Страница 5 из 32 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Отойди от меня сатана!
    Безумствуешь, не зная Писаний ни силы Божией!
    Я крещён во имя Сына - Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа и ты говоришь, что моё крещение тщетно, что оно не Христианское?
    Иоаново крещение имело силу только до воскресения Иисуса Христа, ибо ещё не вошёл в силу Новый Завет Отца с человеком.
    После смерти Иисуса Христа и Его воскресении, Новый Завет вошёл в силу и только тогда стали крестить во имя Иисуса Христа.

Где написано в Писании, что Иисус крестил своих учеников во Имя Своё?... В кого и когда были крещены ученики Иисуса?
    В Библии есть только одно крещение (в Имя Господа Иисуса Христа). Так что сатана отдыхает !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Что ты бросаешься Писанием, как колдун заклинаниями, не понимая сути сказанного там...
    Ты проводил сравнение между тем крещением и этим? А если нет, то что ты судишь меня, не зная кто я?...
    Я знаю, что ты пришёл от сатаны, чтоб посеять сомнения в Слово Божие и поколебать веру тех кто ещё не познал Отца, через Слово Его пришедшее во плоти человеческой...
    Я проводил сравнение между тем крещением и этим. Именно об этом статья, которую Вы не читали. Пройдите по ссылке и найдите Мф.28:19: Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута.
    Именно поэтому Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, потому что не было другого указания.
    А Вас крестили в придуманную формулу, которая была официально утверждена на Соборе в 381 году.

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Отойди от меня сатана!
    Безумствуешь, не зная Писаний ни силы Божией!
    Я крещён во имя Сына - Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа и ты говоришь, что моё крещение тщетно, что оно не Христианское?
    Иоаново крещение имело силу только до воскресения Иисуса Христа, ибо ещё не вошёл в силу Новый Завет Отца с человеком.
    После смерти Иисуса Христа и Его воскресении, Новый Завет вошёл в силу и только тогда стали крестить во имя Иисуса Христа.
    Где написано в Писании, что Иисус крестил своих учеников во Имя Своё?... В кого и когда были крещены ученики Иисуса?
    Ученики Иисуса были крещены Иоанном для прощения грехов. Но Духа Христова ещё не имели: Рим.8:9- Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    Ин.7:39- Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    После воскресения Иисус встретился с учениками: Ин.20:22- Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    Так ученики Христа стали возрождёнными христианами от воды и Духа.
    И не рассказывайте мне, что Иисус обманул учеников, потому что Дух пришёл только в день Пятидесятницы.
    Или после того, как Иисус дунул на учеников, Дух дошёл до них только через несколько дней…
    Иисус мог дать Духа Христова всем присутствующим без перекрещивания, а вот в Деян.19:1-5 Павлу пришлось перекрещивать иоанновых учеников, ввиду отсутствия Иисуса лично, чтобы они таки получили Духа Христова.
    А Вас крестили в придуманную формулу, которая была официально утверждена на Соборе в 381 году и Вы не имеете Духа Христова, поэтому не понимаете христианство.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    IOSIFF

Именно поэтому Апостолы крестили во имя Иисуса Христа, потому что не было другого указания. А Вас крестили в придуманную формулу, которая была официально утверждена на Соборе в 381 году.
    "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:18-20)
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    IOSIFF

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матф.28:18-20)
    Вы статью не читали, которая на первой странице, откуда и дошли до пятой. Пройдите по ссылке и найдите Мф.28:19: Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута.
    Если непонятно слово пройдите, то нажмите здесь- Евангелие от Матфея - иврит - в издании Шем-Това ибн-Шапрута.
    На последней странице Евангелия посмотрите Мф.28:19 и знайте, что крестить во имя Троицы Матфей не писал.
    Но вначале прочтите статью...
    Последний раз редактировалось IOSIFF; 16.08.2019 в 02:00.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    IOSIFF

Вы статью не читали, которая на первой странице
    Читал. Эта "статья" - насмешка над здравым смыслом.

На последней странице Евангелия посмотритеМф.28:19 и знайте, что крестить во имя Троицы Матфей не писал.
    Во-имя Отца, Сына и Святого Духа крестить учит Мф.28:19 Отрицающий это нехристь лжет.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    IOSIFF
    Читал. Эта "статья" - насмешка над здравым смыслом.
    Во-имя Отца, Сына и Святого Духа крестить учит Мф.28:19 Отрицающий это нехристь лжет.
    Вы мне напоминаете 2Тим.3:7- всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
    А нехристь это - не крещённый в Христа...

