Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Души под жертвенником

1. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Чтобы исследователи Писания дошли до познания истины следует очень тщательно исследовать Слово Божье. На каждое учение или заявленную точку зрения, на отдельный Библейский вопрос должны быть ссылки на Св. Писание. Иначе духовная беседа становится бессмысленной.
    Я дал вам ссылку: Книга Откровения, 19-20 главы.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    то есть вы отрицаете учение, что придерживается 98% христиан, но нагло приписали МНЕ частное мнение ?
    Не прячьтесь за чужие спины. Вы написали ложь, я Вам привел текст прямой речи Бога опровергающий Вашу точку зрения... и точку зрения 98% так называемых христиан.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    "1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь."
    Значит бессмертной души нет, потому что бессмертен только Бог, сотворивший смертную душу. Душа живет только до тех пор, пока Бог не забрал у человека дыхание жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Saffod Посмотреть сообщение
    Мир вам!

Только Христос говорит об обратном:
    "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам"
    Не усложняйте все..
    Не связывайте историю с обителями дома Отца с историей творения Христом всего нового.

ну-ну дерзайте..)) А дети Его стремятся к Отцу небесному, который обитает в неприступном свете на высоте небес.
    Сатана стремился к этому и пал с высоты, достигнутой им, а Бог внутри нас есть. Не нужно лезть на высокую гору, Он в нас.

Михаилу нечего было возразить сатане, как только сказать, да запретит тебе Господь.
    И это победа в споре с сатаной.

4. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не прячьтесь за чужие спины. Вы написали ложь, я Вам привел текст прямой речи Бога опровергающий Вашу точку зрения... и точку зрения 98% так называемых христиан.
    Нет ложь это выдавать общу точку за мою. Обратитесь к папе римскому для начала.
    Мне не близка советская гордыня "я сам все придумал ". Это и есть ложь

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Значит бессмертной души нет, потому что бессмертен только Бог, сотворивший смертную душу. Душа живет только до тех пор, пока Бог не забрал у человека дыхание жизни.
    Смерть свойственна только тогда, когда дух человеческий соединен с телом, то-ли это тело земное, то-ли небесное, пока он соединен, называется жизнью, как только покинул то или иное тело называется смертью.
    Не связывайте историю с обителями дома Отца с историей творения Христом всего нового.
    Я только показываю Вашу несостоятельную теорию выдуманную Вами.
    Сатана стремился к этому и пал с высоты, достигнутой им, а Бог внутри нас есть. Не нужно лезть на высокую гору, Он в нас
    Вы даже знать не знаете к чему стремился сатана, и почему пал...зато мудрствуете сверх того, что написано. А говорите, что имеете Духа Божьего.
    И это победа в споре с сатаной.
    Победа когда нет аргументов в ответ что сказать?

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что в этот же день, но Христос был вознесен на небеса через сорок дней после воскресения. Значит в Синодальном переводе запятая поставлена неправильно, т.к. теряется логика в словах Христа. Правильно будет поставить запятую так "Истинно говорю тебе ныне же, будешь со Мною в раю". Т.е. не сегодня же будешь со Мною в раю, а будешь со Мной в раю. Это же так просто. Почему вы отвергаете это?
    Восставшие праведники явились многим в Иерусалиме "по воскресении Его", то есть не через 40 дней, и это было, как написано, воскресение в теле. А вот усопшие, как этот разбойник, получили свободу по факту пришествия к ним "Сильнейшего", нежели диавол.
    ПС. Пришествие Господа Иисуса к умершим - это и есть приход Рая к усопшим. Там где Он находится - там и есть Рай. И разбойник это почувствовал. Дай Бог, чтобы и вы - тоже.
    ...Ибо спасение от православных.

7. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Восставшие праведники явились многим в Иерусалиме "по воскресении Его", то есть не через 40 дней, и это было, как написано, воскресение в теле. А вот усопшие, как этот разбойник, получили свободу по факту пришествия к ним "Сильнейшего", нежели диавол.
    ПС. Пришествие Господа Иисуса к умершим - это и есть приход Рая к усопшим. Там где Он находится - там и есть Рай. И разбойник это почувствовал. Дай Бог, чтобы и вы - тоже.
    Тогда Христос сказал бы разбойнику: "Истинно говорю тебе, ты уже в раю", а не будешь в раю.

