Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 231

Тема: ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

1. #1 (6212396)

Exclamation ..есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию..

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
    (RST 1Кор.14:21)

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (RST 1Кор.14:39)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.(RST 1Кор.14:21) - 39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;(RST 1Кор.14:39)
    Церкви только и нужно что бы мозги её адептов оставались без плода: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода." (1Кор 14)

Хотя греки и списали это всё со слов Пророка Исаии: «…лепечущими устами и на чужом языке будут говорить…» (Исаия 28:11) - нужно отметить, что авторитетные библейские исследователи понимают в данном месте «чужой язык», как язык ассирийцев — поработителей израильского народа. При этом как следует из контекста 28-й главы Книги пророка Исаия, «дар» чужого языка последует для израильтян в качестве наказания за отступничество от Бога. Именно поэтому, в том малом что осталось от первоначальных текстов Н.З. и было сказано: "иные языки суть знамение не для верующих, а для неверующих" (1Кор 14:22).

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    КАк 50ки могут говорить инными языками ЕСЛИ они людей ко Христу НЕ приводять ? Неужто вы верите в этот колективное обольшение ?

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    Во всех спорных вопросах христиане должны обращаться к деятельности, жизни, словам самого Христа. Ибо мы - христиане. Нет ни единого намека на то, чтобы Иисус непонятно молился... и изьяснял свою молитву-бормотание-лепетание-щебетание (таковых просто не было). Всё абсолютно осознанно и разумно. И с нас достаточно этого. Делать, как Учитель. Всё остальное лишнее. Да будет Ваше слово да - да; нет - нет; всё что сверх этого - то от лукавого (Мф. 5.37). Как в Вашем "языке" я пойму где да? ...где нет?
    ... значит это от лукавого. Имхо.

5. Тема "языков" многократно рассматривалась уже на форумах и вот что характерно, как правило все сводилось к спорам о мнениях и даже к взаимным оскорблениям и огорчениям... поэтому считаю неполезно возбуждать душевных верующих, которые добровольно впали в сию прелесть и хвалятся ею...

На мой взгляд разумнее всего оставить их в таком положении, пусть пребывают и спасаются как им Бог велит... а если они возомнят о себе более нежели должно, то можно будет вразумить таковых простыми и практическими вразумлениями, я это уже делал в теме о баптизме, где вопрос "языков" настоичиво насаждался адептами 50- ков и харизматиков, пользы с этого правда никакой, но и спускать с рук их заблуждения не стоит, ибо правда и истина должна быть озвучена!

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Очередные фокусы пятидесятников с "пророчествами" на "иных" языках и "истолкованием"? Сколько же людей прельстилось этим?! Миллионы! И хоть разоблачали уже эти лживые лепетания ни о чём, всё равно, алчущие прелести всегда найдутся. Одни гоняются за мудростью человеческой, как эллины, другие жаждут чудес, как иудеи. И тут дьявол, мастер на мудрости пустые, да чудеса ложные, с готовностью предоставит каждому человеку тот ложный путь, по которому он желает идти, лишь бы не к Богу.
    А ведь языческие жрецы, шаманы, да и пророки сектантов прыгунов-сапунов, тоже практиковали подобные трюки и фокусы, когда, войдя в экстаз, они начинали вдруг говорить непонятным языком, объясняя это общением с духами и богами. Но, мы то знаем, что духи эти - бесы. Вот и беснуются многие миллионы уже современных "христиан", да ещё и возводят хулу на Духа Святого, говоря, что это Он им влагает то, что они лопочут. А между тем, сами они не понимают того, что бес заставляет их лопотать, телепая их языком. Поэтому они, для оправдания своего безсмысленного лепета, находят себе лжетолкователей из своей же среды, изрядно поднаторевших в подобных "переводах" безсмыслицы, издаваемой их собратьями по вере, чтобы создать видимость у непосвящённых, что этот безсмысленный лепет - ангельский язык. Вот ведь как ловко дьявол улавливает на свои ложные приманки целые миллионы! Натуральное глумление бесов над людьми! И ведь слепые и глухие люди этого не замечают! Мало того, уверены, что это всё от Бога! Хотя все эти "переведённые" "пророчества" и выеденного яйца не стоят. Набор общих фраз ни о чём с псевдохристианским уклоном.
    Доколь же дьявол будет глумиться над людьми, устраивая подобные спектакли? Дотоль, пока сами люди будут позволять дьяволу прельщать себя ложными чудесами.