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    IOSIFF

Вы мне напоминаете
    Христианам абсолютно пофиг кого мы напоминаем нехристям

А нехристь это - не крещённый в Христа...
    Нехристь — I м. устар. Человек, который не верит в Бога [Бог I]. II м. 1. разг. сниж. Жестокий, бессовестный, несправедливый человек. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово.
    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    IOSIFF
    Христианам абсолютно пофиг кого мы напоминаем нехристям
    Нехристь — I м. устар. Человек, который не верит в Бога [Бог I]. II м. 1. разг. сниж. Жестокий, бессовестный, несправедливый человек. 2. Употребляется как порицающее или бранное слово.
    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
    Вы бы лучше Библию читали, чем толковые словари...

10. Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    В нашей церкви крестят во имя Иисуса Христа, как в первоапостольской. Почему? Давайте разберёмся - одинаковы ли крещения во имя Иисуса Христа и во имя Троицы?
    А что об этом говорит Библия? ...
    ...
    Верно.
    Апостолы Христа и первые верующие крестили исключительно во имя Иисуса Христа или по такой аналогии...
    Бесовское учение об ИНОМ (не апостольском) подходе к крещению, укорениоось в 4-м веке, когда диавол с помощью отступников и сатанистов, общающихся с мертвыми (и т.п.), проник в среду верующих и стал устанавливать свои порядкии и свое учение, кардинально отличающееся от учения Нового Завета.
    Последний раз редактировалось Володя77; 16.08.2019 в 04:54.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше Библию читали, чем толковые словари...
    Раз Вы настаиваете обратимся к Библии.
    Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18). Созданная Христом Церковь, в свою очередь создала Библию, из которой мы узнали о Боге, а также СОБОРНО утвердила Символ Веры свидетельствующий о Божественности Иисуса Христа, Св.Троице и позволяющий отличать Христиан от иноверцев. Бог всемогущ и потому данные Им полномочия Церкви не могут быть отменены людьми. Предваряя будущие ереси, по поводу отвергающих Церковь и ее постановления Христос сказал "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Следовательно, Христианин - это человек искренне старающийся исполнить заповеди Христа и безоговорочно принимающий, как истину в последней инстанции, все соборные решения неразделенной Церкви. А отрицание Св. Троицы, Божественности Христа и догматов созданной Христом Церкви, есть ересь и противостояние Богу.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что апостолы, которых учил лично Иисус Христос, глупее современных богословов?
    В статье есть ссылка на чудом сохранившееся Евангелие от Матфея на иврите в издании Шем-Това ибн-Шапрута, где нет указания крестить в Троицу, именно поэтому апостолы крестили во имя Христа.
    К словам об Отце, Сыне и Духе Святости римская тринитарная догма имеет опосредованное отношение.
    Эти слова о единстве в Духе.
    Единстве Творца, Мессии и праведного человека (общины праведников), ведомых одним общим Духом...

Как что если люди крестят во Имя Того, Кто их объединяет, нет ничего плохого.

Жаль, что вы этого не понимаете и тоже цепляетесь за догму, которая два тысячелетия одна, а завтра - совсем другая...

Вы можете изменить мир...)

- - - Добавлено - - -

Ученики Иисуса были крещены Иоанном для прощения грехов.
    Добавьте еще, что это самое крещение - иудейская твила.

А Вас крестили в придуманную формулу, которая была официально утверждена на Соборе в 381 году и Вы не имеете Духа Христова, поэтому не понимаете христианство.
    Никто сейчас Духа не имеет и не может иметь.
    Все лгут и воображают.)

Вы тоже, увы, не имеете...

