Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Почему этого нельзя предположить? Не совсем понял Вашу мысль... В чем выражаются взаимоотношения между Богом и Сыном, согласно Евреям 1, как по-вашему?
    Бог, ... говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

воссел одесную (престола) величия на высоте,

сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя

помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
    более соучастников Твоих.

сказал Бог: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

А если посмотреть на эти же цитаты в свете слов Христа : "Я и Отец одно. " (Ин. 10;30) (за что, кстати, иудеи Его даже хотели побить камнями - говорю это, дабы исключить развитие дискуссии в сторону популярного ныне на форуме уклонения о том, что якобы "одно" - это только в мыслях и целях, ибо за за мысли и цели никого камнями бы не били, а напротив - только бы славили) Так вот, эти оба текста скорее уж относятся к Одному и Тому-же, Единому Господу!
    Одно, это не один. Ниже приведены примеры употребления слова «одно» по отношению к ученикам.

- «чтобы они были одно как Мы.» Иоанн 17:11 подстрочный перевод.
    - «чтобы все одно они были как Ты Отец во Мне и Я в Тебе чтобы и они в Нас были» Ин. 17:21 подстрочный перевод.
    - «чтобы они были одно как Мы одно» Иоанн 17:22 подстрочный перевод.
    - «Я в них и Ты во Мне чтобы они были исполнены в одно» Иоанн 17:23 подстрочный перевод.

Простите, но последнее вы домысливаете. Ничто не может противоречить первой заповеди - основы утверждённости веры Богу и Иисусу
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Простите за непонимание, но я могу разбирать лишь конкретные места. Мне указали одинаковый текст Пс. 101:26-28 иЕвр. 1:10-12 и я как смог разобрал
    Сергей.
    Вы не разбирали этот текст. Смысл его однозначен, в рамках той культуры автор послания к евреям назвал СЫНА БОЖЬЕГО ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Именно по этой причине последователи иудаизма не принимают "Новый завет".

Трудно ссылаться на местопребывание не ограниченного пространством и временем Бога
    Исследуйте Тору, там всё написано. Это нужно принимать верой, а не отвергать, как поступают противники Христа.

Не понял. Вы это к чему ? Неужели, что Бог подобен человеку в порождении детей и поэтому рождает богов?
    Вы бы поосторожней со словами. Иногда человек будет отвечать не только по делам, но и за свои слова.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,730
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

Одно, это не один.
    Какого рода Бог - мужского или женского? Подчеркиваю - не слово "Бог", а именно Бог?

Ничто не может противоречить первой заповеди - основы утверждённости веры Богу и Иисусу
    В вере всех Христиан мира, включая веру в Святую ТРОИЦУ, ничто не противоречит первой заповеди.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Бог Всемогущ - захотел и стал Человеком.]
    Бога никто никогда не видел. 1 Иоанна 4:12
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,730
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Бога никто никогда не видел. 1 Иоанна 4:12
    Зачем Вы мошенничаете кастрируя главную мысль Иоанна?
    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан.1:18) Сын Божий явил Бога, которого до этого не видел никто и никогда.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Сергей.
    Вы не разбирали этот текст. Смысл его однозначен, в рамках той культуры автор послания к евреям назвал СЫНА БОЖЬЕГО ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Именно по этой причине последователи иудаизма не принимают "Новый завет".

Исследуйте Тору, там всё написано. Это нужно принимать верой, а не отвергать, как поступают противники Христа.

Вы бы поосторожней со словами. Иногда человек будет отвечать не только по делам, но и за свои слова.
    Где именно "автор послания к евреям назвал СЫНА БОЖЬЕГО ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. "?

- - - Добавлено - - -

Сергей из Керчи

Какого рода Бог - мужского или женского? Подчеркиваю - не слово "Бог", а именно Бог?

В вере всех Христиан мира, включая веру в Святую ТРОИЦУ, ничто не противоречит первой заповеди.
    1. не знаю.

2. Ваша логика мне непонятна.

ПС . Я вижу ваше сообщение случайно, так как Видимо Вы не читали мою подпись

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,730
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

1. не знаю.
    У Бога нет рода и потому упоминание о единстве ипостасей описывается в среднем роде.

2. Ваша логика мне непонятна.
    Значит у Вас нет веры Христианской.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Зачем Вы мошенничаете кастрируя главную мысль Иоанна?
    "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". (Иоан.1:18) Сын Божий явил Бога, которого до этого не видел никто и никогда.
    "Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может." 1 Тим.6 :16.

Образ Бога, это не Сам Бог. И явить Бога, это не значит быть Богом

- - - Добавлено - - -

Сергей из Керчи

У Бога нет рода и потому упоминание о единстве ипостасей описывается в среднем роде.

