Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    А что Вам давать, когда Вы видя не видите.... И говорят Вам, а Вы не слышите...б
    Вы не можете дать ссылку из Библии, где написано, что Иисус Христос это Отец, Сын, Дух?

2. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вы не можете дать ссылку из Библии, где написано, что Иисус Христос это Отец, Сын, Дух?
    Я же Вам показываю и Вы и сами смотрите и не видите.... Как дальше показывать?
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

3. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Я же Вам показываю и Вы и сами смотрите и не видите.... Как дальше показывать?
    Вы показываете пальцем? Я не вижу перст указующий, где что есть?

4. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Разве брат Бранхам не говорил, что имя Отца и Сына и Духа - Иисус Христос?
    Он говорил, что крестится (водное крещение) должно быть только христианским - в Имя Господа Иисуса Христа.
    В Библии нет иного крещения, как только в Имя Иисуса Христа.
    И ключи от Царства Небесного звучат так : покайтесь и да крестится каждый из вас в Имя Господа Иисуса Христа и только тогда вы получите Дар от Бога : Святого Духа.
    Человек никак не получит Духа (рождение Свыше), если не крестится христианским крещением.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Разве брат Бранхам не говорил, что имя Отца и Сына и Духа - Иисус Христос?

Именно поэтому "брата Бранхама" и не поместили ни перед "Деяниями", ни даже после "Откровения"...

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Вы только заголовок прочли? А дальше много доказательств из Библии и их тоже нужно читать...
    Нечего доказывать делайте, как делали Апостолы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Он говорил, что крестится (водное крещение) должно быть только христианским - в Имя Господа Иисуса Христа.
    И ключи от Царства Небесного звучат так : покайтесь и да крестится каждый из вас в Имя Господа Иисуса Христа и только тогда вы получите Дар от Бога : Святого Духа.
    Человек никак не получит Духа (рождение Свыше), если не крестится христианским крещением.
    Ждем позднего дождя при котором истинное крещение будет восстановлено.
    Последний раз редактировалось Павел_17; 15.08.2019 в 11:44.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

7. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Будет, да ещё и какая.
    Крестясь в троицу, ты игнорируешь Имя Господа Иисуса Христа.
    " ... прощены грехи ваши ради Имени Его (т.е. ради Господа Иисуа Христа).
    Крестясь в троицу, ты не принимаешь на себя Саме Имя Божие, Который пошёл за тебя на смерть ( на Голгофский крест).
    Крещение в троицу ничего не даёт (как был язычником, так и остался им, только религиозником стал).
    Если человек крещен в троицу, Всемогущий Бог не прощает его грехов, он остаётся во грехах своих и, естественно, никакого спасения не наследует.
    Троица не прощает грехов ! Грехи прощает исключительно Имя ! Это Имя - Господь Иисус Христос ! Это Имя Всемогущего Бога, Господа неба и земли.
    Троицу придумали люди, а людей на это толкнул дьявол.
    А для чего толкнул ? Чтобы не уверовали и не спаслись.
    Троица не спасает (это только имитация спасения). Спасает исключительно Господь Иисус Христос !
    Я крещён во имя Отца, Сына и Святого Духа, а ты говоришь что такие крещены ложно.

- - - Добавлено - - -

По твоим словам получается, что я не рождён свыше.

8. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Я крещён во имя Отца, Сына и Святого Духа, а ты говоришь что такие крещены ложно.
    Вы не читали статью на первой странице, поэтому не понимаете идущих споров по статье.
    А в статье собраны цитаты из Библии, что правильное крещение - это во имя Иисуса Христа,
    А крещение во имя Троицы придумано людьми после смерти Апостолов.

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Вы не читали статью на первой странице, поэтому не понимаете идущих споров по статье.
    А в статье собраны цитаты из Библии, что правильное крещение - это во имя Иисуса Христа,
    А крещение во имя Троицы придумано людьми после смерти Апостолов.
    Внимательно читал, и что?
    Поэтому, на своём примере показываю, что ошибочно мнение автора статьи...

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    В нашей церкви крестят во имя Иисуса Христа, как в первоапостольской. Почему? Давайте разберёмся - одинаковы ли крещения во имя Иисуса Христа и во имя Троицы?
    А что об этом говорит Библия?

В Деян.22:16 записан образец крещения полным погружением во имя Иисуса Христа: «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись (греч. баптисаи – погрузись) и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса». На протяжении нескольких десятков лет, описанных в «Деяниях Апостолов», все крещения были только «во имя Господа Иисуса Христа» (Деян. 2:38; 8:12-16; 10:43,48; 16:31,33; 19:5; 22:16), исцеления людей и изгнания бесов были только именем Иисуса Христа.

