Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 211 по 221 из 221

Тема: Спасение в Православии. Ответы на вопросы

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В синедреоне не было фарисеев. Там были саддукеи. А Саддукеи не признавали Устной Торы. Вникни в суть дела и пойми это наконец.
    Аха, на седалище Моше, сидели книжники и фарисеи, но в суде, их не было...

Вот те на. То есть христианское учение также как и фарисейское неверно. Вот такая твоя логика. К чему она тебя привела.
    А кто сказал, что это Христианское Учение? Это католическое учение...

Сами себе, выдумали заповеди и присвоили власть сжигать на кострах, и много ещё, чего себе присвоили...

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Так только то, что ты видишь... это по твоему главная их цель, основать новую религию...

Мы по разному понимаем, приход Машиаха...

У тебя это начало, у меня это конец...
    Конечно по разному. Ты утверждаешь что Машиах показал какой то превосходный путь веры. А я тебе говорю что ничего он не показал. Ничего не изменилось по сути. Формалистов и лицемеров среди верующих меньше не стало. Увы.

- - - Добавлено - - -

Аха, на седалище Моше, сидели книжники и фарисеи, но в суде, их не было...

Это не о синедреоне. Это говорится о том что фарисеи были учителями Закона.

- - - Добавлено - - -

А кто сказал, что это Христианское Учение? Это католическое учение...

Сами себе, выдумали заповеди и присвоили власть сжигать на кострах, и много ещё, чего себе присвоили...
    Ну так а кто сказал что Иисуса осудили по фарисейскому учению? Ты сказал. Твоя же логика.
    Но это не было фарисейским учением. Фарисеев в синедреоне не было на тот момент. Там были саддукеи.

Но ты наверное позабыл что осудили Иисуса по ложному обвинению. А вовсе не по какому то закону.

Так вот, кого Он оправдает до суда, тот и попадёт в судьи... тот будет в белых одеждах, без греха... все грехи будут смыты с него...
    Не будет никакого - "до суда". Все будут судимы. Без суда - это беспредел. Но Бог не беспредельщик. У Него всё справедливо.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Это делает суд Святых и Праведных бессмысленным. Ибо всё равно будет решать Бог. И совершенно непонятно зачем тебе понадобились какие то посредники. Вот надо тебе чтобы какие то святые судили и баста. Непонятно на кой..
    Так а мне то чего задаёшь этот вопрос? Цитату я тебе указал, спорь с ней...

Возьми маркер, да замажь её...

Да ты что? Надо же так. Причем разрабатывали ее не фарисеи.
    Конечно не фарисеи... фарисеи разработали свою галаху...

А устная традиция, уже была до них...

Это как то ты мимо ушей пропускаешь. Только что ты ничтоже сумняшися приписал авторство Устной Торы фарисеям.
    Не устной торы, а галахи и учения фарисеев...

Угу. А заповедь о любви к ближнему тоже из Устной Торы?
    Не из устной, а из письменной...

А в галаху фарисеев, она попала в таком, комментированном виде, с добавлением... это, уже не заповедь Торы...

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Спасение в Православии
    Спасение не в Православии
    и не в Католицизме, и не в Протестантизме, и не в Мессианском иудаизме

Спасение в Вере в Йешуа Мессию (Иисуса Христа), в любви и послушании Богу, Его Отцу. Вера и исполнение заповедей, послушание вплоть до самопожертвования в верности Богу - вот ответ Его спасающей жертве, то что едино с ней спасает
    Вот именно в этом спасение и ни в чём другом
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Так а мне то чего задаёшь этот вопрос? Цитату я тебе указал, спорь с ней...
    Это цитата не о Последнем Суде. Не надо дергать цитаты из текстов подгоняя их под свои взгляды.

- - - Добавлено - - -

Конечно не фарисеи... фарисеи разработали свою галаху...
    Да ты что? Неужели? А с чего это ты взял?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Спасение не в Православии
    и не в Католицизме, и не в Протестантизме, и не в Мессианском иудаизме

Спасение в Вере в Йешуа Мессию (Иисуса Христа), в любви и послушании Богу, Его Отцу. Вера и исполнение заповедей, послушание вплоть до самопожертвования в верности Богу - вот ответ Его спасающей жертве, то что едино с ней спасает
    Вот именно в этом спасение и ни в чём другом
    Господь Иисус Христос - Основатель Церкви. Он сказал: " Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18).