7. Завсегдатай
    Сколько грязных суждений высказано о ДАРЕ ДУХА СВЯТОГО , и кто высказывает ?? Тот кто не имеет ДАРА и не знает что это такое !!! Вы получите у Бога хотя бы один такой ДАР потом ужаснетесь того что вы все выше написали. Перестаньте грязь лить - хулу на Духа Святого, зная что это не простится вам !!!! Целых ТРИ главы о Дарах Духовных и делаете вид цензоров и критиков того что описано в Библии и недоступно пока вам . Вы на себе попробуйте это получить, потом других будете порочить. А когда получите сами - станет стыдно за сегодняшние знания -сегодняшнюю блевотину свою. Не те через кого действует Дух Христов есть неверующие, а те кто стоит рядом и слыша действие Духа Христова не верит -вот кому знамение то. А через кого идут ИНЫЕ ЯЗЫКИ - КАК ДУХ ДАЕТ ПРОВЕЩЕВАТЬ - это счастливчики и дети Божьи, у которых уже никогда не повернется язык для хулы на Духа Святого... Напомню "историкам"от религии - И В ПРОРОКАХ ДЕЙСТВОВАЛ ТОТ ЖЕ ДУХ ХРИСТОВ !!! Спросите себя - как же это - ведь до "рождения" Иисуса Христа еще было так далеко по годам и векам ??? Спросите себя - как это вокруг ПРЕСТОЛА БОЖЬЕГО 24 Престола а 12 из них -это Апостолы, а они " ровесники" Иисуса Христа, то есть по вашему им тоже примерно 2019 лет от рождества. Вопрос, - А 2200 лет назад - ПРЕСТОЛ БОЖИЙ ПУСТОВАЛ ЧТО ЛИ ??? А 3000 лет назад - там вообще никого не было ??? Поймете - Бред человеческого мозга и суждение о НЕБЕСНОМ своими потугами -мудростью человеческой - которая есть МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ !!! Так что не занимайтесь мерзостью на нашем форуме - называя сами себя " верующими ." Вопрос к вам - умникам - ЧТО ЛИЧНО ВАМ ОТВЕТИЛ ХРИСТОС ??? Хотя бы один раз, хотя бы на один ваш вопрос ???? Поделитесь радостью со всеми участниками форума. Знаю - в ответ будет тишина и поток личной оправдательной грязи. ПЕРЕЧИТАЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ТИРЕ.... для чего это дано !!!!!

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Во всех спорных вопросах христиане должны обращаться к деятельности, жизни, словам самого Христа. Ибо мы - христиане. Нет ни единого намека на то, чтобы Иисус непонятно молился... и изьяснял свою молитву-бормотание-лепетание-щебетание (таковых просто не было). Всё абсолютно осознанно и разумно. И с нас достаточно этого. Делать, как Учитель. Всё остальное лишнее. Да будет Ваше слово да - да; нет - нет; всё что сверх этого - то от лукавого (Мф. 5.37). Как в Вашем "языке" я пойму где да? ...где нет?
    ... значит это от лукавого. Имхо.
    Есть и все читали ... но не все увидели и не все услышали ...

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте внимательно текст из Исайи, который цитирует Павел.
    Это было благословение для "того народа" или наказание, суд? И вы поймете, о каком народе идет речь. И только о нем.
    Разве кто-то запрещает? Да и кому дана власть запрещать...
    Ольга Владимировна, может вы знаете ответ на один вопрос.
    Чем на практике отличается знамение иных языков, от дара иных языков или это одно и то же?

