Страница 6 из 32 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Яна 2013

Христианский догмат Троицы.
    Но догмат о Троице был принят в Никее и расширен в Константинополе. Причем здесь Рим?

Из мессианских пророчеств Библии.
    В пророчествах Библии нет ни слова о догмате о Св.Троице.

Есть очевидные для всякого вещи.
    Если вещи, которые очевидны для Вас не очевидны для других, значит они не только не очевидны для всех, но вообще не очевидны.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Яна 2013

Но догмат о Троице был принят в Никее и расширен в Константинополе. Причем здесь Рим?
    Потому что Израиль не при чём.
    К этому причастны только бывшие язычники Римской империи (=Эдом, Исав)

В пророчествах Библии нет ни слова о догмате о Св.Троице.
    В пророчествах Библии есть таковы о будущем.
    Сказано, что мудрость мудрецов погибнет....
    Очень специфических мудрецов.

Если вещи, которые очевидны для Вас не очевидны для других, значит они не только не очевидны для всех, но вообще не очевидны.
    Апостолы написали про дары Духа достаточно.
    Как-то можно делать выводы. Даже по виртуалу.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Яна 2013

Потому что Израиль не при чём. К этому причастны только бывшие язычники Римской империи (=Эдом, Исав)
    Большинство Христиан бывшие язычники. Но причем здесь Троица?

В пророчествах Библии есть таковы о будущем. Сказано, что мудрость мудрецов погибнет.... Очень специфических мудрецов.
    Где в Библейских пророчествах хоть слово о будущем Святой Троицы?

Апостолы написали про дары Духа достаточно.
    Апостолы о Святом Духе написали достаточно чтобы никакому придурку в настоящем и будущем не пришло в голову за Него решать кому Духа давать, а кому нет. Не зря говорят в народе "Язык мой враг мой". Думайте и не торопитесь отвечать.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Яна 2013

Большинство Христиан бывшие язычники. Но причем здесь Троица?

Где в Библейских пророчествах хоть слово о будущем Святой Троицы?
    Речь идет о догмах - мнениях о Боге.
    А не о Самом Боге.
    Вы же называете Бога Святой Троицей?
    Ну и вот. Таковы ваши представления. Богословская модель, принимаемая за истину.

Данное богословское мнение (догма) когда-нибудь окажется на библиотечной полочке, интересной только историкам религии.

Апостолы о Святом Духе написали достаточно чтобы никакому придурку в настоящем и будущем не пришло в голову за Него решать кому Духа давать, а кому нет. Не зря говорят в народе "Язык мой враг мой". Думайте и не торопитесь отвечать.
    Апостолы о Святом Духе написали достаточно чтобы никакому придурку в настоящем и будущем не пришло в голову за Него решать, что именно он (самонадеянный придурок) - сосуд Святого Духа.

- - - Добавлено - - -

Увы, в голову, так сказать, мистическо-настроенных и экзальтированных граждан это постоянно приходит...
    Которых признать за носителей Духа можно признать только под дулом автомата..)
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Яна 2013

Речь идет о догмах - мнениях о Боге. А не о Самом Боге.
    Догмат о Святой Троице соборно сформулирован Церковью Христовой, все решения которой априори одобрены небом. Так учит Библия. Поэтому соборно принятый догмат Церкви есть не мнение людей, а истина от Бога.

Вы же называете Бога Святой Троицей?
    Ни в коем случае. Святая Троица - это три Личности, через которые Бог явил Себя людям. Но этих Личностей (Ипостасей) Бога может быть гораздо больше, а может вообще не быть. Как Всемогущему Богу будет угодно.

Таковы ваши представления. Богословская модель, принимаемая за истину.
    Богословская модель принимается за истину если она соборно принята Церковью Христовой. Все догматы Церкви есть не мнение, а истина в последней инстанции и никогда не "окажутся на библиотечной полочке, интересной только историкам религии".

Апостолы о Святом Духе написали достаточно чтобы никакому придурку в настоящем и будущем не пришло в голову за Него решать, что именно он (самонадеянный придурок) - сосуд Святого Духа.
    Согласен. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." (Иоан.3:8) Значит рожденные от Духа были, есть и будут.
    Спаси и вразуми, Господи

6. [QUOTE=Dyx;6216444]

