Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149

Тема: Да неужели дружба с миром есть вражда против Бога?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, цитату,
    Пожалуйста:
    "А вы уверены, что это сказал Иисус?"
    №101.
    Удивительно, что Берегиня этого не видит... Странная вера у вас господа хорошие....
    А теперь жалуйтесь на меня.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Это сказал не Бог, а Яков.
    Бог никогда не сказал бы, что дружба с миром есть вражда против Меня.
    Адмирал, Вы когда-нибудь ответите на мой вопрос - почему Вы так думаете?
    Или так и будете утверждать нечто, не приводя никаких оснований?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Да потому, что в Адмирала главная черта - казаться, а не быть... И, похоже, тогда ему истина не нужна, иначе как же вот просто устраивать треп "на завалинке"....

4. Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Пожалуйста:
    "А вы уверены, что это сказал Иисус?"
    №101.
    И это мое утверждаете, что в Богодуховенном творении хозяйничает кто не попадя?.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    На все воля Божья.
    И злой мир, и наша дружба с этим миром.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    На все воля Божья.
    И злой мир, и наша дружба с этим миром.
    Понятно! Итак оснований у Вас нет!Просто Вы из гордыни своей, полагаете, что Иаков ошибся, а Вы - не ошибаетесь!
    И внутреннему своему голосу - Вы доверяете бОльше, чем апостолу!
    Ну, что сказать... придете к Богу - Ему будете объяснять - почему своему внутреннему голосу Вы доверяли, бОльше, чем уполномоченному Бога!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Понятно! Итак оснований у Вас нет!Просто Вы из гордыни своей, полагаете, что Иаков ошибся, а Вы - не ошибаетесь!
    А какое основания вам надо? Цитата из Библии?
    Вот вам основания:
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    Яков человек, может ошибаться.
    Я тоже человек, могу ошибаться.
    Но я сейчас уверен, что Бог сотворяя мир, какой он есть, и определив наше отношение к миру, не сказал бы такое:
    что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

- - - Добавлено - - -

Моисей может ошибаться?

7. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Прав ли Павел?
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Прав ли Павел?
    См. выше!
    На самом деле вопрос стоит так - Прав ли Нельсон?, а не прав ли Павел или Иаков, или еще кто из апостолов!
    Не пытайтесь себя ставить выше апостолов!

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    См. выше!
    На самом деле вопрос стоит так - Прав ли Нельсон?, а не прав ли Павел или Иаков, или еще кто из апостолов!
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4
    Говорит Яков.
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    Говорит Павел.
    Кто из них прав?

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Именно!
    Вот вам основания:
    31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Ну наконец-то...
    А то что после было грехопадение, изгнание человека из Эдема, потом братоубийство и пр... вплоть до потопа, когда Бог удрученно провозгласил: "всякая плоть извратила свой путь"!
    А потом и Екклессиаст сказал:

Еккл.7:29 Только это я нашел, что
    Бог сотворил человека правым, а
    люди пустились во многие
    помыслы.

Т.е. уже далеко не все хорошо в этом мире!
    Нет, не дочитали до этих вещей?
    Жаль!
    Иначе узрели-бы, что мир уже искажен грехом, с тех пор!
    Он нет! А вот Нельсон - да!
    Перестань себя выше апостола ставить!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4
    Говорит Яков.
    Говорит Павел.
    Кто из них прав?
    Оба!
    Как связаны: быть покорным и водить дружбу с теми, кто во власти - сам непокорен Богу?
    По-вашему - это одно и тоже?

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Именно!

Ну наконец-то...
    А то что после было грехопадение, изгнание человека из Эдема, потом братоубийство и пр... вплоть до потопа, когда Бог удрученно провозгласил: "всякая плоть извратила свой путь"!
    А потом и Екклессиаст сказал:

[/FONT][/COLOR]Еккл.7:29 Только это я нашел, что
    Бог сотворил человека правым, а
    люди пустились во многие
    помыслы.

Т.е. уже далеко не все хорошо в этом мире!
    Нет, не дочитали до этих вещей?
    Т.е. Бог запланировал одно, а получилось другое. Вы не думаете, что, мягко говоря, обижаете Бога?

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    3,419
    Записей в дневнике
    2
    Т.е. Бог запланировал одно, а получилось другое. Вы не думаете, что, мягко говоря, обижаете Бога?
    Добрый день!
    Господь всевидящ и до сотворения человека и материального мира Он видел грехопадение, и то,
    что вы сейчас читаете.
    Человек ещё не создан, всё в процессе!
    Спаси Христос!
    Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя,
    светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольстей Соборной Церкви причти!

13. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Господь всевидящ и до сотворения человека и материального мира Он видел грехопадение, и то,
    что вы сейчас читаете.
    Человек ещё не создан, всё в процессе!
    Спаси Христос!
    То, что я читаю, было или будет?

14. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А Вы не думаете, что ваше сотворение все еще продолжается?
    И что говорить о том что запланировано и как оно реализовано можно будет только после суда у Великого белого престола?
    Вы не думаете, что мягко говоря, просто не понимаете что вокруг Вас сейчас происходит?

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И это мое утверждаете, что в Богодуховенном творении хозяйничает кто не попадя?.
    Тогда объясните, если в Писание Бога приходят фразы, которых Бог не говорил, то , что это?
    Опять хотите казаться, а не быть? Может хоть на секундочку откажетесь от этого? Потому, что часто перебор хуже недобора...

- - - Добавлено - - -

И внутреннему своему голосу - Вы доверяете бОльше, чем апостолу!
    Ну, что сказать... придете к Богу - Ему будете объяснять - почему своему внутреннему голосу Вы доверяли, бОльше, чем уполномоченному Бога!
    Кадош, это хуже, чем Вы вот описали. Это называется по простому, что Бог - столь беспомощный, что вот чего сотворил, то уже Богом управляет, а не Он им. Так видит ситуацию, ну по крайней мере так ее описывает, Адмирал, но есть немало и других, особенно уже вознесших себя на подмостки святости.

- - - Добавлено - - -

Вот вам основания:
    Я тоже человек, могу ошибаться.
    Но я сейчас уверен, что Бог сотворяя мир, какой он есть, и определив наше отношение к миру, не сказал бы такое:
    что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

- - - Добавлено - - -

Моисей может ошибаться?
    Это вот тот мир который мы должны возлюбить?:
    "16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "

Разве это не слова Бога проклята земля?
    Так вот этот мир мы должны возлюбить? Странное у Вас представление о любви... Если не сказать, что извращенное...

- - - Добавлено - - -

См. выше!
    Да зря Вы его отговариваете. Это же так сладостно и это основная черта человека поставить себя выше Бога, не только выше Апостолов:
    "4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. "

То есть уже сами себе имя сделаем, без Бога.

- - - Добавлено - - -

Вот ловлю на слове. Так вот значит т.н. грехопадение было спланировано?
    Тогда зачем?
    Сказали А, говорите и Б.....

Ваши права