Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81

Тема: Большие проблемы

1. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы живете в одном доме но не с семьей? Или у Вас в семье деньги не общие?
    Живут все частично по отдельности. Каждый дает в хозяйство что-то свое, что может, включая деньги.
    Считаю это нормальным образом жизни. Более того, лучшим в случае если в доме живут человек семь. Ведь у каждого свои интересы и запросы, свое желание или не желание зарабатывать.

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну поседел, может быть просто возраст подошел?
    Не пустословьте. Я вам назвал реальный факт. Четыре человека мне это сказали, а может и больше. А у вас все так легко и просто, лишь бы поболтать. И автору даете советы соответствующие: продать машину, чтоб были деньги. Неужели не ясно, что проблема у него не в отсутствии денег, а в том, что он просадил деньги семьи? Это совсем разные вещи. Совсем. Я его проблему понимаю в полной мере, а вы и не пытаетесь.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Вспомнил грузинскую пословицу
    "Если ты потерял деньги - ты ничего не потерял, если ты потерял друга - ты потерял половину, если ты потерял надежду - ты потерял всё".

Ну и сегодня тоже напомнили еврейскую поговорку "Спасибо Господи, что деньгами...".
    Хорошая грузинская пословица, не слышала.
    А меня зовут Надежда, терпеть не могла своё имя, оно для меня каким-то проклятием выглядело. У всех девочек такие имена красивые были, повторяющиеся среди девочек. А моё, какое-то старомодное было и некрасивое. Только со временем полюбила своё имя и стала благодарна отцу, что так назвал, как раз таки из-за духовной переоценки ценностей.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А у вас все так легко и просто, лишь бы поболтать. И автору даете советы соответствующие: продать машину, чтоб были деньги. Неужели не ясно, что проблема у него не в отсутствии денег, а в том, что он просадил деньги семьи? Это совсем разные вещи. Совсем. Я его проблему понимаю в полной мере, а вы и не пытаетесь.
    Его проблема в том, что он так и не повзрослел. А пора становиться мужчиной, уметь признаваться в проступках. Ведь он не долга боится, а жене признаться. Да, пора нести последствия своего поведения в полной мере. Это и есть взрослая жизнь. А не нашкодить как ребенок и спрятаться, что бы мамка не наказала. Детство закончилось, прятаться некуда.

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Её сестра вообще суицидница, два срока уже отсидела, вот решается, возможность третьего.
    В психушке отсидела? И долго держали? Это психушки Украины?

Теперь однозначно её Христос по белой лестнице поведёт в свой светлый рай...

И когда весенней Вестницей
    Вы пойдете в дальний край,
    Сам Господь по белой лестнице
    Поведет Вас в светлый рай.

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, нервы у неё ни к черту конечно, жизнь такая с самого детства, что просто жесть.
    Так вот два случая суицида.
    Один раз повесилась, приехали как раз из РОВД, чтобы она подписала бумаги, вовремя, сняли с петли.
    Второй раз вены вскрыла, решила что хочет с кем-то попрощаться, первый попавшийся номер набрала, опять РОВД, опять спасли.
    Сама говорит, что в те минуты, когда понимает, что это всё, очень сильно хочется жить.
    Бог для чего-то хранит её жизнь.
    Значит ещё не время и не таким образом.
    Как я её понимаю.

Ну а на каких форумах суицида она обитала? Ведь на Украине они не блокируются совсем.

5. Ветеран
    3,040
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. У меня большие проблемы, и я даже не знаю что мне даст, что я напишу здесь это, но мне даже выговорится некому (не то чтобы никого нет родных или друзей - не хочется чтобы это стало известно) Сразу попрошу не надо умных советов типа "куда ты думал", "головой надо было думать" т.п. Сейчас я все понимаю...

Хотел купить авто, копили деньги 2000 долларов, думали продадим то авто что есть, плюс еще заработаем немного и осенью купим. Но я решил заработать больше денег, чтобы купить нормальное, не старое. И связался со ставками на спорт.

