Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 208

Тема: Человек разумный.

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну вот начал я слушать с 33 лекции и на 10 мин. снова что он говорит? Он говорит что наказанием является то что мертвое тело жрут черви в могиле. Что это за наказание? Разве мертвое тело будет осознавать что с ним происходит? Или душа будет видеть что ее мертвое тело жрут черви? Кому этот садизм нужен? Зачем это?
    Кстати, в Писании, есть ещё бессмертные черви, и не угасимый огонь...

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кстати, в Писании, есть ещё бессмертные черви, и не угасимый огонь...
    Есть. Но не о могильных же червях там речь!
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    33 лекция на 39 мин. Милосердие Бога выражено в том что Он откладывает наказание давая время человеку на исправление.

Так извините, много кто в мире смотрит эти лекции? Или много кто в мире читает Библию и вообще задумывается о исправлении себя? Единицы из миллионов людей!

- - - Добавлено - - -

Милосердие. Но я пока слышу только о сплошных наказаниях. Шаг вправо шаг влево - расстрел.

Слушайте да может лучше вообще не знать ничего и не вникать? Просто жить нормальной жизнью и всё! Делай что должен и будь что будет. И просто может начхать на эти страшилки, а?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Христианин. Аватар для Briliant
    И просто может начхать на эти страшилки, а?
    Ты ведёшь себя, как неофит... слушаешь всякую бяку...

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ты ведёшь себя, как неофит... слушаешь всякую бяку...
    Я не неофит а просто мыслитель) Думать шипко люблю, - как сказал один герой известного фильма (угадаешь фильм - будешь молодец.)

Ну почему бяка...Много интересных и полезных мыслей. Только вот эти его страшилки меня раздражают. Типа христианских страшилок про чертей с кипящими котлами и раскаленными сковородками.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Я не неофит а просто мыслитель) Думать шипко люблю, - как сказал один герой известного фильма (угадаешь фильм - будешь молодец.)
    Фильм слишком известный, чтобы его угадывать...

Там у тетки Анисии(посмотрел), свиньи так и пёрли...

Ну почему бяка...Много интересных и полезных мыслей. Только вот эти его страшилки меня раздражают. Типа христианских страшилок про чертей с кипящими котлами и раскаленными сковородками.
    Потому и говорю, бяка, что похожи на сектантские страшилки..
    Последний раз редактировалось Briliant; 21.10.2019 в 12:33.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я вообще то уже слушал оказывается когда то эту 33 лекцию.

на 44 минуте раввин уже говорит о более реальных наказаниях в ином мире. На уровне душевных страданий. Опять же когда ему из зала прям девушка напоминает про Тшуву, то он говорит что Тшува стирает грехи но об этом типа поговорим позже. И всё такие важные вопросы откладывает на позже.

В конце урока раввин рассказывает историю о воздаянии в этом мире. У великого раввина выкипает молоко. Он начинает вспоминать кого же это он обидел и оказывается молочнику в долг не дал. И поэтому такое наказание. Он бежит к молочнику и исправляет свою ошибку. Мда...Слушайте так свихнуться можно, если в каждом таком происшествии начинать искать причины. Ну и закончится психиатрической клиникой.

8. Христианин. Аватар для Briliant

на 44 минуте раввин уже говорит о более реальных наказаниях в ином мире. На уровне душевных страданий. Опять же когда ему из зала прям девушка напоминает про Тшуву, то он говорит что Тшува стирает грехи но об этом типа поговорим позже. И всё такие важные вопросы откладывает на позже.

В конце урока раввин рассказывает историю о воздаянии в этом мире. У великого раввина выкипает молоко. Он начинает вспоминать кого же это он обидел и оказывается молочнику в долг не дал. И поэтому такое наказание. Он бежит к молочнику и исправляет свою ошибку. Мда...Слушайте так свихнуться можно, если в каждом таком происшествии начинать искать причины. Ну и закончится психиатрической клиникой.
    Ну иногда кстати, от каких то происшествий, приходит на память, тот или иной жизненный момент... но, чтобы бежать сразу исправлять его, всё таки, это на мой взгляд перебор...