Иисус, возносясь на 40-й день, якобы сказал: «дана Мне вся власть и Я с вами до скончания века Церкви, но крестить будете во имя Троицы.

А всего через десять дней Петр уже забыл (?!) наставления Иисуса крестить в Троицу, но при этом Пётр находился под воздействием Духа Святого, Который пришел напомнить нам всё, что говорил Иисус (Ин.14:26)?! Неужели апостолы самовольно поменяли формулу крещения и Дух Святой был согласен с этим?

Только в 381 г. на Втором Вселенском Соборе было официально внедрено учение о Троице (Гал.1:8,9). Матфей изначально написал евангелие на арамейском языке, об этом пишут отцы ранней церкви, но евангелие было уничтожено после перевода на греческий, а мы теперь имеем вставку Мф.28:19 о крещении в Троицу, которая противоречит учению Христа. И вставили 1Ин.5:7- «сии три суть едино», а в Ин.10:30 наоборот, вытерли «лишнее» - Я и Отец одно Мы Есмь, то есть - Мы оба Сущие.

Хотя всегда была надежда, что евреи сохранили хоть одно неисправленное Евангелие от Матфея на арамейском языке без указания крестить в Троицу (Мф.28:19). Вот Евангелие от Матфея на иврите в издании Шем-Това ибн-Шапрута: Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута. Именно поэтому Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, потому что не было другого указания.

1Тим.2:5- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, - что в переводе – Помазанный Спаситель, и это единственное имя, данное человекам, которым надлежало бы нам спастись и нет ни в ком ином спасения (Деян.4:11,12).

Нам велят: креститесь в Троицу, так как евреи знали Отца и Духа, поэтому им нужно было только в имя Иисуса Христа креститься, а вы, язычники, не знаете никого, поэтому креститесь в Троицу. Я не уверен, что Павел крестил евреев в Деян.19, но они не знали Духа Святого, а крещены были во имя Христа. А вот в доме Корнилия в Деян.10:48 все были язычники, а крестились только во имя Христа.

Нам велят: креститесь в Троицу, там есть имя Сын. Лк.1:31- и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус (Сын, Брат, Мать – не имена, а – Мария, Иисус – имена).Рим.6:3- Все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились (Кто умер за нас - Троица?).

Нам говорят: крещение в имя Отца, Сына и Духа одинаково с крещением в имя Иисуса Христа, но Отец и Сын – это степень родственных отношений, а не имена. Иисус крестит огнем и Духом, а не в имя Духа.

Гал.3:27- Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Кол.2:12-Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых. Ин.3:17- не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 1Кор.1:12,13- …"я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Бог поставил нам Иисуса Христа Спасителем и Начальником (Деян.3:15; 5:31), и нельзя прыгать через голову начальства, крестя в Троицу!

В древности существовало много видов ритуальных омовений, а какой-нибудь господин, купив рабов, снимал с них старую одежду, крестил их в своё имя и выдавал другую одежду – крещенные в его имя рабы становились его рабами по всем законам, духовным и физическим.

Павел часто пишет, что он раб Христа, ведь он был крещён во имя Иисуса Христа (посвящен Христу). Кто лучше понял Иисуса Христа, как учить и крестить – Апостолы Христа или любой из проповедников и богословов нашего времени?

Кто-то давно пытается увести нас от Спасителя, а Павел предупреждал, что после апостолов в церковь войдут лютые волки в овечьих шкурах, что не позволит их узнать и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою, что и произошло через пару сотен лет после апостолов.

Ин.17:3- Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 2Кор.5:19- потому что Бог во Христе примирил с Собою мир. Ин.5:39- Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Ин.10:9- Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется.

Ин.10:1- Кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.

2Ин.9- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Ин.14:6- Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Будем перелазить через забор или войдем Дверью???
    Глупо, очень глупо написано.
    Автор всеми силами старается оправдать своё личное мнение, притягивая "за уши" Писание.
    Человек не понимающий значения и смысла водного крещения.

Водное крещение, это в первую очередь есть заключение завета с Богом, а те кто не заключил завета с Богом, ложно крестились и не имеет значения в кого и как...
    Последний раз редактировалось Dyx; 14.08.2019 в 12:22.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Если вам без разницы как крестить (в Имя Господа Иисуса Христа или в троицу), то во что вы тогда верите ?
    И куда тогда эта вера вас заведёт ?
    Разница есть, но она не очень существенна во внешнем, о котором говорите Вы, и очень существенна во внутреннем, чего не хотите слышать.

