Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос к музыкантам.

1. #1 (6215330)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Вопрос к музыкантам.

Суть вопроса такова.

В одной из Церквей 30 лет назад было довольно таки заметное пробуждение. Которое баптистские первосвященники распяли. .

От того пробуждения осталось около 70 минут авторского прославления в плохом качестве записи.

Есть знакомые верующие, которые могли бы восстановить в собственном исполнении эти песни Хвалы и назидания.

Имеется немного устаревшее пианино Casio Celviano Ap-20. Не понятно можно ли к нему подключится ноутбуком напрямую, или обязательно нужно переходное устройство.

Иначе более менее качественно работать с музыкой не получается. Понятно, что это не студия, но хорошая бытовая запись должна получится.

Пробовали работать с программой Audacity, и как бы получается.

Есть некоторые пробы записи, но не знаю как их можно было бы скинуть на этот форум.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Я использую внешнюю звуковую карту (дешевую, но с устраивающим меня качеством заучания). Через нее подключаю синтезатор к ноутбуку. Можно и минуя внешнюю звуковую карту через различные программы записывать. Но у меня нет по соседству знакомых, кто бы помог освоить те программы. Пытался сам и при помощи интернета... Наверное я слишком тупой. Не получается. В итоге плюнул и пошел по самому простому для меня пути, который я описал в самом начале. Но понимаю, что если освоить те программы, то можно при их помощи намного упростить запись, работая с разными дорожками. А так приходится сперва записывать вначале простой ритм с выбранным стилем. Потом включаю записанное и поверх накладываю сольные партии различных инструментов. Записал поверх соло-гитару потом снова поверх записываю другие сольные партии других инструментов. Здесь Павел 17 знает как работать некоторыми программами. Но, как по мне, то нужно что-бы знающий вместе с тобой записал несколько песен от "А" до "Я", чтобы уловить суть всего процесса, а потом уже и самому можно пытаться. А так подсказки через интернет мне не помогли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть некоторые пробы записи, но не знаю как их можно было бы скинуть на этот форум.
    В формате mp3 можно загрузить на какой-нибудь музыкальный сайт, зарегистрировавшись там. Можно и в ютубе, сделав видеоклип или просто под какую-нибудь одну красивую тематическую картинку. Так многие сейчас делают. Но чаще предпочитают делать коллаж из многих тематических фото и картинок.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Имеется немного устаревшее пианино Casio Celviano Ap-20. Не понятно можно ли к нему подключится ноутбуком напрямую, или обязательно нужно переходное устройство.
    У данного пианино, насколько я понял, из аудиоинтерфейсов есть только выход на наушники. Поэтому Вы можете задействовать его для подключения ко входу звуковой карты на компьютере.
    Для записи можно использовать хорошую бесплатную программу Audacity.
    https://audacity-free.ru/

Нажимаете в программе ЗАПИСЬ и играете. Полученную запись можно обработать и сохранить в WAV или MP3.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Можно и минуя внешнюю звуковую карту через различные программы записывать.
    Можно, но только при наличии соответствующих интерфейсов на синтезаторе (MIDI, USB, IEEE1394). В нашем случае имеется только выход на наушники, поэтому никак иначе.

4. В моей команде есть отличный звукорежиссёр. Вообще вам дали неплохие советы.
    Если не разберётесь, напишите в личку, дам его Скайп, он поможет.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    У данного пианино, насколько я понял, из аудиоинтерфейсов есть только выход на наушники.
    Есть и Миди выходы, но мы еще к ним не добрались, и что с ними делать так же не понятно.

выход на наушники
    На передней панели есть два отверствия подписанных на английском что то типа фоне....

Поэтому Вы можете задействовать его для подключения ко входу звуковой карты на компьютере.
    Для записи можно использовать хорошую бесплатную программу Audacity.
    https://audacity-free.ru/
    С этой программой как раз таки и начали работать, и довольно удачно, успешно.

Но проблема несколько в ином. К пианино реально доставить только ноут, а у ноута нет такого выхода как у компа, можно только на выход микрофона подключить. Но не понятно можно ли? Не хочется лишиться ноута... Хоть и старый, но без него как без рук... а финансы тоже пока музыкальны и поют романсы.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вот одна песня записанная на телефон. Записали спонтанно, без тренировки, на коленке....В дни невзгод by Viktor B. | Free Listening on SoundCloud

Сразу после включается какая-то ихняя, такие условия размещения... на этом сайте....

Если у кого есть возможность и желание записать минусовку в хорошем качестве, буду очень благодарен. Мы бы думаю, что смогли бы наложить на нее голос. У нас такой возможности записать минусовку хорошего качества нет.
    Последний раз редактировалось beta; 15.08.2019 в 21:44.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    В OLX можно найти дешевую внешеюю звуковую карту, как новую, так и бу. Я купил себе такую: https://m.rozetka.com.ua/offer/95937...MaArv7EALw_wcB
    Меня вполне устраивает качество звучания на ней. Но для записи микрофона купил еще бу микшер для двух инструментов, с ревербератором. Он мне обошелся 3000 гривен. Тоже нашел по обьявлениям на OLX. Без микшера с ревербератором записывать вокал неудобно. Но можно реверберацию и притпомощи программ делать. Но мне удобнее сразу звук настраивать при записе.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    А выкладывать свои записи удобно здесь: RealMusic — сайт для музыкантов Но нужно зарегистрироваться.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть и Миди выходы, но мы еще к ним не добрались, и что с ними делать так же не понятно.
    Нашел инструкцию на это пианино. Не догадался сразу ее поискать, а стал смотреть характеристики...
    Да, там есть MIDI интерфейс, есть и подключение внешних педалей...
    Но пока, ИМХО, Вам надо идти по шагам. Сначала освоить аудиоинтерфейс, а потом пробовать уже с MIDI (поскольку там все иначе и несколько сложнее).

Но проблема несколько в ином. К пианино реально доставить только ноут, а у ноута нет такого выхода как у компа, можно только на выход микрофона подключить. Но не понятно можно ли? Не хочется лишиться ноута... Хоть и старый, но без него как без рук... а финансы тоже пока музыкальны и поют романсы.
    Все подключения проводите на выключенной технике (лучше даже из розетки), тогда ничего плохого не должно случится.
    Микрофонный вход тут не подойдет, т.к. он слишком чувствительный.
    Если на ноутбуке только 2 гнезда (микрофонный вход и линейный выход), то Вам дали правильный совет - использовать внешнюю звуковую карту. Важно, чтобы эта звуковая карта обязательно имела ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД! А лучше микрофонный и линейный входы.
    Например, такая: Купить Внешняя звуковая карта ST Lab M-360 по выгодной цене на Яндекс.Маркете
    Тут уже решайте по бюджету.

Ваши права