Значит у Вас нет веры Христианской.
    "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его" Евр.1.3

9. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Где именно "автор послания к евреям назвал СЫНА БОЖЬЕГО ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. "?
    Сергей.
    Судя по вашим постам вы слушали чужие проповеди или читаете литературу. Вы никогда не исследовали самостоятельно Писания. Могу разъяснить, но похоже это будет в пустоту.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне (сказано): престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И (сказано): в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

В этом отрывке противопоставляется ангелы и СЫН БОЖИЙ. В повествование об ангелах цитируется псалом, показывающий их миссию. В продолжении о СЫНЕ цитируются отрывки из псалма Давида. Эти две цитаты относятся к СЫНУ БОЖЬЕМУ.

10. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Сергей.
    Судя по вашим постам вы слушали чужие проповеди или читаете литературу. Вы никогда не исследовали самостоятельно Писания. Могу разъяснить, но похоже это будет в пустоту.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне (сказано): престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И (сказано): в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

В этом отрывке противопоставляется ангелы и СЫН БОЖИЙ. В повествование об ангелах цитируется псалом, показывающий их миссию. В продолжении о СЫНЕ цитируются отрывки из псалма Давида. Эти две цитаты относятся к СЫНУ БОЖЬЕМУ.
    1. уже давно я не слушаю проповеди и ни какие толкования. Так получилось, что я не был членом ни одного конфессионального собрания и учителей У меня тоже не было. Я не Книжник, но исследуя Писание нашёл, что самое важное - это воля Бога описанная прежде всего в последовательных заповедях, которые я стараюсь исполнять, а знание дается просто так.

2. В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса — дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
    но Ты — тот же, и лета Твои не кончатся. Пс. 101:26-28

И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся;
    но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. Евр. 1:10-12

- эти тексты могут относится как Богу, так и к Сыну. Соответственно, первый к Богу, а второй к Сыну, ибо Бог - чрез ... [Сына] и веки сотворил. Евр. 1:2

11. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    эти тексты могут относится как Богу, так и к Сыну.
    Сергей, у меня большие сомнения в вашей честности. Там написано ясно. Идёт противопоставление ангелов и "СЫНА БОЖЬЕГО". Причиной было то, что в "Ветхом завете" Иисус Христос назван АНГЕЛОМ завета. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет". Поэтому автор делает акцент в рамках той культуры и открывает некоторые особенности исполнившихся пророчеств.

Вернёмся к первой главе. Эти тексты из псалмов ярко отражают мысль, что СЫН БОЖИЙ является Царь- "ЭЛОХИМ" и ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Но это не окончательная мысль. Завершается противопоставление ангелов и СЫНА БОЖЬЕГО словами " Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
    Если вам угодно, но в этом отрывке описана вся иерархия. На самом верху БОГ-ОТЕЦ. ОН выше всех. ОН помазывает на царство в Иерусалиме СВОЕГО СЫНА, и сажает одесную СВОЕГО престола на небесах. Именно СЫН БОЖИЙ является ГОСПОДОМ БОГОМ для израильского народа и именно ТЕМ, о КОМ сказано и в первой заповеди, и в восклицании "Слушай Израиль ГОСПОДЬ БОГ есть "эхад"". Мы, люди, можем принимать это положение вещей или отвергать.

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Бог, ... говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его

воссел одесную (престола) величия на высоте,

сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя

помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости
    более соучастников Твоих.

сказал Бог: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих
    Ну, это и так ясно, спасибо, читать я тоже умею. И поставил, и вознес, и посадил. Но я имел в виду именно взаимоотношения Бога и Сына после всего этого, согласно ваших убеждений... Вы сказали, что Евреям 1 описывает взаимоотношения между Богом и Сыном, и поэтому, якобы, невозможно даже и предположить, что Сын есть Бог... Про взаимоотношения вами не сказано было к сожалению моему ничего. Но, задумайтесь только: "Сей есть сияние славы и образ ипостаси Его" - это о чем? Что такое есть "сияние славы"? Вот, к примеру, у вас лично есть нечто подобное?

Одно это не один. Ниже приведены примеры употребления слова «одно» по отношению к ученикам.

- «чтобы они были одно как Мы.» Иоанн 17:11 подстрочный перевод.
    - «чтобы все одно они были как Ты Отец во Мне и Я в Тебе чтобы и они в Нас были» Ин. 17:21 подстрочный перевод.
    - «чтобы они были одно как Мы одно» Иоанн 17:22 подстрочный перевод.
    - «Я в них и Ты во Мне чтобы они были исполнены в одно» Иоанн 17:23 подстрочный перевод.
    На это скажу так - да, действительно не всегда одно это один, но только не по отношению к Богу, ибо нет Бога, кроме Единого... Но, если вы имеете в себе Дух Христов, вы не назовете себя Богом, ибо будете исповедовать Иисуса Христа, пришедшего во плоти. А иначе никак...