- - - Добавлено - - -

Странный Вы какой-то, ведь говорите об "Отец, Сын и Дух Святой", а это и есть Троица. Прочтите учение о Троице:
    Это я говорю? Разве Писание не говорить об Отце? О Сыне, о Духе? Другое дело, что Вы привязываете это к слову троица, чего я не делаю, и то приписываете мне...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

По твоим словам получается, что я не рождён свыше.
    Тебе обязательно нужно перекрестится (заново принять водное крещение в соответствии с Евангелием Господа Иисуса Христа),
    чтобы принять Имя Божие на себя (Имя Господа нашего Иисуса Христа).
    Точно так же апостол Павел перекрестил учеников Иоанновых, повелел им креститься в во Имя Господне !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Разница есть, но она не очень существенна во внешнем, о котором говорите Вы, и очень существенна во внутреннем, чего не хотите слышать.
    Что означает : не очень существенна во внешнем ? Т.е. внешне (т.е. публично) можно не принимать водного крещение в Имя Господа Иисуса Христа, а только крещение в троицу ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Глупо, очень глупо написано.
    Автор всеми силами старается оправдать своё личное мнение, притягивая "за уши" Писание.
    Человек не понимающий значения и смысла водного крещения.

Водное крещение, это в первую очередь есть заключение завета с Богом, а те кто не заключил завета с Богом, ложно крестились и не имеет значения в кого и как...
    В Деян.22:16 записан образец крещения полным погружением во имя Иисуса Христа: «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись (греч. баптисаи – погрузись) и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса». На протяжении нескольких десятков лет, описанных в «Деяниях Апостолов», все крещения были только «во имя Господа Иисуса Христа» (Деян. 2:38; 8:12-16; 10:43,48; 16:31,33; 19:5; 22:16) – Глупо, очень глупо написано.
    1Тим.2:5- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, - что в переводе – Помазанный Спаситель, и это единственное имя, данное человекам, которым надлежало бы нам спастись и нет ни в ком ином спасения (Деян.4:11,12) – Глупо, очень глупо написано.
    Гал.3:27- Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Кол.2:12-Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых. Ин.3:17- не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 1Кор.1:12,13- …"я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Бог поставил нам Иисуса Христа Спасителем и Начальником (Деян.3:15; 5:31), и нельзя прыгать через голову начальства, крестя в Троицу!Глупо, очень глупо написано.
    Ин.17:3- Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 2Кор.5:19- потому что Бог во Христе примирил с Собою мир. Ин.5:39- Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Ин.10:9- Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется.

Ин.10:1- Кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.
    2Ин.9- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Ин.14:6- Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна – Глупо, очень глупо написано.
    Вот Евангелие от Матфея на иврите в издании Шем-Това ибн-Шапрута (перейдите по ссылке и читайте Мф.28:19): Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута. Именно поэтому Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, потому что не было другого указания.
    Водное крещение-завет заключали со Христом и назывались ХРИСТИАНЕ, а кто заключил завет с Троицей (внедрённой в 381 году) называется троицкист.
    Все ваши претензии не ко мне, а к Апостолам, это они глупости написали, в которые Вы не верите…

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Это я говорю? Разве Писание не говорить об Отце? О Сыне, о Духе? Другое дело, что Вы привязываете это к слову троица, чего я не делаю, и то приписываете мне...
    Я Вам уже писал: «Прочтите учение о Троице» и поместил учение для прочтения. Там ясным языком сказано, что трое – Отец, Сын и Дух являются Троицей. Внедрено учение на Втором Вселенском соборе в 381г. н. э.
    Вы пишете: «Разве Писание не говорить об Отце? О Сыне, о Духе?», да, говорит в разных предложениях, но это не значит, что эти трое один слепленный бог.
    Мф.4:1- Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола
    Здесь в одном предложении описано общение трёх личностей, но это не значит, что это что-то ОДНО.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я Вам уже писал: «Прочтите учение о Троице» и поместил учение для прочтения. Там ясным языком сказано, что трое – Отец, Сын и Дух являются Троицей. Внедрено учение на Втором Вселенском соборе в 381г. н. э.
    Зачем мне вникать в чьи-то заблуждения?

Вы пишете: «Разве Писание не говорить об Отце? О Сыне, о Духе?», да, говорит в разных предложениях, но это не значит, что эти трое один слепленный бог.
    Снова Вы употребляете слова не из Писаний по этому и заблуждаетесь.

Что означает : не очень существенна во внешнем ? Т.е. внешне (т.е. публично) можно не принимать водного крещение в Имя Господа Иисуса Христа, а только крещение в троицу ?
    Это значит, что если человек изначально будучи не верно научен и сделает что-то не так, но будет вникать в учение и исполнять его так как достиг, то все равно спасется.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

Ваши права