Не знаю, я как то не особо приучен к таким вещам... наверное желание должно быть, чтобы исправлять что то... а без желания, как будто насилуешь самого себя... как то не от души...

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Фильм слишком известный, чтобы его угадывать...

Там у тетки Анисии(посмотрел), свиньи так и пёрли...

Да, да, у тетки Анисьи правильно, молодец)

Потому и говорю, бяка, что похожи на сектантские страшилки..
    Макар, не дерзи! Не дерзи! ( новое задание)

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Макар, не дерзи! Не дерзи! ( новое задание)

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ржу ни могу.
    Ну прям в тему. Здесь решаются сложнейшие вопросы. Ну как тебе не стыдно.

12. Христианин. Аватар для Briliant
    Ржу ни могу.
    Ну прям в тему. Здесь решаются сложнейшие вопросы. Ну как тебе не стыдно.
    Ну тогда можно поговорить, на более серьёзные темы:

13. Ветеран Аватар для юри
    2,699
    Записей в дневнике
    136
    Ну какое это наказание? Это естественный процесс распада.
    Естественный процесс распада? Так он может начаться еще до самой смерти человека при жизни. В таких случаях человек очень страдает. Однако там он особо не говорит об червях. Так в скольз проходит.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,699
    Записей в дневнике
    136
    33 лекция на 39 мин. Милосердие Бога выражено в том что Он откладывает наказание давая время человеку на исправление.
    В 35 он более подробно об этом говорит. Меня там шокировало как убийца может пройти тшуву. Если анализировать, то он старается дойти до крайней точки рассуждения то ли в одну сторону, то ли в другую. Сначала крепко пугает, а потом сильно обнадеживает. Это стилистика еврейской мысли.

Так извините, много кто в мире смотрит эти лекции? Или много кто в мире читает Библию и вообще задумывается о исправлении себя? Единицы из миллионов людей!
    Ну так Иисус сказал что не многие находят узкий путь. Те кто погибнет будет намного больше тех кто спасется, подобно Ною.
    - - - Добавлено - - -

Милосердие. Но я пока слышу только о сплошных наказаниях. Шаг вправо шаг влево - расстрел.
    Так это и есть милосердие с одной стороны. Получить наказание тут и избежав наказание там.

Слушайте да может лучше вообще не знать ничего и не вникать? Просто жить нормальной жизнью и всё! Делай что должен и будь что будет. И просто может начхать на эти страшилки, а?
    Уже поздно! Знание вошли в вас. Когда я уверовал лет двадцать тому назад было мне видение как я в каком то месте поднялся по лестнице и попав на площадку увидел лестницу исходящею от этой площадки и петляющею в даль и пропадающей за горизонтом. Я испугался взбираться дальше и повернув назад решил спуститься. Что же я увидел? Внизу ходили тигры и львы! Путь назад это верная гибель в зубах хищника, и я начал путь по этой лестнице вперед. Видение закончилось.
    Последний раз редактировалось юри; 21.10.2019 в 14:24.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

15. Ветеран Аватар для юри
    2,699
    Записей в дневнике
    136

Тшува должна приходить после осознания своего плачевного положения.

В конце урока раввин рассказывает историю о воздаянии в этом мире. У великого раввина выкипает молоко. Он начинает вспоминать кого же это он обидел и оказывается молочнику в долг не дал. И поэтому такое наказание. Он бежит к молочнику и исправляет свою ошибку.
    Это логично. Кстате если начинать наблюдать за самим собой и своими поступками анализируя происходящее с собой, то вырисовываются выводы что он прав в той логики. Было у меня не один такой пример. В другом месте он говорит такие слова: Говорят где Творец? Отвечают тому кто так спрашивает так: Что значит где Он? Он постоянно с нами разговаривает обстоятельствами нашей жизни!
    Мда...Слушайте так свихнуться можно, если в каждом таком происшествии начинать искать причины. Ну и закончится психиатрической клиникой.
    Долго искать не придется. Слушайте внутри и услышите и найдете в чем причина. Соломон говорит с обдуманностью веди войну твою.

Ваши права