Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: А может, хотя бы в некоторых случаях, атеизм не является грехом?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    106
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    А я своим. Общехристьянского не существует, но верить в его существование
    не запрещено. Верьте. Я верю Писанию.
    Тоже - в свое? -
    Они не отпали, а остались В своём, это мир ушел дальше.

Они не ослушались Бога.
    Ушла.

2. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Тоже - в свое? -
    Так сказано в Писании. Почему я должен принимать за истину некого толкователя, а не Писание. Толкователь умнее Бога?

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    106
    Так сказано в Писании. Почему я должен принимать за истину некого толкователя, а не Писание. Толкователь умнее Бога?
    Ничего такого там не сказано.
    Ушла.

4. Ветеран
    1,393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Атеист, читая Библию, смотрит в книгу, а видит сам знаешь что. Потому что он слеп. Но слеп он не потому что Бог не дал ему зрения, а потому что он сам закрыл глаза свои.
    Да, бывает и такое: ничего не вижу, и НЕ ХОЧУ смотреть. А есть и другая ситуация: человек много раз слушал неубедительные попытки показать, что Бог есть и у него, вырабатывается неприязнь к любым разговорам на религиозные темы, своеобразная аллергия. А в результате человеку мучительно больно слышать любое упоминание о Боге. Особенно мы грешим прямолинейными попытками запугать Адом. А может ли кто предложить иной ход к уму и сердцу атеиста?

5. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Да, бывает и такое: ничего не вижу, и НЕ ХОЧУ смотреть. А есть и другая ситуация: человек много раз слушал неубедительные попытки показать, что Бог есть и у него, вырабатывается неприязнь к любым разговорам на религиозные темы, своеобразная аллергия. А в результате человеку мучительно больно слышать любое упоминание о Боге. Особенно мы грешим прямолинейными попытками запугать Адом. А может ли кто предложить иной ход к уму и сердцу атеиста?
    Если у человека аллергия на религиозные темы, то что ему делать на христианском форуме?

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если у человека аллергия на религиозные темы, то что ему делать на христианском форуме?
    Но в ад то всё равно не хочется...вот и тянет.

7. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но в ад то всё равно не хочется...вот и тянет.
    В смысле одному не хочется? Надо еще кого то с собой утащить? Как У2? "Вы еще верите в Бога? Тогда мы идем к вам" и подпись У2 и НТЛЛ?

8. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В смысле одному не хочется? Надо еще кого то с собой утащить? Как У2? "Вы еще верите в Бога? Тогда мы идем к вам" и подпись У2 и НТЛЛ?
    Вообще не хочу. И не уговаривай!

9. Ветеран
    1,393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это где Вы увидели такого? В моём посте речь шла как раз о верующих, в частности, о посетителях религиозных форумов, которые, доказывая атеисту, что есть Бог, пугают Адом. Человек в это НЕ верит, а его этим пугают....

Ваши права