Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 81

Тема: Большие проблемы

1. #1 (6215007)

Большие проблемы

Доброго всем времени суток. У меня большие проблемы, и я даже не знаю что мне даст, что я напишу здесь это, но мне даже выговорится некому (не то чтобы никого нет родных или друзей - не хочется чтобы это стало известно) Сразу попрошу не надо умных советов типа "куда ты думал", "головой надо было думать" т.п. Сейчас я все понимаю...

Хотел купить авто, копили деньги 2000 долларов, думали продадим то авто что есть, плюс еще заработаем немного и осенью купим. Но я решил заработать больше денег, чтобы купить нормальное, не старое. И связался со ставками на спорт.

С этого все покатилось по наклонной. Сначала я потратил немного (буду писать в доллар. чтобы понятнее всем было о каких суммах речь)25д.

Потом 100, потом взял маленький кредит на 200д. потом еще один и еще один на 200д. Дальше потратил все сбережения на авто (и все это пытаясь отыграться и вернуть деньги) Потом набрал микрозаймов с интернета, на общую сумму где-то 700 баксов, и на данный момент я в полной дыре.

Я в таком отчаянии, что передать вам не могу.

Хотел сегодня взять большой кредит, вернуть микрозаймы, поменять на доллары, а потом тихонько отдавать кредит по 100 дол. в месяц (это я бы потянул) но проблема в том, что ни один банк уже не дает глядя на кредитную историю.

Такая вот история.
    Если бы мы заботились о своем бизнесе так, как мы заботимся о своей душе, мы бы обанкротились давным-давно...Л.Равенхилл

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Пробуйте ехать за границу на заработки. Вряд ли лучше вариант придумаете. И ума набирайтесь. Жизнь она такая. Падения, это тоже движение вперёд. Если , конечно, их с умом принять.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Пробуйте ехать за границу на заработки. Вряд ли лучше вариант придумаете. И ума набирайтесь. Жизнь она такая. Падения, это тоже движение вперёд.
    То что я натворил не знает никто. У меня семья, я не могу сказать, что мне захотелось заграницу. Рассказать им то как есть, это довести до инфаркта.
    Если бы мы заботились о своем бизнесе так, как мы заботимся о своей душе, мы бы обанкротились давным-давно...Л.Равенхилл

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. У меня большие проблемы, и я даже не знаю что мне даст, что я напишу здесь это, но мне даже выговорится некому (не то чтобы никого нет родных или друзей - не хочется чтобы это стало известно) Сразу попрошу не надо умных советов типа "куда ты думал", "головой надо было думать" т.п. Сейчас я все понимаю...

Хотел купить авто, копили деньги 2000 долларов, думали продадим то авто что есть, плюс еще заработаем немного и осенью купим. Но я решил заработать больше денег, чтобы купить нормальное, не старое. И связался со ставками на спорт.

С этого все покатилось по наклонной. Сначала я потратил немного (буду писать в доллар. чтобы понятнее всем было о каких суммах речь)25д.

Потом 100, потом взял маленький кредит на 200д. потом еще один и еще один на 200д. Дальше потратил все сбережения на авто (и все это пытаясь отыграться и вернуть деньги) Потом набрал микрозаймов с интернета, на общую сумму где-то 700 баксов, и на данный момент я в полной дыре.

Хотел сегодня взять большой кредит, вернуть микрозаймы, поменять на доллары, а потом тихонько отдавать кредит по 100 дол. в месяц (это я бы потянул) но проблема в том, что ни один банк уже не дает глядя на кредитную историю.

Такая вот история.
    Всего навсего.
    Да это не проблема вовсе.
    Вы живы и здоровы, это главное.
    Это будет хорошая возможность правильно распоряжаться своим бюджетом и тянуть ножки по одежде.
    Доход ведь есть какой-то, работа и так далее.
    Ограничить себя в чем-то всегда можно, это не страшно, даже полезно.

На прошлой неделе, пришлось услышать о проблеме у человека.
    Молодая женщина, у неё СПИД, уже 5 лет как, мало того что она была инфицирована, так ещё родила ребенка, вот ребенку 4 года, с ВИЧ-инфекцией.

Вот человек живёт и понимает, что помрёт скоро, желание у неё есть одно, прожить ещё хотя бы 2 года, до совершеннолетия старшей дочери.
    Трудно это слышать когда знал человека с детства, ещё труднее, когда человек с надеждой спрашивает прийду ли я на похороны, как на день рождение, честное слово, хотя жизнь и смерть не от нас зависит, такое не предугадать.
    Но знаете, она молодец, чуть было не начала раскисать, как не хочется умирать, плакать уже начала, а потом появилось хорошее настроение и улыбка.
    Как сказал, не помню кто, спасибо ему за эту истину:
    "Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из неё, ещё никто не уходил."
    Все умрут, это неизбежно, главное с чем уходить.

