Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Истинная религия.

1. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Многих людей волнует вопрос, как верующих так и неверующих. Какая религия истинная?
    Многих это интересует, любопытства ради, чтобы можно было помудрствовать, пофилософствовать, показать свои знания, логические рассуждения и т.д. Одним словом, проявить мудрость человеческую в этом впоросе, приобретая себе сторонников среди людей.
    Но истина не зависит от человеческих мудрствований и от того, принимают ли её большинство людей или нет. Истина была, есть и будет одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, а также слово Его и учение Его. Эта истина одна, она неизменна, вечна и непреложна. И как раз в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего, истину эту захотят принять всем сердцем своим очень не многие. Так как принятие истины, а значит принятие Христа - это изменение в Нём всего человека из плотского в духовного.
    Не говорю о религиях, так как религии - это земные, адаптированные под определённые группы людей верования. Но говорю об истинной вере, которая одна, как и один Бог. И вера эта в Сына Божьего Иисуса Христа теми, кто принимает Его в сердце своё и духовно перерождается в Нём, становясь с Ним одно целое - Его Церковью. И Церковь эта не земная, как все земные религиозные структуры, но горняя, не от мира сего. Поэтому дьявол не имеет доступа в неё, как во все земные религиозные структуры, так как Церковь эта в сердцах духовно перерождённых во Христе людей и сами эти люди суть храмы Бога живаго, единые во Христе, а через Него и между собой. Чего не скажешь о безчисленных земных религиозных структурах, обособленных, замкнутых в себе, с неприязнью и враждой относящихся друг к другу и мнящих каждая себя, единственно стоящей в истине. Уже по одному этому признаку: обособленности, разделении и враждебном отношении друг к другу видно, что не Божьи это церкви, но земные, человеческие.
    Теперь вернёмся к истине. Почему очень не многие способны, а главное, даже не захотят принять её? Да потому, что плотскому человеку истина не нужна! Так как он любит мир сей, прикипел к нему и он ищет в нём своего: материального, земного, плотского. В мире же сем, хозяйничает, до времени, дьявол. Поэтому и наполнен он ложью, грехом, пороком и продолжает дальше наполняться, что приводит к деградации и самовырождению рода человеческого, так как без истины нет жизни. И чем меньше истины остаётся в мире, тем меньше жизни, по причине усиления беззакония и всякой лжи. А ложь, как известно, не живит, но ведёт к смерти. Поэтому в мире сем, плотским людям истина не нужна. Но для самоуспокоения и самообмана людей (ведь совесть-то, которая есть в нас глас Божий не молчит! Но вопиет!) дьявол подсунул им множество земных религиозных структур, которые как раз и оказывают людям такие духовные "услуги" для плотских людей, по самоуспокоению совести и самообману во спасении. Чтобы плотские люди продолжали оставаться плотскими, но через эти самые религиозные структуры мнили себя идущими к Богу и спасающимися.
    Но ведь спасение не в состоянии в земных религиозных структурах и в ложном самообмане и самоуспокоении! Но в истинном, духовном перерождении человека плотского в человека духовного, которое возможно только в одной, единственной истине - во Христе! Но в том то и дело, что плотским людям этого не нужно! Ведь они хотят оставаться такими, какие они есть, не меняя ничего существенного в жизни своей! Так как возлюбили они больше мир сей и одно с ним, через что и являются рабами князя мира сего.
    Поэтому и сказано о спасающихся во Христе, как об остатке, так как очень мало таких, кто захочет и будет способен отказаться от любви к миру сему, ради горнего, ради истины, ради Христа.

2. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Согласен. Нельзя спорить на такие темы как: история, политика и религия. Я не знаю как переубедить, я это делал и так и этак. Я даже приводил текст где Христос стоит на месте Бога.

А вот как в пнм. "И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей".
    А редко кого переубедить можно, если только Бог не вмешается

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А редко кого переубедить можно, если только Бог не вмешается
    Верно.

27. Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:27)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Согласен. Нельзя спорить на такие темы как: история, политика и религия. Я не знаю как переубедить, я это делал и так и этак. Я даже приводил текст где Христос стоит на месте Бога.
    Таких мест очень много. Дух Святой открывает любящим Его.

