Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: Души под жертвенником

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Преисподние места - это могила. Не нужно придумывать сказки о путешествии мертвого Христа в мир живых мертвецов.

Ожив духом Божьим, который вошел в мертвую плоть Христа.

"Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его". Ни о какой выходящей из тела души ни слова.
    "Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете". Ни о какой входящей в тело душе ни слова.

Речь Петра о проповеди Христа духам означает следующее: "Христос за нас умер, но воскрес и взошел на небеса Духом Божьим. Тем же Духом Он ранее спускался на землю и через Ноя проповедовал людям, находящимся в узах греха. Тогда восемь человек послушались Ноя и спаслись от воды и водою. Так и теперь проповедь, имеющая логическим завершением крещение, в воды которого погребается грех, спасает людей через Христа".

Очищается пролитием крови, а завещание вступает в силу после смерти завещателя.

"И Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство".

Поэтому по закону пролитие крови должно сопровождаться смертью личности, а не путешествием ее в мир живых мертвецов.

Да и очищение должно сопровождаться не только пролитием крови, но и смертью.

"Возмездие за грех - смерть".

Это возмездие на Себя принял Христос.

В моих словах нет противоречий. Проблема в вашем зрении. Дух - это не личность человека, а источник жизни. Дух творит в нас жизнь, которой существует личность. Выходит дух из человека, и человек личность умирает. Об этом написано и в Библии:

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его".

Как же у личности могут исчезнуть помышления, если по вашему дух - это носитель личности или сама личность? Мысли должны жить вместе с духом. Но нет, когда человек умирает, то исчезают все его мысли.

Душа и дух никогда друг друга не взаимозаменяют. Информации об этом в Писании нет. Вы выдаете желаемое за действительное.

Иоанн видит будущее первое воскресение во время второго пришествия Христа. Вот в этот момент и настанет тысячелетнее царство.
    Уже упоминалось о том, что если сказано, что " не оставлена душа Его в аде", то слово не "оставлена" применяется тогда, когда кто-то где- то находился, но в том месте не остался.
    А как жизнь Христа во Плоти могла находиться в Гробе? Иисуса же не живым в гроб положили? Поэтому, когда говорится " не оставлена душа Его в аде" подразумевается Его духовная личность.

Вы говорите "Тем же Духом Он ранее спускался на землю и через Ноя проповедовал людям..". Вы не правы здесь. Петр говорит, что Христос пришел к духам, а не к людям. Пришёл когда? Этим именем он означает души, отделенные от тел. Ибо нигде не принято называть духами живых людей. Значит слова Петра следует в собственном смысле относить к умершим.Христос явился в Духе тем, кто некогда отказывался верить.

Слова "исчезают помышления" касаются жизни человека во плоти. Вот Христос говорит разбойнику "ныне же будешь со мною в раю". А рай не есть место обитания мертвых, но живых, у которых помышления не исчезают.

В Духе Его находится жизнь. Жизнь Христа сохранена в Его Духе. А Дух Божий - бессмертен. И душа Христа бессмертна. Поэтому все эти качества души, перечисленные ранее, - любовь, огорчение, пожелание и т. д. со смертью тела не исчезают. Поэтому и душа жива после смерти.
    По поводу того, что завещание вступает в силу после смерти завещателя, подразумевается смерть Иисуса Христа каким Он был на земле. На Землю Он пришёл во Плоти - взять грех.

Но вы не понимаете слов - имеет жизнь "Сам в Себе". Если бы Иисус Христос был мёртв в те три дня после распятия, и телом, и душой, то не имел бы жизни Сам в Себе. Но на то Он и Бог, что Тело Его, бывшее как у человека умирало (было мёртвым три дня), но не Дух. Дух Его бессмертен. И этот Дух, Который Он передал в руки Отца, остаётся бессмертным. Вы же сами говорили, что Дух Христа это и есть Дух Отца. Что же, уже забыли?

