Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Зачем мне вникать в чьи-то заблуждения?
    Снова Вы употребляете слови не из Писаний по этому и заблуждаетесь.
    Ну, тогда просто не говорите, что Всевышний Бог это - Отец, Сын, Дух...

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Ну, тогда просто не говорите, что Всевышний Бог это - Отец, Сын, Дух...
    Почему? Потому, что Вам это не открыто? Но Вам, это не мне.. Мне то открыто. Почему я должен молчать из за Вашей точки зрения?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему? Потому, что Вам это не открыто? Но Вам, это не мне.. Мне то открыто. Почему я должен молчать из за Вашей точки зрения?
    Вам вообще всё закрыто, не можете понять простейшего - если для Вас Бог это - Отец, Сын, Дух это и есть Троица, тройной слепленный бог!

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вам вообще всё закрыто, не можете понять простейшего - если для Вас Бог это - Отец, Сын, Дух это и есть Троица, тройной слепленный бог!
    Вы руководствуетесь определением Никейсокго собора, и сами как бы против него....

В Писании нет никакой троицы, но есть один Бог- Отец, Сын, и Дух Святой

5. ... - Вам что здесь, медом намазано? - сказала навозная муха, расталкивая пчел …

... и почему богоборцев-иудеев так тянет на христианские форумы и сайты?..

... Вам, акс, по-русски написали, что апостолы крестили иудеев, которые уже были обрезаны во имя Отца …
    … посему и крестили их во имя Иисуса …
    … и только тогда, когда апостол Павел начал крестить НЕ обрезанных языков, крестили их уже во имя Отца, Сына и Святаго Духа …

… и еще …
    … я хотел бы предостеречь христиан-форумчан от общения с иудеями на форуме: у иудаизма есть способность делать прививки к христианскому учению, создавая микстуры из разных традиций так, что разделение и различение может быть делом и кропотливым, и тонким …
    … так что по окончании диалогов, вы НЕ будете знать кто вы на самом деле - ли то иудействующий христианин, ли то христианствующий иудей ...

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ...
    … и только тогда, когда апостол Павел начал крестить НЕ обрезанных языков, крестили их уже во имя Отца, Сына и Святаго Духа …

.
    Вы бы Писания почитали. Выбрали все места, взвесили их на весах рассудительности . Отдельно все за и против по каждому вопросу. А затем, что-то бы утверждали.

А так Вы пишете чего сами не понимаете, и со стороны это очень смешно выглядит.....

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Зачем мне вникать в чьи-то заблуждения?

Снова Вы употребляете слова не из Писаний по этому и заблуждаетесь.

Это значит, что если человек изначально будучи не верно научен и сделает что-то не так, но будет вникать в учение и исполнять его так как достиг, то все равно спасется.
    Последователи Виссариона изначально неверно были научены и сделали все не так, но вникают в его учение и исполняют его.
    Они, по-вашему тоже спасутся, не так ли ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Последователи Виссариона изначально неверно были научены и сделали все не так, но вникают в его учение и исполняют его.
    Они, по-вашему тоже спасутся, не так ли ?
    Спасаемся или нет мы не от учения человеческого, а от возвещенного Христом. Спасаемся тем, что судим сами себя, чтобы не быть осуждёнными с миром. Суть спасения суд, а не обрядность. Хотя если кто пренебрегает Господа в малом.....
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    2,142
    Записей в дневнике
    3
    //// покайтесь и да крестится каждый из вас в Имя Господа Иисуса Христа и только тогда вы получите Дар от Бога : Святого Духа.
    Плоть она такая, лишь бы похвалиться.
    Человек никак не получит Духа (рождение Свыше), если не крестится христианским крещением.
    В бадье с водой? Тогда уж еще и мочалку с мылом , ну , чтоб чище быть.
    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)
    5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
    (Тит.3:5)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. надзиратель Аватар для шериф
    Он говорил, что крестится (водное крещение) должно быть только христианским - в Имя Господа Иисуса Христа.
    В Библии нет иного крещения, как только в Имя Иисуса Христа.
    И ключи от Царства Небесного звучат так : покайтесь и да крестится каждый из вас в Имя Господа Иисуса Христа и только тогда вы получите Дар от Бога : Святого Духа.
    Человек никак не получит Духа (рождение Свыше), если не крестится христианским крещением.
    Вы давно читали, забыли....
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы бы Писания почитали. Выбрали все места, взвесили их на весах рассудительности . Отдельно все за и против по каждому вопросу. А затем, что-то бы утверждали.

А так Вы пишете чего сами не понимаете, и со стороны это очень смешно выглядит.....
    … апостол Павел НЕ крестил языков?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Вы давно читали, забыли....
    … да, Колюшок ЗАБЫЛ (что-то с памятью у него стало - здесь помню, а здесь НЕ помню), что слова сии были обращены Богом на ИУДЕЕВ, а НЕ на языков ...