Простите, но последнее вы домысливаете. Ничто не может противоречить первой заповеди - основы утверждённости веры Богу и Иисусу
    Ну, почему же домысливаю, об этом Писание говорит.
    Изначально Сын был тайной, сокрытой до времени в недре Отчем, но когда настала полнота времен, тайное стало явным...)))
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,730
    Записей в дневнике
    1
    Сергей из Керчи

"Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может." 1 Тим.6 :16.
    Вы приводите удобные для Вас цитаты и игнорируете неудобные. Так с помощью Библии можно доказать и оправдать все что угодно, вплоть до сатанизма.

Образ Бога, это не Сам Бог. И явить Бога, это не значит быть Богом
    Человек создан по образу Бога. Явите нам Бога и я Вам поверю. Не можете? А Христос явил ибо является Богом.

"Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его" Евр.1.3
    У Бога одна ипостась из трех (Сын Божий) имеет образ.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Так ведь, оттого и спрашиваю, что набирал уже... - на выходе ничего.

Так это течение последователей Бранхама??
    Да, именно так. После Бранхама осталась церковь Послания. Они распространяют учение (проповеди) Вильяма Бранхама.
    Люди выходят из различных деноминаций, слушая эти проповеди. Конечно этого мало. Есть реальная возможность создать свою деноминацию Послания. Всевышний обязательно проявит Себя в Новом Слове от Престола Божьего.
    Это : Откровение Восхищения.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

15. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Сергей, у меня большие сомнения в вашей честности. Там написано ясно. Идёт противопоставление ангелов и "СЫНА БОЖЬЕГО". Причиной было то, что в "Ветхом завете" Иисус Христос назван АНГЕЛОМ завета. Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет". Поэтому автор делает акцент в рамках той культуры и открывает некоторые особенности исполнившихся пророчеств.

Вернёмся к первой главе. Эти тексты из псалмов ярко отражают мысль, что СЫН БОЖИЙ является Царь- "ЭЛОХИМ" и ГОСПОДОМ БОГОМ израильского народа. Но это не окончательная мысль. Завершается противопоставление ангелов и СЫНА БОЖЬЕГО словами " Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
    Если вам угодно, но в этом отрывке описана вся иерархия. На самом верху БОГ-ОТЕЦ. ОН выше всех. ОН помазывает на царство в Иерусалиме СВОЕГО СЫНА, и сажает одесную СВОЕГО престола на небесах. Именно СЫН БОЖИЙ является ГОСПОДОМ БОГОМ для израильского народа и именно ТЕМ, о КОМ сказано и в первой заповеди, и в восклицании "Слушай Израиль ГОСПОДЬ БОГ есть "эхад"". Мы, люди, можем принимать это положение вещей или отвергать.
    Именно так !

"... и восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего Израиля"
    Вот Он - Защитник Израиля.
    Господь Иисус Христос только сыграл эту Роль.
    Почему Израиль (в целом) не принял Христа ?
    А Он не для них приходил, Он приходил для языческой Церкви (но через народ Израиля). Евреи (иудеи) не могли Его принять (они не могут принять Отца Бога во плоти, они по-другому устроены, чтобы принимать Бога во плоти). Они (народ Израиля) примут только Сына Бога. Для них Бог - это всегда Дух (и только Дух). Потому они обвинили Иисуса в богохульстве (чтобы было ДВА Бога , - это было слишком для еврея). Для них Всевышний всегда Один (Ехад) и всегда на Небесах. На земле ходили только пророки (люди из плоти, но под помазанием Божьим).
    Но Иисус (Помазанник) был Бог во плоти (Эмануэль, с нами Бог). Значит Это Был Бог под прикрытием (под прикрытием плоти).
    Почему так ? Всевышний по-другому на землю не сходит. Дух на земле - это всегда Слово (а Слово - это Дух во плоти).
    " ... и Слово стало плотью и обитало с нами, полное Благодати и Истины и мы видели Славу Его, Славу как Единородного от Отца".
    Итак, Единородный (Сын) есть Сам Бог (Всевышний) под прикрытием плоти.
    А кто же тогда Первородный (Сын) ?
    А это и есть Первый Сын Всевышнего. И Он Михаил - Первый Сын Всемогущего. Он воплощается для произведения суда над всею землёю.
    "... Отец (Господь Иисус) никого не судит, но весь суд отдал Сыну (Михаилу), ибо Он есть Человек"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права