Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Покров Слова Божия

1. #1 (6212439)

Покров Слова Божия

Привожу цитату из темы :

[QUOTE=iosef;6212052]

Лицо В. Дворжецкого (как я не без оснований думаю) в некоторой степени несет на себе печать Лица Отца.
    Написано в Шэмот (Исход) 33/18-20
    И СКАЗАЛ МОШЕ: "ПОЖАЛУЙСТА, ОТКРОЙ МНЕ СЛАВУ СВОЮ!". И ОТВЕТИЛ БОГ: "Я ПРОВЕДУ ПЕРЕД ТОБОЮ ВСЕ БЛАГО МОЕ, И ПРОВОЗГЛАШУ ПЕРЕД ТОБОЙ ИМЯ БОГА, НО ПОМИЛУЮ Я ЛИШЬ ТОГО, КОГО РЕШУ ПОМИЛОВАТЬ, И ПОЖАЛЕЮ ТОГО, КОГО РЕШУ ПОЖАЛЕТЬ".
    И ЕЩЕ СКАЗАЛ: "ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ УВИДЕТЬ ЛИЦО МОЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ ЧЕЛОВЕК И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ".

/QUOTE]

Дворжецкий хорошо сыграл роль капитана Немо и в земле Санникова.
    Восточный тип человека. Ангелы Божии тоже очень похожи на восточный тип людей.

За нами (как бы) наблюдают, направляют, охраняют (конечно исправляют, наказывая, но и милуя).
    Это показательно в фильме : Трудно быть богом (по Стругатским).

Да всё это так. Но ...

Бог Всемогущий всегда (и это не как правило, это исключительно, т.е. только) являет Себя в Сыне.
    человек никогда не поймёт (не узрит и даже не воспримет) Всевышнего как Отца светов (духов и т.д.), как Духа (как Такового).
    Если он что-то (к примеру) увидит Такого, то непременно умрёт (не обязательно физически, но обязательно духовно, ибо возгордится (так всегда бывает). Невозможно человеку увидеть Бога и остаться в живых (американское "христианство (харизматическое движение) напрочь мёртвое именно из-за этого). Пожелали увидеть и все умерли.

Зреть Отца Миров можно только и исключительно в Сыне, через Сына и Сыном.
    А Сын есть Слово. человек устроет воспринимать исключительно слово (Слово), а не дух.
    Дух - это совсем другая реальность. А Слово есть адаптер к Этой (другой) реальности.
    Только через Слово Божие (причём открытое на это время) мы может придвинуться к Этой реальности (и никак иначе).
    Иначе (всегда) настигает смерть (то ли религиозная, то ли мистическая, то ли научная и прочие).
    Что бы узреть Лице Бога Вседержителя необходим Покров Слова Божия (исключительно Открытого на сей период мировой истории (Божьей хронологии). Без Этого Покрова настигает духовная смерть (деноминация, конфессия, религия, антихрист, дракон, сатана).

На пути возврата чела в Эдем Божий (к древу Жизни), Всевышний поставил два препятствия :
    херувима и меч (обращающий назад).

Что за херувим ?
    Мы знает только одного (с именем) люцифер (херувим осеняющий. Хоть он и пал, но херувимом остался.

его основная (и единственная) цель - не допуск людей к Богу Истинному (Древу Життя).
    Вот он и уводит людей через мистику (проявления духовные, душевные, плотские и телесные) с пути истинного. Целая куча различных мистических практик, религий, философий, знаний, мыслей (революций) и прочего.

Этого херувима проходят исключительно (только) через Христа Иисуса Господа.

Католичество (2 тыс. лет), Православие (1 тыс. лет, Протестанство (500 лет).
    Но всё это организовывается и умирает (отпадает, за ненадобность, строительные леса, поддерживающий стебель). Когда-то через них проистекала Жизнь (Дух), но затем высохло, умерло и отпало. И что мы видим ? Исключительно скелет мамонта.
    Да, кафедральные соборы, да громкие деноминации ! Но что ? Жизни нет, один скелет.
    А Жизнь (т.е. Дух Божий) движется дальше.
    Когда мы приближаемся к Эдему Божьему (Земле Обетованной), даже если прошли этого херувима, натыкаемся на меч (который обязательно отбросит нас назад).
    Что за меч ?
    Это есть Слово (Божье).
    Оно разделяет дух от души. Душевный этот меч Слова не проходит, только духовный (т.е. действительно рожденный от Духа). А это есть предопределение от Бога.
    Тот, кто способен (имеющий уши слышать) узреть Слово сего часа, проходит этот меч.

Вот такой заслон, господа ! Так что невозможно человеку увидеть Лице Божие и остаться в живых !
    Только Покров Слова Божьего (Слова открытого на сей день) предохраняет нас от необратимого.
    Последний раз редактировалось Ник Тарковский; 11.08.2019 в 21:13.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права