Так что ваши проблемы, это вовсе не проблемы.
    Могло быть и хуже как видите.
    Да, конечно же неприятно, досадно, но ладно.
    Успокоетесь и найдете решение.
    Вы же человек разумный по всей видимости.
    Значит такие ваши испытания, за ваши же излишнии мирские желания.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    То что я натворил не знает никто. У меня семья, я не могу сказать, что мне захотелось заграницу. Рассказать им то как есть, это довести до инфаркта.
    В любом случае безболезненно вы уже не выпутаетесь. Это смягчит ситуацию, и быстро отдадите долги. Не банк же вам советовать грабить, и не старушек на улице.
    Если есть возможность, езжайте. Потом сознаетесь, когда начнёте зарабатывать.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Это бы не было большой проблемой, если бы человек жил один: Сглупил, потерял деньги, поумнел, за год-два опять насобирал.
    У нас же ситуация совсем другая, это деньги семьи. Страшно даже представить реакцию родных, и во что они превратят жизнь автору темы когда узнают.
    Я не знаю. Если есть мужество, надо сознаваться, просить прощение, и решать вместе как выходить с этой ситуации. Если мужества поменьше- езжать на заработки, а потом сознаваться.

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это бы не было большой проблемой, если бы человек жил один: Сглупил, потерял деньги, поумнел, за год-два опять насобирал.
    У нас же ситуация совсем другая, это деньги семьи. Страшно даже представить реакцию родных, и во что они превратят жизнь автору темы когда узнают.
    Я не знаю. Если есть мужество, надо сознаваться, просить прощение, и решать вместе как выходить с этой ситуации. Если мужества поменьше- езжать на заработки, а потом сознаваться.
    Значит такое испытание для всех.
    Бывают испытания и по хуже.
    К примеру кормилец семьи сломал шейку бедра и не мог обеспечивать семью более года.
    А обеспечивал очень хорошо.
    Ничего, жена его выкрутилась, протянула семью, раздавала листовки, она никогда не работала вообще.
    Теперь у них всё хорошо.

А за семью решать, какая у них будет реакция, тоже не правильно, даже если и негативная, есть за что.
    Любовь если есть, то всё наладится, беда она знаете, настоящую любовь в которой действительно есть Бог, только укрепляет.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Временно отключен
    3,211
    Всего навсего.
    Да это не проблема вовсе.
    Вы живы и здоровы, это главное.
    Это будет хорошая возможность правильно распоряжаться своим бюджетом и тянуть ножки по одежде.
    Доход ведь есть какой-то, работа и так далее.
    Ограничить себя в чем-то всегда можно, это не страшно, даже полезно.

На прошлой неделе, пришлось услышать о проблеме у человека.
    Молодая женщина, у неё СПИД, уже 5 лет как, мало того что она была инфицирована, так ещё родила ребенка, вот ребенку 4 года, с ВИЧ-инфекцией.

Вот человек живёт и понимает, что помрёт скоро, желание у неё есть одно, прожить ещё хотя бы 2 года, до совершеннолетия старшей дочери.
    Трудно это слышать когда знал человека с детства, ещё труднее, когда человек с надеждой спрашивает прийду ли я на похороны, как на день рождение, честное слово, хотя жизнь и смерть не от нас зависит, такое не предугадать.
    Но знаете, она молодец, чуть было не начала раскисать, как не хочется умирать, плакать уже начала, а потом появилось хорошее настроение и улыбка.
    Как сказал, не помню кто, спасибо ему за эту истину:
    "Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из неё, ещё никто не уходил."
    Все умрут, это неизбежно, главное с чем уходить.

Могло быть и хуже как видите.
    Да, конечно же неприятно, досадно, но ладно.
    Успокоетесь и найдете решение.
    Вы же человек разумный по всей видимости.
    Значит такие ваши испытания, за ваши же излишнии мирские желания.
    Знаю девушку с ВИЧ, она очень активная и жизнелюбивая. Зажигалка такая.
    Со смехом рассказывает о своих проблемах. О том, что сейчас с этим импортозамещением ей можно сразу лечь и сдохнуть.
    Потому что нужных препаратов будет не достать даже с ее деньгами и связями (у нее бизнес).
    Наверное чтобы не сойти с ума вот так вот ржет. А может уже и померла, мы давно не виделись...

- - - Добавлено - - -

Такая вот история.
    Ну што сделать... ну как-то так.. да.

Заодно узнаете, с кем живете. И готовы ли они вас прощать и понимать.

А чего сразу до инфаркта? Они у вас малахольные все и всю жизнь прожили на Мальдивах, не готовы к трудностям?

9. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Любовь если есть, то всё наладится, беда она знаете, настоящую любовь в которой действительно есть Бог, только укрепляет.
    Вас послушаешь, так получается, что радоваться надо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение

А чего сразу до инфаркта? Они у вас малахольные все и всю жизнь прожили на Мальдивах, не готовы к трудностям?
    Дело уже не в трудностях и безденежьи. Тут другое- психология человека. Не иметь денег не страшно. Страшно иметь и потерять.

