Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,339
    Записей в дневнике
    1
    Володя77

Понятие Христианство вытекает
    Не нужно "вытеканий". Я просил Вас процитировать из Библии слово "Христианство" Такого слова в Библии нет. Так имейте мужество это признать и не выкручиваться.

При этом, понятие Триединый Бог, никак не может вытекать из понятия Единый Бог
    Конечно не может. И никакого "триединого Бога" не было и нет. Но есть Единый Бог явленный в 3-х ипостасях именуемых Святая Троица. Но если бы Он захотел, ипостасей могло быть и 4, и 5, и столько, сколько Ему было бы необходимо. Поэтому "триединый Бог" - это фигура речи, а по сути - выдумка, которая к Христианству не имеет никакого отношения.

Подражать же принятому в духовном наследии Моава и Аммона (ветвям, т.н., исторической церкви).., полагаю, ни к чему. У них своя «свадьба».., а нас - своя. Они произошли от слова врага человеческого (Мф 13:27,28) - мы от слова Бога Живого (Иак 1:18, 1Пет 1:23).
    У них участь плевел.., у нас участь чистой пшеницы (Мф 13:30) - если устоим в правде учения Нового Завета).
    Историческая Церковь Христова для Вас плевелы??? Я Вас правильно понял или мне показалось.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Не нужно "вытеканий". Я просил Вас процитировать из Библии слово "Христианство" Такого слова в Библии нет. Так имейте мужество это признать и не выкручиваться.
    Добрый день!
    Разум нам дал Христос и разум твердит, что следующие за Учителем суть Христиане.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,339
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Разум нам дал Христос и разум твердит, что следующие за Учителем суть Христиане.
    Кто-нибудь в этом сомневается?
    Спаси и вразуми, Господи

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Так ведь, согласно Писанию, такой человек и в небеса то не сможет войти: согласно Писанию, его участь - геенна огненная, читаем:
    «если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Отк 22:19).
    А «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Отк 20:15) - то есть, в геенну.

И еще:
    «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема…» (Гал 1:8,9)

В книге сей, помимо прочего, неоднократно написано, и Апостолы благовествуют, что Иисус есть Бог – см. 1Иоанна 5:20, Римлянам 9:5, 1Тимофею 3:16, Иоанна 20:28, Колоссянам 2:2 Иоанна 1:1-3, Евреям 1:8,9, Матфея 1:23, Исайя 40:3, Матфея 3:3, Деян 20:28, Титу 2:12-13.

Если же кто НЕ ПРИНИМАЕТ это написанное (то есть, ОТНИМАЕТ это от слов книг сей), или противоречит Апостолам, повествуя о Христе другое - не то, что Апостолы повествовали, то участь такового известна… и она ужасна.
    Господи, помилуй.

PS: Кстати.. не совсем понятно - для чего Вам креститься во имя Иисуса Христа, если Вы не признаете Его Богом?
    Это ведь имеет смысл только тогда, если Иисус -- Бог. Тогда Вы будете облечены в Господа Бога Иисуса Христа и никакая тьма не сможет причинить Вам вреда... (если, конечно, вовремя раскаиваться в сделанных грехах.., а еще лучше - стараться вообще не грешить)
    Если вы серьёзно хотите разобрать приведённые вами места Писания, а не односторонне выстрелить и скрыться, то давайте серьёзно и последовательно разберём. Согласны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А почему бы Вам не присредениться к СИ ? Там Вы примите водное крещения во имя Бога Иегова.
    Кстати, многие из них считают себя именно христианами.
    Христиане, по разумному определению, это последователи вероучения Иисуса - помазанника Божия. И очень, очень возможно, что "Свидетели Иеговы" ближайшая из конфессий к вероучению Иисуса - помазанника Божия. В частности первой заповедью Бога и Иисуса Помазанника, "Свидетели Иеговы" не пренебрегают
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Христиане, по разумному определению, это последователи вероучения Иисуса - помазанника Божия. И очень, очень возможно, что "Свидетели Иеговы" ближайшая из конфессий к вероучению Иисуса - помазанника Божия. В частности первой заповедью Бога и Иисуса Помазанника, "Свидетели Иеговы" не пренебрегают
    Вот видите, дал Вам совет, и таки попал в яблочко.... Так вот Вам определенная деноминация, где Вас покрестят и где Ваша мечта(так сказать) стать(и быть) Христианином приблизится до возможного уровня.
    "Post tenebras, Lux"