Также не согласен с вашим представлением о Воскресениях и будущих событий, которые связаны с пришествием Иисуса Христа в Славе.
    Ваше учение противоречит порядку событий, связанных с Судом, Воскресениями и самим пришествием Господа и не сможет объяснить как зло и смерть "проходят" через тысячелетнее Царство, которое вы представляете.
    День Господень, в который огонь сожжёт нечестивых людей, связан с Судом всеобщим(2 Пет.3:7), a Суд живых и воскресших людей осуществит пришедший Христос (Мтф.25: 31-33). Т.е. перечисленные здесь события произойдут одновременно. A у Вас в пришествие Христа один суд, а спустя тысячу лет другой суд. Это заблуждение.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на тех язычников, которые говорят также, как и я.
    О царстве Аида почитайте. Точная копия вашего выдуманного ада.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    У Вас с головой не все в порядке. Дайте цитату с моими словами, дающие Вам основание приписывать мне сексуальный разврат. Я же говорю о том, что при воскресении секса для Вас не будет НИКАКОГО, от слова СОВСЕМ НИКАКОГО. Как бы Вас это не огорчало, но Сам Христос сказал, что в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают как Ангелы на небесах. Вы же сейчас и Христа обвинили в пропаганде ЛГБД.
    Все правильно сказал Христос. Не женятся и замуж не выходят, потому что все будут друг другу братьями и сестрами. И никто не будет хотеть половых сношений не потому, что у людей будут отсутствовать половые органы, а потому что тело будет управляться духом, а не душой - вместилищем плотских похотей. Не нужно делать из Бога кастратора.

Половое разделение дано человечеству на нисшей ступени развития, с того момента, как создана была Ева из ребра Адама. И именно для размножения рода людского. В Царстве же Небесном не будет размножения, как и разделения на мужчин и женщин. Как и Апостол говорит, что во Христе нет ни мужчин, ни женщин, но новая тварь. Древнее прошло.
    О ступени развития в Библии нет ни слова. Это ваша философия.

Во Христе нет ни женщин ни мужчин, а не вообще нет. Есть и будут, и в этом прелесть бытия. Есть женщины, но не оскверненные мерзкими мужиками. Общаешься с ними, а чувства все чистые, без всяких плотских намеков. Это в тысячу раз приятнее, чем познавать женщин.

В духовном теле нет ни органов пищеварения, ни органов извергающих переработанные продукты, как через задний проход, так и органы мочеиспускания. Духовное тело питаться будет только духовной пищей, от которой не писяют и не какают. Это я Вам как ребёнку по простому пытаюсь обьяснить. Духовные тела отличаются от земных тел не только формою, но и функционально. Есть тела земные, а есть тела небесные. Земные тела созданы Творцом именно для жизни на Земле, где необходимо было питать организм белками, углеводами и другими биологическими веществами. А живущим на небесах то все не нужно.
    А Христос воскрес во плоти и ел рыбу с медом.

В Ваших глазах. Но нас рассудит Сам Господь. Я не имею потребнлсти с Вами спорить. Я поделился. Вы не приняли мои слова, да еще и поглумились, оклеветав меня, приписав мне пропаганду ЛГБД.
    Я не обвиняю вас в пропаганде ЛГБТ с буквой Т. Но познавая вашу философию, складывается именно такое впечатление, что именно пропагандируете.

Я не нахожу в Вас признаков духа сына мира. Потому не имею более потребности делиться с Вами сокровенным. Ибо и Господь не рекомендует псам и свиньям давать святыню.
    Слава Богу, что во мне нет духа мира, но есть Дух Божий.

Вы озвучили свое понимание написанного, даже не осознавая, какую чушь исповедуете.
    У вас есть в доме зеркало? Посмотрите в него. Очень познавательно.

Для того, чтобы судить о духовном, совсем необязательно присутствовать на Горе Преображения. Но это согласно моему пониманию не обязательно там быть. Согласно Вашему пониманию нужно там быть. Значит моя вера позволяет мне говорить о таких вещах. А согласно Вашей вере - Вам надо закрыть рот и молчать, ибо поступаете не по своей вере. Вам грех говорить, коли Вас не было на Горе Преображения. Так что, лукавый раб от слов своих и осудится в последний день свой.
    На этом оставляю Вас, так как немудро сеять семя на асфальте.
    Я ничего не утверждаю от себя, но все, что передал мне Бог через Писание. А вы говорите от себя.

3. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Уже упоминалось о том, что если сказано, что " не оставлена душа Его в аде", то слово не "оставлена" применяется тогда, когда кто-то где- то находился, но в том месте не остался.
    Правильно. Не остался, потому что воскрес и вышел из могилы.

Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    А как жизнь Христа во Плоти могла находиться в Гробе? Иисуса же не живым в гроб положили? Поэтому, когда говорится " не оставлена душа Его в аде" подразумевается Его духовная личность.
    Написано: "И стал человек душою живою", т.е. нефеш стала живой. Нефеш - кровь. И стал человек кровью живою.

Вы говорите "Тем же Духом Он ранее спускался на землю и через Ноя проповедовал людям..". Вы не правы здесь. Петр говорит, что Христос пришел к духам, а не к людям. Пришёл когда? Этим именем он означает души, отделенные от тел. Ибо нигде не принято называть духами живых людей. Значит слова Петра следует в собственном смысле относить к умершим.Христос явился в Духе тем, кто некогда отказывался верить.
    Христос проповедовал духам живых людей, а не мертвецам. Духи мертвецов уходят на небо к Богу, Который и дает людям духов. Вот духам живых, которые находились в темнице греха, Христос и проповедовал.