- - - Добавлено - - -

Смерть свойственна только тогда, когда дух человеческий соединен с телом, то-ли это тело земное, то-ли небесное, пока он соединен, называется жизнью, как только покинул то или иное тело называется смертью.
    И я о том же. Нет духа, нет жизни.

Я только показываю Вашу несостоятельную теорию выдуманную Вами.
    Показав свое. Поймите отличите между обителями и новым.

Вы даже знать не знаете к чему стремился сатана, и почему пал...зато мудрствуете сверх того, что написано. А говорите, что имеете Духа Божьего.
    К чему он стремился написано в Библии.

Победа когда нет аргументов в ответ что сказать?
    А от куда вы знаете на какие слова сатаны Архангел Михаил ответил ему: "Да запретит тебе Господь"? Разве это не аргумент? Иногда даже молчание является аргументом.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Нет ложь это выдавать общу точку за мою. Обратитесь к папе римскому для начала.
    Мне не близка советская гордыня "я сам все придумал ". Это и есть ложь
    К Вашему папе мне обращаться нет нужды и вообще при чем тут Ваши родственники?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Тогда Христос сказал бы разбойнику: "Истинно говорю тебе, ты уже в раю", а не будешь в раю.
    Лк.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    Говорил и так. Одно другому не противоречит, но дополняет
    ...Ибо спасение от православных.

10. Ветеран
    5,761
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К Вашему папе мне обращаться нет нужды и вообще при чем тут Ваши родственники?
    Папа Римский не мой, я не католик, но он человек авторитетный для многих.
    Почему не начать с него ? Потому как вы сами не уверены что говорите ? Убеждая меня хотите убедить себя ?
    Конечно ап.Павел говорил
    1кор
    9:24 Do you not know that, of those who run in a race, all of them, certainly, are runners, but only one achieves the prize. Similarly, you must run, so that you may achieve.
    я не против и быть runner, или даже fencing фехтование
    но, вы не можете навязывать свои правила
    не советская ли атеистическая школа с её псевдо материализмом, слабой философией и историей, историей религии причина вашего псевдо материализма?
    Но тогда это не религиозный вопрос вообще.

Церковь Христа стоит в своей серьезной грандиозности и зовет к себе !
    Даже в чужих городах Шпили церквей помогают нам отретироваться и не опоздать автобус.
    Когда сердце человека стремятся к Богу он уже знает куда идти -ибо есть церковь как факт в обществе.
    Как же можно отрицать церковь и быть таким гордым ?

11. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Лк.11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    Говорил и так. Одно другому не противоречит, но дополняет
    Допустим там, где Христос, там рай. В какой-то степени я с вами согласен, но я не считаю этот рай полноценным, а иначе бы на земле рай наступил при первом пришествии Христа, и мы бы уже забыли о смерти, болезнях и слезах. Полноценный рай наступит после полного уничтожения зла. А так рай смешан с адом.

А был ли рай, когда Христос лежал в пещере мертвым? Он там был три дня. Для разбойника тогда рай наступил через три дня, а не ныне же. А на кресте рядом с Христом рай какой-то странный.

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Папа Римский не мой, я не католик, но он человек авторитетный для многих.
    Почему не начать с него ? Потому как вы сами не уверены что говорите ? Убеждая меня хотите убедить себя ?
    Конечно ап.Павел говорил
    1кор

я не против и быть runner, или даже fencing фехтование
    но, вы не можете навязывать свои правила
    не советская ли атеистическая школа с её псевдо материализмом, слабой философией и историей, историей религии причина вашего псевдо материализма?
    Но тогда это не религиозный вопрос вообще.

Церковь Христа стоит в своей серьезной грандиозности и зовет к себе !
    Даже в чужих городах Шпили церквей помогают нам отретироваться и не опоздать автобус.
    Когда сердце человека стремятся к Богу он уже знает куда идти -ибо есть церковь как факт в обществе.
    Как же можно отрицать церковь и быть таким гордым ?
    Чушь не имеющая отношение к Слову Божьему. Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Остальное в топку.

Ваши права