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,781
    Записей в дневнике
    1
    Вот видите, дал Вам совет, и таки попал в яблочко.... Так вот Вам определенная деноминация, где Вас покрестят и где Ваша мечта(так сказать) стать(и быть) Христианином приблизится до возможного уровня.
    покрестят вряд ли, ведь у нас разное понимание второй заповеди - не сотвори себе кумира, а по некоторым другим вопросам у нас есть преткновения
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    покрестят вряд ли, ведь у нас разное понимание второй заповеди - не сотвори себе кумира, а по некоторым другим вопросам у нас есть преткновения
    Ну дык значит крестите себя сами, что Вам мешает ? Ибо даже внеконфессионалы что ли "бодаются" по меж собой.
    "Post tenebras, Lux"

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,781
    Записей в дневнике
    1
    Ну дык значит крестите себя сами, что Вам мешает ? Ибо даже внеконфессионалы что ли "бодаются" по меж собой.
    не понимаю произвольного водного крещения. Должна быть преемственность как у Иисуса от Иоанна.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    не понимаю произвольного водного крещения. Должна быть преемственность как у Иисуса от Иоанна.
    И в каком "течении" Вы видите сию преемственность ?
    "Post tenebras, Lux"

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,781
    Записей в дневнике
    1
    И в каком "течении" Вы видите сию преемственность ?
    не знаю. Бог знает

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    не знаю. Бог знает
    Тогда что, будете некрещенным ?
    Ибо, в любой из конфессий походу будете видеть некие преткновения, и се деяние не состоится.
    "Post tenebras, Lux"

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,781
    Записей в дневнике
    1
    Тогда что, будете некрещенным ?
    Ибо, в любой из конфессий походу будете видеть некие преткновения, и се деяние не состоится.
    сие деяние теперь многими используется как порабощение, а я ищу ни рабства, но Братства

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,375
    сие деяние теперь многими используется как порабощение, а я ищу ни рабства, но Братства
    А это уже Ваше личное мнение.
    А вот Братства Вам видимо не суждено будет найти на сей грешной земле, поэтому, по-ходу останетесь не крещенным(в этот раз уже вопрос не ставлю.)
    Пс. А раз Братства Вам не видать, то может измените свое отношение например к СИ ? ну или на преемственность ?
    "Post tenebras, Lux"

14. default

Володя77
    Не нужно "вытеканий". Я просил Вас процитировать из Библии слово "Христианство"
    ..возможно, Вы хотели об этом попросить.., однако сказали об этом в несколько ином ключе, лишенном обязательности для ответчика.
    Вот Ваши слова:
    Так может Вы приведете пару-тройку мест из Библии, где используется понятие «Христианство»? А затем на основании отсутствия такового станете отрицать реальность Христианства как явления?
    Из сих словосочетаний главной (конечной) мыслью мне увиделось то, чтобы отрицать реальность Христианства, как явления - вот я и пояснил, что для такого вывода оснований нет (рассматривать же всю цепочку оных отдаленных от темы рассуждений, мне показалось необязательным.., так как - еще раз: главным в Ваших словах мне показалось то, на что я и ответил. И не нужно меня «пилить», как недовольная жена).

Просто, нужно четко формулировать свое желание...
    Задача должна быть поставлена четко и внятно: только тогда задача может быть выполнена именно так, как хочет ее постановщик.

Конечно не может. И никакого "триединого Бога" не было и нет
    Тогда о чем мы спорим.

Еще раз: согласно учению Библии, есть Единый Бог... и точка.
    «Триединый Бог» пришел в христианство вместе с ячычеством и поныне остался. Но от этого Бог, сотворивший небо землю не стал «Триединым» - Он и поныне Единый Бог.