Слова "исчезают помышления" касаются жизни человека во плоти. Вот Христос говорит разбойнику "ныне же будешь со мною в раю". А рай не есть место обитания мертвых, но живых, у которых помышления не исчезают.
    Не мудрствуйте сверх того, что написано. Написано, что после смерти у человека исчезают все помышления, значит так и есть. Другого не написано.

Христос сказал разбойнику: "Истинно говорю тебе ныне же будешь со Мною в раю". В греческом тексте запятых нет. Их добавили переводчики. Так куда нужно поставить запятую? Может быть так: "Истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю"? А в противном случае получается путаница. Христос говорит разбойнику, что тот ныне же окажется в раю со Христом, но Христос после Своего воскресения сорок дней был на земле. Ничего себе ныне же. Где же был разбойник? Ждал Его между мирами?

В Духе Его находится жизнь. Жизнь Христа сохранена в Его Духе. А Дух Божий - бессмертен. И душа Христа бессмертна. Поэтому все эти качества души, перечисленные ранее, - любовь, огорчение, пожелание и т. д. со смертью тела не исчезают. Поэтому и душа жива после смерти.
    По поводу того, что завещание вступает в силу после смерти завещателя, подразумевается смерть Иисуса Христа каким Он был на земле. На Землю Он пришёл во Плоти - взять грех.
    Дух животворит, т.е. оживляет, делает человека живым, как и Христа. Дух и жизнь, т.е душа - это не одно и тоже.

Докажите Библией, что душа живет после смерти. Вы таких текстов в Библии не найдете вообще, как и текстов о бессмертной душе.

Завещание составляется личностью завещателя, следовательно, чтобы завещание вступило в силу, нужна смерть личности завещателя, а не просто его тела.

Но вы не понимаете слов - имеет жизнь "Сам в Себе". Если бы Иисус Христос был мёртв в те три дня после распятия, и телом, и душой, то не имел бы жизни Сам в Себе. Но на то Он и Бог, что Тело Его, бывшее как у человека умирало (было мёртвым три дня), но не Дух. Дух Его бессмертен. И этот Дух, Который Он передал в руки Отца, остаётся бессмертным. Вы же сами говорили, что Дух Христа это и есть Дух Отца. Что же, уже забыли?
    Он имел жизнь в Самом в Себе после смерти, но эта кровь была мертва. На третий день Бог Отец оживил Его кровь.

Да, Христос предал Свой дух Богу, поэтому Он умер во всех смыслах. Без духа нет и жизни.

Также не согласен с вашим представлением о Воскресениях и будущих событий, которые связаны с пришествием Иисуса Христа в Славе.
    Ваше учение противоречит порядку событий, связанных с Судом, Воскресениями и самим пришествием Господа и не сможет объяснить как зло и смерть "проходят" через тысячелетнее Царство, которое вы представляете.
    День Господень, в который огонь сожжёт нечестивых людей, связан с Судом всеобщим(2 Пет.3:7), a Суд живых и воскресших людей осуществит пришедший Христос (Мтф.25: 31-33). Т.е. перечисленные здесь события произойдут одновременно. A у Вас в пришествие Христа один суд, а спустя тысячу лет другой суд. Это заблуждение.
    1. Второе пришествие Христа. Воскресение праведников. Сатана заключен на тысячу лет, чтобы не обольщал оставшихся в живых грешников.
    2. Тысячелетнее царство. Сатана остается скован. Судьба грешников неизвестна.
    3. Третье пришествие Христа. Окончание тысячелетнего царства. Возвращение праведников на землю вместе со Христом. Воскресают грешники. Сатана освобождается и начинает собирать армию из грешников. Огонь падает с неба и пожирает сатану с грешниками, восставших против Христа и Его народа.
    4. Конец.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 13.08.2019 в 23:38.

4. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Христос нигде три дня не был. Он был мертв. Смерть это не место, а состояние.
    Мертво было тело, но он был И Бог и настоящий человек, а у человека есть душа, а душа не умирает, тем более Бог не умирает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Завещание составляется личностью завещателя, следовательно, чтобы завещание вступило в силу, нужна смерть личности завещателя, а не просто его тела.
    Есть такое понятие -душеприказчик

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Да, Христос предал Свой дух Богу..
    Что вы понимаете под Духом Христа?