С этого все покатилось по наклонной. Сначала я потратил немного (буду писать в доллар. чтобы понятнее всем было о каких суммах речь)25д.

Потом 100, потом взял маленький кредит на 200д. потом еще один и еще один на 200д. Дальше потратил все сбережения на авто (и все это пытаясь отыграться и вернуть деньги) Потом набрал микрозаймов с интернета, на общую сумму где-то 700 баксов, и на данный момент я в полной дыре.

Я в таком отчаянии, что передать вам не могу.

Хотел сегодня взять большой кредит, вернуть микрозаймы, поменять на доллары, а потом тихонько отдавать кредит по 100 дол. в месяц (это я бы потянул) но проблема в том, что ни один банк уже не дает глядя на кредитную историю.

Такая вот история.
    Ни чего страшного машина не предел мечтаний. Долги то потихоньку вернёте а о машине придётся забыть. Ведь вы азартный человек а что делать азартному человеку в потоке дорожно транспортного движения ? Рисковать своими деньгами и банковскими можите сколько угодно а вот азарт на дороге не прощается. И потом относитесь к этому философски на дорогах мира каждую минуту погибают три человека и может Бог вас уберёг от большего несчастья чем сейчас имея руки, ноги и целую голову.

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В психушке отсидела? И долго держали? Это психушки Украины?

Теперь однозначно её Христос по белой лестнице поведёт в свой светлый рай...

И когда весенней Вестницей
    Вы пойдете в дальний край,
    Сам Господь по белой лестнице
    Поведет Вас в светлый рай.

Как я её понимаю.

Ну а на каких форумах суицида она обитала? Ведь на Украине они не блокируются совсем.
    Нет, не в психушке.
    В местах лишения свободы за преступления.

Вряд ли обитала, впрочем на эту тему не говорили.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Нет, не в психушке.
    Вы писали:
    "Один раз повесилась, приехали как раз из РОВД, чтобы она подписала бумаги, вовремя, сняли с петли."

Если сняли с петли, то значит и психушка была тоже. Недели две как минимум. Впрочем может у вас на Украине и не так...

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В местах лишения свободы за преступления.
    А что за преступления? Кражи?

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Вы писали:
    "Один раз повесилась, приехали как раз из РОВД, чтобы она подписала бумаги, вовремя, сняли с петли."

Если сняли с петли, то значит и психушка была тоже. Недели две как минимум. Впрочем может у вас на Украине и не так...

А что за преступления? Кражи?
    Психушки не было, не думаю, что ей бы это помогло, с её характером, скорее бы наоборот, ускорило, они наверное это так же понимали.
    По крайней мере, когда она была в местах лишения свободы, то отказывалась от помощи психологов и психиатров, наверное она им не верит и не доверяет.

Да, кражи.
    Теперь вот посерьёзнее.
    Чуть не убила человека.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Психушки не было, не думаю, что ей бы это помогло, с её характером, скорее бы наоборот, ускорило, они наверное это так же понимали.

Да, кражи.
    Теперь вот посерьёзнее.
    Чуть не убила человека.
    Спасатели об этом не заморачиваются. Сдают самоубийц на издевательства в дурдом и все.

А она из вашей общины?
    Так, знал девушку из ЕХБ, которая тоже была воровкой. Но Бог ей помог.

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Спасатели об этом не заморачиваются. Сдают самоубийц на издевательства в дурдом и все.

А она из вашей общины?
    Так, знал девушку из ЕХБ, которая тоже была воровкой. Но Бог ей помог.
    Не знаю, может они её любят, потому так не поступили, ведь им известно, почему она такая, её в 13 лет изнасиловали, так что знакомы с ней ещё с тех пор, сейчас ей 30.

Нет, мы в детстве дружили много лет.
    Потом я уехала.
    Была в родном поселке, зашла проведать.

Вот и я ей об этом же говорю, что для Бога нет ничего невозможного, главное не падать духом.