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... - Вам что здесь, медом намазано? - сказала навозная муха, расталкивая пчел …
    ... и почему богоборцев-иудеев так тянет на христианские форумы и сайты?..
    ... Вам, акс, по-русски написали, что апостолы крестили иудеев, которые уже были обрезаны во имя Отца …
    … посему и крестили их во имя Иисуса …
    … и только тогда, когда апостол Павел начал крестить НЕ обрезанных языков, крестили их уже во имя Отца, Сына и Святаго Духа...
    Я вижу, что статью Вы не читали (я Пастернака не читал, но осуждаю). В статье разбиты вдребезги все факты и аргументы тринитариев и Ваш тоже:
    Нам велят: креститесь в Троицу, так как евреи знали Отца и Духа, поэтому им нужно было только в имя Иисуса Христа креститься, а вы, язычники, не знаете никого, поэтому креститесь в Троицу.
    Я не уверен, что Павел крестил евреев в Деян.19, но они не знали Духа Святого, а крещены были во имя Христа.
    А вот в доме Корнилия в Деян.10:48 все были язычники, а крестились только во имя Христа.
    А Вы, не читая, переходите на личности - что Вам сделали евреи, Богу которых Вы пытаетесь поклоняться, по-язычески извратив Его Сущность...
    Последний раз редактировалось IOSIFF; 15.08.2019 в 03:31.

13. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … апостол Павел НЕ крестил языков?..
    . Крестил, но очень мало и нет формулы в какое имя. В одном месте он говорит о крещении во Христа. И все больше прямой информации нет.

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,178
    Записей в дневнике
    190
    Тебе обязательно нужно перекрестится (заново принять водное крещение в соответствии с Евангелием Господа Иисуса Христа),
    чтобы принять Имя Божие на себя (Имя Господа нашего Иисуса Христа).
    Точно так же апостол Павел перекрестил учеников Иоанновых, повелел им креститься в во Имя Господне !
    Отойди от меня сатана!
    Безумствуешь, не зная Писаний ни силы Божией!
    Я крещён во имя Сына - Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа и ты говоришь, что моё крещение тщетно, что оно не Христианское?
    Иоаново крещение имело силу только до воскресения Иисуса Христа, ибо ещё не вошёл в силу Новый Завет Отца с человеком.
    После смерти Иисуса Христа и Его воскресении, Новый Завет вошёл в силу и только тогда стали крестить во имя Иисуса Христа.

Где написано в Писании, что Иисус крестил своих учеников во Имя Своё?... В кого и когда были крещены ученики Иисуса?

15. Ветеран Аватар для Dyx
    1,178
    Записей в дневнике
    190
    В Деян.22:16 записан образец крещения полным погружением во имя Иисуса Христа: «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись (греч. баптисаи – погрузись) и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса». На протяжении нескольких десятков лет, описанных в «Деяниях Апостолов», все крещения были только «во имя Господа Иисуса Христа» (Деян. 2:38; 8:12-16; 10:43,48; 16:31,33; 19:5; 22:16) – Глупо, очень глупо написано.
    1Тим.2:5- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, - что в переводе – Помазанный Спаситель, и это единственное имя, данное человекам, которым надлежало бы нам спастись и нет ни в ком ином спасения (Деян.4:11,12) – Глупо, очень глупо написано.
    Гал.3:27- Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Кол.2:12-Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых. Ин.3:17- не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 1Кор.1:12,13- …"я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? Бог поставил нам Иисуса Христа Спасителем и Начальником (Деян.3:15; 5:31), и нельзя прыгать через голову начальства, крестя в Троицу!Глупо, очень глупо написано.
    Ин.17:3- Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 2Кор.5:19- потому что Бог во Христе примирил с Собою мир. Ин.5:39- Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    Ин.10:9- Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется.

Ин.10:1- Кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.
    2Ин.9- Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Ин.14:6- Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна – Глупо, очень глупо написано.
    Вот Евангелие от Матфея на иврите в издании Шем-Това ибн-Шапрута (перейдите по ссылке и читайте Мф.28:19): Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута. Именно поэтому Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, потому что не было другого указания.
    Водное крещение-завет заключали со Христом и назывались ХРИСТИАНЕ, а кто заключил завет с Троицей (внедрённой в 381 году) называется троицкист.
    Все ваши претензии не ко мне, а к Апостолам, это они глупости написали, в которые Вы не верите…
    Что ты бросаешься Писанием, как колдун заклинаниями, не понимая сути сказанного там...
    Ты проводил сравнение между тем крещением и этим? А если нет, то что ты судишь меня, не зная кто я?...
    Я знаю, что ты пришёл от сатаны, чтоб посеять сомнения в Слово Божие и поколебать веру тех кто ещё не познал Отца, через Слово Его пришедшее во плоти человеческой...

Смотри́те, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.( Иоанна 3:1).
    Последний раз редактировалось Dyx; 15.08.2019 в 12:28.

Ваши права