Страница 7 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 471

Тема: Одинаковы ли крещения во имя Христа и во имя Троицы?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,402
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Согласно учению Нового Завета:
    - есть иные (незнакомые) языки которые понятны людям (см. Деяния 2 гл)
    - а есть иные (незнакомые) языки которые НЕПОНЯТНЫ людям (см. 1Кор 14 гл и Даниила 5 гл )
    Иные языки единообразны. В 1Кор 14 гл об иных языках нет ни слова. Если же иным называется любой непонятный слушателю язык, то его обязательно поймет носитель этого языка.
    Язык - средство коммуникации. Если язык никому не понятен, то это не язык, а белиберда
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от IOSIFF Посмотреть сообщение
    Вот здесь я не понял - крестили неговорящего, а ночью заговорил. Неговорящих не крестят - не возрождён...
    Это что за новая секта, что даже крещением покаяния не крестят?

А где написано в Писании, что не говорящих не крестят в воде крещением покаяния?

А если в Писании такого нет, то грех делают, что не крестят в воде...

Только у Баптистов встречал такой идиотизм, что водное крещение надо заслужить, хотя ты из их и есть...
    Последний раз редактировалось Dyx; 18.08.2019 в 10:06.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    ?
    вообще-то познание Истины лучше было бы начать последовательно, с первой заповеди. Но по заданной теме думаю, что крещение во имя Иисуса Помазанника, среди иудеев уже крещеных во имя Бога (Иоаново крещение), было естественным. А крещение среди язычников во имя Бога, Иисуса и Святого Духа тоже естественно, так как они ещё не крестились во имя Бога
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иные языки единообразны. В 1Кор 14 гл об иных языках нет ни слова. Если же иным называется любой непонятный слушателю язык, то его обязательно поймет носитель этого языка.
    Язык - средство коммуникации. Если язык никому не понятен, то это не язык, а белиберда
    Если в собрании русских войдёт араб и будет говорить на арабском, то арабский или другой не понятный язык уже не язык, а белиберда? Странное умозаключение
    В таком случае для меня немецкий язык не язык, а белиберда, туфтология, абра-кадабра, бред пьяного наркомана...

Единообразие иных языков - это что-то новенькое А где в Писании такое написано?

В 1Кор 14 гл об иных языках нет ни слова.
    Апостол Павел дар речи потерял слыша такое. Писал, писал, старался, чтоб всем понятно было, а тут такое заявление
    Я понимаю когда иностранцы не знающие значения русских слов тупят, а тут вроде русский, хотя русские корни оторваны в эмиграции, каша из двух языков в голове...
    Последний раз редактировалось Dyx; 18.08.2019 в 10:20.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,402
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если в собрании русских войдёт араб и будет говорить на арабском, то арабский или другой не понятный язык уже не язык, а белиберда? Странное умозаключение
    Вы не внимательно читаете мои сообщения. Если речь или письмо понятно двоим, а третий может их выучить - это язык. Если речь или письмо понятен одному и научить им невозможно - это белиберда. Русский или арабский язык понимают минимум двое и им можно научить третьего. Значит это языки, а не белиберда.
    Так понятно?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ... все же, у значительного большинства пятидесятников считается, что рождение свыше происходит при покаянии (и это соответствует учению Библии).
    Поэтому, к крещению водою допускаются все кто искренне покаялся - принял Христа своим Господом и Богом (см. Ин 20: 28,29).
    Я лет 20 не заходил к пятидесятникам, а там такие большие изменения?! А раньше было - пока не заговоришь, не крестят.
    Тема вообще-то о спасении, а мы плавно перешли на не влияющие на спасение "языки"...
    Последний раз редактировалось IOSIFF; 18.08.2019 в 10:16.

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    вообще-то познание Истины лучше было бы начать последовательно, с первой заповеди. Но по заданной теме думаю, что крещение во имя Иисуса Помазанника, среди иудеев уже крещеных во имя Бога (Иоаново крещение), было естественным. А крещение среди язычников во имя Бога, Иисуса и Святого Духа тоже естественно, так как они ещё не крестились во имя Бога
    Вы не читали статью в начале темы. Восьмой абзац, после названия, гласит:
    Нам велят: креститесь в Троицу, так как евреи знали Отца и Духа, поэтому им нужно было только в имя Иисуса Христа креститься, а вы, язычники, не знаете никого, поэтому креститесь в Троицу. Я не уверен, что Павел крестил евреев в Деян.19, но они не знали Духа Святого, а крещены были во имя Христа. А вот в доме Корнилия в Деян.10:48 все были язычники, а крестились только во имя Христа.
    Тема вообще-то о спасении, а мы плавно перешли на не влияющие на спасение "языки"...