Но за догмы тоже взялись. )
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. Ветеран Аватар для Dyx
    1,178
    Записей в дневнике
    190
    [QUOTE]
    Ученики Иисуса были крещены Иоанном для прощения грехов. Но Духа Христова ещё не имели: Рим.8:9- Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    Ин.7:39- Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
    После воскресения Иисус встретился с учениками: Ин.20:22- Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    Так ученики Христа стали возрождёнными христианами от воды и Духа.
    И не рассказывайте мне, что Иисус обманул учеников, потому что Дух пришёл только в день Пятидесятницы.
    Или после того, как Иисус дунул на учеников, Дух дошёл до них только через несколько дней…
    Иисус мог дать Духа Христова всем присутствующим без перекрещивания, а вот в Деян.19:1-5 Павлу пришлось перекрещивать иоанновых учеников, ввиду отсутствия Иисуса лично, чтобы они таки получили Духа Христова.
    Полный дурдом, это надо до такой степени быть слепым и неразумным, чтоб такую чушь нести!!!

Я понял, что ты отвергаешь знамение, говорения иными языками, которое свидетельствует о принятии Духа Святого и рождении свыше...

По твоему мнению, меня крестили в придуманную формулу, но к твоему глубочайшему сожалению эта формула действует, ибо я крещён Духом Святым со знамениями говорения иными языками...
    Вот и выходит, что твои знания о соборе в 381 году ложные и придуманные людьми разрушающими единство веры...Ну и соответственно перевод на иврите ложный...

И как ты читаешь Писание и не видишь того, что Иисус всего лишь Слово, Бога Отца, пришедшее во плоти человеческой?:
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
    И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
    И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (от Иоанна 1: ).

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
    ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
    о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом. (1-е Иоанна 1: ).

Крещение во Христа, это всего лишь крещение в Слово Божие - которое есть Новый Завет в Его крови, и сие означает полное погружение в Новый Завет, то есть во Христа Иисуса...
    В Слово Отца крестившиеся, в Слово Его облеклись...
    А крещение в Отца - это погружение в сыновство, крещение в Дух Святой - это рождение свыше, а крещение в Иисуса - это рождение от воды, от Слова Отца...

Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (от Иоанна 1: ).

Мне дана власть Отцом, быть чадом Божьим и звать Его по имени сыновей - Отцом и никто не может назвать Бога по имени - "Отец", только сыны Его, рождённые от Него.
    Последний раз редактировалось Dyx; 16.08.2019 в 09:11.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    Яна 2013

К словам об Отце, Сыне и Духе Святости римская тринитарная догма имеет опосредованное отношение.
    Меня крестили ок. 30 лет назад, но такой бред слышу впервые. И что же такое "римская тринитарная догма"?

Жаль, что вы этого не понимаете и тоже цепляетесь за догму, которая два тысячелетия одна, а завтра - совсем другая...
    Откуда Вам знать что будет завтра, если завтра еще не наступило, а догмат о Троице "два тысячелетия одна"?

Никто сейчас Духа не имеет и не может иметь.
    Вы Богу диктуете кому Духа давать, а кому нет? Отчаянный шаг...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Яна 2013

Меня крестили ок. 30 лет назад, но такой бред слышу впервые. И что же такое "римская тринитарная догма"?
    Христианский догмат Троицы. Конец 4 в.н.э. Римская империя. Собор епископов при императоре Феодосии.

Откуда Вам знать что будет завтра, если завтра еще не наступило, а догмат о Троице "два тысячелетия одна"?
    Из мессианских пророчеств Библии. )

Вы Богу диктуете кому Духа давать, а кому нет? Отчаянный шаг...
    Я никому ничего не диктую...
    Есть очевидные для всякого вещи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от IOSIFF;6214278.... сороковой день наступил в 381 году, когда на Втором Вселенском соборе императором Феодосием был принят новый эталон «истины»: [B
    «В согласии с апостольской (?!) традицией и евангельским учением (?!) мы веруем в единое Божество Отца, Сына и Святого Духа, признавая равновеличие ипостасей Пресвятой Троицы».[/B] .....
    На самом деле, влияние языческой философии, сращение апостольского учения с язычеством, случилось почти сразу же.
    Уже во времена апостолов. Они же сами свидетельствуют, что происходило и сколько лжеучений и непотребства было в первых общинах.
    Все культы древности адаптировались христианской ортодоксией.

Касаемо философии Троицы ничего плохого в ней нет. Люди пытались объяснить Бога с тех философских понятий и инструментов, которые у них имелись.
    Они привыкли к Теоантропам, для древних эллинов это было органично и естественно...

Плохо, когда философия стала догмой. И размышления о высоком сменились схоластикой.

Тем не менее, именно эллины, греки и римляне, сберегли эту важнейшую часть Писания - Евангельский канон.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

Ваши права