10. Временно отключен
    3,211
    Дело уже не в трудностях и безденежьи. Тут другое- психология человека. Не иметь денег не страшно. Страшно иметь и потерять.
    Ну побоятся и перестанут.
    А игроманию надо лечить у психотерапевта. Это серьезная проблема и потерей сбережений она не закончится.

- - - Добавлено - - -

Кажись есть анекдот, где дочь пишет родителям, что выходит замуж за чернокожего бомжа, больного спидом и уходит к нему жить в трущобы. Сама тоже больна и беременна, но это ничего, ведь у них любовь. Только за ними охотятся бандиты, чтобы выбить долг 5000 долларов... и все такое по нарастающей. А в конце приписка "мама, на самом деле я просто завалила физику, но теперь ты видишь, что бывают проблемы и посерьезнее".

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Знаю девушку с ВИЧ, она очень активная и жизнелюбивая. Зажигалка такая.
    Со смехом рассказывает о своих проблемах. О том, что сейчас с этим импортозамещением ей можно сразу лечь и сдохнуть.
    Потому что нужных препаратов будет не достать даже с ее деньгами и связями (у нее бизнес).
    Наверное чтобы не сойти с ума вот так вот ржет. А может уже и померла, мы давно не виделись...
    Да, юмор спасает в тяжкие времена.
    Если правильно дозированный.

Её сестра вообще суицидница, два срока уже отсидела, вот решается, возможность третьего.
    У вас тема была, почему Бог бережёт некоторых.
    Вот она как раз тот случай.
    Да, нервы у неё ни к черту конечно, жизнь такая с самого детства, что просто жесть.
    Так вот два случая суицида.
    Один раз повесилась, приехали как раз из РОВД, чтобы она подписала бумаги, вовремя, сняли с петли.
    Второй раз вены вскрыла, решила что хочет с кем-то попрощаться, первый попавшийся номер набрала, опять РОВД, опять спасли.
    Сама говорит, что в те минуты, когда понимает, что это всё, очень сильно хочется жить.
    Бог для чего-то хранит её жизнь.
    Значит ещё не время и не таким образом.

А смерть?
    Да она к каждому из нас может прийти в любое время, от этого нет страховки.
    Надо ценнить каждый день, потому что не знаешь когда последний.
    Если дети не начавшие жизни умирают, то смерть взрослых уже не имеет более огорчения той силы, которая была ранее.

- - - Добавлено - - -

Вас послушаешь, так получается, что радоваться надо.
    Так это не меня, а Писание слушать надо, которое верующим во Христа говорит:

1-е Фессалоникийцам 5:
    16
    Всегда радуйтесь.
    17
    Непрестанно молитесь.
    18
    За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от sante Посмотреть сообщение
    Другого пути нет. Так и скажите - хотел как лучше.

Перед этим помолитесь Богу. И попросите освободить от этой зависимости. Чтоб назад снова здорова не было..

Помоги Вам Господь.

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Так это не меня, а Писание слушать надо, которое верующим во Христа говорит:
    Ощущение, что самые мудрые женщины мира собрались в этой теме. Может просто вас обошло это стороной и не можете ощутить всей глубины?
    На практике с женщинами чаще всего получается по-другому. Я уже не говорю о теще, о жене, там все еще тяжелее. Я скажу просто, что этой весной делал в комнате ремонт. За свои деньги делал, хороший ремонт, дорогой, все очень красиво сейчас. Так благодаря женскому полу в моем доме(уточнять не хочу), я за два месяца поседел в прямом смысле слова. Уже четверо разных людей мне это сказали.
    Так это я хорошее сделал, и меня так довели. А если бы я деньги просто просадил? А если бы общие деньги?!
    Не верю, что все женщины в теме такие мудрые.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @sante

Такая вот история.
    1). сколько Вы сей час должны?
    2). Сами-то что думаете?

у меня один знакомый спасал любимую женщину "от кредита", отдал ей все свои деньги (сам на тот момент жил с мамой-папой) и ... сначала говорил родне, что на него напали и ограбили, а потом, устав от всего этого, наглотался каких-то пилюль...

Мы все так перепугались его состоянием здоровья, что "проблема денег" была как укус муравья бегемоту(((

Пережили!

а потом тихонько отдавать кредит по 100 дол. в месяц (это я бы потянул)
    - вот это какая-то "гибельная" (на мой взгляд) фраза и понятие ... как "медленное растление" самого себя...

Догадываемся!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ну побоятся и перестанут.
    А игроманию надо лечить у психотерапевта. Это серьезная проблема и потерей сбережений она не закончится.
    Ну игромания это громко сказано. Я никогда за свои 30 лет не играл ни в какие азартные игры. Казино, рулетки, лотереи и прочее. Никогда не то, что кредитов не брал - даже в займы у друзей и родных никогда ничего не брал.

В этом случае мой мозг отключился и не думал, что будет дальше. Там нет ничего что бы мне нравилось, я просто хотел заработать немного денег до того что есть. Почему меня потянуло на это я не могу сказать. Я никогда не рисковал, по жизни экономный, никогда не выкидывал денег на необдуманное что-то.

Но настало же такое в жизни.

Ваши права