Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    3. "престол Твой Бог" - основание у Сына, Бог.
    Иудеи хорошо знали Писания, поэтому редко приводится весь отрывок, а делается акцент на определённом стихе. Но при этом всегда подразумевается абсолютное знание Писаний у оппонента.
    Это расширенный отрывок из псалма.
    "Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой - трость скорописца. Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела. Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие".
    О КОМ идёт речь в данном отрывке? О Царе. Автор послания к евреям акцентирует внимание на определённом стихе, где этот Царь является "ЭЛОХИМ" (
    Престол Твой, Боже).

Вы говорили о честном исследовании Писаний?

2. @Володя77

Там написано что Исус благословил и переломил хлеб. Это он весь хлеб на Земле благословил или только тот что был у него в руках? Если только тот что у него в руках то что тогда делать с хлебом в церкви. Кто будет его благословлять? Я все же считаю что не нужно никому собираться в группы что бы пить вино и есть хлеб. Исус не говорил что это обязательно или что это вообще надо. Он сказал что надо пить и есть. Больше ничего..

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вас точно переклинило на Первой Заповеди, попробуйте перейти на Вторую...
    последовательно ищу единства веры по первой заповеди, ведь если мы не поверим и ни исполним начального в вере Богу, то суетно переходить к последующему.

Впрочем, для многих и многих, объяснение нарушения первой заповеди, есть нарушение второй, ибо источником Богопознания явились авторитетные кумиры
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сергей из Керчи

праведность — законность, справедливость, святость, благочестие, благочестивость, безгрешность Словарь русских синонимов. праведность святость, благочестие, благочестивость
    Словарь синонимов русского языка.
    Пожалуйста приведите примеры неправедного осуждения Церковью еретиков до разделения Церкви.

Каким образом вера в Святую Троицу противоречит любви к Богу?
    1. осуждение арианства не есть деяние членов Церкви.

2. " Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть... " подстрочный перевод Лук. 12.29 с учётом того же во второзаконии
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,750
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

1. осуждение арианства не есть деяние членов Церкви.
    Но почему Церковь должна мириться с существованием ереси? ВЫ хоть знаете что это слово означает?

2. " Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть... " подстрочный перевод Лук. 12.29
    Но разве верующие в Святую Троицу веруют в нескольких Богов?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Иудеи хорошо знали Писания, поэтому редко приводится весь отрывок, а делается акцент на определённом стихе. Но при этом всегда подразумевается абсолютное знание Писаний у оппонента.
    Это расширенный отрывок из псалма.
    "Излилось из сердца моего слово благое; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой - трость скорописца. Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки. Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею, и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела. Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие".
    О КОМ идёт речь в данном отрывке? О Царе. Автор послания к евреям акцентирует внимание на определённом стихе, где этот Царь является "ЭЛОХИМ" (
    Престол Твой, Боже).

Вы говорили о честном исследовании Писаний?
    в тексте говорится о Сыне - о Царе помазанном Богом. Престолом или основанием Сына является Бог

" благословил Тебя Бог "

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

Но почему Церковь должна мириться с существованием ереси? ВЫ хоть знаете что это слово означает?

Но разве верующие в Святую Троицу веруют в нескольких Богов?
    1. Бог определяет грех. Нарушение первой заповеди, это грех. Ересь непосредственно связана с грехом. А то, что преступники первой заповеди обвинили других в ереси, нет ничего нового. Если преступник не раскаивается, то вынужден более усугублять своё преступление.

2. Верят, что Иисус - это Бог, а это противоречит началу первой заповеди

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,750
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

1. Бог определяет грех.
    Где Библия учит, что обличение ереси - грех?

Нарушение первой заповеди, это грех. Ересь непосредственно связана с грехом.
    Первая заповедь: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матф.22:37,38) Каким образом вера в Святую Троицу мешает любить Бога?