10. 17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
    18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    (RST Иуд.1:17-20)

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    (RST 1Кор.2:14)

...

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение

Разве кто-то запрещает? Да и кому дана власть запрещать...
    Чем на практике отличается знамение иных языков, от дара иных языков или это одно и то же?
    Все противники языков учат не ревновать говорить языками и почему против?
    ладно не ревновать, так сколько наветов, оговоров, лжи клеветы несут ...
    Дар для верующих и знамение для неверующих.
    Последний раз редактировалось Двора; 11.08.2019 в 23:43.

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Вы прочитайте внимательно текст из Исайи, который цитирует Павел.
    Это было благословение для "того народа" или наказание, суд? И вы поймете, о каком народе идет речь. И только о нем.
    Весь ВЗ - образы Нового.
    Разве кто-то запрещает?
    Разве нет? Вон как выше захлебываются в запрещении и презрении.. вся "святость", как шелуха спала..
    И Бога не боятся - только бы свое отстоять - свое, не Божье.
    Да и кому дана власть запрещать...
    Еще как присваивают.
    Дар, который является и знаком, знамением.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Все противники языков учат не ревновать говорить языками и почему против?
    ладно не ревновать, так сколько наветов, оговоров, лжи клеветы несут ...
    Дар для верующих и знамение для неверующих.
    Язык человек имеет для того, чтобы говорить со смыслом. Какой смысл несет лепетание? Зачем оно? Что оно передает? Какой посыл несет? Это такая замануха, чтобы остальные уверовали, глядя на такое? Наш Господь - это Господь разума и смысла и не приемлет всё бессмысленное, значит ложное.

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Весь ВЗ - образы Нового.
    Разве Павел, в этом месте, использует пророчество Исайи как образ?
    Апостол призывает быть совершеннолетними по уму. Что это означает? Это означает ничто иное как то, что пророчество Исайи, относится только неверующим евреям. Языки - знамение для неверующих евреев, а пророчества - для верующих, т.е. для Церкви.
    Разве нет? Вон как выше захлебываются в запрещении и презрении.. вся "святость", как шелуха спала..
    Я вижу в этих комментариях не запреты, а обличение.
    Невозможно запретить говорение на иных языках, точно также, как нельзя запретить верить в то, что если чёрная кошка перейдет дорогу, то не повезет.
    И Бога не боятся - только бы свое отстоять - свое, не Божье.
    Также как и пятидесятники отстаивают свое, начиная с 1900 года.
    Дар, который является и знаком, знамением.
    Если это дар, то об этом даре написано, что не все в Теле Христовом, должны говорить языками, точно также, как и не все должны быть апостолами, не все должны быть истолкователями, не все должны быть учителями.
    Если все будут говорить языками, то Тело Христово будет состоять из одного большого глаза или одного большого уха.
    Павел говорит, что это нормально, когда в Церкви не все говорят языками, ибо Дух Святой разделяет каждому особо, как Ему угодно.
    А когда Духу Святому "предписывают" всем разделять языки, то как это называется? Не оскорбление ли это Духа Святого?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Язык человек имеет для того, чтобы говорить со смыслом. Какой смысл несет лепетание? Зачем оно? Что оно передает? Какой посыл несет? Это такая замануха, чтобы остальные уверовали, глядя на такое? Наш Господь - это Господь разума и смысла и не приемлет всё бессмысленное, значит ложное.
    Так об этом и речь: мудрости ищите.
    А простота наставления: просите и получите.
    Что просить?
    Понятно что мудрости, а как она прийдет?
    Через милость на русском языке благодать, через благодать, благодаря благодати ...
    Притча 3
    5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
    6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
    7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла:
    По сути, отвергая языки и принцип получения даров, вы отвергаете возможность приобрести мудрость от Бога.
    Последний раз редактировалось Двора; 12.08.2019 в 01:00.

Метки этой темы

Ваши права