Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Человек разумный.

1. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Написано чему, потому знаю.
    Вот открылся ему Спаситель и что он утверждает: я знаю в Кого уверовал, он уже знал каким должен быть Спаситель, был наученным, а нам всем нынешним какой нужен труд, чтобы выйти из сетей басен многовековых, чтобы узнать что знал Павел и сказать: я знаю в Кого уверовал ...
    Есть одно преимущество у нас: нас учит Бог Отец и все наученные знают Бога и нет надобности чтобы учили друг друга: познай Бога.
    так почему игнор этому способу познания?
    Этот способ познания слаб ибо каждый говорит как от Б-га, но слова расходятся с писанием, обольстились своим воображением и порхают в своей лжи. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. А Павел засвидетельствовал говоря: Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Этот способ познания слаб ибо каждый говорит как от Б-га, но слова расходятся с писанием, обольстились своим воображением и порхают в своей лжи. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. А Павел засвидетельствовал говоря: Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    Что же дальше не продолжаете, а дальше написано:
    19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
    20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
    21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
    22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
    23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
    24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
    - - - Добавлено - - -

Потому и сказал Учитель о фарисеях: что говорят делать делайте, а что они делают того не делайте.

3. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что же дальше не продолжаете, а дальше написано:
    Дальше написано о состоянии имеющего знания верные. Ударение на это ставил, так как замечают то что удобно для оправдания своего неразумия.

- - - Добавлено - - -

Потому и сказал Учитель о фарисеях: что говорят делать делайте, а что они делают того не делайте.
    Не делать надо плохих поступков. Учат так из закона из Слова Б-га. Так не пренебрегать надо, а внимать. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

Ваши права