Каким образом то, что Иисус - это Бог мешает любить Бога?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

Добрый день!
    Если вы поймёте суть нашего пребывание в материальном мире, в результате грехопадения,
    суть отпадение от Бога, равно что Бог Слово воплотился в этот мир став Иисусом, для нашего спасения,
    и что Святой Дух, исходящий от Отца нам тут помогает в деле спасения, тем кто имеет стремление к тому,
    суть жизни по заповедям. Когда поймёте, что Бог себя являет нам в этом мире в разных ипостасях, но Он Един.
    Нашим умом, обременённым плотью, равно повреждённым грехопадением эту истину в полноте до времени не познать,
    по этому (в результате нашей ограниченности) так и именуем, этим словом: Троица.
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом, которому поклонение, честь и благодарение вовеки веков!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Верят, что Иисус - это Бог, а это противоречит началу первой заповеди
    Последний раз объясняю: ТАЙНА ХРИСТА СКРЫВАЛАСЬ В БОГЕ ОТ ВЕЧНОСТИ, поэтому в Ветхом Завете евреям в Первой Заповеди не было открыто, что мессией Бог пошлёт Сына Своего.
    1. На век Закона Бог для евреев был один.
    2. На век Церкви Бог поставил Сына Своего (Который Бог от Бога истинного) нам Начальником и Спасителем.
    3. На век Тысячелетнего Царства побеждающие из нас будут править миром со Христом.
    4. После Страшного Суда (для язычников) Христос всё передаст назад Богу-Отцу и будет вечно Бог над всем.
    В начале было Слово (в начале - прежде всего). И слово было у Бога (прежде всего Бог выделил Слово, чтобы потом появилось всё). И Слово было Бог (Евангелие называет Отца «Бог» в абсолютном смысле (греч. ho theos, autotheos), а Сына – в относительном: «Слово было Богом», а не «Бог был Словом». При рождении Сына Бог-Отец дал Ему иметь жизнь в Самом Себе - Ин.5:26).
    Как ещё разжевать, я не знаю, не учитель я...

- - - Добавлено - - -

Лекции по богословию; Г.К.Тиссен; гл.22; Личность Христа; Состояние до воплощения; стр. 230-231.
    Дословно из учебника:
    Хотя вторая Личность Троицы часто появляется в Ветхом Завете, её никогда не относят ко Христу. Вместо этого мы встречаем такие имена, как Сын, Иегова и Ангел Господень.
    В Псалме 2:7- Иегова называет Его Своим Сыном. Гораздо чаще Он называется Иеговой.
    Обратим внимание на сказанное в Быт.19:24- «И пролил Господь (Иегова) на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от Господа (Иеговы) с неба».
    Несомненно, это тот же, Который назван Господом (Иеговой) в Быт.18:13- и далее; в Быт.18:17-22,33- Бог сказал: «А дом Иудин помилую и спасу их в Господе (Иегове), Боге их» (Ос.1:7).
    В Пс.44:6- Иегова называет Его Богом. Но чаще всего Он появляется, как Ангел Господень (Ангел Иеговы). Его появление в Ветхом Завете в качестве Ангела Господнего является значительным. Как Ангел Господень, Он явился Агари и сказал ей, чтобы она возвратилась и подчинилась Саре, прибавив, что Он умножит её потомство (Быт.17:7-14).
    Как Ангел Господень, Он явился Аврааму и удержал его руку, когда Авраам намеревался заколоть своего сына Исаака (Быт.22:11-18). Как Ангел Божий, Он явился Иакову и сказал ему, что подаст ему успех пред лицом недостойного поведения Лавана с ним (Быт.31:11-13).
    И Моисею явился Ангел Господень в пламени огня из куста и попросил его не приближаться, потому что земля была свята (Исх.3:2-5).Обратим внимание, что Он назван Богом в ст.4. Затем мы читаем, что Ангел Господень пошёл впереди Израиля, когда Израиль покидал Египет (Исх.14:19; 23:20; 32:34).
    Павел говорит, что та скала, которая следовала за ними, это был Христос (1Кор.10:4). Когда Валаам пришёл, чтобы проклясть Израиля, Ангел Господень остановил его и велел ему говорить лишь то, что Сам Он скажет ему (Чис.22:22-25). Далее, Ангел Господень прибыл к Гедеону, когда тот втайне молотил пшеницу, скрываясь от мадианитян, и сказал, что ему следует освободить Израиля (Суд.6:11-24). И Маною явился тот Ангел и обещал, что у Маноя родится сын, которого жена его назвала Самсоном (Суд.13:2-24).
    Когда Давид согрешил, исчислив народ, Бог послал Ангела с язвой (1Пар.21:1-27). Когда Илия бежал от Иезавели, Ангел Господень явился ему, чтобы ободрить его, когда он лежал под можжевеловым кустом (3Цар.19:5-7). Нет сомнений, что это была та же Личность, Которая говорила с ним на Хориве (3Цар.19:9-18).
    В те дни, когда Сеннахирим вторгся в Иудею, явился Ангел Господень, чтобы спасти оказавшихся в несчастии Иудеев и погубить в одну ночь 185000 ассирийцев (4Цар.19:35). Зах.1:11- Ангел Господень стоит среди миртовых деревьев и принимает отчёты от различных посланников, а Зах.3:1- Иисус первосвященник представлен стоящим пред тем же Ангелом.
    Все эти места Писания свидетельствуют о том, что Христос обладал Своим обособленным существованием в период Ветхого Завета и что Он вступал в определённое и неоднократное общение с Израильтянами (конец цитаты).