Полный дурдом, это надо до такой степени быть слепым и неразумным, чтоб такую чушь нести!!!
    Я понял, что ты отвергаешь знамение, говорения иными языками, которое свидетельствует о принятии Духа Святого и рождении свыше...
    По твоему мнению, меня крестили в придуманную формулу, но к твоему глубочайшему сожалению эта формула действует, ибо я крещён Духом Святым со знамениями говорения иными языками.
    Я признаю, что люди могут говорить на непонятных языках: сам видел и слышал, как человек говорил непонятным языком, потом говорил с духами и пророчествовал, потом исцелил больного – это был шаман.
    На этом же форуме есть тема о «языках»: Говорение на языках
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1 Тим. 4:1-2).
    «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф. 7:22—23).
    « того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» ср. 2 Фесс. 2:9) и обольстителей, выдающих себя за служителей Бога: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их». (2 Кор. 11:13—15). Мы должны быть внимательными к этим предупреждениям со стороны Святого Духа, поскольку они относятся и к подделке духовных проявлений и знамений (Мф. 7:22-23; 2 Фесс. 2:8-10).
    Почти 120 лет назад в День Дурака (1 апреля) ни с того, ни с сего, вдруг заговорила женщина в католической церкви. И с этой поры говорение начало распространяться по миру, а теперь уже и не счесть различных «говорящих» деноминаций. А шаманы давным-давно исцеляют, пророчествуют и т.д., но они не знают Христа…
    Вообще-то Дух даёт дары по Своему усмотрению, а не возложением рук других «говорящих».
    Я знаю, что это за процесс, в меня пытались пятидесятники вселить духа возложением рук, мне было в видении показано, что чёрное, жуткое облако пытается войти в меня – еле увернулся. Всё! Больше не хочу глоссолалий! И я позже осознал, что, когда человек «раскрывается», чтобы принять дар говорения, в него может войти любой дух, оказавшийся рядом – а что? дверь-то сам открыл, заходите, ну и заходят, поназаселяли…

7. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    [QUOTE=IOSIFF;6216560]
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Я признаю, что люди могут говорить на непонятных языках: сам видел и слышал, как человек говорил непонятным языком, потом говорил с духами и пророчествовал, потом исцелил больного – это был шаман.
    На этом же форуме есть тема о «языках»: Говорение на языках
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1 Тим. 4:1-2).
    «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф. 7:22—23).
    « того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными» ср. 2 Фесс. 2:9) и обольстителей, выдающих себя за служителей Бога: «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их». (2 Кор. 11:13—15). Мы должны быть внимательными к этим предупреждениям со стороны Святого Духа, поскольку они относятся и к подделке духовных проявлений и знамений (Мф. 7:22-23; 2 Фесс. 2:8-10).
    Почти 120 лет назад в День Дурака (1 апреля) ни с того, ни с сего, вдруг заговорила женщина в католической церкви. И с этой поры говорение начало распространяться по миру, а теперь уже и не счесть различных «говорящих» деноминаций. А шаманы давным-давно исцеляют, пророчествуют и т.д., но они не знают Христа…
    Вообще-то Дух даёт дары по Своему усмотрению, а не возложением рук других «говорящих».
    Я знаю, что это за процесс, в меня пытались пятидесятники вселить духа возложением рук, мне было в видении показано, что чёрное, жуткое облако пытается войти в меня – еле увернулся. Всё! Больше не хочу глоссолалий! И я позже осознал, что, когда человек «раскрывается», чтобы принять дар говорения, в него может войти любой дух, оказавшийся рядом – а что? дверь-то сам открыл, заходите, ну и заходят, поназаселяли…
    И такое бывает, но если ты по плодам не в состоянии отличить шамана от человека Божьего, то это лишь от недостаточного познания Слова Божьего.
    Я против возложения рук, для принятия Духа Святого, каждый должен сам принять Духа Святого в своё сердце, как и я сам принял Его, молясь ночью, после вечернего крещения в воде.

«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    К этому надо добавить; Мы же во имя Твоё крестились...И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа.
    Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.( Иакова 1:5-8).

В последнее время сатана сеет сомнения в правильность перевода и достоверность Евангелия, вот и тебя использует в этом...
    Последний раз редактировалось Dyx; 16.08.2019 в 12:40.

8. Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Согласен с тем, что пятидесятническое учение о получении Святого Духа НЕ СООТВЕТСТВУЕТ учению Нового Завета, а потому - весьма опасно в реализации: можно запросто получить ИНОЕ (2Кор 11:4), вместо Святого Духа...

При этом не могу согласиться с тем, что из-за этого нужно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от глосолалий - ведь иные языки это дар Божий !!
    (к примеру, как у баптистов.... - они, будучи ложно научены в этом отношении, с ужасом относятся ко всяким иным языкам ... тем самым, напрочь и навсегда лишая свои общины этого духовного дара, что не только искажает учение Нового Завета, но и ставит баптизм под угрозу апостольской анафемы - ведь их учение в данном отношении явно ПРОТИВОРЕЧИТ учению Апостолов Христа, см Гал 1:8,9).
    То есть, в т.ч. и наличие пятидесятнических заблуждений в этом отношении, вовсе не является поводом для ОТКАЗА искать истину в этом вопросе и поводом для отказа ПОЛУЧИТЬ иные языки, если Господь захочет их дать тому или другому верующему...- этого как раз и добивается диавол, запугивая верующих разными "ужастиками", лишь бы дары духовные оказались невостребованными и верующие не имели возможности являть могущество Божье и Его чудеса на земле..

