Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 208 из 208

Тема: Человек разумный.

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я не харизмат и не пятидесятник. Если дойдете , то у Кушнира подобная тема подробно разбирается.
    Ну в ТаНаХе тоже упомянута тема иных языков. Но это не глоссолалия. А пятидесятники под иными языками разумеют именно глоссолалию. Так что вы аккуратней в выражениях. Если не хотите прослыть харизматом здесь.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я размышляю. И что? а дядя Вася не размышляет. Он второй день бухает. Каждому своё.
    Если бухающий дядя Вася принял Духа Святого, то он праведнее вас рассуждающего.
    Надо не рассуждать ,а просить у Живаго Бога спасения.
    А не плескаясь в воде и кушая маленькие буханки хлеба.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Тимка79 Посмотреть сообщение
    Если бухающий дядя Вася принял Духа Святого, то он праведнее вас рассуждающего.
    Надо не рассуждать ,а просить у Живаго Бога спасения.
    А не плескаясь в воде и кушая маленькие буханки хлеба.
    Понятно. У вас всё? Досвидос.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для юри
    2,684
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну в ТаНаХе тоже упомянута тема иных языков. Но это не глоссолалия. А пятидесятники под иными языками разумеют именно глоссолалию. Так что вы аккуратней в выражениях. Если не хотите прослыть харизматом здесь.
    Пытался серьезно поговорить на эту тему, но не получилось. Вижу что не стоит. Слишком глубоко копать в человеческую природу надо, но в это ни кто не хочет вникать.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Понятно. У вас всё? Досвидос.
    И вам не попробовать крещения в огне.

- - - Добавлено - - -

Я не харизмат и не пятидесятник. Если дойдете , то у Кушнира подобная тема подробно разбирается.
    Можете скинуть ссылку?

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Пытался серьезно поговорить на эту тему, но не получилось. Вижу что не стоит. Слишком глубоко копать в человеческую природу надо, но в это ни кто не хочет вникать.
    Ну ладно. Тему наказаний мы немного обсудили. Может еще вернемся к обсуждению. Но я тогда начну прослушку далее, с 23 лекции. В лекциях с 19 по 22-ю, я особо никаких моментов не отметил. Переслушивать не буду пока. Начну с 23. Потом оставлю здесь комментарий если какие то мысли появятся новые.

7. Ветеран Аватар для юри
    2,684
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Тему наказаний мы немного обсудили. Может еще вернемся к обсуждению. Но я тогда начну прослушку далее, с 23 лекции. В лекциях с 19 по 22-ю, я особо никаких моментов не отметил. Переслушивать не буду пока. Начну с 23. Потом оставлю здесь комментарий если какие то мысли появятся новые.
    Хорошо! Буду ждать.
    Последний раз редактировалось юри; 26.10.2019 в 11:30.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

8. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Юрий, что там глубоко копать?
    Пришёл, думал что победил , умер.
    Все весь сказ
    Праведник, это странник не пришедший за победой, а получивший второе рождение.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,684
    Записей в дневнике
    133
    Юрий, что там глубоко копать?
    Пришёл, думал что победил , умер.
    Все весь сказ
    Праведник, это странник не пришедший за победой, а получивший второе рождение.
    Ну хорошо! Молодцы! Успехов вам в духовной жизни!

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не поймите превратно, но не могу. Думаю не осилите. Попробуйте начать слушать Дерех Ашем с 1 главы! Если сможете осилить то дойдете до этой темы уроков через 50-60. Но вам не рекомендую даже начинать.

- - - Добавлено - - -

Хорошо! Буду ждать.
    Не надо стесняться.
    Свечу ведь не прячут под кроватью, а ставят на стол дабы светила всем.
    Значит и вы в сомненьях в этой теме?

11. Юрий первый рассказ это об Евреях.
    Это хорошо, но где об Боге?

12. Ветеран Аватар для юри
    2,684
    Записей в дневнике
    133
    Юрий первый рассказ это об Евреях.
    Это хорошо, но где об Боге?
    Там все о Нем и о людях.1. "Дерех аШем" - РаМХаЛь. р.А.Кушнир.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,537
    Данная тема выходит за рамки Христианского Форума. Закрываю ее.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права