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    Вы не читали статью в начале темы. Восьмой абзац, после названия, гласит:
    Нам велят: креститесь в Троицу, так как евреи знали Отца и Духа, поэтому им нужно было только в имя Иисуса Христа креститься, а вы, язычники, не знаете никого, поэтому креститесь в Троицу. Я не уверен, что Павел крестил евреев в Деян.19, но они не знали Духа Святого, а крещены были во имя Христа. А вот в доме Корнилия в Деян.10:48 все были язычники, а крестились только во имя Христа.
    вероятно, что Корнилий был очень близок иудеям и мог принять крещение во имя Бога до Петра
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

9. Ветеран Аватар для Dyx
    1,175
    Записей в дневнике
    190
    Ну если по твоему, рождение свыше не влияет на спасение, то языки и не нужны...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(От Иоанна 3:5).

10. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    вероятно, что Корнилий был очень близок иудеям и мог принять крещение во имя Бога до Петра
    Вы ощущаете разницу: написано в Библии или мне кажется и вероятно...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ну если по твоему, рождение свыше не влияет на спасение, то языки и не нужны...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».(От Иоанна 3:5).
    Вы не поняли, что значит родиться от воды и Духа. Это совершенно не значит, что крестившийся сразу начинает говорить на других языках.
    2Пет.3:5- вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
    Поэтому обязательное окунание в воду полностью и обязательно во имя Христа, потому что Рим.8:9- Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    Имеющий Духа Христова имеет в себе Любовь Божию и Жизнь от Иисуса (Ин.5:26).
    .

11. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    Вы ощущаете разницу: написано в Библии или мне кажется и вероятно...
    я предполагаю, ибо в Библии не написано, что Корнилий не принимал Иоанново Крещении, но написано о любви Корнилия к Богу, что наверное было связано с местной иудейской общиной.

О спасении через крещение. На сегодня, известное мне водное крещение настолько превращено в орудие порабощения сознания верующих, когда заповеди Божьи подменяются догматами человеческими, что водное крещение как и плотское обрезание, вопреки доброй совести и честности, не спасает

12. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    О спасении через крещение. На сегодня, известное мне водное крещение настолько превращено в орудие порабощения сознания верующих, когда заповеди Божьи подменяются догматами человеческими, что водное крещение как и плотское обрезание, вопреки доброй совести и честности, не спасает
    Водное крещение не спасает, это часть нашего ответа Богу.
    Это, как в миру - подпись и печать. Нет того или другого - документ не действителен.
    1Кор.12:13- Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (в тело Христа)
    «Крестить кого-то в чье-то имя» (βαπτίζειν τινα εἰς ὄνομα τίνος) означает «с помощью крещения обязать кого-то признать и публично исповедать чье-то достоинство и власть».
    Бог заключил с человеком "союз доброй совести". Греческое слово «эперотема» буквально означает «вопрос или соглашение, на заключение которого соглашается слабая сторона после того, как оно было ей предложено». "Соглашение о доброй совести или союз означает, прежде всего, что Бог предлагает человеку прощение и добрую совесть, а человек с благодарностью соглашается это принять".

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    5,782
    Записей в дневнике
    1
    Водное крещение не спасает, это часть нашего ответа Богу.
    Это, как в миру - подпись и печать. Нет того или другого - документ не действителен.
    1Кор.12:13- Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (в тело Христа)
    «Крестить кого-то в чье-то имя» (βαπτίζειν τινα εἰς ὄνομα τίνος) означает «с помощью крещения обязать кого-то признать и публично исповедать чье-то достоинство и власть».
    Бог заключил с человеком "союз доброй совести". Греческое слово «эперотема» буквально означает «вопрос или соглашение, на заключение которого соглашается слабая сторона после того, как оно было ей предложено». "Соглашение о доброй совести или союз означает, прежде всего, что Бог предлагает человеку прощение и добрую совесть, а человек с благодарностью соглашается это принять".
    имеет значение, от кого человек принимает водное крещение, ибо кто преподает крещение, тот и учит. Вопрос, чему учит.? Пути спасения ли?

14. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    имеет значение, от кого человек принимает водное крещение, ибо кто преподает крещение, тот и учит. Вопрос, чему учит.? Пути спасения ли?
    Значение имеет только желание крещаемого посвятить себя Христу. Не имеет значения креститель, работа которого заключается в том, чтобы спросить о вере крещаемого и помочь ему окунуться.
    А вот крещаемый объявляет о своей вере и для видимых присутствующих, которые будут называть крестившегося БРАТОМ и для невидимых свидетелей, которые всё передадут каждый своему господину (Богу и дьяволу).

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,402
    Записей в дневнике
    1
    Значение имеет только желание крещаемого посвятить себя Христу. Не имеет значения креститель, работа которого заключается в том, чтобы спросить о вере крещаемого и помочь ему окунуться. А вот крещаемый объявляет о своей вере и для видимых присутствующих, которые будут называть крестившегося БРАТОМ и для невидимых свидетелей, которые всё передадут каждый своему господину (Богу и дьяволу).
    Вы забыли о значении дарованной Богом веры крещаемого. А в остальном все верно. Но окунаться в воду полностью или только быть обрызганным святой водой значения не имеет т.к. крещение - акт сакральный, символический.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права