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А в галаху фарисеев, она попала в таком, комментированном виде, с добавлением... это, уже не заповедь Торы...
    Да ты что? Ну так приведи эту галаху. И посмотрим.

8. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Господь Иисус Христос - Основатель Церкви. Он сказал: " Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16, 18).
    Амен
    Но спасение - не в церкви и ни в чем либо еще, а в том, что я написал вам по Библии
    Церковь - Его община и в ней есть путь, но спасение в Новозаветной Вере, любви и послушании Богу
    И если вам этого мало, я свидетельствую об этом перед Богом и Он мне свидетель в истине
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

9. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Амен
    Но спасение - не в церкви и ни в чем либо еще, а в том, что я написал вам по Библии
    Церковь - Его община и в ней есть путь, но спасение в Новозаветной Вере, любви и послушании Богу
    И если вам этого мало, я свидетельствую об этом перед Богом и Он мне свидетель в истине
    Церковь (буквально "собрание"- от греч. «собираю») - это небесно-земное общество, в котором верующие таинственным образом соединяются со Христом.

Иисус Христос основал на земле Свою Церковь для освящения людей и воссоединения их с Богом, и тем самым - для их спасения.

Христос - и Основание Церкви, ее Краеугольный Камень: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Кор. 3, 11).

Господь Иисус Христос - единый истинный Глава Церкви и никакой другой главы в истинной Церкви Христовой нет. Иисус Христос Глава, а Церковь есть духовное тело Христово (Ефес. 1, 22-23; 5, 23). "Глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви" (Еф. 4,16).

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,516
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Вера и исполнение заповедей, послушание вплоть до самопожертвования в верности Богу
    А кто именно будет верующему разъяснять, как верить, что значит вера и исполнение заповедей, как быть верным Богу?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Конечно по разному. Ты утверждаешь что Машиах показал какой то превосходный путь веры. А я тебе говорю что ничего он не показал.
    Противоречишь словам Апостолов Петра и Павла:

Рим 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями...

Фил 3:10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его...

1 Петр 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Ничего не изменилось по сути. Формалистов и лицемеров среди верующих меньше не стало. Увы.
    Не изменилось, только для не разумных... а для разумных, всё изменилось...

Это не о синедреоне. Это говорится о том что фарисеи были учителями Закона.
    Во первых, нигде в Торе не сказано, что Моше сел учить, но сказано, что сел судить...

Исх 18:13 На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера.

Во вторых, ты противоречишь словам Машиаха, Который приказывал беречься учения садуккеев и фарисеев...

В одном месте Он говорит исполнять, в другом берегитесь...

Ну так а кто сказал что Иисуса осудили по фарисейскому учению? Ты сказал. Твоя же логика.
    Не только по фарисейскому, но и по садуккейскому, и по иродиадскому... в этом вопросе, все учения сошлись...

Но, я смотрю, ты меня хочешь обвинить в том, что Его судили только фарисеи, и только по своему учению...

Это не так...

Но это не было фарисейским учением. Фарисеев в синедреоне не было на тот момент. Там были саддукеи.
    Смотри ответ пр седалище Моше...

Но ты наверное позабыл что осудили Иисуса по ложному обвинению. А вовсе не по какому то закону.
    Это не важно, что по ложному... важно, что не нашлось Ему оправдания в нём...

А после, все скопом повели к прокуратору...

Зачем повели?

Не будет никакого - "до суда". Все будут судимы. Без суда - это беспредел. Но Бог не беспредельщик. У Него всё справедливо.
    Это твоё мнение и предположение... я доверяю словам Машиаха и Апостолов:

1 Кор 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Отк 7:9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Это цитата не о Последнем Суде. Не надо дергать цитаты из текстов подгоняя их под свои взгляды.
    Это не важно... души Святых, всегда находятся в Его присутствии... их имена, с самого начала в книге жизни...

Вот, читай другой момент:

Дан 7:10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; СУДЬИ сели, и раскрылись книги.

Да ты что? Неужели? А с чего это ты взял?
    Со слов Машиаха, конечно...

Ведь Он назвал учение, фарисейским... другое, назвал садуккейским...

Да ты что? Ну так приведи эту галаху. И посмотрим.
    Уже привёл... есть ещё клятва "корван"...

Ваши права