Реальность такова, что если Бог дает тот или другой Свой дар верующему, то Сам же Бог обеспечит безопасность при получении дара: Он не даст вместо яйца - скорпиона...
    ...но это, как правило в том случае, если верующий держится ИСТИНЫ в этом отношении и отвергает НЕПРАВДУ.., тем самым, не дает место многоразличному ИНОМУ (2Кор 11:4) в своем окружении.
    Последний раз редактировалось Володя77; 17.08.2019 в 12:35.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    При этом не могу согласиться с тем, что из-за этого нужно ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от глосолалий - ведь иные языки это дар Божий !
    Иные языки, о которых повествует Библия, понятны всем, к кому обращается говорящий. А "Глоссола́лия (др.-греч. γλῶσσα [глосса] «язык» + λᾰλέω [лалео] «говорю»):
    1. Речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи (темп, ритм, структура слога, относительная частота встречаемости звуков); речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях[1].
    2. В некоторых конфессиях христианства рассматривается как один из даров Святого Духа. Именуется «дар языков» или «дар говорения на языках». Точный смысл этого термина в разных христианских конфессиях различен. Имеет особое значение в пятидесятничестве и харизматического движения.
    3. Элемент религиозного обряда (тайные молитвы) в отдельных ветвях христианства и в некоторых первобытных религиях[2]."
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от [B
    Dyx[/B]
    Я против возложения рук, для принятия Духа Святого, каждый должен сам принять Духа Святого в своё сердце, как и я сам принял Его, молясь ночью, после вечернего крещения в воде.
    Вот здесь я не понял - крестили неговорящего, а ночью заговорил. Неговорящих не крестят - не возрождён...

11. Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вот здесь я не понял - крестили неговорящего, а ночью заговорил. Неговорящих не крестят - не возрождён...
    ... все же, у значительного большинства пятидесятников считается, что рождение свыше происходит при покаянии (и это соответствует учению Библии).
    Поэтому, к крещению водою допускаются все кто искренне покаялся - принял Христа своим Господом и Богом (см. Ин 20: 28,29).
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    744
    Записей в дневнике
    1
    ... все же, у значительного большинства пятидесятников считается, что рождение свыше происходит при покаянии (и это соответствует учению Библии).
    Поэтому, к крещению водою допускаются все кто искренне покаялся - принял Христа своим Господом и Богом (см. Ин 20: 28,29).
    Доброе воскресное утро!
    Хвала Всевышнему!
    Так и должно и нет иного рождения христианина!
    Иное в осуждение (Марк 16:16).
    Слава Иисусу Христу, Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом, которому поклонение честь и благодарение вовеки веков!
    Мф.6:22.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иные языки, о которых повествует Библия, понятны всем, к кому обращается говорящий.
    Это не совсем так, см. 1Кор 14:2.
    Апостол указывает на иные языки, которые как раз НЕПОНЯТНЫ людям.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,411
    Записей в дневнике
    1
    Это не совсем так, см. 1Кор 14:2. Апостол указывает на иные языки, которые как раз НЕПОНЯТНЫ людям.
    Примите добрый совет - не занимайтесь подтасовками. Вот что говорит Апостол Павел: "Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом" (1Кор.14:2,3)
    Как видим, об "ИНЫХ ЯЗЫКАХ" здесь не сказано ничего. Но о них сказано вот что:
    1. "В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих." (1Кор.14:21,22)
    Отсюда прямо следует, что иными языками говорит Бог, а не человек. Но Бог частно говорит с людьми устами Своих пророков. Причем не на языке Израиля, что и произошло после прихода Христа.
    2. О том, что происходит, когда иными языками начинают говорить люди мы видим в день Пятидесятницы:
    "И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились." (Деян.2:1-8)

Таким образом, согласно свидетельства Библии т.н. "иные языки" должны быть понятны всем, к кому обращается говорящий. И никаких "глоссолалий". И никаких подделок в виде бессмысленной и никому непонятной белиберды.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука;6218020[B
    таким образом, согласно свидетельства Библии т.н. "иные языки" должны быть понятны всем, к кому обращается говорящий. [/B]И никаких "глоссолалий". И никаких подделок в виде бессмысленной и никому непонятной белиберды.
    Согласно учению Нового Завета:
    - есть иные (незнакомые) языки которые понятны людям (см. Деяния 2 гл)
    - а есть иные (незнакомые) языки которые НЕПОНЯТНЫ людям (см. 1Кор 14 гл и Даниила 5 гл )

И те и другие языки могут быть от Бога.., потому что и о тех, и о других говорится в Писании.

Ваши права