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей."Но мы же понимаем что этого не может быть если Иисус не Бог.
    А вот как в пнм. "И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей".
    Они отделяют Иегову от Христа, но мы-то знаем, что Христос это и есть Иегова из Ветхого Завета. Недаром ведь в Библии постоянно говорится о важности познания имени Бога. Иисус означает "Иегова спасает". Не зря Бог говорил об "Ангеле" Который поведет Израиль по пустыне: "Имя Мое в Нем"

20. Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил;
    21. блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
    (Книга Исход 23:20,21)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Верно.

27. Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
    (Св. Евангелие от Матфея 11:27)
    Это да. Без помощи Господа все усилия людей тщетны в этом вопросе.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    @Любящий Христа, продолжать мысль будете? Или Вы очередной графоман, типа нельсона, будете бесконечно плодить темы ни о чем и бросать их?

7. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    У нас - это где именно?
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    @Любящий Христа, продолжать мысль будете? Или Вы очередной графоман, типа нельсона, будете бесконечно плодить темы ни о чем и бросать их?
    А что тут сказать?

8. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    А что тут сказать?
    Лучше не сказать, а просто новые темы не плодить

9. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Многих людей волнует вопрос, как верующих так и неверующих. Какая религия истинная? Давайте разберёмся какая религия истинная. В мире существует огромное количество религий, от Единобожия до полного абсурда, например как макаронный монстр или языческих народных религий. Для того чтобы упростить задачу мы выберем 1 из 3 классов религий.*Существует три основных класса религий: Монотеизм, Политеизм, Пантеизм. Так вот стразу убираем Пантеизм и Политеизм, так как 1) мир не может быть без Бога, так как что-то дало вселенной начало, но Пантеизм живет без Бога, так как Бог сама природа.
    В буддизме вполне себе есть представление о вселенной, которой не бог-творец дал начало.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

10. Истину нёс Иисус Христос.
    Потом его апостолы.
    Потом пришла эпоха великого отступления от Истины.
    Никейский собор 325 года добил Истину.
    Началась эпоха так называемого христианства, которая длится до сего момента.
    И только отдельные личности ищут и находят Истину.
    Но не религиозные структуры и организации.
    Те живут каждая в своей «истине».
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    У нас - это где именно?
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    В буддизме вполне себе есть представление о вселенной, которой не бог-творец дал начало.
    Я ничего не понял. Я знаю что там есть карма, а это глюк. Ещё надо отказаться от всех желаний, но это невозможно так как надо желать ничего не желать.

12. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Я ничего не понял. Я знаю что там есть карма, а это глюк. Ещё надо отказаться от всех желаний, но это невозможно так как надо желать ничего не желать.
    Кармы нет, во всяком случае мы в эту ерунду не веруем

13. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Что такое религия?
    Задумайтесь над этим словом, и поймёте, что это - римское понятие. И оно соответствует римскому мышлению. Римляне делили людей по разным религиям на основе судебных решений. ("принеси щепоть благовоний на жертвенник императору, и мы тебя отпустим").
    Для философии/теологии - понятиях греческого мировоззрения и веры, образа жизни - понятий еврейского мировоззрения этого явно недостаточно.
    вывод: человек, только относящий себя даже к самой истинной религии, не имеет гарантий на привелегии этой религии, как то: жизнь вечную, богообщение, спасение, искупление.
    Те, кто идет к погибели, считают, что весть о кресте – это безумие, но для нас, спасаемых, – это сила Божья. Ведь написано:
    «Я погублю мудрость мудрецов, и разум разумных Я отвергну».
    Где мудрец? Где ученый? Где искусный спорщик этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость? И так как по великой мудрости Божьей этот мир, несмотря на всю его мудрость, так и не смог познать Его, то Богу было угодно спасти тех, кто поверит через «безумие» возвещаемой вести. Иудеи требуют знамений, греки ищут мудрости,а мы возвещаем распятого Христа – для иудеев это камень преткновения, а для язычников – безумие.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

14. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    А откуда вы это знаете?
    Вы буддийское учение изучали или дьякона Всея Руси начитались??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

Ваши права