Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: Да неужели дружба с миром есть вражда против Бога?

1. #1 (6212579)

Да неужели дружба с миром есть вражда против Бога?

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4
    Что значит ваше "да неужели"? Опять сомнения хотите посеять в умы людей, как древний змий когда-то, сказавший: "подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? ... нет, не умрёте..." (Быт.3:1-4).
    Что-то многовато на этом форуме таких, сомневающихся в истинности слов Божьих, разбрасывающих семена сомнения, в виде соответствующих темок, авось в ком-нибудь да прорастёт и превратится в неверие. Да заодно и оправдывающих через подобные сомнения свою дружбу с миром. Чтобы и другие, засомневавшись и потеряв веру словам Божьим, стали дружить с миром. На кого работаете, сомневающиеся и маловерные? Кто автор ваших тем, как не древний змий - сатана, которого вы впустили в своё сердце, подкинувший когда-то подобную темку Еве?

3. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что-то многовато на этом форуме таких, сомневающихся в истинности слов Божьих,
    Я нисколько не сомневаюсь в истинности слов Божьих, но где они?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

4. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я нисколько не сомневаюсь в истинности слов Божьих, но где они?
    кто именно ОНИ? Слова Божии? Вы-ж сам процитировал их.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дружба именно с этим миром (world), с этой мировой системой является враждой против Бога. Ставить материальное вместо духовного как свою цель в жизни.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Дружить с миром - нервы портить.

7. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Там конкретно перечислено, с чем именно дружба в мире - вражда против Бога, это: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    кто именно ОНИ? Слова Божии? Вы-ж сам процитировал их.
    Когда я процитировал их?

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Когда я процитировал их?
    В старт=топике.
    Повторяю: "4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4"
    На всякий случай - подчеркнул Вам Слово Божье!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

10. Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Дружба именно с этим миром (world), с этой мировой системой является враждой против Бога. Ставить материальное вместо духовного как свою цель в жизни.
    А что есть этот мир и эта мировая система?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    В старт=топике.
    Повторяю: "4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Иакова, глава 4"
    На всякий случай - подчеркнул Вам Слово Божье!
    Иаков - Бог?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Там конкретно перечислено, с чем именно дружба в мире - вражда против Бога, это: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..
    Если не было похоть плоти, то люди бы не плодились.

11. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    665
    Записей в дневнике
    1
    Слава Иисусу Христу воскресшему!
    Напомню тем, кому предстоит умереть : будьте аккуратны в словах, ибо Мф.12:37.
    Что касается спасения, то слушайте Учителя Ин. 14:24 "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих".
    Спасайтесь (Мф.16:24) время всё меньше и меньше до расставания души с телом!
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

@nelson, если так сказано - значит так и воспринимайте.
    Как скажите.

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А что есть этот мир и эта мировая система?
    В первую очередь материализм. А также политика, войны и другое.

14. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Слава Иисусу Христу воскресшему!
    Напомню тем, кому предстоит умереть : будьте аккуратны в словах, ибо Мф.12:37.
    Что касается спасения, то слушайте Учителя Ин. 14:24 "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих".
    Спасайтесь (Мф.16:24) время всё меньше и меньше до расставания души с телом!
    Спаси Христос!
    Дух расстается с телом, а не душа.
    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Иаков - Бог?
    Что именно Вы имеете в виду?
    Плоть(Саркс) Иакова, которая записывала эти слова от Бога?
    Или Дух(Нешаму) - часть Бога в Иакове, которая управляла плотью(саркс) Иакова, когда она записывала эти слова?

Ваши права