1. Второе пришествие Христа. Воскресение праведников. Сатана заключен на тысячу лет, чтобы не обольщал оставшихся в живых грешников.
    2. Тысячелетнее царство. Сатана остается скован. Судьба грешников неизвестна.
    3. Третье пришествие Христа. Окончание тысячелетнего царства. Возвращение праведников на землю вместе со Христом. Воскресают грешники. Сатана освобождается и начинает собирать армию из грешников. Огонь падает с неба и пожирает сатану с грешниками, восставших против Христа и Его народа.
    4. Конец.
    Можете здесь все слова подтвердить цитатами из Библии?

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мертво было тело, но он был И Бог и настоящий человек, а у человека есть душа, а душа не умирает, тем более Бог не умирает.

-
    Если Иисус не умер то не стал Искупителем . Но так как речь идёт только о том что Вы считаете, что Он не умер, то это значит, что Он не стал Искупителем только для Вас.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если Иисус не умер то не стал Искупителем ..
    Я и сказал что он умер, но лишь обратил внимание на бессмертную душу.
    Это и называется умереть,люди и сейчас умирают не бессмертную душу.

8. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Христос сказал разбойнику: "Истинно говорю тебе ныне же будешь со Мною в раю". В греческом тексте запятых нет.
    "ныне" в греческом идет слово "сегодня", " в этот день". День - это более серьезный отрезок, нежели "сейчас", которое употребляется о текущих событиях. Попробуйте сами расставить пунктуацию
    Истинно говорю тебе в этот день будешь со Мною в раю
    ПС. И мне никто не ответил о моменте творения человека, что Бог создал его "по образу Своему". Свойством Божиим, отличающим Его от животных является вечность. Павших ангелов Он не уничтожил, почему павший человек теряет образ Божий по вашему и способность существовать?
    ППС. Ага, это я в похожей параллельной теме задавал вопрос.
    ...Ибо спасение от православных.

9. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    "ныне" в греческом идет слово "сегодня", " в этот день". День - это более серьезный отрезок, нежели "сейчас", которое употребляется о текущих событиях. Попробуйте сами расставить пунктуацию
    Истинно говорю тебе в этот день будешь со Мною в раю
    В том то и дело, что в этот же день, но Христос был вознесен на небеса через сорок дней после воскресения. Значит в Синодальном переводе запятая поставлена неправильно, т.к. теряется логика в словах Христа. Правильно будет поставить запятую так "Истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю". Т.е. не сегодня же будешь со Мною в раю, а будешь со Мной в раю. Это же так просто. Почему вы отвергаете это?

10. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под Духом Христа?
    Дух Христа, ваш дух, мой дух - все эти духи даны нам Богом. Эти духи не мы, а часть нас. Дух делает нас живыми.

Можете здесь все слова подтвердить цитатами из Библии?
    Читайте книгу Откровения с середины 19 главы до конца 20 главы.

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Я и сказал что он умер, но лишь обратил внимание на бессмертную душу.
    Это и называется умереть,люди и сейчас умирают не бессмертную душу.
    Нет никакой бессмертной души: Иез 18:4: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет никакой бессмертной души: Иез 18:4: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."
    то есть вы отрицаете учение, что придерживается 98% христиан, но нагло приписали МНЕ частное мнение ?

13. Мир вам!
    Христос будет творить все новое, а не поселит нас на уже существующее. Почему вы не видите очевидного?
    Только Христос говорит об обратном:
    "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам"
    Не усложняйте все..

И вернусь после тысячелетнего царства на землю во плоти. И буду царствовать со Христом на новой земле во плоти.
    ну-ну дерзайте..)) А дети Его стремятся к Отцу небесному, который обитает в неприступном свете на высоте небес.

Так бы сразу и сказали. Только Моисей воскрес во плоти, о котором спорили сатана и Архангел Михаил. Архангел Михаил победил в этом споре.
    Михаилу нечего было возразить сатане, как только сказать, да запретит тебе Господь.

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Праведники облекутся в бессмертие. А если душа бессмертна, то зачем ей облекаться в бессмертие, если она и так не умрет? Или облечется материальная душа, как часть материального тела?
    Разве дух божий, который в вас, не до-рассказал вам, что есть тела земные и есть тела небесные ? и то и другое можно потерять, и этот процесс называется смертью. Кроме Того о котором написано "1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Дух Христа, ваш дух, мой дух - все эти духи даны нам Богом. Эти духи не мы, а часть нас. Дух делает нас живыми.
    Читайте книгу Откровения с середины 19 главы до конца 20 главы.
    Чтобы исследователи Писания дошли до познания истины следует очень тщательно исследовать Слово Божье. На каждое учение или заявленную точку зрения, на отдельный Библейский вопрос должны быть ссылки на Св. Писание. Иначе духовная беседа становится бессмысленной.

Ваши права