Она башковитая, не глупая, просто очень много страданий выпало на неё, которые естественно погружают в уныние, как из них выбраться, нам людям не всегда понятно. Многое, практически всё, зависит от среды в которой человек родился и рос, какие беды перенёс.

Клайв Стейплз Льюис

11. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Живут все частично по отдельности. Каждый дает в хозяйство что-то свое, что может, включая деньги.
    Считаю это нормальным образом жизни. Более того, лучшим в случае если в доме живут человек семь. Ведь у каждого свои интересы и запросы, свое желание или не желание зарабатывать.
    А по христиански ли так жить? Ведь в общине Христа деньги были в одних руках у казначея Иуды...

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    А она из вашей общины?
    Она меня помнит ещё вот такой, как мальчик из этого фильма, детство чем хорошо, в нём нет масок, мы открыты друг другу как на ладони, знаем все плюсы и минусы. Знаем, что можно ожидать друг от друга. Во взрослой жизни это редко случается, так как жизнь такова, что учит мудрости наверное, на своих ошибках, даже казалось бы в добрых желаниях "помочь".
    Жизнь действительно школа, главное не ожесточится самому, это будет провал, весь пройденный материал завален. Ведь главное с чем мы уйдем из этого мира, что сохраним в сердце своём Свет или тьму.

Клайв Стейплз Льюис

13. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Жизнь действительно школа, главное не ожесточится самому, это будет провал, весь пройденный материал завален. Ведь главное с чем мы уйдем из этого мира, что сохраним в сердце своём Свет или тьму.
    Я родился и вырос в Москве. Но когда лет в 9 оказался в деревне в Тульской области, то понял, что между мной и другими детьми из Тулы или местными большая разница. То, что в провинции жизнь намного жёстче было видно. И интересы ребят были какие то другие. Поэтому жизнь в посёлке мне непонятна. И такой школы мне не надо. Как можно постоянно драться из за девок или территории вообще загадка. В каком то смысле понять значит и простить...

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Я родился и вырос в Москве. Но когда лет в 9 оказался в деревне в Тульской области, то понял, что между мной и другими детьми из Тулы или местными большая разница. То, что в провинции жизнь намного жёстче было видно. И интересы ребят были какие то другие. Поэтому жизнь в посёлке мне непонятна. И такой школы мне не надо. Как можно постоянно драться из за девок или территории вообще загадка. В каком то смысле понять значит и простить...
    Да, чем больше населенный пункт, тем лучше, можно сказать, зараза если появляется, то меньше шансов, что она распространиться окончательно.
    В городе легче затеряться среди людей. Легче реализовывать себя, находить свою стихию, существует выбор. Легче видеть одну сторону медали, не замечая другую.
    К примеру я не вижу в нашем городе криминала, хотя порой, слышу даже стрельбу, находясь дома, но оно всё где-то мимо, в параллельном мире как бы. В деревнях и поселках это невозможно, даже незначительное происшествие становится громом среди ясного неба.
    В нашем поселке таких страстей не было, как вы описали, скорее всего из-за нашей школы, в ней было много учителей, которые действительно от Бога, они многое вкладывали в детей, не только знаний, но и морали.

Клайв Стейплз Льюис

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, чем больше населенный пункт, тем лучше, можно сказать, зараза если появляется, то меньше шансов, что она распространиться окончательно.
    В городе легче затеряться среди людей. Легче реализовывать себя, находить свою стихию, существует выбор. Легче видеть одну сторону медали, не замечая другую.
    К примеру я не вижу в нашем городе криминала, хотя порой, слышу даже стрельбу, находясь дома, но оно всё где-то мимо, в параллельном мире как бы. В деревнях и поселках это невозможно, даже незначительное происшествие становится громом среди ясного неба.
    В нашем поселке таких страстей не было, как вы описали, скорее всего из-за нашей школы, в ней было много учителей, которые действительно от Бога, они многое вкладывали в детей, не только знаний, но и морали.
    Про это от многих слышал. Да и вы видимо жили в посёлке в 2000-х годах, тогда люди покультурнее стали.

Ваши права