Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: "Я ВЕРЮ" означает .. "Я НЕ ЗНАЮ" !

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,788
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Плачущие статуи и иконы.
    Про плачущие иконы ещё Пётр Первый хорошо высказался, и иконы плакать почему-то перестали..

А ещё у одной такой фантазёрки плакал бюст
    Нет никаких богов..

2. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    Пока вскользь, о последнем..
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    Христианская религия основана на факте воскресения Христа.
    Как можно опровергнуть то, что не является объективным фактом?
    Между прочим, весьма любопытный момент..
    Сама религия (данная Иисусом прямо) не имеет к тому "воскресению" ровно никакого отношения.
    Но в определенном смысле действительно на этом и "основывается": Иисус использовал те "чудеса" для того, чтобы на него вообще внимание обратили.

Все значение того "Воскресения" лишь в этом: чтобы обратили внимание на религию.
    Иначе никто бы вообще про Иисуса и не вспоминал (если бы он не проявлял тех чудес)..
    _

"Вы от имени моего? Пошли прочь: не знал я вас никогда..
    Любящий меня ИСПОЛНЯЕТ СЛОВА мои, а не исполняющий моих слов - не любит меня
    ".

И так пракически по каждому из его наставлений: "Свято Верят", превозносят.. исполняя ровно обратное.

Хоть смейся, хоть плачь: "христиане" так до сих пор и не обратили внимание на то, чтО же тот говорил, чему учил.
    Учат "от имени Его" ровно обратному, "упростили" всю религию до "просто Веры", поклонения чудесам и всему тому, что тот критиковал.
    _

Как видим, все это "совсем несмешно".
    Когда говоришь "верующим" то, чему Иисус прямо учил - считают полнейшей глупостью, ересью, оскорблением.

Искренне считают бесспорным стандартом для всех (даже противоборствующих) "широких путей"..
    Хотя в реальности все то, что "считается христианством" не имеет к религии из Нового Завета ровно никакого отношения,- в лучшем случае.

"Видеть" никто и не собирается: понимать, получая дальше "проверяемый" духовный опыт (исполнения тех "слов Моих").

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Про плачущие иконы ещё Пётр Первый хорошо высказался, и иконы плакать почему-то перестали..

А ещё у одной такой фантазёрки плакал бюст
    В сериале столпы земли это хорошо показано про плачущую статую святого

4. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мы движемся по жизни нашей верой..
    Не будем делать того, в чём сомневаемся (в плане обеспечения своей безопасности): ходить по тонкому льду будет тот, у кого отсутствует здравомыслие..
    Три: Вера + Дела + Разум.

Если для Дела нужно, и при этом не верим в "прочность льда" .. тогда нужно разумом все УВИДЕТЬ.
    Разные варианты просмотреть, начиная с того, насколько оно тогда нужно (если риск или количество запарок делают это "сложным вопросом").
    _

Люди до сих пор недооценили ту ФОРМУЛУ РЕЛИГИИ, что дал Иисус, насколько же она .. "практична"!
    Она может управлять (тем, кто желает себе Высшего Блага) ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Она и "полностью материальное" может прямо одухотворять (чем мы по-жизни вынуждены заниматься постоянно):
    "подключать к духовным делам" все то, что вроде как "совсем отдельно".
    _

"ВСЕМИ ДЕЛАМИ" - ключь ко всему, ибо когда чтото надо (как Дело), то там дальше и подключается адекватное разумение.
    Когда это уже не "абстракно", где можно спекулировать сколько хочешь.

Когда "верующий" начнет наконец "Христианскую Формулу" воплощать - все изменится.

Где начинать нужно со включения "возлюби Его всеми делами своими": когда ты не просто "правильно принадлежать" (искренне и правильно верить) должен, но искренне стараться служить ему всем, чем можешь и всегда.
    В любых ситуациях быть "подключенным", при любых раскладах,- что окажется сначала "на удивление возможным", а затем..
    _

"Разумение" придется включить - по-максимуму!

А там и насчет "ближнего как себя", и насчет того, что же есть "Господь мой" - все это дальше и начнет раскрываться... впервые и по-настоящему.
    Появится возможность увидеть наконец все то, что "делал не так" (чем и как был обманут): увидишь все в РЕАЛЬНОСТИ, и уже не отойдешь от Пути.
    _

5. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И этот факт наврядли вообще возможно оспорить.
    Пока сам не увидишь (так оно или нет) .. когда уже не сможешь сказать, что ты в это веришь!
    Вы себя видели во время пребывания в глубоком сне? Нет? Однако это не является препятствием для веры Вашего существования в это время.

С уважением

6. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И этот факт наврядли вообще возможно оспорить.

Оно конечно означает и еще чтото: что я считаю наиболее ВЫГОДНЫМ считать "по-умолчанию" что это так.
    Что конечно тоже имеет смысл: видеть тех, кто на тойже волне.

Пока сам не увидишь (так оно или нет) .. когда уже не сможешь сказать, что ты в это веришь!
    Будешь видеть необходимость не соглашаться с тем, что "ты в это веришь".

