что нибудь против, потому что не верите ...

12. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Я каждый раз поражаюсь тому, как люди извращают написанное в Писании...

Ну так дух молится в Духе Святом, под действием, под влиянием Духа Святого.
    Ну вот и согласились что молится дух мой в.... это уже другой вопрос. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Улавливаете в чем суть Духа Христа? Тело должно быть мертво для греха, а дух жив для праведности. Надпоминаю что грех познается законом. Загляните туда и узнаете в вас ли Христос.

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну вот и согласились что молится дух мой в.... это уже другой вопрос. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир,7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Улавливаете в чем суть Духа Христа? Тело должно быть мертво для греха, а дух жив для праведности. Надпоминаю что грех познается законом. Загляните туда и узнаете в вас ли Христос.
    Знаете, Вы мне напомнили Жванецкого - была бы шерсть - были бы блохи.

Не верите Писанию - не верите Богу. Слушаете раввинов без упреков - вот и придете на Суд с мыслями раввинов.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,503
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И почему вам это не нравится, до негодования?
    Контролировать желаете Дух Божий?
    В село приехала молодая учительница английского языка, молодость, любовь, выходит замуж по любви за достойного молодого человека, и вдруг он начинает ходить в собрание верующих,
    зачем, почему, как так - уйма вопросов и нет понятного ответа.
    А времена были безбожные ...
    Не выдержала и однажды пошла в собрание, после начала, притаилась за дверью и слушает - как раз молитва, не молодая женщина за дверью молится на ангийском языке, и ей понятно о чем:
    Дух ходатайствует за тех кто в Ливане, там была война и верующие страдали, в те времена там было много христиан, но мусульмане притесняли больше и больше ... многие покинули родные места, а Дух молил о них.
    Знала ли женщина через которую молится Дух о ходатайстве?
    Нет, не знала, она просто сосуд, потому ее ум оставался без плода.
    Но вам и это не понятно, придумаете что нибудь против, потому что не верите ...
    Че че а у женщин так и прет воображение. Вооброжаете себя святыми , а о других худые мысли прут не зная других. Худые мысли из сердца идут от эмоций от духа. Какие у вас эмоции духа? Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

- - - Добавлено - - -

Знаете, Вы мне напомнили Жванецкого - была бы шерсть - были бы блохи.

Не верите Писанию - не верите Богу. Слушаете раввинов без упреков - вот и придете на Суд с мыслями раввинов.
    Решил поговорить о даре языка. Побеседовать так сказать, но в ответ такое как у Павла написано вражда, ссоры, зависть, гнев, распри. Разум дан чтоб фильтровать эмоции, плохие отбрасывать а хорошие оставлять.. А без разума прет и хорошее и не хорошее все вместе. Печально!

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Че че а у женщин так и прет воображение. Вооброжаете себя святыми , а о других худые мысли прут не зная других. Худые мысли из сердца идут от эмоций от духа. Какие у вас эмоции духа? Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

- - - Добавлено - - -

Решил поговорить о даре языка. Побеседовать так сказать, но в ответ такое как у Павла написано вражда, ссоры, зависть, гнев, распри. Разум дан чтоб фильтровать эмоции, плохие отбрасывать а хорошие оставлять.. А без разума прет и хорошее и не хорошее все вместе. Печально!
    А у вас что прет, точнее из вас?
    решили говорить, так не против говорите, а за ... а за и нет?
    Сколько раз убеждалась, что разговор с вами не имеет плода и вот одни обиды и недовольства ...

Метки этой темы

Ваши права