И Этот Единый Бог может делать все, что хочет... как и написано:
    «Господь творит все, что хочет, на небесах и на земле, на морях и во всех безднах» (Пс 134:6) - в т.ч., и являть Себя так, как Он Сам хочет:
    - хоть в тихом веянии ветра
    - хоть в потрясающих воображение необычных делах
    - хоть в Ангелах
    - хоть в Отце
    - хоть в Сыне
    - хоть в Духе Святом...

При этом, если в Библии неоднократно написано, что Иисус Христос есть Бог - значит Иисус Христос есть Бог.
    Как это понимать?? Возможно, узнаем на небесах.., а возможно, не узнаем.
    Но, независимо от того, узнаем или не узнаем - Иисус Христос есть Бог.., потому что ТАК неоднократно написано в слове Божьем

Историческая Церковь Христова для Вас плевелы??? Я Вас правильно понял или мне показалось.
    Вам показалось... - не знаю, возможно оттого, что невнимательно читали мои слова.
    Было сказано о т.н., исторической церкви.., а не об исторической церкви.
    ...почувствуйте разницу...

На всякий случай, попытаюсь пояснить более предметно.
    Вначале Христос создал Свою Церковь.., которая изначально держится веры Евангельской (см. Флп 1:27) - веры от слова Нового Завета.
    Однако, спустя некоторое время после этого (как и пророчествовал Апостол Павел, см. Деян 20:29-31), параллельно (конечно же, уже не Христом) была создана подделка Церкви Христа - ложная церковь, основанная на учениях человеческих (бесовских), которая впоследствии, опорой на штыки государства, колдовством, неправдой, многоразличными подтасовками, и т.д., и т.п., присвоила себе титул, якобы, истинной церкви - исторической церкви (не будучи, на самом деле, Церковью Христа).., простирающейся аж до Адама и Евы.

Эта, якобы, церковь, держится вовсе не веры Евангельской, а некоей ИНОЙ веры (по аналогии 2Кор 11:4) - ну, так отступникам захотелось.., как запретить?!
    Более чем прозрачные указания на сию, т.н., историческую церковь, возникшую от учения человеческого-диавольского, см. в Мф 13:24:50.

При этом, истинная Церковь Христа существовала ВСЕГДА от момента ее создания Христом. Есть она и поныне... и поныне оная держится веры Евангельской - веры от слова и учения Нового Завета. И Богу ведом ее численный и реальный состав.., как ведом и состав блудницы - т.н., исторической церкви.
    А люди могут не все знать.., а еще люди склонны ошибаться и склонны к неправде (Рим 3:4) - они же люди, а не Бог.
    Последний раз редактировалось Володя77; 26.08.2019 в 00:03.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,339
    Записей в дневнике
    1
    Володя77

..возможно, Вы хотели об этом попросить.., однако сказали об этом в несколько ином ключе
    Врете. Вот процитированная Вами моя просьба "Так может Вы приведете пару-тройку мест из Библии, где используется понятие «Христианство»?" Сформулировано точно по мысли и недвусмысленно по пониманию. Но вместо честного признания, что слова "Христианство" в Писании нет Вы начали развивать демагогию о "вытекании". Некрасиво.

И не нужно меня «пилить», как недовольная жена).
    Конечно не нужно. "Пилят" ближних, к которым Вы не относитесь.

Просто, нужно четко формулировать свое желание...
    Продолжаете выкручиваться?

Тогда о чем мы спорим.
    Разве мы спорим? Никакого "триединого Бога" нет ни в вере Христиан, ни в Соборно принятых документах Церкви. У Вас иные сведения?

При этом, если в Библии неоднократно написано, что Иисус Христос есть Бог - значит Иисус Христос есть Бог.
    И в этом у Христиан нет никаких сомнений.

Как это понимать?? Возможно, узнаем на небесах.., а возможно, не узнаем.
    Не знаю кто такие вы, но мы - Христиане - знаем это почти 2 тысячи лет. Иисус Христос - Сын Божий, Бог, и третья ипостась Единого Бога имеющая образ.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права