Вообще же это не касается только "вопросов Высшего". Это касается всего: от "самого материального" до самого Великого,- без исключения.
    Бога никто и никогда не видел,и если ты веришь то ты уже знаешь.

7. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от валерий докудин Посмотреть сообщение
    Бога никто и никогда не видел,и если ты веришь то ты уже знаешь.
    .. Слова "отменившего разумение". Первое и Учителя говорили, но они знали, что говорили.

А так .. ровно обратное "тогда": если нет того Бога (он как "Энаргия", а не такаяже личность, как мы), то тогда тем более: Путь - конечен!
    Должно быть то "состояние Связи", конечное состояние! Которое УВИДЕТЬ (Достичь и там остаться) нужно, а не просто верить в то, что можно в той "Энергии Любви" находиться.
    Еще раз, серьезно это: если Он гдето таки есть, и его просто нужно будет увидеть (потом: уже перейдя в Его мир) - тогда можно говорить, что "той ВЕРЫ - достаточно". Если "Его никто и не увидит", тогда тем более нужно ДОСТИГАТЬ то "конечное состояние связи", а не "просто верить"!

8. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    .. Слова "отменившего разумение". Первое и Учителя говорили, но они знали, что говорили.

А так .. ровно обратное "тогда": если нет того Бога (он как "Энаргия", а не такаяже личность, как мы), то тогда тем более: Путь - конечен!
    Должно быть то "состояние Связи", конечное состояние! Которое УВИДЕТЬ (Достичь и там остаться) нужно, а не просто верить в то, что можно в той "Энергии Любви" находиться.
    Еще раз, серьезно это: если Он гдето таки есть, и его просто нужно будет увидеть (потом: уже перейдя в Его мир) - тогда можно говорить, что "той ВЕРЫ - достаточно". Если "Его никто и не увидит", тогда тем более нужно ДОСТИГАТЬ то "конечное состояние связи", а не "просто верить"!
    Ты знаешь,что нужно сделать что бы получить спасение?

9. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    Ты знаешь,что нужно сделать что бы получить спасение?
    Вот именно: один из немногих, кто может сказать "знаю" (и не стыдится этого).

"Всем разумением" потрудился: по-максимуму, а не "отменил эту мелочь" (как у откровенных анти-Христов) .
    И "на двух стульях" не сижу: слежу в первую очередь за тем, "
    откуда начинать считать"..

10. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот именно: один из немногих, кто может сказать "знаю" (и не стыдится этого).

"Всем разумением" потрудился: по-максимуму, а не "отменил эту мелочь" (как у откровенных анти-Христов) .
    И "на двух стульях" не сижу: слежу в первую очередь за тем, "
    откуда начинать считать"..
    Слишком не скромно,и кто же дал тебе это знание?

11. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    ..
    Откровенные, "махровые" антихристы мне не судьи (пополнил игнор).

И вообще: о чемто серьезном можно говорить лишь с хоть сколькото приличными людьми.
    Но не с теми, кто занят "выискиванием соринки в глазе ближнего, целого леса бревен в своем глазу не замечая"..
    ))

12. Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Откровенные, "махровые" антихристы мне не судьи (пополнил игнор).

И вообще: о чемто серьезном можно говорить лишь с хоть сколькото приличными людьми.
    Но не с теми, кто занят "выискиванием соринки в глазе ближнего, целого леса бревен в своем глазу не замечая"..
    ))
    И не удивительно,что наступила развязка всей темы.Только вот приличные люди не показывают свою ущербность и стараются отвечать на поставленные вопросы.В данном случае вижу обратное.Несостоятельность глупых мыслей и бреда незадачливого ученика,дублера своего учителя.Береги голову.

13. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,208
    Записей в дневнике
    10
    _

Вернемся к теме..
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Есть вещи, постичь которые можно только верой..
    Неправда!
    Постижение основано на ВСЕХ пяти составляющих Двух Заповедей!
    Уберете любое из этого, и "постигать" будете лишь собственные иллюзии.

Ничего вы "только этим" не постигнете, и никаких новых качеств не получите: не получите ничего (кроме вечного плавания в своих самонакрутах).
    То, во что "свято верите" так и будет "само себя накручивать и доказывать": независимо ни от Бога, ни от Знания, ни от элементарного здравого смысла.

14. #74 (6255587) | Ответ на # 6252287
    Ветеран
    4,030
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    _

Вернемся к теме..

Неправда!
    Постижение основано на ВСЕХ пяти составляющих Двух Заповедей!
    Уберете любое из этого, и "постигать" будете лишь собственные иллюзии.

Ничего вы "только этим" не постигнете, и никаких новых качеств не получите: не получите ничего (кроме вечного плавания в своих самонакрутах).
    То, во что "свято верите" так и будет "само себя накручивать и доказывать": независимо ни от Бога, ни от Знания, ни от элементарного здравого смысла.
    Ваши доводы, это попытка постичь разумом, то, что постигается исключительно верой.

Ваши права