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

Где Библия учит, что обличение ереси - грех?

Первая заповедь: "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь" (Матф.22:37,38) Каким образом вера в Святую Троицу мешает любить Бога?

Каким образом то, что Иисус - это Бог мешает любить Бога?
    1. Ересь непременно связана с грехом, а если не так, то и обличать нечего.

2. Полная версия у Марка 12.29, а исходник во Второзаконии.

3. " Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть... " подстрочный перевод Лук. 12.29 А если не желаете видеть, то не увидите

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    А если не желаете видеть, то не увидите
    Давайте стряхну с вас сеть лукавого одним вопросом:
    что вы хотите сказать этим, что не следует воспринимать Христа Богом, или что, конкретизируйте и бес отпрыгнет!

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если вы поймёте суть нашего пребывание в материальном мире, в результате грехопадения,
    суть отпадение от Бога, равно что Бог Слово воплотился в этот мир став Иисусом, для нашего спасения,
    и что Святой Дух, исходящий от Отца нам тут помогает в деле спасения, тем кто имеет стремление к тому,
    суть жизни по заповедям. Когда поймёте, что Бог себя являет нам в этом мире в разных ипостасях, но Он Един.
    Нашим умом, обременённым плотью, равно повреждённым грехопадением эту истину в полноте до времени не познать,
    по этому (в результате нашей ограниченности) так и именуем, этим словом: Троица.
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом, которому поклонение, честь и благодарение вовеки веков!
    своевольной мудрости у нас много, но вера Богу и Иисусу, прежде всего обусловлена верой заповедям, первая же гласит - " Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод, Марка 12.29 на основании текста во Второзаконии. Кому мне верить, мудрости человеческой или первой заповеди?

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    своевольной мудрости у нас много, но вера Богу и Иисусу
    Следует из выделенного понимать, что вы подразумеваете и как следствие исповедуете многобожие?

- - - Добавлено - - -

Вероятно ваш вопрос упёрся в стену-блок, попытаюсь помочь:
    поймите, что Бог не может от своего замысла отступить, если верой нам
    даёт возможность подняться из нашего падшего состояния ( в котором оказались тоже по вере, доверившись "змию"),
    то не отступит Он, и по Его замыслу, в этот материальный мир, Сына Своего дать нам во спасение, было возможно только
    воплощением, что бы сохранялась возможность веры (верой пали- верой и поднимайтесь), не может Бог придти в этом мир
    иначе (до срока), ибо тем самым вере не останется места.

15. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    своевольной мудрости у нас много, но вера Богу и Иисусу, прежде всего обусловлена верой заповедям, первая же гласит - " Существующий Бог наш Существующий один есть" подстрочный перевод, Марка 12.29 на основании текста во Второзаконии. Кому мне верить, мудрости человеческой или первой заповеди?
    Иисус говорил: "написано в Законе вашем то-то, а Я говорю вам…" и менял установку.
    И, если Иисус сказал, что "Господь Бог наш", а не "Существующий Бог", значит, так оно и есть.
    Кому верить - Ветхому Завету, который отменён Новым, или словам Иисуса?

Ваши права