Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Загадка.Ну вроде как............

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо.Вы уже поняли,что под этими людьми я подразумевал страны нашего мира.Ну я в этом уверен.И как заметил Diogen,некоторые люди-страны до конца остаются Человеками.Только вот где они теперь?Или под кем.....грустно

2. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    .Только вот где они теперь?Или под кем.....грустно[/COLOR]

Они все есть. И царь есть к которому они придут и который разделит их на одних и на других

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Спасибо.Вы уже поняли,что под этими людьми я подразумевал страны нашего мира.Ну я в этом уверен.И как заметил Diogen,некоторые люди-страны до конца остаются Человеками.Только вот где они теперь?Или под кем.....грустно
    Не грустите.
    Ведь это только мирское, которое рано или поздно, но всё равно смертное.

"Даже птица не упадет", не то что уж такие масштабные события будут идти без ведома Бога.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Они все есть. И царь есть к которому они придут и который разделит их на одних и на других
    Да.Только это всё потом.Можно ведь наверно и без страданий было бы.Хотя,может в них и суть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не грустите.
    Ведь это только мирское, которое рано или поздно, но всё равно смертное.

"Даже птица не упадет", не то что уж такие масштабные события будут идти без ведома Бога.
    Может от этого и грустно в первую очередь,что всё с Его ведома.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Может от этого и грустно в первую очередь,что всё с Его ведома.
    Грустно когда нет понимания и ответов, почему всё именно таким образом происходит.
    Но наше непонимание не говорит о том, что что-то идёт не правильно.

А если мы Ему Доверяем?
    Ведь в Любви самое главное это доверие.
    Тогда даже если не понимаем, то сердце спокойно, мы Верим Ему.

Помните библейского Иова?
    Один и тот же человек, но какая разная реакция на события печальные в его жизни.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Грустно когда нет понимания и ответов, почему всё именно таким образом происходит.
    Но наше непонимание не говорит о том, что что-то идёт не правильно.

А если мы Ему Доверяем?
    Ведь в Любви самое главное это доверие.
    Тогда даже если не понимаем, то сердце спокойно, мы Верим Ему.

Помните библейского Иова?
    Один и тот же человек, но какая разная реакция на события печальные в его жизни.
    Ну,это с одной стороны.А с другой всё упирается в отсутствии возможности что то изменить и,по большому счёту остаётся только два варианта:либо смириться,что,возможно,принесёт успокоение;либо наоборот,ну не знаю,что то вроде "белой злости"-ты всё равно ничего не можешь с ЭТИМ ВСЕМ поделать,но и смирения нет.Хотя есть и третье-не обращать внимания и всё до сэбэ......

7. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Думаю что будет все норм пока не станет тесно им. Потому что человек не может не плодиться и не размножаться ибо такова воля Божья что бы он наполнял землю. Она ведь была безвидна и пуста
    Условия вопроса сами по себе странные, потому да, и такое возможно.

- - - Добавлено - - -

Нету таких стран. Все во зле.
    Только Израиль - одно время был Божьей страной.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    В одном помещении (площадь этого помещения произвольна) помещается определённое количество человек.Каждому выдаётся определённый набор ресурсов (еда,питьё,одежда....).У всех количество ресурсов приблизительно равно.Так вот,какие действия станут предпринимать эти люди с течением времени?
    Они начнуть драться и душить друг друга. И только один голый, голодный и самый кроткий, в один прекрасный день, выползая из-за батареи унаследует всё.

9. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение

Мне показалось или Вы высказали сожаление о том, что в Израиле больше не устраивают публичных казней геев, блудниц и чародеев?

10. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Спасибо.Вы уже поняли,что под этими людьми я подразумевал страны нашего мира.Ну я в этом уверено
    Ну живут себе страны этого мира и живут. Вам-то что с них?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,646
    Записей в дневнике
    16
    Ну,это с одной стороны.А с другой всё упирается в отсутствии возможности что то изменить и,по большому счёту остаётся только два варианта:либо смириться,что,возможно,принесёт успокоение;либо наоборот,ну не знаю,что то вроде "белой злости"-ты всё равно ничего не можешь с ЭТИМ ВСЕМ поделать,но и смирения нет.Хотя есть и третье-не обращать внимания и всё до сэбэ......
    Есть ещё четвертый вариант.
    Принять, что Бог ведёт человечество наилучшим путём для него из возможных.
    Что если бы можно было по-другому, то было бы по другому.
    Когда есть доверие к Отцу, когда есть уверенность того, что Он Любит, тогда нет места негативным чувствам.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Да.Только это всё потом.Можно ведь наверно и без страданий было бы.Хотя,может в них и суть.
    Страдания навык к послушанию

13. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,126
    В одном помещении (площадь этого помещения произвольна) помещается определённое количество человек.Каждому выдаётся определённый набор ресурсов (еда,питьё,одежда....).У всех количество ресурсов приблизительно равно.Так вот,какие действия станут предпринимать эти люди с течением времени?
    Да примерно так...
    И когда мой демон бросил к моим ногам
    Все богатства мира, дав мне над ними власть,
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

14. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    У земли нет лица. Сравнивать земельные участки с человеческим духом не совсем корректно. Святая Русь - вчера в Киеве, сегодня в Москве, завтра в Нью-Йорке.
    Главное дух пассионарности. Вчера Иудеями были евреи, а сегодня - грек, украинец и араб Абдулла с крестом на шее.
    И Израиль уже не в тех координатах.

15. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Ну я с вами не соглашусь.Скорее уж Израиль это место в котором появился наиважнейший Божий Пророк,коего с успехом и повесили те же израильтяне-в настоящем понимании названия той,древней страны иудеев.Так что не был Израиль божиим,а был Израиль оккупированной Римом страной,где и имели власть проримские политики.Ну как то так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Они начнуть драться и душить друг друга. И только один голый, голодный и самый кроткий, в один прекрасный день, выползая из-за батареи унаследует всё.
    Ага.Тапочки,пакетик и щётку от пылесоса.Ты как обычно...........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну живут себе страны этого мира и живут. Вам-то что с них?
    Ну хотя бы то,что я в одной из них живу.Но это второстепенное по большей части.Первостепенное то,что почему то в Мире всё вот таким макаром зачем то устроено.Венец эволюции это не человек,венец эволюции это паразитический организм.

- - - Добавлено - - -

Есть ещё четвертый вариант.
    Принять, что Бог ведёт человечество наилучшим путём для него из возможных.
    Что если бы можно было по-другому, то было бы по другому.
    Когда есть доверие к Отцу, когда есть уверенность того, что Он Любит, тогда нет места негативным чувствам.
    Ну опять же,если возникают негативные чувства,то они возникают,как следствие того,что Отец именно таким образом устроил человеческое мировосприятие.Тут скорее уж смысл в другом-одни озлобляются,а другие нет.

Ваши права